Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 13 2.10%
2/10 3 0.48%
3/10 0 0%
4/10 2 0.32%
5/10 - проходной фильм 10 1.62%
6/10 14 2.26%
7/10 34 5.49%
8/10 93 15.02%
9/10 113 18.26%
10/10 - отлично 337 54.44%
Голосовавшие: 619. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 00:00   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Начало / Inception

Начало
Inception



«Твой разум - место преступления»

Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Сценарий: Кристофер Нолан
Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, ...
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Ханс Циммер
Режиссер: Кристофер Нолан
Жанр: фантастика, триллер, детектив, ...
Бюджет: $160 000 000
Премьера (мир): 14 июля 2010
Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Каро-Премьер»
Время: 148 мин.

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо / Кен Ватанабе / Джозеф Гордон-Левитт
Марион Котийяр / Эллен Пейдж / Том Харди / Киллиан Мёрфи

Поверишь ли ты...

Скрытый текст:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Скрытый текст:
Новое творение от создателя нового Бэтмена, подарившего ему вторую жизнь - "Бэтмен-Начало", и оскароносный "Темный рыцарь"... Посмотрим что получилось у великого мастера на этот раз, при солидном бюджете, хотя главная звезда Леонардо признался, что так и не понял смысл бытия.


Релиз на DVD: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»




За вопросы про упавший/не упавший в конце фильма волчок будет ставиться "нестандартное нарушение".
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.12.2010 в 17:41.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:29   #441
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
В связке со втором уровнем - еще как. Ты уже слишком дробишь фильм на составляющие, мне кажется.
лол, мб повелителя стихий тогда называть полностью оригинальным ибо в связке совсем фильмом? Сцена вполне определенный кирпичик фильма, и ее лучше оценивать со всех сторон, нарративно и нет, по первому не прокатывает ибо сцена идет против концепции, по второму она уныла, вторична и затянута, куда ни плюнь - везде гавно, неоригинальное, как ни крути
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Ну, так это снова визуализация очень медленного (в сравнении со следующими уровнями) падения.
ненене, я не понимаю почему нужны именно одинаковые кадры, почему падение нельзя было показывать хотя бы с разных ракурсов или с разнымивременными промежутками, большую часть того немалого времени что уделено маршрутке мы созерцаем идентичные кадры
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Да это сарказм был, естественно. Ты оперируешь фразами типа "упоролся?" и "совсем глупый?".
Ну, всяко-разно идиоты на них обычно более реагируют, чем на соственно нехилые аргументы, великолепный фильтр, из-за которого меня почему-то опять же очень глупые люди называют троллем, что плохого в фильтре адекватности? Тот же Дитц, несмотря на свою периодичную манеру говорить о левом, не обращал внимание на сие, и правильно делал, продолжал нормальный спор ничего не упуская, а вот всякая 14-летняя школота обижается на экспрессивные элементы моего письма, в раше фанатизма забывая подметить аргуенты или тупо игнорируя их, да просто буттхертные и глупые вскрываются моментально, не только в кино-разделе, как подметил Жвест, в футбол-разделе тоже хорошо получается
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А может не так? Не надо думать, что ты знаешь абсолютно всё и про всех. Я поставил фильму 10 баллов, как и остальные на данный момент 122 человека. Поставил субъективно и не потому, что считаю фильм шедевром, а потому, что просто после просмотра фильма возникло в голове: "Вау! Это было круто!". Меня кино впечатлило, общую идею я оценил, мораль понял. А мелкие детали типа: "А вот та машина падал очень медленно, парня показывали не с той же скоростью, с какой падала машина и т. д.", да плевал я на них. Нет идеальных фильмов на свете!
То рождалось из споров по какой-то причине, но тебе же плевать, что фильм по вполне глобальным причинам говно, копеечная мораль задело твою потребительскую сущность и ты будешь доказывать что все субъективны и говорить о фильме определенно нельзя, пфе, профан
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Если тебе фильм не понравился, то просто так и напиши. Не надо думать, что ты самый объективный и правильный.
Ты говоришь как 14-летняя девачка-эмачка на кинопоиске, которая пыталась доказать мне, что Бертон самый шикарный режиссер в мире, а если он мне просто не нравится, я должен так и сказать, ну да, прям слово в слово, или тебе не нравится, что человек, который угрохал уйму человекочасов на просмотр тысяч(без шуток) фильмов, чтение специфичной литературы и написание рецензий-отзывов может быть объективным и критиковать твое мнение? Мальчик, ты когда к доктору идшь тоже говоришь ему, если тебе что-то не нравится, что он необъективен?
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Аналогично я могу тебе сказать, что за тобой не замечено эмоционального восприятия - сплошная логика и разбивка на составляющие с последующим тщательным анализом. Я так не могу рассматривать фильмы и не хочу.
Ну будь унылым рабом своей потребительской сущности, кто мешает, но и про анализ не заикайся и когда люди про объективность говорят, если ты в нее не веришь
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Начало, Аватар - это не те фильмы, которым нужен глубокий и детальный анализ. Они стоят в другой весовой категории, по сравнению с творениями Тарковского и Кубрика.
Глубокий анализ начинается только в споре, после просмотра я следую лишь по верхам - сюжет, структура, специфика, дизайн
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, рассматривать картину исключительно логикой - неправильно. Картина должна восприниматся как разумом, так и чувствами. Иначе восторга человек не получит ни от одной картины. Причём не только от фильма, но и от живописи и музыки.
не сравнивай, кино в стократ ближе к литературе, так что вполне себе оценивается, тем более это анализ эпохи постмодерна, деконструкция, ок, чувственная часть всегда банальна и убога, у человека мало заложенных генами моралей, чтобы спекулировать, это как сахар в коле, как бы не меняли вкус в коле, как бы не пытались ипользовать заменители - суть одна и реакции сходны
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Всё относительно и субъективно.
блабла, только в формате интеркинотекстуальности, но все равно всегда кто-то ближе к "чистому кинотексту"
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Все люди разные, количество просмотренных фильмов тоже разное, как и их уровень качества. Помножь всё это на индивидуальное восприятие каждого человека, степень его впечатлительности, на то, как он воспринимает фильм: голой логикой, эмоционально или и тем и другим.
Ну а чо мне, я могу претендовать, особенно в таком окружении, и да, восприятия и предпочтения тоже могут быть банальными, взять Помни, фильм играет на восприятии зрителя, как открытый, потому и крутой, таких годно-построенных концептуально мало, искуссно, а взять Начало - сотни техже спекуляций на "моралях" и простая структура, тут нечему играть на эмоциях(для большой выборки, а не отдельных психически нездоровых личностей, которых может задеть предмет буттхерта, таких что угодно задеть может, в зависмсти от), кроме соцстатуса, который и к фильму то отношения не имеет
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Меня это совершенно не коробит.
Нюню, тоже самое говорил, перед тем как прилезть ко мне в ЛС
соу, вранье =_=
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
поэтому вести дебаты насчёт данного фильма я с тобой не намерен.
ну да, ну да, так постоянно говорят, а потом отвечают, проблема чтобы хоть чот нового придумали, я во всех тредах от скуки даже оперирую чаще разными аргументами, не повторяться же
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Кобб согласился на операцию по внедрению только с одной целью - воссоединиться со своей семьёй.
Русские сериалы оперируют теми же моралями часто, да, они крутые, их стоит смотреть ради этого
Цитата:
Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
я не знаю,может это уже обсуждали,просто лень искать, почему в ихнем мире они состарились , а под поезд легли молодыми?
это называется ПРОРАБОТКА
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:39   #442
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
лол, мб повелителя стихий тогда называть полностью оригинальным ибо в связке совсем фильмом? Сцена вполне определенный кирпичик фильма, и ее лучше оценивать со всех сторон, нарративно и нет, по первому не прокатывает ибо сцена идет против концепции, по второму она уныла, вторична и затянута, куда ни плюнь - везде гавно, неоригинальное, как ни крути
Нет, просто как визуализация разницы во времени между уровнями - это оригинально, я считаю. Как просто сцена - естественно, нет. Что мы, падающих авто в slo-mo не видели?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ненене, я не понимаю почему нужны именно одинаковые кадры, почему падение нельзя было показывать хотя бы с разных ракурсов или с разнымивременными промежутками, большую часть того немалого времени что уделено маршрутке мы созерцаем идентичные кадры
Ну блин, именно так и показывается падение маршрутки. С разных ракурсов сложнее было бы оценить, а тут наглядно: вот, дорогой наш зритель, машинка сдвинулась ровно на столько, пока происходило то-то и то-то на более глубоких уровнях. Вроде логично.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, всяко-разно идиоты на них обычно более реагируют, чем на соственно нехилые аргументы,
Ой, видно, я в твоем понимании не (совсем) идиот. Как мило.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это называется ПРОРАБОТКА
Это называется "чтобы зрителя не путать". Тех стариков, которые изображали Кобба с женой, только со спины показывали. А тут - знакомые лица.
При желании можно еще приписать сюда понятие "художественный прием", но это опционально))
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:53   #443
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Вроде логично.
ты видимо и с трех раз не понимаешь
Одинаковые, ок
то есть без продвижения, одинаковые кадры просто с маршруткой через промежутки веремени, потом правда с продвижением, но только в концее самом
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Нет, просто как визуализация разницы во времени между уровнями - это оригинально, я считаю.
Ну, просто как визуализация разницы между школами огня и воды сцена(любая сцена из повелителя с двумя школами) - это оригинально, я считаю
смекаешь?
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Ой, видно, я в твоем понимании не (совсем) идиот. Как мило.
Ой, видно что у тебя СПГС, ни на кого не намекал, банальная рефлексия была
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:03   #444
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Одинаковые, ок
то есть без продвижения, одинаковые кадры просто с маршруткой через промежутки веремени, потом правда с продвижением, но только в концее самом
Так, ну не надо тут, движение там происходило все же. Из прямо уж идентичного разве что Артур в машине вспоминается.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, просто как визуализация разницы между школами огня и воды сцена(любая сцена из повелителя с двумя школами) - это оригинально, я считаю
смекаешь?
Я не смотрел :Р
Ключевые слова: "я считаю". В моем понимании это достаточно оригинальное решение. Все. Точка. Я не такой продвинутый ценитель кинематографа, как ты (без сарказма), для меня это было довольно необычно - повторюсь, в целом, а не отдельная сцена в отрыве от остального.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ой, видно что у тебя СПГС, ни на кого не намекал, банальная рефлексия была
А это тоже, намеки тут при чем?
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:08   #445
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Так, ну не надо тут, движение там происходило все же.
начало падения показывали два или три раза к примеру, самое-самое
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
намеки тут при чем?
ты же увидел там намек на себя, нет?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 05:42   #446
Новичок
 
Аватар для Pety14
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
PrivateJoker, несмотря на ваше резко критическое суждение о новоявленном опусе Нолана, надеюсь, вы не будете отрицать того, что, учитывая конъюнктуру в современном мейнстриме, "Начало" тут видится не иначе, как глотком свежего воздуха (в особенности это довольно явственно и отчётливо видно на фоне того же "Повелителя стихий" или же "Ученика чародея")?
Pety14 вне форума  
Отправить сообщение для Pety14 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 06:06   #447
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Так что я вообще не думаю, что планировались красивые и необычные сны
Нафига тогда вообще нужен фильм о снах, где все они - реалистичны?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:42   #448
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Нафига тогда вообще нужен фильм о снах, где все они - реалистичны?
Здесь что обычные сны, да?

Здесь залазят в мозг и крадут инфу, при этом делают вид, что всё происходит наиву. И архитекторы воссоздают реальные места, всё такое
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:55   #449
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
PrivateJoker, несмотря на ваше резко критическое суждение о новоявленном опусе Нолана, надеюсь, вы не будете отрицать того, что, учитывая конъюнктуру в современном мейнстриме, "Начало" тут видится не иначе, как глотком свежего воздуха (в особенности это довольно явственно и отчётливо видно на фоне того же "Повелителя стихий" или же "Ученика чародея")?
Как можно ждать глотка свежего водуха от куска говна? Нонсенс, и на фоне Ученика Чародея сие вообще странно вылядит, ученик тоже форматный, совершенно стандартный, но он и развлекает зрителя обычными зрелищами, в Начале зрительские глаза развлекаются минут 15 а все остальное время - простой сюжет и такая же драма, понравился ли бы вам сюжетный чародей, где бы сюжет оставили тем же, только бы добавили ненужных уровней и заставили лицезреть сии перепетии, в диалоговой форме канещ, полтора часа
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:04   #450
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
начало падения показывали два или три раза к примеру, самое-самое
Каюсь, не очень хорошо помню этот момент. Надо будет экранку скачать.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ты же увидел там намек на себя, нет?
Да е-мое, проехали уже. Я просто прочитал твои слова и спроецировал на себя. Какие уж там намеки.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Нафига тогда вообще нужен фильм о снах, где все они - реалистичны?
О_о Это сейчас серьезно было сказано? То есть если про сны - то обязательно нереалистично нужно снимать? XD
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
все они - реалистичны
Врешь, подлец!
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
"Начало" тут видится не иначе, как глотком свежего воздуха
Совершенно согласен. Это, полагаю, и послужило толчком к "массовой истерии" - фильм не идеален, но он очень выгодно выделяется на фоне других современных лент.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
понравился ли бы вам сюжетный чародей, где бы сюжет оставили тем же, только бы добавили ненужных уровней и заставили лицезреть сии перепетии, в диалоговой форме канещ, полтора часа
Мне такое сложно представить с сюжетом "Чародея") Но если бы все было выполнено на уровне "Начала" - да, думаю, понравилось бы. Все равно я "Ученика" совершенно не оценил.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:52   #451
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Мне такое сложно представить с сюжетом "Чародея"
они равноцнно убоги
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Но если бы все было выполнено на уровне "Начала" - да, думаю, понравилось бы.
пора сворачиваться, глоток свежего воздуха, но смотрят именно из-за блокбастерного формата(уровня "выполения"), смысл тогда про новизну говорить, если смотрят фильм неза идею, а за пресловутую форматную "качественность", пфе, жуткий маразмище
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:54   #452
Новичок
 
Аватар для Pety14
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Как можно ждать глотка свежего водуха от куска говна? Нонсенс, и на фоне Ученика Чародея сие вообще странно вылядит, ученик тоже форматный, совершенно стандартный, но он и развлекает зрителя обычными зрелищами, в Начале зрительские глаза развлекаются минут 15 а все остальное время - простой сюжет и такая же драма, понравился ли бы вам сюжетный чародей, где бы сюжет оставили тем же, только бы добавили ненужных уровней и заставили лицезреть сии перепетии, в диалоговой форме канещ, полтора часа
Ну, во-первых, я всё же не приемлил бы подобную терминологию, особенно, учитывая (как бы неуместно было говорить это по отношению к подобным понятиям) относительность сего понятия. Во-вторых, понимаете, качественный мейнстримовский продукт складывается не только из динамично сменяющихся стробоскопических эффектов и гомерического грохота. И "Начало" в этом сымсле самый что ни на есть "глоток свежего воздуха". Насколько бы это ни банально звучало, но фильм, с моей точки зрения, можно вполне охаратеризовать как "развлекалово для прожённых интеллектуалов и интеллектуализм для закоренелых обывателей". Конечно, быть может, я и ошибаюсь, но мне подобные произведения представляются некоторой попыткой синтезировать мейнстрим с авторским кино. Даже если и имеются какие-либо сценарые или логические ляпы, то они неминуемо, с моей точки зрения, должны нивелироваться (хотя бы из одного намерения режисёра).
Pety14 вне форума  
Отправить сообщение для Pety14 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:01   #453
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
они равноцнно убоги
Да пусть даже и так, я имел в виду, что подобные сюжетные заскоки с "Учеником" и его сценарием туговато вяжутся. С "Началом" - куда проще.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
пора сворачиваться, глоток свежего воздуха, но смотрят именно из-за блокбастерного формата(уровня "выполения"), смысл тогда про новизну говорить, если смотрят фильм неза идею, а за пресловутую форматную "качественность", пфе, жуткий маразмище
Я про подачу сюжета, а не про блокбастерный формат, как бы. Если это будет понятно, увлекательно и относительно изящно реализовано - понравится.
Ну да ладно, действительно, сворачиваемся. Все равно упираемся в различность подходов к оцениванию кино.
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
"развлекалово для прожённых интеллектуалов и интеллектуализм для закоренелых обывателей"
Мило)
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:11   #454
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Мило)
Мне "Начало" не показалось ни развлекаловом, ни интеллектуализмом тем более, упаси боже, с этим что делать и в какую категорию меня относить?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:06   #455
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я всё же не приемлил бы подобную терминологию, особенно, учитывая (как бы неуместно было говорить это по отношению к подобным понятиям) относительность сего понятия.
более бессмысленного и убогого предложения этом треде не видел, перефразируй, если цель все же коммуникация, а не пустое знакомарательство
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
Во-вторых, понимаете, качественный мейнстримовский продукт складывается не только из динамично сменяющихся стробоскопических эффектов и гомерического грохота.
Копетан очевидность, только тут в фильме ничего нет, сюжет претендовать ни на что не может, кроме избиения пером до полной деформации, структура проста до омерзения
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
"развлекалово для прожённых интеллектуалов и интеллектуализм для закоренелых обывателей"
Ну ты понимаешь, что ты сейчас ляпнул бинарную чушь и поровнял два глупых словосочетания, так и навевает слова "дебил" etc, проще говоря, слово "денотат" может быть интеллектуализмом для обывателя, а для интеллектуала внезапно это станет развлекаловом, лол? Я не понимаю связи и точек пересечения сих выражений, но ты же школьник? Ну или с умом школьника, ибо их тянет к таким пафосным сравнениям зеркальных по форме выражений, печально что таким детям не дано понять, что они не зеркальны по смыслу, еще один пример, это все равно что сказать что "говенное масло и масляное гавно" одно и то же
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
синтезировать мейнстрим с авторским кино.
смеялся,довльно долго, ладно бы такие споры шли про какого-нибудь Кроненберга, а тут форматное Начало, лол, с авторским кино не имеющее никаких точек пересечения, кроме, частично, пршлого режиссера
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
Даже если и имеются какие-либо сценарые или логические ляпы, то они неминуемо, с моей точки зрения, должны нивелироваться
удивляют слепцы, которые видят пару страниц обсуждения и думают, чо недостатки фиьма ограничиваются только сюжетыми ляпами, потому что счас спор о них идет, такая узколобость поразительна
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Да пусть даже и так, я имел в виду, что подобные сюжетные заскоки с "Учеником" и его сценарием туговато вяжутся. С "Началом" - куда проще.
Притянуто за яйцы в Начале было, притянуть можно было бы в ученике, хотя бы добавив путешествия во времени как другие уровни(самое очевидное), к примеру, сделать серьезное лицо и вспомнить Эйнштейна да Розена, напичкать разговоров про сложность отношений Кейджа и Беллучи, вуаля, однохренственно
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
. Если это будет понятно, увлекательно и относительно изящно реализовано - понравится.
"Увлекательно" и "изящно" для большинства потребителей - разное, так что это аргумент на уровне - "Если сделают как мне нравится - то мне понравится", не более, бессмысленейшая фраза без конкретики
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:52   #456
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Притянуто за яйцы в Начале было, притянуть можно было бы в ученике, хотя бы добавив путешествия во времени как другие уровни(самое очевидное), к примеру, сделать серьезное лицо и вспомнить Эйнштейна да Розена, напичкать разговоров про сложность отношений Кейджа и Беллучи, вуаля, однохренственно
И еще раз: если вот это все да изящно, увлекательно и понятно - да сколько угодно, с радостью бы ознакомился!
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
"Увлекательно" и "изящно" для большинства потребителей - разное
Разное, но не противоположное друг другу. Увлекательно и изящно можно сделать. Одновременно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
"Если сделают как мне нравится - то мне понравится", не более, бессмысленейшая фраза без конкретики
Логики, ведущей к этому умозаключению, не уловил. Ну да ладно, если тупо упрощать, то в итоге любое "если бы..." можно свести к "если сделают, как мне нравится, - то мне понравится", потому что и рассказывают тебе о том, в каком случае понравилось бы.
Цитата:
Сообщение от Pety14 Посмотреть сообщение
"Форматное" кино, видится мне, предполагает наличие некоторой степени клишированности и шаблонности. Где она здесь у Нолана - неясно.
Нет, ну, все же глупо спорить: клише и шаблоны в Inception очень даже есть. Хотя, вроде, в несколько меньшей концентрации, чем в мейнстримовых блокбастерах.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 05:46   #457
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
при этом делают вид, что всё происходит наиву. И архитекторы воссоздают реальные места, всё такое
ну и вот. никакого полёта фантазии. поезд и сворачивание города выглядят инопланетянами в этом мире людей

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Это сейчас серьезно было сказано?
Я всегда серьёзный.


Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
То есть если про сны - то обязательно нереалистично нужно снимать?
угу. это же такая загадочная вещь, эти наши сны. а на счёт реалистичности ради того, чтобы жертва поверила - глупости, Нолан мог бы и разнообразить сны ради интересности, ибо я вот, например, когда вижу сон, будь там хоть зомби и откусывание моей головы, я вот не понимаю, что это всего лишь сон, так же и в фильме могли сделать, мол, в любом случаи клиент считает, что окружающий его мир - реален, и только когда придёт Кобб и обратит его внимание на отдельные детали, тогда и придёт понимание. И можно было бы и фантазии разгуляться. А так, там какие-то скучные перестрелки и интересная драка в нулевой гравитации, всё.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:14   #458
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
"Начало" - отличное кино с замечательными актерами и великолепным режиссером, которые смогли создать по-настоящему сильный фильм, с одновременно интересным и отчасти интригующим сюжетом, сведя на нет количество различных ляпов на секунду времени. А не это ли является показателем его качества?

ЗЫ. Кстати, не следует путать "интересность" с "оригинальностью". Оригинальность может лишь разнообразить фильм на фоне других, но её отстутсвие не делает кино хуже, чем оно есть.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:43   #459
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
я вот, например, когда вижу сон, будь там хоть зомби и откусывание моей головы, я вот не понимаю, что это всего лишь сон
Опять же подобное не со всеми срабатывает. Я, например, когда вижу нечто подобное, описанное тобой выше, сразу понимаю что это сон, а значит никаких ограничений, творю что хочу.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:51   #460
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,996
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
то окружающий его мир - реален, и только когда придёт Кобб и обратит его внимание на отдельные детали, тогда и придёт понимание.
и тут все срут кирпичами и вспоминают начало фильма, где наниматель распознает, что он во сне благодаря тому, что ковер был не такой как в реальности.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 08.08.2010 в 12:56.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования