Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 20:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы Bioshock и способы их решения, сама игра обсуждается здесь



Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры


FAQ

Скрытый текст:
Как активировать АА в игре, не нашёл такой опции?
Активировать АА можно, но только через Nvidia Control Panel и только на GeForce 8 Series - Правой кнопкой на рабочем столе/Панель управления Nvidia (Nvidia Control Panel), ищем Adjust Image Settings with Preview и ставим галочку на нижнюю опцию из трёх.
Разницу не увидит только слепой (скрины взяты с nforce.nl):
AA 4x
AA Off

Какой код нужно ввести перед лифтом?
5744

Как можно поднять производительность в OC Windows Vista ?
Вот пара советов от Leo 69: Для внушительного поднятия FPS на Windows Vista и без фактического ущерба картинке игру можно переключить в чистый DirectX 9 путем добавления
к ярлыку запуска игры параметра -dx9 (это далеко не то же самое, что убрать галочку напротив DX10 опции в самой игре). Еще один полезный параметр: -nointro При запуске игры не показываются вступительные ролики и мы прямиком попадаем в меню игры.

Как изменить чуствительность мыши в игре?
Идем сюда:
c:\Documents and Settings\Папка пользователя\Application Data\Bioshock\
Редактируем Bioshock.ini
Параметр:
MouseSensitivity (устанавливайте значене методом подбора, пока не добьётесь комфортной игры)

Где можно прочитать какие ещё параметры можно изменить в Bioshock.ini?
вот полный гид по оптимизации и значениеям в в Bioshock.ini. Очень много полезной информации -
http://www.tweakguides.com/Bioshock_1.html (на английском)

Обязательно ли спасать всех систёр?
Это вам решать, от этого будет завистеть концовка игры (ну уж если одну и не спасёте нечего не будет)

Что мне надо сделать с комнатой со пчёлками?
Необходимо включить систему задымления (нажать на рычажок). Тогда пчёлки спрячатся в улей.
Теперь быстро забегаешь в комнату и обыскиваешь. Если не успел и пчёлы опять вылетили - делаем заново, и опять бежим.

Застрял на уровне Fort Frolic. необходимо попасть к Sander Cohen через Fleet Hall Theater, но там, идя по стрелке, я натыкаюсь на запертую стеклянную дверь. Как же туда попасть?
Cлева если смотреть на стеклянную дверь - лифт (там же и кнопка лифта)

Народ, кто был в этой локации: какой код к этой двери? Вижу на пано на стене 9142, но он не подходит. Надо пройти в офис , чтобы забрать вещество для бомбы. Уровень Hephaestus.
1) Cлева там есть тунель под лестницу, а там лежит аудио дневник и в нем говорят код.
2) этот замок можно взломать, или самому, или с убитого сплайсера снять автохакер.

Как достать музыку и звуки из игры?
Воспользуйтесь программой распаковки ToWav Music Converter

Кто из имеющих 8xxx тестил в висте и ХР? Разницу ДХ9 и ДХ10 заметно? И на сколько?
Рзница примерно в 30-50% в пользу XP, потому, что в Vista используется только DX10.

В этом "шедевре" сглаживание научились включать ?
Под вистой 32 бит переименовываем ехе-шник в "oblivion.exe" и потом включаем АА в панели управления драйвером, предварительно выбрав профиль игры oblivion.

Игра не в какую не хочет запускатся !!! пишет мне вот это:
this application has failed to start becouse the application configuration is incorrect. reinstalling the application may fix this problem.

Ставим это - http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Я установил, запустил игру, но на экране сплошные артефакты, виден только огонь, а остальное всё белое.
Смотри системные требования, игра требует, чтоб обязательно видеокарта поддерживала 3 шейдеры.

У меня игра крашнулась, настройки сбросились и сейвы перестали работать, что делать?
Попробуй удалить файл Running.ini в папке C:\Documents and Settings->Имя компьютера>Application Data->Bioshock Этот файл создается при каждом запуске игры и имеет сначала нулевой размер. Если игра завершена нормально, то файл удаляется автоматически; при краше в него вносится информация и он сохраняется.

Список плазмидов и тоников:

Скрытый текст:
ПЛАЗМИДЫ
Плазмиды – генетическая модификация в Бишоке. Созданы из адама для повышения своих естественных способностей. У вас только 6 слотов для плазмидов, которые вы можете переносить. Чтобы оснастить себя другими, есть машины Gene Bank.

Список некоторых плазмидов, которые могут быть найдены в процессе прохождения игры:

Electro Bolt - парализует электрошоком человека или машину. Для большего повреждения стреляйте во врагов, находящихся в воде.
Incenerate - поджигает объекты или персонажей
Telekinesis - притягивает на расстоянии, при отпускании кнопки, швыряет.
Enrage – враги начинают атаковать ваших врагов.
Hypnotize Big Daddy – заставляет BIG DADDY защищать игрока как девочку.
Winter Blast - замороживает противников, надо нанести удар или выстрелить для раздробления.
Security Bullseye – для туррелей переносите цель с себя на любого другого персонажа.
Cyclone – подбрасывает сплайсеров вверх и наносит урон при приземлении
Insect Swarm - натравливает рой насекомых на ваших врагов.
Targeting Dummy – создает приманку, которая отвлекает атаку.

ТОНИКИ
Тоники - это генетические модификации, как и плазмиды, но с постоянным эффектом. Также можно оснастить себя только шестью видами, меняются в Gene Bank. Делятся на 3 категории: Physical, Engineering и Combat.

Некоторые из них:

Physical:

Hacker's Delight - при взломе получаете немного здоровья и EVE
Booze Hound - алкоголь увеличивает EVE, а не уменьшает
Medical Expert - First Aid kits дает больше здоровья
EVE Link - восстанавливает EVE при использовании first aid kit (аптечки)
Bloodlust - получаете небольшое количество здоровья и EVE при использовании гаечного ключа
Natural Camouflagе - невидимость при неподвижности
Security Evasion – камеры и туррели дольше вас не видят
SportBoost - размахиваете гаечным ключом быстрее
Extra Nutrition - больше здоровья от бинтов и упаковок с пищей

Engineering:

Аlarm Expert – количество алармов уменьшается на два
Clever Inventor – при изобретении каждого из элементов требуется на единицу меньше
Hacking Expert - на 1 аларм и 1 перегруз меньше
Prolific Inventor - при использовании U-invent получаете в 2 раза больше всех предметов
Safecracker - уменьшает сложность при взламывании сейфов и кодовых замков
Security Expert - уменьшает сложность при взламывании туррелей, камер и ботов
Shorten Alarms – уменьшает длительность сигнальной тревоги
Speedy Hacker – уменьшает скорость потока

Combat:

Armored Shell – уменьшает повреждение от врагов.
Electric Flesh – уменьшает урон от электроразрядов.
Frozen Field – уменьшает урон от холода и замораживает врагов при ударе разводным ключом.
Human Inferno – меньше урона от огня врагов и больше урона врагам от вашего огня
Photographer's Eye – увеличивает степень исследований при фотографировании
Wrench Jockey – увеличивает урон от разводного ключа

Дополнительно:



Патч на SM 2.0 Самопальный патч, заменяет шейдеры игры на версию 2.0 для старых видеокарт.
Драйвер для видеокарт NVidia Улучшена поддержка Bioshock
Прохождение игры

Action Squad

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 16:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:25   #4281
Юзер
 
Аватар для dragon0
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 165
Репутация: 22 [+/-]
дайте, плиз, ссылку на сохранения для плохой концовки!
dragon0 вне форума  
Отправить сообщение для dragon0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:50   #4282
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
проблема с сохранением на семерке....после того как начинаю игру дохожу до первого автосейва у меня игра вылетает и не запускается...но после того как удаляю сейвы игра запускается до первого автосейва...и все сначала...в чем проблема???
reYork вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:06   #4283
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
reYork
Попробуй отключить антивирус. Была похожая бодяга со второй частью - мало ли.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:12   #4284
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
неа не помогло(((
reYork вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:45   #4285
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Доброго времени суток !
Во - первых проблема с установкой патча 1.1 на "русскую озвучку" (от1с) пиратку биошока
когда установил патч, игра пропала, папки похудели в плане гигобайт, а когда в пуске жал ярлык ничего не происходило ; в папках с игрой вабще не было exe файла что бы запускать
после восстановления системы на 2 3 часа назад ... каким то макаром игра пошла (пропатченная!!!) даже сохранения увидел...хз вообщем
включил игру всё идёт решил загрузить сохранения . Нажал, пошла загрузка с умными изречениями и картинками и через 4 5 секнду игра безвозвратно зависла.
Попробовал новую игру начать - тот же результат, после 4 секунд загрузки игра зависает
Хотелось бы узнать в чём дело ((и почему так криво поставился патч))

А теперь главная проблема
в версии 1.0 на уровне АРКАДИЯ по сюжетной линии нужно связаться с доктором - ботаником (безумной бабой) и вобщем када её убивает райн газом она тебе даёт код от сейфа ты там должен взять одну штуку
когда я подхожу и открываю сейф там ничего нету
копался в тырнете - этот баг известный, связанный с русской версией от 1с, но ничего толком не откопал, только посоветовали 1.1 патч установить .... Что из этого вышло см.выше

Компьютер мощный играю на максимум винда 7 максимальная

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ , ибо на англ прошёл терь в русской версии хожу ищу все дневники, пытаюсь прочуствоваться атмосферой rapture перед игрой во 2 биошок)
gAvRySkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:49   #4286
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gAvRySkA Посмотреть сообщение
Во - первых проблема с установкой патча 1.1 на "русскую озвучку" (от1с) пиратку биошока
Ну не удивляйся, что игра глючит. Патч ставить нужно только на лицензию, если интернет позволяет - не поленись и скачай образ с торрентов.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:26   #4287
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
А у меня вот такая проблема: конец второй части(медицинское отделение) нужно забрать адам у маленькой сестрички. именно при этом деле ни кнопка Е(спасти ее) ни кнопка V(прибить) не срабатывает. всякие аптечки собирает. Помогите! уже который день не играю Т_Т. виндоус виста. игра лицензионная.
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:33   #4288
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Бульбозавр, попробуй в настройках переназначить эти действия на другие кнопки, и если не поможет (что вероятней всего так и будет), пройди заново уровень/переустанови/пропатч игру.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:40   #4289
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
все. спасибо сами разобрались. оказалось надо просто клавиатуру с русской на англицкую поменять .
Но! опять проблемы: на любых уровнях, в конце которых надо залезть в кабинку и повернуть вентиль. не перебрасывает на следующий уровень, пока всех не замочишь. что за фигня? ><

Последний раз редактировалось Бульбозавр; 28.09.2010 в 15:36.
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:43   #4290
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
и звука нигде нет
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:44   #4291
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Бульбозавр, значит так и должно быть(про уровни),а про звук-меняй драйверы.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:51   #4292
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Бульбозавр, значит так и должно быть(про уровни),а про звук-меняй драйверы.
не. точно не должно. у знакомого играл все ок было.
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:02   #4293
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Бульбозавр, что за операционка у тебя?
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:46   #4294
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
виста

блин. куда патч ставить? когда установка доходит до половины, он пишет, что патч не установлен

Последний раз редактировалось Бульбозавр; 29.09.2010 в 12:19.
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:58   #4295
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Бульбозавр, он по умолчанию ставится в папку игры.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:10   #4296
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
а с кабинками что делать. играть же не возможно. аркадию пройти не могу вообще из-за них. там на рынок надо идти, а он не грузит уровень

Добавлено через 14 минут
dragon0, http://alexexmachina.ucoz.ru/index/0-23 тут все 3 концовки.

Последний раз редактировалось Бульбозавр; 30.09.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:40   #4297
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Бульбозавр, должно у тебя быть,как у твоего друга.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:14   #4298
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
но у меня не так однако =\
дайте что ле кто нибудь сейв на продуктовый рынок
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:40   #4299
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Бульбозавр
А ты не с кряком на лицке играешь? Я играл в лиценз, но с NoCD - у меня при переходе из Аркадии в Продуктовый рынок игра вообще вылетала.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:21   #4300
Новичок
 
Аватар для Бульбозавр
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Мастер Q, без
Бульбозавр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования