Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшая часть трилогии?
Куб 73 66.36%
Куб 2: Гиперкуб 29 26.36%
Куб ноль 8 7.27%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 16:34   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 49
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Я и не знал что есть 3 часть куба. Надо будет глянуть, а первые 2 очень понравились, а если учесть что 1 вообще в одной декорации сняли то ваще улёт.
ivan@ вне форума  
Отправить сообщение для ivan@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:21   #82
Новичок
 
Аватар для MIMZI
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 82
Репутация: 54 [+/-]
Смотрела. Понравился фильм.
Вторая только середнячок, третья хоть дает ответы на некоторые вопросы, но немного теряется "шарм" фильма по моему.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum.
MIMZI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:59   #83
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Конец 3 части, это
Скрытый текст:
то как дибила из первой сделали?
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:53   #84
Новичок
 
Аватар для iTess
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Кто здесь О_о
Сообщений: 0
Репутация: 134 [+/-]
x_EIDOS_x, а это сразу не понятно? Тот видимо тоже пошёл против системы =) Не просто так он гением был.
__________________
"1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
© Ф.Э. Дзержинский
iTess вне форума  
Отправить сообщение для iTess с помощью ICQ Отправить сообщение для iTess с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:55   #85
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
хм...смотрел однажды.давит на психику,я имею ввиду постоянные декорации,страх главных героев,безысходность(чего стоят жевания пуговиц т.к.нечего есть).но ничего страшного в фильме нет,мне все говорили мол:"ужастик бла бла бла они там в кубе огромном прикинь!"по мне дак психологический триллер,авторы которого умело сэкономили на декорациях
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:57   #86
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Про эту трилогию можно отлично сказать: ''Не бывает хороших продолжений психологического триллера''. Первая часть - это некое "сборище архетипов", помещённых в одно игровое пространство. Полицейский, человек служащий закону и порядку, а на деле оказывающийся жестоким психопатом, умственно отсталый человек (это эдакий архетип "груза" - человека который тормозит всех, но бросить его нельзя). Фильм был построен на отношениях персонажей и их взаимодействии, характерах. В общем, фильм получился шикарный, хоть и снят в одной декорации.

Второй фильм Куб 2 гиперкуб, это тот фильм, за который дают Золотую Малину по всем номинациям. Он получился на редкость ужасным. И дело даже не в ужасной игре актёров (а она и в правду ужасающе страшна), не в главных героях (хотя и это спорный вопрос). Фильм пугает (в плохом смысле) своей идеей и отдалением от канонов первой части. Если в первой части была загадка, смысл, гнетущая обстановка, то во второй это превратили в бред, причём такой, что хочется отрубить руки сценаристу и режиссёру. И это верхушка айсберга. В общем, в детали вдаваться не будем, если вы не посмотрите этот фильм, вы не упустите ровным счётом ничего, а наоборот избавите свой мозг от дурной информации.

Третий фильм под названием Куб Ноль получился хорошим. Не то что бы он переплюнул первую часть, нет. Это можно сказать некое дополнение информации о кубе, стилизованное под первую часть. Конечно, нет такой загадки, а в следствии и притягательность, данного сооружения снижена, но сам по себе фильм нужно посмотреть, ибо он тоже интересный.

Подводя итог, отвешиваю огромный поклон Винченцо Натали, за первую часть, фильм получился и в правду очень и очень интересный, хоть и простой. В общем, за первую и последнюю часть - твёрдая 8 из 10. За Куб 2 - 0 из 10.
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:05   #87
Юзер
 
Аватар для d-ray
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 115
Репутация: 67 [+/-]
Посмотрел трилогию.
Первый Куб - отличный психологический триллер. Думаю философия и концепция "Пилы" была заложена именно в этом фильме. Просто шикарнейшая сцена:
Скрытый текст:
- Мне там не к чему стремиться.
- А что там ?
- Бесконечная человеческая глупость.
- Ну, это я смогу пережить.
(и внезапно героиню убивает нигра)

Куб 2 Гиперкуб - очень неоднозначный фильмак. Понравилось много фантастических идей и находок, не понравились персонажи, какая-то сумбурность, непродуманность, ну в принципе концовочка еще ничотакая, загадочная.
Куб Ноль просто хороший фильм, получше будет второй. Дает некоторые ответы, но до конца Суть так и неясна. Концовка афигенская =)
В общем, всем рекомендую первую и третью часть трилогии =)
d-ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:59   #88
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Безусловно первая часть лучше всех остальных! Вторая и третья мне не понравились, слишком уж много напридумывали!А вот первая настоящий шедевр , после её просмотра столько вопросов остаётся, можно очень много раздумывать, и все равно не придти к заключительному выводу, в этом та и вся соль задумки фильма , я так думаю! И еще, первая часть более ярко, в отличие о остальных, показывает зрителю поведение разных и ни как не связанных между собой людей в подобных критических ситуациях, что уже несет в себе не только такой жанр как ужасы, но и как психологический триллер! Кроме того, фильм несет в себе глубокий смысл о характере людей!
Drin7777 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования