Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 19:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Вместе создадим ТОТАЛЬНУЮ игру

Здравствуйте, меня зовут Юрий.
Не знаю с чего начать но начну. Друзья есть идея создания многопользовательской БРАУЗЕРНОЙ игры, которая соеденит в себе РПГ экономические стратегии социальное общение и возможно даже интернет магазин, грубо говоря некий виртуальный мир (именно мир) в котором игрок сможет делать практически все что делает в реальной жизни, либо просто забить и наслаждаться виртуальным общением в немного непривычной (вконтакте, одноклассники) форме.

сейчас объясню в ОБЩЕМ идею игры
Смысл геймплея игры вот в чем.
геймплей состоит из трех частей
ЖИЗНЬ (где каждый игрок может жить в простом городе общаться с друзьями делать покупки, учавствовать в каких либо боях, сидеть в чат комнатах(обустраивая их дизайн), ходить в клубы, играть в покер и тд и тп) эта самая масштабная и объёмная часть игры где необходимо продумать социальную направленность, и возможность развития персонажа, и особых элементов которые бы смогли выделить игрока среди других.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ та часть игры в которой персонажи зарабатывают себе игровую валюту на процесс жизни либо на развитие бизнеса. Тут проработанны элементы ведения различных видов бизнеса начиная от сельского хозяйства заканчивая построением заводов и тд и тп. Причем Все виды бизнеса взаимодействуют друг с другом, тоесть если ктото имеет рыболовное судно и способен поставлять рыбу то другой игрок может её перерабатывать и делать консервы на специальном заводе, а уже третий игрок может это продовать через свой магазин!


ПОЛИТИЧЕСКАЯ возможно одна из самых легких частей но и самая интересная! В игровом мире будет несколько государств, каждое госво управляется игроками (есть призиденты парламент и тд, и все это игроки) их выбирают другие игроки из области игры жизнь. Так вот на этом уровне идет создание каких либо реформ, строительство, что будет делать доступными к примеру освоение новых видов бизнеса, управление войнами (будет выдаваться тактика а вот игроки без доступа к политическому уровню будут просто солдатами и будут играть обычные битвы на уровне ворлд оф варкрафта тоесть ударов по очереди).


У меня есть идея и очень много наработок в этой области в плане продумывания геймплея. Предложение к вам вот какое:

давайте соберёмся все кто заинтересован и попробуем создать сие чудо

я прекрастно даю себе отчет в том что данная игра будет утопией нюансов, но если реально проработать все, то проект станет действительно выдающимся!

я реально могу продумать, и уже продумал ОГРОМНУЮ массу элементов. Все что нужно нам это грамотная схема построения игрового процесса(впринципе она есть) отработать нюансы и САМОЕ трудное для меня по крайней мере как то это осуществить в работающий вариант.


кому интересно друзья моё мыло LLoid89@mail.ru

было бы вообще отлично если бы в игромании появилась какая либо статья о создании российскими геймерами такой вот штуковины.

давайте!!!

Последний раз редактировалось LLoid89; 05.10.2010 в 20:05.
LLoid89 вне форума  
Старый 05.10.2010, 23:55   #2
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Что-то мне это напоминает...
Скрытый текст:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 06.10.2010, 00:03   #3
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LLoid89 Посмотреть сообщение
уже продумал ОГРОМНУЮ массу элементов
"Я писал час - думал, что и читать будут час..." (c) P.J. Fry.

LLoid89, а корованы можно грабить?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:12   #4
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Гхм.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 00:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
если игроки создадут караваны то можно будет и ограбить
LLoid89 вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:57   #6
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LLoid89 Посмотреть сообщение
если игроки создадут караваны то можно будет и ограбить
Отлично, я согласен.
Раз ты такой инициативный - будешь руководителем проекта и креативным директором.
А я буду главным дизайнером, т.к. сам могу "задизайнить" и другим объяснить, чтобы они поняли, чего от них хотят.
Детали работы можем обсудить в ЛС или ICQ.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:51   #7
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LLoid89 Посмотреть сообщение
будет утопией нюансов
Мне надо хорошенько обдумать эту фразу.

А вообще шикарная идея, заниматься в онлайне производством консервов, я думаю об этом мечтают многие.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 06.10.2010, 02:07   #8
Новичок
 
Аватар для Oliver.Skott
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
В игровом мире будет несколько государств, каждое госво управляется игроками
эта идея мне нравиться)
Oliver.Skott вне форума  
Отправить сообщение для Oliver.Skott с помощью ICQ Отправить сообщение для Oliver.Skott с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 08:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
нужны те кто смогут програмно наладить игровой процесс
и нужны пожелания людей!!!!!

нюансы игрового процесса беру на себя

Последний раз редактировалось LLoid89; 06.10.2010 в 08:58.
LLoid89 вне форума  
Старый 06.10.2010, 09:16   #10
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
А платить ты чем будеш?
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Старый 06.10.2010, 11:18   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Ничем, это чисто интузиазм. Но если проект получит огласку то могут появиться спонсоры и далее возможно все будет хорошо.
Я прекрастно понимаю что все хотят заработать и за бесплатно никто не заморочается. Не надо мне писать таких вещей типа денег много нужно. Я сам работаю в крупной компании я достаточно заробатываю, для меня этот проект это возможность самореализоваться сделать чтото стоящее. Но не редкие случаи когда интузиазм к чему то приводит!
Если человеку не интересно дело, то не стоит его к нему даже подпускать.
Мне это интересно.
LLoid89 вне форума  
Старый 06.10.2010, 11:20   #12
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LLoid89 Посмотреть сообщение
это чисто интузиазм
А что у тебя за душой есть кроме чистого незапятнанного энтузиазма? Просто складывается такое ощущение, что сам ты ничего не умеешь, но хочешь чтобы за тебя это сделали все остальные. Готов поспорить, что тебе толковый диздок то написать не по силам.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 11:39   #13
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
LLoid89, Ну хоть кормить то нас будеш?Или нам с голоду умирать?
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Старый 06.10.2010, 12:36   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
я в технической части вообще не силён но описать суть игры основные процессы смогу. Естественно я не каждый день игры делаю, но в плане креатива, и проработки геймплея переплюну большинство находящихся здесь "Мего авторов" способных обосрать какую либо затею.
LLoid89 вне форума  
Старый 06.10.2010, 12:43   #15
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
LLoid89, ну так пиши,в чем проблема.А когда будет диздок тогда и поговорим
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Старый 06.10.2010, 13:08   #16
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LLoid89 Посмотреть сообщение
я не каждый день игры делаю
Через день? Сколько игр уже сделано то?
Цитата:
Сообщение от LLoid89 Посмотреть сообщение
но в плане креатива, и проработки геймплея
Не вижу пока ничего из этого.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 06.10.2010, 17:59   #17
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
LLoid89, я когда-то думал сделать экшен от третьего лица в котором надо ходить на работу, есть, спать, покупать недвижимость, быть дизайнером одежды, поднимать бунт в городе (собирать неформалов, идти в магазин оружия и кричать там с*** гони оружие), и вообще делать все в американском городе. Поведение людей настраивать скриптами на основе "сколько он хочет спать, сколько он хочет есть, уволили ли его с работы?", Так вот, мечтать не вредно. Я ничего не сделал, потому что, просто не захотел быть автором текста про "корованы и домики деревяные набигают" а сама идея игры похожа на Second Life или Sims online с работой.
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black
MBM98 вне форума  
Старый 07.10.2010, 09:22   #18
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
LLoid89, на энтузиазме, думаю, знаешь - далеко не уедешь.
__________________
Prototype97 вне форума  
Старый 07.10.2010, 09:58   #19
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Когда сделаете игру?
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 07.10.2010, 12:15   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Диз док делаю
уже начали подтягиваться люди
получили уже отличное предложение с, скажем так, инвистициями реальных денег в игровые а потом снятием этих игровых с процентами!
Много интересных предложений, люди интересуются и предлагают помощь.
LLoid89 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования