Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2005, 22:09   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1203 [+/-]
Shadow of the Colossus


Платформа: PlayStation 2
Жанр: Action/Adventure
Издатель: Sony
Разработчик: Team ICO

Информация:
Цитата:
Игра является проектом, рассчитанным на однопользовательское прохождение, в ходе которого игроку предстоит пройти огромные пространства для того, чтобы сокрушить 16 огромных колоссов. Наградой за победу станет разгадка древней легенды, которая вернет к жизни заключенные в неволе души, в том числе и душу умершей возлюбленной главного игрового персонажа.
Особенности игры: редкая для игр возможность пересекать игровой мир верхом на лошади; большое разнообразие живописных пейзажей, выполненных талантливыми дизайнерами; множество загадок, требующих от игрока логического мышления и сноровки; потрясающая графика.
Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось za1Nx; 14.07.2009 в 09:58.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:05   #201
Юзер
 
Аватар для Постоянный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: юг России.. все?
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Луком и мечом.
А так и должно что в луке стрел нету на первом колоссе? И как пользоваться критическими атаками, как залазить на колосса?
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Кого ж "мочить" собрались?
первого
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
У меня графика нормальная, на телевизоре антену не трогал.
а у меня на мониторе ее вообще нету!
__________________
"Эй! Это голос со окраин! И мне плевать что ты даже не знаешь кто я, а зато я знаю кто я! Хе!" Loc Dog (Только настоящие)
Постоянный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:11   #202
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Постоянный Посмотреть сообщение
И как пользоваться критическими атаками, как залазить на колосса?
Нажал удар, подождал пока круг наполнится, отпустил удар. Залазить как и на уступы. R1 зажимать.
Если на эмуляторе играешь, то графика от настроек зависит. Если на соньке, то может проблема в шнуре или мониторе. Не скажу точно.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]

Последний раз редактировалось nechin; 11.02.2010 в 13:43.
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 04:25   #203
Новичок
 
Аватар для I-am-Noob
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: в паспорте написан
Сообщений: 62
Репутация: 72 [+/-]
Постоянный, дядя тролль, во 1 почитай правила форума, во 2 на какую то у тебя там на клавиатуре (на джое лично у меня на кружочек) нажми, дядька (он там один) поднимет меч (его тоже можно там держать, как и лук) и блики от него укажут направление, в котором нужно скакать, чтобы найти 1 колоса.
Вот ты прискакал (казалось бы в тупик), ан нет! берешь и карабкаешься по стенам с зарослями (это тоже там можно делать), затем пугаешься (обрати внимание, лично для тебя пишу), минут 20 бегаешь от большого дядьки с булавой размером с неплохую скалу, стреляешь в него из лука, затем догадываешься поднять меч над головой, и блики тебе указывают на его слабое место (левая голень).
Подбегаешь с мечом в руках, прыгаешь ему на ногу, усиленно тыкаешь мечом в голень, дальше лезь по нему на спину, полюбуйся на красоты игрового мира с балкончиков у него на спине, дальше прыгай на голову и судорожно тыкай на удар, пока дядя не упадет.
__________________
Все не интересно, все не то.
I-am-Noob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 04:08   #204
Новичок
 
Аватар для I-am-Noob
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: в паспорте написан
Сообщений: 62
Репутация: 72 [+/-]
а вот чего там с угрем делать? йа за него зацепился, перебежками добираюсь до 1го столба с током, торчащего у него из-за спины, тыкаю в основание, но ему пофигу.
как его там взернуть?
__________________
Все не интересно, все не то.
I-am-Noob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:52   #205
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Вообще-то не должно быть пофиг. Первые два столба вырубаются. Надо бить у основания. А потом перебежками аккуратно до головы, там будет основная цель.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:58   #206
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-am-Noob Посмотреть сообщение
как его там взернуть?
Нужно втыкать меч, когда вы находитесь на поверхности, иначе кроме повреждений ты ничего получать не будешь.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 01:51   #207
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Вот и я присоединился к вечному и незабываемому, всмысле сегодня закончил прохождение

Проходил сам, без помощи всяких там "walk-through", в итоге некоторые колоссы очень радовали, особенно последний - давно я так не матюкался и не ломал джойстик

Скорее всего, не скажу ничего нового, сказав, что игра - шедевр. Единственное, для меня играть хоть и было очень интересно, но в то же время - грустно, ибо зрелище умирающего, по сути ни за что (ради какой-то юбки ), колосса, как-то не радовало. Правда, потом концовка пролила свет, ради чего действительно колоссы были убиты, хоть что-то.

Единственный вопрос к тем, кто прошёл игру: как-то на развязку можно повлиять, когда в самом конце дают порулить
а) здоровенным духом
б) духом героя, убегающего от засасывающей воронки
?
А то я пока вертелся "здоровенным духом" и махал кулаками в пустоту, делигация япошек успела отойти к выходу со всеми вытекающими отсюда. Их можно успеть перебить?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:31   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
как-то на развязку можно повлиять
нельзя
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:19   #209
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
в то же время - грустно, ибо зрелище умирающего, по сути ни за что (ради какой-то юбки ), колосса, как-то не радовало.
Честно говоря я сам до сих пор ни разу не пересматривал ролики их смерти. Очень жалко было в первый раз. Апофеоз это гибель ящера в Колизее, когда он лежит беспомощный кверху животом, а ты его мечом несчастного добиваешь..=(

Я смотрел прохождение только по коню (4 вроде), ибо после 3 часов ночной игры и безуспешных попыток забраться на него через его задницу, меня сильно пробесило. 2 раза у меня получалось на него забираться,и он меня скидывал. А оказалось, что можно и через голову, когда он наклоняется посмотреть на тебя во время нахождения в одной из четырёх маленьких пещер.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:28   #210
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
Я смотрел прохождение только по коню (4 вроде), ибо после 3 часов ночной игры и безуспешных попыток забраться на него через его задницу, меня сильно пробесило. 2 раза у меня получалось на него забираться,и он меня скидывал. А оказалось, что можно и через голову, когда он наклоняется посмотреть на тебя во время нахождения в одной из четырёх маленьких пещер.
Я этого колосса вообще прошел с первого раза по чистой случайности: когда он на меня побежал, я первым делом ретировался в эти пещерки под холмом. У меня была идея, что если он будет топтаться там сверху, то сможет куда-нибудь провалиться и застрять. В итоге, когда выбежал наружу осмотреться - гляжу, а он стоит ко мне спиной и ждет/высматривает меня с другой стороны. Тут уж взбежать на него проблем не было

Еще из непростых (помимо последнего) припоминаю здорового колосса, которого надо было заманивать на гейзеры, чтобы он перевернулся. Лично мне пришлось повозиться с ним.

Если игру переиздадут на PS3, обязательно куплю, чтобы перепройти на харде...
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:55   #211
Новичок
 
Аватар для Dallon Avery
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Блин, как жаль, что я познакомился с этой игрой только что и то на эмуле. Но играть камфортно, без глюков и всего прочего. Настолько превосходная игра, что проходить жалко, а то закончится ещё. (я ваще с ума сойду)
Dallon Avery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:00   #212
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
А ты сначала пройди, а потом делай выводы. Ведь её можно проходить долго и несколько раз. Пока сам разгадаешь как победить колосса, уйдет куча времени. Иногда даже терпения не хватает, так что кто его знает.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:21   #213
Новичок
 
Аватар для Dallon Avery
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Ну я уже завалил 4 колосса и пока трудности возникали не столько с прохождением сколько с настройками эмуля. А так стараюсь по одному в день, чтоб растянуть удовольствие
Dallon Avery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:44   #214
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
В общем-то, эта игра мне послужила поводом купить PS2.
Шедеврище, каких поискать
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:54   #215
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Игра однозначно шедевр! Это просто а...ть. Это что-то с чем-то. Одни эмоции..

Сперва только восторженные слухи доходили до моих ушей, затем я увидел ролик этого чуда игровой промышленности.
В итоге мне посчастливилось увидеть своими глазами и принять участие в судьбе героя Shadow Of Colossus. Игра, которую смело можно назвать произведением искусства.

Убивая каждого колосса я не испытывал радости, а скорее наоборот горе и злобу на то что вершу своими руками. Да у меня была причина убивать, даже не причина – необходимость. И понимаешь что ты не герой, а поступаешь как загнанный в угол человек.

Огромные открытые пространства, четкие и красивые модели персонажей (не говоря уже о колоссах, о них отдельно), приятная картина окружающего мира (хоть бери и делай скриншот и вылаживай на рабочий стол или же повесить на стену под стекло). Колоссы боже как они прекрасны, :-# :-# :-# они как чудо рожденные самой природой (и по воле случая созданные людьми в компьютерной игре) и каждый по-своему уникален и прекрасен, а увидев их, понимаешь, что это самое прекрасное в игре!!!!

После прохождения игры - тебе откровенно жаль, что ты её прошел, Жаль, что она не бесконечна; тебе жаль, что идут титры; ты завидуешь тем счастливцам, которые получат освежающий удар под дых от Team Ico. Может эта зависть и является еще одним признаком шедевральности игры? На мой взгляд "шедевр" это когда ты сидишь перед уже пройденной игрой, а она тебя держит и ты задаешься вопросом "О Боже, КАК они смогли такое сделать?!" В этом заключается гений творца - создать своё "дитя", которое недосягаемо для всех остальных играет на струнах твоей души!!!

Действительно ли гениальна игра? Мой ответ - ДА!! ДА!!! ДА!!! Мне стыдно, что я только сейчас смог оценить сабж!!!

PS: Извините за обилие слюней.... :-) Это лишь эмоции! Я просто очень рад, что испытал их благодаря " Shadow Of Colossus "
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:22   #216
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
PiligrimGrim,
Концовка правда грустная, и игра короткая сравнительно.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:37   #217
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
игра короткая сравнительно.
Зато впечатлений хватает как на десятки игр сразу. )
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:20   #218
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
ICO и Shadow Of Colossus это великие игры!
Игры-шедевры!
Все эмоции не описать, это можно почувствовать только самому.
Как же я жду The Last Guardian!
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:05   #219
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Все эмоции не описать, это можно почувствовать только самому.
Полностью согласен. Вот вчера снова проходил Shadow Of Colossus, и не устаю восхищаться. Я играл поздно ночью, и как-то грустно стало.. Не знаю.. игра вызвала очень много эмоций.. ((
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:56   #220
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Я кстати в неё так же только вечерами играл или ночью. Почему-то придаёт атмосферы, хотя это ни какой не хоррор, которому ночь только на руку.
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования