Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:29   #801
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
MajestiC, ого, круто расписал! И игра, по-моему, более, чем достойная! И особняк, кстати, реально страшным был...
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:26   #802
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
И игра, по-моему, более, чем достойная! И особняк, кстати, реально страшным был...
вот только чем ближе к финалу, тем больше багов и меньше собственно самой рпг, которую вытесняет трешовый экшен
игра могла быть куда лучше, чем есть
и тем не менее даже с такими фейлами она хороша и по своему уникальна
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:38   #803
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Зачем?
ну просто которые мне очень нравятся.

ps и я темку почтиал, пару человек тоже так же сделали.

MajestiC, хм) так круто все описал что аж поиграть захотелось)(никогда в неё не играл) стоит ли ? при том что на дворе 2010 ?

Последний раз редактировалось pizikos; 09.08.2010 в 20:53.
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:09   #804
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
игра могла быть куда лучше, чем есть
Можно сказать о любой игре.
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
хм) так круто все описал что аж поиграть захотелось)(никогда в неё не играл) стоит ли ? при том что на дворе 2010 ?
Стоит, только патчей полный пакет сразу накачать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:16   #805
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Можно сказать о любой игре.
и да, и нет

да, потому что идеал в принципе не достижим.
нет, потому что есть здравые ограничения. Так игру тогда не могли сделать на ут3 движке т.к. его самого еще не было.

Я же говорю о том, что если бы у разрабов был немного больше бюджет, то можно было бы довести до ума то, что уже было заложено в игру. Ибо сказать, что игра вышла сырой, в данном случае, = не сказать ничего.


Цитата:
при том что на дворе 2010 ?
ты же не курицу гриль из морозилки достать собераешся
по-настоящему хорошие игры никогда не теряют актуальности.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:11   #806
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я же говорю о том, что если бы у разрабов был немного больше бюджет, то можно было бы довести до ума то, что уже было заложено в игру. Ибо сказать, что игра вышла сырой
Тут дело даже не в бюджете, а в том, что их очень-очень торопили и пинали. Там говорят в коде игры даже встречаются фразы типа "Боже как меня ***** **** хочу спать" и далее в этом духе. То что они все таки сделали культовую игру в таких условиях честь им и хвала. Ну а сетовать на сырость и дальнейшее закрытие талантливейшей студии можно долго, это грустная история.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:17   #807
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Стоит, только патчей полный пакет сразу накачать.
там надо то 1.2 патч поставить и все, по крайней мере я с ним только играл и сильно жестоких багов не встречал.
а первый раз я ее вобще непатченную проходил 6 лет назад, просто в моменте, когда выкидывает при загрузке уровня (был у непатченной такой критический баг) прописывал команду в консоле и все.)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ибо сказать, что игра вышла сырой, в данном случае, = не сказать ничего.
ну, с готикой третьей в этом плане вампиры не сравнятся xD
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
стоит ли ? при том что на дворе 2010 ?
ну смотри сам - игра на халфовском движке сорс, то есть, выглядит вполне вменяемо, анимация страшненькая, но мимка хорошая. а вобще, VtMB - одна из лучших в жанре.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:25   #808
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
там надо то 1.2 патч поставить и все, по крайней мере я с ним только играл и сильно жестоких багов не встречал.
а первый раз я ее вобще непатченную проходил 6 лет назад, просто в моменте, когда выкидывает при загрузке уровня (был у непатченной такой критический баг) прописывал команду в консоле и все.)
Согласен. Там только один патч нужен, дабы пройти место со спасением доктора с острова.

Отличная игра. Её даже на Gamerankings хвалят. Одни девятки с восьмерками стоят в итоговых оценках.

Да еще это редкая игра, которой Игромания ставила две оценки. Сначала 6 баллов, позже изменили на 8.5 баллов. У меня есть даже журнал со стаьей и первой оценкой игре.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:06   #809
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
стоит ли ? при том что на дворе 2010 ?
Решать тебе конечно. Я сам в первый раз проходил её всего то 2 года назад ,считай в эру Крайзиса, и получил массу удовольствия, смакуя каждый момент. Для приятной игры достаточно, как выше написали оф. патча, и, если с Иглишем проблема - руссификатора, который к слову очень даже неплох. Картинка сильно глаз не режет, недостатки в графическом плане компенсируются интересным геймплеем и сюжетной составляющей.

ЗЫ удивительно, почему до сих пор никто из мастодонтов РПГстроения не купил права на разработку игры во вселенной WoD. Это же поле непаханное. Очень хочется продолжения.

ShadowJack, не поделишся за сколько ты западное издание VTMB брал???
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:37   #810
Новичок
 
Аватар для _miha_
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
1. Freedom Force vs. Third Reich - Для меня побывать в шкуре супер героя это то-же самое что и дать мне миллион долларов,так мне понравилась игра в детстве.

2. Call of Duty - Война, главное что меня в ней удивило так это красивые сцены,ползёшь,встаешь и бежишь,стреляешь,всё гремит,рушится,падает.

3.Петька 5 - Это первая игра которая появилась у меня на компьютере когда мне его только купили. Отечественный квест который я полюбил потому что... он свой,родной.

Последний раз редактировалось _miha_; 12.09.2010 в 14:48.
_miha_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:06   #811
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Crash Team Racing
Да, пожалуй, я без раздумий могу сказать, что это лучшая аркада в которую я когда-либо играл. Лучшая. От этой игры я получил столько фана, сколько не соберется со всех игр которые я перепробовал. Помню вечером собирались, я, мой отец, дядя и, иногда мама. И играли. В кооп, и на время. Больше всего, конечно играли на время. Бились за каждую сотую секунду. Блин, как же это было здорово. Вообще, эта одна из игр в серии Crash Bandicoot, Каждая из них хороша. Но эта, лучше всех. Создателями являются Naughty Dog. Возможно вы слышали, что именно они сделали великолепные игры про приключения Нэйтана Дрэйка. Жалко, что сам я не смог полностью оценить их.
Gothic I-II
Игры, по-моему мнению, великолепны. Сага о похождениях Безымянного героя, созданная компанией Piranha Bytes, которая имеет продолжение в виде не очень удавшейся Gothic 3, и грядущей ArcaniA: Gothic 4, разрабатываемой уже другой студией. Любимая РПГ. Все перепройденно и изучено десятки раз. Но все эти разы не сравнятся с самым первым прохождением, когда не знаешь что тебя ждет впереди. Это действительно потрясающие игры, на которые стоит обратить внимание даже сейчас.
Left 4 Dead 2
С третьим местом напряг и поэтому, посмотря сколько у меня уже наиграно, я выбрал Лефту. Вообще, первая игра, в которою я стал играть по интернету. Познакомился с хорошими людьми, ну, и просто получаю много фана от нее.

P.S. Играл в еще многое количество действительно хороших игр. Нельзя не упомянуть KOTOR, Dragon Ege, HL и т.д. Но эти все игры не сравняться с с теми, которые я выбрал. В этих играх я люблю все. Каждый незамысловатый квест. Каждый пиксель. Это те, от которых я получил огромное количество удовольствия, и о которых я вряд ли забуду.

Последний раз редактировалось AltTab; 29.08.2010 в 10:09.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:23   #812
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _miha_ Посмотреть сообщение

2. Call of Duty - Война, главное что меня в ней удивило так это красивые сцены,ползёшь,встаешь и бежишь,стреляешь,всё гремит,рушится,падает.
xDDDDDDDDDDD это пять

Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Crash Team Racing
О, да, я играл на Playstation 1, отличная игра. Плюсую уже за это.

А если понравилась Left 4 Dead 2, попробуй Team Fortress 2 - те же разработчики, тот же движок, тоже очень хорошая игра.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:30   #813
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
те же разработчики, тот же движок
Но совсем другой сеттинг и игры совершенно разные , и не факт что обе придутся всем по вкусу.
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:36   #814
Юзер
 
Аватар для FOXKAZ
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: РК
Сообщений: 360
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Crash Team Racing
это лучшая аркада в которую я когда-либо играл.
Полностью с тобой согласен. А какие там были трассы ммм
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось FOXKAZ; 29.08.2010 в 13:41.
FOXKAZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:17   #815
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Но совсем другой сеттинг и игры совершенно разные , и не факт что обе придутся всем по вкусу.
Зануда)
Если ему понравился Left 4 Dead из-за общения с людьми, то и TF понравится.
А вот Call Of Duty я бы ему не порекомендовал, так как там в основном срачи.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:35   #816
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Если ему понравился Left 4 Dead из-за общения с людьми, то и TF понравится.
У меня есть Тф. Но пока меня не тянет в него играть

Последний раз редактировалось AltTab; 29.08.2010 в 13:41. Причина: Небольшой фикс, из-за небольшого фейла.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:43   #817
Новичок
 
Аватар для Салливан
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: -3 [+/-]
1.Alan Wake-игра клас ту и обьяснять не надо
2.CoD Modern Warfare 2 можно и в кампанию хорошую поиграть и с друзьями по интернету
3.Singularity сама игра конечно не то что я ожидал но управлять временем её вынесло на третье место
Салливан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:46   #818
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
1.Mass Effect 1,2 т.к у них отличный сюжет,свобода выбора и харизмотичные персонажи
2.Warcraf 3 т.к. здесь превосходный баланс,хороший сюжет и отличный мультиплеер.
3.Crash Team Racing т.к эта игра мне и моим друзьям взорвала мозг,ссвоими трассами и необычностью
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:14   #819
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Mass Effect 1,2 - очень сильно задел своей вселенной, своим сюжетом и тем, как этот сюжет подают. Эта игра надолго отложится в моей памяти.
Fahrenheit - это было не просто игра, это было что-то большее. Хотелось еще, еще и еще. Но увы, эта игра оказалась не очень долгой по продолжительности. Но зато эта игра показала, что за такую недолгую продолжительность можно показать очень много интересного. Так, чтобы у игрока был накой вид - O_O.
Obscure - не знаю, чем эта игра зацепила, но вот я её тоже никогда не забуду. Наверное, я был еще тогда мал, и все опасные моменты в игре очень сильно меня напрягали. Да и к тому же в этой игре был кооператив. Я играл в эту игру с братом и это было просто нечто. Жаль вторая часть оказалась не такой, какой был оригинал.
Devil May Cry 4 - просто адско-зверский экшен, сочитающий в себе хардкорность геймплея, гениальные ролики с классным юмором, бешеным драйвом и небольшой драмой в кадрах делает эту игру очень любимой для меня.
Ну, вроде высказался...
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:10   #820
Новичок
 
Аватар для Timoff
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 99
Репутация: 17 [+/-]
3 игры так 3 игры

1. Half-Life 2
лучший экшен в который я играл. сюжет, атмосфера, постановка, играть интересно, ни капельки не скучно, разнообразные уровни да и вообще великолепеность всего присходящего на экране. в эту игру невозможно не влюбиться. №1 по жизни - Half-Life 2!

2. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
для меня это самая атмосферная игра. больше и не надо.

3. Uncharted 2: Among Thieves
самая красивая игра, оторваться от которой практически невозможно. воспоминания еще свежи.

несколько игр я просто не могу не упомянуть, потому что они всегда рядом с теми кто в списке
серии FIFA(04-08) и PES(08-10)
ох, сколько же времени я потратил на виртуальный футбол. куда больше чем на настоящий)
серия Grand Theft Auto
с уверенностью могу сказать что это моя самая любимая серия игр. Rockstar гении. каждая их игра сделана на грандиозном уровне и не позволяет оторваться от себя.
Timoff вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования