Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 31.07.2006, 18:18   #201
Guest
 
Сообщений: n/a
И не только семы.....Взять Postal.Что это по вашему-хардкор?
 
Старый 31.07.2006, 18:34   #202
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuftwaFfe
И не только семы.....Взять Postal.Что это по вашему-хардкор?
Халф Лайф, Дум, Квейк, Прей...........
Вот Флэшпойнт - да, хардкор.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 01.08.2006, 02:35   #203
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackJack
"Хардкорщики" были, есть и будут. Это закономерно.Всегда найдется кто-то, кто будет тратиться на новую видюху, например, чтобы поиграть в Half-Life 4.42, или еще во что-нибудь.
Ну если они всегда были есть и будут, то почему же тогда для них всё меньше и меньше игр выпускают?
SckraT вне форума  
Старый 01.08.2006, 08:01   #204
Guest
 
Сообщений: n/a
В общем-то граница между "казуалами"' и "хардкорщиками" очень сильно размыта.Кому как говорится и корова невеста.
В качестве примера.
Я вот например никогда себя к "хардкорщикам" не относил.До выхода второго Блицкрига.А потом обсуждая игру а форумах с удивлением и гордостью обнаружил,что меня и других людей недовольных отуплением серии считают "хардкорщиками". Мол первый Блиц был переусложнен.
Чем не понимаю до сих пор.
НО,при этом люди юзающие Close Combat в массе своей считают первый Блиц голимой попсой.
Или возмем серию War Hummer.Люди в нее играющие превозносят ее как сложнейшую стратегическую игру.Не знаю,возможно.Я ее поюзал,и в сингле и по локалке...Для меня она...Ээээ.Ну,простовата.Простовата с точки зрения тактики.Точнее возможностей в ней вроде море,и комплектование взводов,и вооружение их разными типами оружия и ...А толку ? Все равно сходятся две толпы самых мощных юнитов.Стенка на стенку.Ну,ракетки с огнеметами у пехоты.Единственно,что там ограничение на количество.
Ну,в воронках можно прятатся...Бонус на защиту....
Не знаю...Простенько как-то после Блица.Казуально.
В общем ИМХО люди считающие,что WH верх тактического совершенства не юзали Блиц.Который повторюсь,особо "хардкорным" никогда не считал.
Но это лирика.
А физика...Да,как это не печально,игровая индустрия заточена под игры максимально легкие для прохождения.Не загружающие головной мозг.
Максимум спинной.И неважно к какому жандру они относятся.
Люди юзающие Флешпоинт согласятся,назвать ЭТУ стрелялку игрой не напрягающей мозги сложно.
А игра которая заставляет думать,хотя бы чуть чуть,а не обвести рамкой толпу "Мамонт танков" автоматически становится "хардкордной".
Но это явление относится не только к игровой индустрии.Это общий стиль жизни котоый нам навязывается.Расслабся и получай удовольствие."Тефаль" думает за тебя.
Делай что хочешь,живи как хочешь,только не думай.Только не включай голову.Ибо сегодня ты думаешь в игре,а завтра....
 
Старый 01.08.2006, 10:26   #205
Guest
 
Сообщений: n/a
Полностью согласен спредыдущим постом.
А тему пора давно закрывать - она изжила себя.
 
Старый 01.08.2006, 22:46   #206
Новичок
 
Аватар для BlackJack
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osobist
почему же тогда для них всё меньше и меньше игр выпускают?
Потому что индустрия все более и более принимает коммерческий вид. Почти не делают игр, как говорится, "с душой", и все больше с коммерческой целью. И те, кто делает игры "не ради денег", обычно пролетает мимо кассы..
__________________
21
BlackJack вне форума  
Отправить сообщение для BlackJack с помощью ICQ
Старый 01.08.2006, 23:04   #207
Юзер
 
Аватар для Humble
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 438
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackJack
И те, кто делает игры "не ради денег", обычно пролетает мимо кассы..
Если игра действительно с фишкой, с душой, то она вряд ли пролетит. Главное чтобы "фишка" была доступна всем. А то вот есть "Дарвиния". Но это скорей арт-хауз.
__________________
The right man in the wrong place can make all the difference in the world...
http://basov.livejournal.com
Xbox360 User.
Humble вне форума  
Отправить сообщение для Humble с помощью ICQ
Старый 02.08.2006, 02:24   #208
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackJack
Потому что индустрия все более и более принимает коммерческий вид. Почти не делают игр, как говорится, "с душой", и все больше с коммерческой целью. И те, кто делает игры "не ради денег", обычно пролетает мимо кассы..
Вот именно, а если не будет игр, то и хардкорщиком никто не станет, круг замкнулся.
Цитата:
Сообщение от Alexs1977
Я вот например никогда себя к "хардкорщикам" не относил.До выхода второго Блицкрига.А потом обсуждая игру а форумах с удивлением и гордостью обнаружил,что меня и других людей недовольных отуплением серии считают "хардкорщиками". Мол первый Блиц был переусложнен.
А теперь считаешь себя хардкорщиком?
SckraT вне форума  
Старый 02.08.2006, 10:09   #209
Новичок
 
Аватар для BlackJack
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Basia
Если игра действительно с фишкой, с душой, то она вряд ли пролетит. Главное чтобы "фишка" была доступна всем
Согласен, вот был FlatOut 1, от неизвестной команды, и все же - уже 2ю часть ждали с нетерпением. И она оправдала ожидания.
__________________
21
BlackJack вне форума  
Отправить сообщение для BlackJack с помощью ICQ
Старый 02.08.2006, 10:19   #210
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BlackJack
Потому что индустрия все более и более принимает коммерческий вид. Почти не делают игр, как говорится, "с душой", и все больше с коммерческой целью. И те, кто делает игры "не ради денег", обычно пролетает мимо кассы..
Ты отвечаешь не на мой пост!
Казуалов(=ламеров) больше, чем настоящих геймеров(=хардкорщиков) - говорю про "внутренний рынок России". Пример - Маньку читают лишь 180000 человек, а играет в комп больше. Вот у нас и продаются хорошо всякие Дом2 или Морпех против терроризма!
 
Старый 03.08.2006, 00:35   #211
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от D-REAL
У нас не далекого ума геймеры?! Ничего подобного. Всегда были игры хардкорные и казуальные. Имхо у нас в стране большинство людей играет в серьёзные игры, "требующие пятилетней жанровой муштры". Они не далёкого ума геймеры??? Бред.
ой ой ой ты прям стоко геймеров знаешь !?!
да я согласен что много "умных" но и "недалеких" тоже хватает
и ето видно по выпускаемым играм(не ну есть исключения но ето в основном продолжения серий) !!!! где те щедевры игростроя как Baldurs Gate1/2;Icewind Dale'ы NWN(не че нового не придумали токо старое переделали) и прочее
вот отсюда и поток казуалов и хардкорщиков
 
Старый 03.08.2006, 02:20   #212
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osobist
Казуалов(=ламеров) больше, чем настоящих геймеров(=хардкорщиков) - говорю про "внутренний рынок России". Пример - Маньку читают лишь 180000 человек, а играет в комп больше. Вот у нас и продаются хорошо всякие Дом2 или Морпех против терроризма!
Это ты так отличаешь хардкорщиков от казуалов: "Манию" читает - хардкорщик, нет - казуал. Должен тебя огорчить, но это не так. Очень своеобразный, но совсем не правильный подход.
SckraT вне форума  
Старый 03.08.2006, 10:11   #213
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет, даже те, кто читает тоже иногда тупят, просто ламеров все равно больше
 
Старый 03.08.2006, 12:52   #214
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Osobist
Нет, даже те, кто читает тоже иногда тупят, просто ламеров все равно больше
неее они не читают так картинки смотрят
 
Старый 03.08.2006, 13:12   #215
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от MedveD
неее они не читают так картинки смотрят
Правильно, только пусть тогда смотрят ПиСи Игры!
 
Старый 03.08.2006, 19:45   #216
Guest
 
Сообщений: n/a
хах новая тема журналы для казуалов!!!!!!!!!
 
Старый 03.08.2006, 20:46   #217
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Osobist
Казуалов(=ламеров) больше, чем настоящих геймеров(=хардкорщиков) - говорю про "внутренний рынок России". Пример - Маньку читают лишь 180000 человек, а играет в комп больше. Вот у нас и продаются хорошо всякие Дом2 или Морпех против терроризма!
И еще как продаются, хе хе, сюда надо еще добавить Ладу, ибо до сих пор спрашивают.
 
Старый 04.08.2006, 01:25   #218
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
"Бери топор - Руби ХардКор"

что все так критически разделили все на HC и C$L, я аж охренел.
примерчик вам - в музыке есть попса, есть хардкор от рока и от техно. а ПОСЕРЕДИНЕ - мильон жанров! гранж там, фолк, трансхаус и прочее.
Вот и в играх посередине до черта жанров! фаренгейт - геймплей казуал,да!но атмосфера и шизофренический сюжет к казуалу не отнесешь!
герои пять делались под массовую публику (мне они ни одним боком не понравились) зато фанаты сидят и души не чают! фанаты, считающие себя хардкорщиками.
еще все пытаются снять вину со Ставицкого. не надо. Ставицкий виновен, что подсунул рекламу казуал-игр под видом витиеватой(с претензией на гениальность) статьи! тем что пытался рекламить систему "тефаль думает за вас". я привык думать за себя

и вдогонку вашей системе "HC or C$L?"
1) я проходил Прей по два часа в день целую неделю(чисто казуал-стайл по вашим постам)
2) в игре несложное управление, не требующее подготовки( по вам казуал-стайл)
3) получил до хрена фана(казуал опять)
4) приколы с порталами давили даже на мой "хардкорный" мозг(8лет стажа-начинал с УФО!), после 5лет каунтер-страйка(хардкор) я себе и предстваить не мог что будет сложно определить откуда в тебя стреляют! а в мультипрее так вообще застрелись=там карты сделаны таким образом, что понятия стены потолок пол здесь относительны ("относительно меня или относительно вас?" - иван таранов(с)(казуал от мира пива и физики ))! тут казуалам(после морпех против терроризма4:гидра должна умереть) ловить нечего, если не желают учиться тренироваться и прочее в этом духе.

так Прей - это [Кэжуал] или [Ха:дКо:] специалисты?
если что, то , но я люблю
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ
Старый 04.08.2006, 02:32   #219
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osobist
Правильно, только пусть тогда смотрят ПиСи Игры!
А ты считаешь PC Игры более казуальным, чем "Игромания". Вообще, "Игромания" в большей степени ориентирована на казуалов, чем на хардкорщиков. Да, есть и игрострой, в котором вскрывают игры, но всё равно, по статьям (превью, рецензиям) ощущается казуальческая направленность. Там почти всё разжовывают и на блюдичке преподносят. Нет, это не плохо, даже скорее наоборот, но не для меня... Всё вышесказанное IMHO.
Цитата:
Сообщение от snowman312
так Прей - это [Кэжуал] или [Ха:дКо:] специалисты?
Казуал, очень хороший, качественный казуал.
SckraT вне форума  
Старый 04.08.2006, 09:24   #220
Юзер
 
Аватар для Humble
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 438
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackJack
Согласен, вот был FlatOut 1, от неизвестной команды, и все же - уже 2ю часть ждали с нетерпением. И она оправдала ожидания.
Во во.Они решили а почему не забацать для всех мужиков забойную гонку? Прикрутили афигительно ржачные мини-игры и супер. Игра продалась отлично и понравилась куче людей. По-моему это показательный пример.
__________________
The right man in the wrong place can make all the difference in the world...
http://basov.livejournal.com
Xbox360 User.
Humble вне форума  
Отправить сообщение для Humble с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования