Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:26   #2601
Новичок
 
Аватар для Штайн
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 37
Репутация: 4 [+/-]
Ух не знаю что меня так перемкнуло....Но все готики прошел, oblivion ы и прочее от диабло до масс эффекта, но увы в ЭТОЙ игрушку сильно заскучал в середине третей главы и забросил, сейвы лежат а доигрывать не охота совсем.
__________________
Жаль что коды запретили. Анимешное лицо Харькова и дружеское лицо ролевикам и прочим игроманам.
http://www.anime-planet.com/users/Virggil
Штайн вне форума  
Отправить сообщение для Штайн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:56   #2602
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
А меч дьявола обладает какими-то особыми свойствами? Просто на нем написанно, что он поглащает души поверженных врагов
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:44   #2603
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
Ух не знаю что меня так перемкнуло....Но все готики прошел, oblivion ы и прочее от диабло до масс эффекта, но увы в ЭТОЙ игрушку сильно заскучал в середине третей главы и забросил, сейвы лежат а доигрывать не охота совсем.
Не чего, комрад, такое со всеми бывает(сам через такое прошёл). Пока поиграй во, что нибудь другое (или сделай перерыв), а потом и интерес к Ризену вернётся.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:00   #2604
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
А меч дьявола обладает какими-то особыми свойствами? Просто на нем написанно, что он поглащает души поверженных врагов
В ризен вроде не один меч не обладает каким либо свойством. Души точно поглощать не будет. И вобще лучше пройди игру, а потом спрашивай.)
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:06   #2605
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Мин@то,
Ты адекватный? Нахрен мне спрашивать про какойто меч(да и вообще про любой геймплейный момент), если я игру уже пройду?

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
В ризен вроде не один меч не обладает каким либо свойством.
Если не ошибаюсь, меч Арика(в монастыре) дает бонеус +1 к мечам, так что сам пройди игру, чтобы давать действительно дельные советы.

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Души точно поглощать не будет.
Разумеется я и нерасчитывал на такой эффект. Я скорее предполагал, что такой меч может восстанавливать немного здоровья после убийства, самому проверять в тот момент было невозможно, потому что монстров на острове не осталось.

Последний раз редактировалось Дед Ибнасий; 15.08.2010 в 21:16.
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:48   #2606
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
ZavroN. Я как бы ризен прошел еще год назад поэтому все не помню. И да, какой смысл спрашивать какой то бред про оружие если можно легко пройти игру меньше, чем за день и все самому узнать? Так же интересней. П.с. Там нет вроде оружия с эффектом(восстановление здоровья), что ты указал. Только повышающие навыки. Например топорик титана.
__________________
Мал

Последний раз редактировалось Мин@то; 16.08.2010 в 01:07.
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:17   #2607
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
И да, какой смысл спрашивать какой то бред про оружие
Чтобы знать с чем бегать, еслиб указанный меч обладал какими то свойствами, я бы пожертвовал уроном и поставил его.

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
можно легко пройти игру меньше, чем за день и все самому узнать
Ну я ризен первый раз прохожу и так задрачивать пока не хочу, я потихоньку весь остров зачищаю, все второстепенные квесты выполняю, и когда в этой главе мне уже нечего делать я перехожу в другю, вообщем получаю от игры удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Так же интересней
С сюжетными моментами может и так, а в вопросах экипировки и проч. не соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Там нет вроде оружия с эффектом(восстановление здоровья), что ты указал. Только повышающие навыки. Например топорик титана.
Все что и требовалось! Спасибо!
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:34   #2608
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Всегда пожалуйста) Скорее бы уже прошел gamescom... Может пираньи все таки покажут новый проект -_-
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:09   #2609
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Что за проект, я последнее время за новостями не слежу ?
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:15   #2610
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Пока не известно, но пираньи уже год как, что то делают. Пока проект называется рпб 2. Поэтому ждем более подробную информацию
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:38   #2611
Юзер
 
Аватар для Deart
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Репутация: 78 [+/-]
"Risen 2" анонсирован!

Дорогие поклонники, спешу сообщить вам, что на проходящей в Кёльне выставке Gamescom 2010, компания Piranha Bytes вместе с компанией-издателем Deep Silver анонсировали новый совместный проект - продолжение Risen - то есть Пираньи активно ведут разработку Risen 2!

Подробнее...
__________________
Risen 2: Dark Waters
www.Risen2.ru

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:39   #2612
Новичок
 
Аватар для Digan
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Скоро ожидается подробный отчет от WoR.de с прошедшей пресс-конференции.

Последний раз редактировалось Digan; 18.08.2010 в 18:16.
Digan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:25   #2613
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Зашибись. Как и думал они все таки ризен 2 делают. Жду не с терпением. Думаю игра будет намного лучше первой части.

Ага. После смерти титана безымянный набухается и всё забудет. Начнёт постепенно вспоминать, тренируясь "на кошках", а тем временем из недр Чертогов Ирдората (или как его там?) вылезут драконы. Или кабаны - убийцы, что ещё страшнее, ибо нету твари более смертоносной.

Об игре: Для всякого, кто играет в RPG больше 3-х лет, игра вызовет дежа вю. Но это не всегда плохо. С тем же успехом может наступить и ностальгия (как в случае со мной). Игра всё такая же завораживающая, как и Gothic. Она, безусловно, лучше посредственной третьей части, но не настолько крута, чтобы встать на уровне с Gothic 2, с которой у нее больше всего общего. Piranya bites наконец - то сделали действительно классную боевую систему (Жаль только, что нельзя по мечу в руку взять. Или в одну - меч, в другую - факел. В подземельях это особенно кретично.).Но не обошлось без но. Финальный босс - фуфло. От Risen ждёшь, что в конце челюсть с пола поднимать придется, а вместо этого сдерживаешь зевоту. Сначала Мендоса оказывается немощным щенком. Потом видишь трёхметрового Алекса Мерсера в броне и с руками - лезвиями. Но и он не способен дать игроку отпор. Даже клифхэнгеровый диалог в финальных титрах не вставляет по простой причине: мощь титанов сильно преувеличена.
Но ничто не сравнится с ощущением, что ты попал на неизвестный остров, с желанием его исследовать. Как и в первой Готике, ты попадаешь в совершенно новую среду, живущую по своим суровым законам. От игры очень и очень сложно оторваться. 8,5/10

Последний раз редактировалось Catman_13; 19.08.2010 в 01:34.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:47   #2614
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Да, вторая часть игры полностью слита... Авторы вроде обещают, что во 2 части задания будут распределены равномерно. В общем ждем отсчета с выставки =) надеюсь скажут, что нибудь конкретное да и скиншоты бы не помешали.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:14   #2615
Юзер
 
Аватар для Deart
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Репутация: 78 [+/-]
Эксклюзивное видео-обращение Пираний к русским фанатам!

Дорогие друзья, мы хотим порадовать вас небольшим подарком! Все вы помните, что на российской премьере Risen, осенью прошлого года, компания "Новый Диск" продемонстрировала всем пришедшим эксклюзивное видео-обращение компании "Piranha Bytes" к русским фанатам. Это видео вот уже год хранилось в тайниках российского издателя, так как было невозможным выложить его для публики по причине упоминания в нем информации о следующем проекте Пираний. Сегодня, благодаря компаниям "Новый Диск" и "Deep Silver" мы рады эксклюзивно представить вам это видео-обращение.

Посмотреть видео
__________________
Risen 2: Dark Waters
www.Risen2.ru

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:16   #2616
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Так завершили обсуждение здесь второй части.
Создавайте отдельную тему, оформляйте как положено и там обсуждайте.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:25   #2617
Юзер
 
Аватар для LordOfWAR
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 122
Репутация: 33 [+/-]
Обновление : Risen – ModStarter 1.3.2.1


В этом релизе было исправлено лишь несколько ошибок о которых сообщали немецкие пользователи пару дней назад. Вот небольшой список изменений :

Исправлено :
  • Исправлена ошибка на ОС Vista - после установки модов в игре небыло никаких изменений. (Даже с фиксом Вам надо будет запускать саму игру с правами администратора).
  • Теперь кнопка для входа в панель управления модами будет доступна даже когда возникают разные ошибки во время загрузки файлов мода. Это позволит модераторам БД отключать/удалять или обновлять моды которые вызвали ошибку.
  • Стартер больше не работает напрямую с буффером обмена, так как в некоторых случаях вы могли получать ошибку - "Не могу получить доступ к буфферу обмена".
  • Исправлена ошибка с текстом - "IO Error 32", которая могла появляться в редких случаях (когда стартер пытается перезаписать нужный ему существующий файл).
  • Также немного подкорректирован алгоритм созданию zip архивов (в прошлом, в процессе добавления новых модов, стартер иногда мог генерировать испорченые архивы).

Общие изменения :
  • Почти все файлы модов перезагружены на сервер воп.де, теперь есть приличная скорость скачивания и главное - стабильность .

Тестеры версии 1.3.2.1 (пользователи которые сообщали об ошибках) - CrimsonGhost, Hodan, NicoDE, vietsandwich, Xardasrule.
Спасибо всем Вам за помощь .

___

Примечание : Вы можете обновить вашу версию стартера сразу из интерфейса программы. Просто запустите его и он предложит вам обновиться. Для пользователей, которые еще не имеют установленного MDS, можно скачать последнюю версию стартера здесь - http://www.worldofrisen.de/russian/download_70.htm
__________________
http://www.worldofrisen.de/russian/
LordOfWAR вне форума  
Отправить сообщение для LordOfWAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:23   #2618
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Скажите кто лучше?
Инквизиция, которая захватила и разграбила остров, кроме того насильно "ловят героя" или бандиты Дона, которые воруют, убивают и не очень то приятные личности.
Я в раздумье выбора стороны, как то .... в Готике все были более-менее "хорошие", кроме орков , а здесь все "плохие", такое создалось впечатление.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:54   #2619
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Ну во-первых,бандиты Дона,в том числе и он, раньше были горожане и жили в городе как все нормальные люди,инквизиция во главе инквизитора захватили город и почти весь остров чтобы,чтобы в дальнейшем уничтожить или как-то изгнать титана,так что какой-либо выбор ты не сделаешь,ты останешься хорошим в любом случае,хотя на мой взгляд инквизиция более "плохая",чем Люди Дона!!! Если будешь проходить,сам поймёшь почему.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:10   #2620
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 58
Репутация: -31 [+/-]
Xsy
тут конечно сразу не все так очевидно как в готике, но я бы не сказал, что все "плохие", скорее все говорят друг о друге плохо. чтоб понять кто есть кто, надо смотреть на поступки и их мотивы.

инки - законная власть.
- насильственный рекрутинг, причем среди преступников и нарушивших их постановления, в принципе это есть замена наказания. мотивы - чп на острове, нехватка своих кадров из-за сложности доставки на остров.
- защита горожан, борьба с преступностью.
- ограничение на передвижение. мотивы: значительная опасность для людей на острове, защита артефактов от "черных" археологов.

люди дона - бандиты.
- грабеж, воровство, убийства.
- "крышевание".
- "черная" археология.

на мой взгляд, в игре есть законная власть и есть бандиты. вот тут и надо делать выбор.

Последний раз редактировалось Viktar_do; 11.11.2010 в 07:16.
Viktar_do вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования