Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:13   #1581
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Людей, которым действительно не нужно чье-либо общество и общение мало. Но они есть.
Без общения человек не выживет это всем понятно, ну попытаться можно но увы...
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
В "конуре", конечно, тепло и уютно, но не проводить же там всю жизнь.
Это смотря какие люди, видишь ли нормальный человек наверное не будет сидеть в "конуре" всю жизнь.
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:11   #1582
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
По своему опыту скажу что "одиночество" для большинства людей имеет временное воздействие....да,оно может продлиться длительное время,когда кажется,что оно не пройдёт никогда,но тут просто посмотрите сами,какие выходы из ситуации можно предпринять.
Пока я учился в школе,естественно дружил с одноклассниками,а как только ушёл после 9 ого,как то контакт и связи прошли,так иногда с двумя-тремя видимся и то редко. Вот ща в технаре учусь,но с однокашниками общаюсь только в пределах колледжа (таковы обстоятельства- живу в отдалённой части города), думаю такая же ситуация будет.
И как то задумался я об этом,дык ещё навеяли плохие воспоминания разлуки с любимой девушкой- стало совсем плохо...и тут мне один старый друг предлагает на платные занятия по игре на гитаре записаться.Взял у соседа видавшую жизнь потрёпанную акустику и пошли учится.Где то полгода походили и скажу я вам, меня это очень увлекло, решил дальше самостоятельно изучать гитарное искусство...
С того момента прошло около 2-ух лет, к нам присоединились единомышленники, скоро вот группу свою забахаем, к тому же появилось много знакомых,разделяющих наши увлечения, от той депрессухи которая была тогда давно не осталось и следа, а сейчас в будущем только радужные перспективы

Добавлено через 9 минут
Так что я думаю главное- в момент депрессии и иллюзии одиночества,надо просто анализировать, а что ты вообще умеешь,может в тебе какие то таланты спят, а ты вот сидишь на стуле глядишь в одну точку и всё тебе кажется серым и унылым и ты никому не нужен. Главное искать выход. Безвыходных ситуаций не бывает, и всегда можно найти компанию,которая близка тебе по духу или найти себе какое-нибудь занятие, проводя за которым своё время можно почувствовать себя счастливым

P.S В конце концов берите пример с образа Доктора Хауса. Сам он хоть индивид и ассоциальный, но его в своей жизни всё устраивает(или почти всё),притом сам он троллит окружающих и получает от этого нехилый фан, да и поклонников у него по всему миру море,многим нравится его образ

Последний раз редактировалось Tyamitch; 16.09.2010 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:46   #1583
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Иногда одиночество, это в действительности чувство голода. Подавленность и.т.д. все это часто проходит после еды, заметил. В основном голод причина всех моих негативных чувств, но не всегда до меня это доходит, до еды и я начинаю видеть в чувстве голода нечто большее, например грусть.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 02:49   #1584
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
В "конуре", конечно, тепло и уютно, но не проводить же там всю жизнь.
Ага шляйся один по улице. Подойди к компании и скажи "Привет! я хочу с вами подружиться а то я одинок и у меня друзей нет". Тебя либо голубым посчитают, либо маньяком, повезет если отделаешься тем что тебя отвергнут а не побьют.

Tyamitch, Хорошо когда есть старый друг, тебе очень повезло. Побольше бы таких историй. Но ты был не совсем одинок. Раз у тебя был этот самый старый друг. Представь что ты листаешь телефонную книжку в мобильнике хочешь с кем нибудь увидится позвонить. И понимаешь что позвонить тебе то некому. И на телефоне за месяц не одного входящего вызова. Тогда да это уже одиночество.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 19.09.2010 в 03:02.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:31   #1585
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Ага шляйся один по улице. Подойди к компании и скажи "Привет! я хочу с вами подружиться а то я одинок и у меня друзей нет". Тебя либо голубым посчитают, либо маньяком, повезет если отделаешься тем что тебя отвергнут а не побьют.
Просто ты, видимо, не умеешь находить себе компанию. У меня, например, регулярно случаются депрессии, в течение которых я никого не хочу видеть. Мне не нужны ни друзья, ни приятели, ни девушки, поэтому с наступлением хандры я обычно оных отталкиваю от себя, а затем, когда наступает пора душевного равновесия и начинает хотеться общения, приходится заводить новое окружение. Дело в том, что большинство людей очень любят, когда их выделяют из толпы, чем я охотно и пользуюсь, а еще люди любят, когда их время занимают чем-нибудь интересным, поэтому предложив человеку, в общении с которым ты заинтересован, увлекательно провести досуг очень редко получишь отказ.
P.S. Хотя один друг все же держится уже не один год. Наверное, настоящий.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:15   #1586
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Ага шляйся один по улице. Подойди к компании и скажи "Привет! я хочу с вами подружиться а то я одинок и у меня друзей нет". Тебя либо голубым посчитают, либо маньяком, повезет если отделаешься тем что тебя отвергнут а не побьют.
А если подойти к компании, спросить для начала к примеру время время, продолжить разговор парой шутой, найти общие интересы, обменяться телефонами, встретиться еще раз. Не вариант?
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:46   #1587
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
А если подойти к компании, спросить для начала к примеру время.
Тут вопрос в том, стоит ли эта компания каких-то усилий над собой. Чем они лучше людей вокруг? Почему я должен предлагать им свое общество, а не наоборот? Они конечно могут сказать аналогичное про меня. Можно подумать, они что-то значат для меня, будь так хоть немного, был бы возможно смысл, делать первый шаг. Или они могут дать мне информацию или навыки, которых у меня еще нет, но которые я желаю иметь? Это сильный стимул и в некотором смысле главный, ценю чужой опыт, которым со мной делятся.

Последний раз редактировалось Gantu; 19.09.2010 в 17:50.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:16   #1588
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Или они могут дать мне информацию или навыки, которых у меня еще нет, но которые я желаю иметь
Думаю могут. Но ты не узнаешь это наверняка, пока не подойдешь. А когда подойдешь они тебя пошлют. С какой стати им делиться своим опытом с тобой?
Сложилось сильное впечатление о том что у тебя оч завышена самооценка и чувство эгоизма. Не вижу в этом ничего плохого в разумных приделах, но в твоем предыдущем посте этого было столько, что с таким отношениям к людям от тебя должны бежать заверсту
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:24   #1589
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
С какой стати им делиться своим опытом с тобой?
Ради поддержания беседы.
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
Сложилось сильное впечатление о том что у тебя оч завышена самооценка и чувство эгоизма.
Знаю. Мне интересна лишь информация, которой обладают люди, а не они сами, как личности. Не зная заранее, что данное знакомство может мне дать, я вряд ли подойду знакомиться. А подойдя, не скажу, что мне известно об объекте знакомства хоть что-то.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:52   #1590
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Знаю. Мне интересна лишь информация, которой обладают люди, а не они сами, как личности. Не зная заранее, что данное знакомство может мне дать, я вряд ли подойду знакомиться. А подойдя, не скажу, что мне известно об объекте знакомства хоть что-то.
Не одобряю такое крайне неуважительное отношение к людям. С ним ты ещё долго будешь постоянным "клиентом" в теме одиночество. Человек в первую очередь личность.
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:14   #1591
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
Человек в первую очередь личность.
Что ценного в качествах, которыми обладает 99% населения земли? Взаимозаменяемость? Тот человек или этот, разве есть разница? Почти все идентично, за исключением некоторых подробностей жизни.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:47   #1592
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Gantu, безусловно, интересно и полезно общаться с людьми, от которых получаешь новые знания в больших количествах, но не каждый человек способен удовлетворить нашу потребность любить и быть любимыми. Попробуй посмотреть на ситуацию не с точки зрения полезности общения с людьми для твоего развития, а с точки зрения полезности для твоего эмоционального здоровья.
Самосовершенствование - это хорошо, но и о желаниях заложенных природой не стоит забывать.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:08   #1593
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что ценного в качествах, которыми обладает 99% населения земли? Взаимозаменяемость? Тот человек или этот, разве есть разница? Почти все идентично, за исключением некоторых подробностей жизни.
То есть ты как и все часть унылой серой массы? Без отличий (разве что в некоторых подробностях жизни)?
Почему бы хотя бы не предположить, что первый попавшийся на улице человек не такой?
Если считать, что все вокруг одинаковы и им нечего тебе предложить, то конечно еще не скоро найдешь хотя бы близких по духу.
А если при этом ничего не отдавать другим, то и подавно один останешься. Без пресловутых "источников информации". (равноценный обмен)
К тому же откуда тебе знать какими знаниями располагают люди? Некоторыми вещами не деляться с первым встречным...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:33   #1594
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,155
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
обладает 99% населения земли
Ты-беспросветный глупец, если так считаешь. Ты хоть раз с людьми на улицах разговаривал? Хоть раз пытался понять? Нету никаких ни 99%, ни 95. Все разные. Даже 2х идентичных гопников сложно найти. А раз ты ни с кем не разговариваешь, что ты вообще можешь знать о людях?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:03   #1595
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Хоть раз пытался понять?
Кому какая музыка нравится и какие были проблемы в жизни? Нет, зачем мне все это. Планы на будущее интересуют, только если они меня затрагивают.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:06   #1596
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
И понимаешь что позвонить тебе то некому. И на телефоне за месяц не одного входящего вызова. Тогда да это уже одиночество.
блин
моя ситуация
действительно некому позвонить (или не моя компания,или еще что то)
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:07   #1597
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Ты-беспросветный глупец, если так считаешь. Ты хоть раз с людьми на улицах разговаривал?
Я бы не назвал Gantu глупцом. Просто он не совсем там капает. Впрочем, не уверен, что сам знаю, где капать, но он не там, это точно.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Хоть раз пытался понять? Нету никаких ни 99%, ни 95.
Есть проценты. Куда ж они делись? И ты, и я в этих процентах. Различные классы или группы (называй как хочешь) среди населения выделить не сложно (но порой трудоемко). Только задай критерий.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Все разные. Даже 2х идентичных гопников сложно найти. А раз ты ни с кем не разговариваешь, что ты вообще можешь знать о людях?
Думаю, не стоит судить о ценности человека только лишь по его уникальности. Возьмем, к примеру, щебенку. Ты не найдешь ни одного одинакового камня. А затем возьмем алмазы, и получим ту же картину. Только вот алмазы ценятся дороже в силу своих качеств. Можно, разумеется, заметить, что алмазы встречаются реже пустой породы, но и людей обладающих ценными качества меньше, чем ими не обладающих.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:31   #1598
Новичок
 
Аватар для Horofag
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Пасуроэ
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
И понимаешь что позвонить тебе то некому. И на телефоне за месяц не одного входящего вызова. Тогда да это уже одиночество.
У меня так же, но уже лет 5.
Правда есть одно "но" - я общаюсь с одним парнем, но.. Но блин, общение не такое, каким я его хочу видеть. Вообще не такое.
__________________
Холо была одинока, поэтому иногда она показывает обратную, хрупкую сторону свой души.
Horofag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:40   #1599
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horofag Посмотреть сообщение
Я общаюсь с одним парнем, но.. Но блин, общение не такое, каким я его хочу видеть. Вообще не такое.
Блин девушкам не к лицу, вас подобные слова не красят. Если парни могут и мат использовать в определенных обстоятельствах и это их не порит, а наоборот, то образ девушки портится очень сильно в глазах парней, когда они используют сленг, мат и.т.п. Козел, урод или придурок, все это можно использовать, а сленг не нужно.

Парни, готовые вести себя мужественно, с девушкой, ищут женственных девушек.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:29   #1600
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если парни могут и мат использовать в определенных обстоятельствах и это их не порит, а наоборот
Ни в коем случае не наоборот. Абсолютно не красит и точно так же портит.
Цитата:
И понимаешь что позвонить тебе то некому. И на телефоне за месяц не одного входящего вызова. Тогда да это уже одиночество.
И тоже ведь не совсем, хотя во многих случаях возможно и так. Но кому-то и не нужны столь частые контакты, а кто-то общается только в семье - и может при этом не чувствовать одиночества. А кто-то по уши в беготне, и телефон разрывается, а вот нету рядом истинно близкого, а хочется - и одинок в толпе. Это внутри человека, в его потребностях, надо ли ему больше общения и тепла от других людей, чем у него есть, в абсолютных величинах тут не измеришь...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования