Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.07.2006, 01:27   #2141
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Мицакулт
Цитата:
Возможно ты живешь, и ты нивчем не нуждаешься, у тебя есть все деньги, счастье, любовь, и тебе больше ничего не нужно. Это означает что в той жизни, ты прожил одухотворенную жизнь, и Бог вознаградил тебя при реанкарнации, дав тебе лучшую жизнь чем была прежде...
Если же человек был вообще святым, то и реанкарнаций никаких не будет, он навсегда останется в раю...
Рай - это то место, в котором ты согласишься жить вечно, я не могу сказть что там будет ибо каждому человеку, дается такой уголок рая, в котором ему будет комфортно...
То, что ты сейчас описал - это смерть разума, смерть души и смерть духа (если позволите выразится столь высокопарно ). Становление человека происходит через накопление опыта, опыт - через испытания. Убери испытания - получишь амебу, которая вкушает райские плоды и наслаждается красивыми пейзажами. Грубо говоря - ад...

Цитата:
Ты действительно начал понимать то что я пытаюсь выразить сдешними постами=)
Да в общем-то, то, что ты хотел сказать - было понятно с самого начала, после грандиозного описания первоначального Хаоса и иже с ним Просто хотелось немного постебатся над столь... наивной (извини - но именно наивной) мешанины христианства, фэнтези и мистики.
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 28.07.2006, 01:36   #2142
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Просто хотелось немного постебатся над столь... наивной (извини - но именно наивной) мешанины христианства, фэнтези и мистики.
чел просто хочет счастья, такого банального обывательского счастья: хавать вкусно и от пуза, трахаться , и нихрена для этого не делать.
кстати вопрос:
Мицакулт ты часто совершаешь хорошие поступки?
если да то пжалста приведи примерпросто хочу разобраться , почему ты именно так себе представляешь счастье)
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 10:52   #2143
Aryan warrior
 
Аватар для Мицакулт
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Потусторонний мир
Сообщений: 1,456
Репутация: 399 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LostSoul
а если мне не комфортно там одному?
другие люди? а будут ли это те души которые я хочу оказавшиеся там ради меня?
а если они этого не заслуживают?
а если заслуживают , но идеальный мир мне не нужен?
Ну и отправляйся в ад...
А вообще мне надоело по сто раз обьяснять одно и тоже... Если хочешьузнать что такое рай, почитай библию, там все отлично сказано=) Моя терия с раем описаным в бибилии не расходиться


Цитата:
я кажется начал пронимать.
уже лезу в психологию , но . из твоих слов , - получается , чсто ты хочешь , чтобы всё и сразу , причём без напряга с твоей стороны, Отсюда могу сделать вывод , что напрягаться тебе неособо то хочется , поэтому ушел во всякие ****(йога , и.т.д).
извини сли я не угадал , и уж совсем извини , если я прав.
типа так правильно.
А вот и нет - йога и аутотренинг очень полезная штуга для тела и духа=) Если ты в это не веришь, то и говроить мне на эту тему и переубеждать тебя в этом чтото не хочеться... И ты не прав, начет моего счатья, ф вполне доволен своей жизнью...
Просто я отношусь к тому типу людей, которые постоянно ищут истину, и которые хотят познать все что можно... Так что я думаю мы друг друга не поняли а потому, смысла в этом разговоре я не вижу.

Цитата:
как определяют правильно ли ты жил?
Вечно в одном месте?
нет уж спасибо.
у тя , всётаки людская класика: вот был я такой правильный , и свалится мне за это на голову счастье, а те кто были не правильные , те будут гореть в аду вечно. и т.д
Кстати , откуда появляются , по твоему всё новые и новые души?
кстати что для тебя - счастье?
извини , я кажется мыслю соовсем иными категориями.
И опять таки ты не прав... я говорил совершенно не про это...

Saimon Gray
Пфффф... походу рано я тебя похвалил...=)
__________________
Кровью героев залит наш стяг,
Вновь рветься в сечу, гордый Варяг.
Соколом белым в битву летим,
Воин Перуна непобедим! © Волколак

Последний раз редактировалось Мицакулт; 28.07.2006 в 11:16.
Мицакулт вне форума  
Старый 28.07.2006, 16:20   #2144
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Кстати , откуда появляются , по твоему всё новые и новые души?
кстати что для тебя - счастье?
извини , я кажется мыслю соовсем иными категориями.
Так может всёж ответишь на эти 3 вопроса?
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 16:27   #2145
Aryan warrior
 
Аватар для Мицакулт
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Потусторонний мир
Сообщений: 1,456
Репутация: 399 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LostSoul
Так может всёж ответишь на эти 3 вопроса?
Ладно, отвечу, если тебе это так надо
Цитата:
Кстати , откуда появляются , по твоему всё новые и новые души?
Их создает Всевышний...


Цитата:
кстати что для тебя - счастье?
Мое счастье в познании истины бытия=) А так же сочинять романы и стихи с песнями... Так же для меня счастье...хм...хм... да много еще чего...


Цитата:
извини , я кажется мыслю соовсем иными категориями.
Наверное так и есть, а сие означет что мы никогда ни придем к единному соглашению, о смысле миропрядка...
__________________
Кровью героев залит наш стяг,
Вновь рветься в сечу, гордый Варяг.
Соколом белым в битву летим,
Воин Перуна непобедим! © Волколак
Мицакулт вне форума  
Старый 28.07.2006, 16:29   #2146
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Наверное так и есть, а сие означет что мы никогда ни придем к единному соглашению, о смысле миропрядка...
правильное решение , давай на этом и закончим.
возможно даже устройство мира для каждого-своё.
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 16:36   #2147
Aryan warrior
 
Аватар для Мицакулт
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Потусторонний мир
Сообщений: 1,456
Репутация: 399 [+/-]
LostSoul

Окей=)
Не в обиде?

Хотелось бы послушать еще чьенибудь мнение о моих соображениях=)
__________________
Кровью героев залит наш стяг,
Вновь рветься в сечу, гордый Варяг.
Соколом белым в битву летим,
Воин Перуна непобедим! © Волколак
Мицакулт вне форума  
Старый 28.07.2006, 17:58   #2148
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицакулт
Saimon Gray
Пфффф... походу рано я тебя похвалил...=)
То есть ты считаешь, что я все-таки ничего не понялъ?
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 28.07.2006, 18:03   #2149
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Мицакулт
LostSoul
Вот вы говорите, что у каждого свой рай. Но знайте, что христианству (по крайней мере православному) это противоречит. Ведь называемое вами счастье состоит в удовлетворении страстей, которые по христианскому учению являются главным врагом человека. Совершенному христианину ничего не надо, т.к. он победил все страсти, но он счастлив, т.к. бытие само по себе (а, следовательно, и все его формы) он чувствует через Любовь. Истина для него тождественна с Любовью.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 18:14   #2150
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Zoalord
да-да.. "Отринь желания - исчезнут и страдания"... где-то я уже это слышал.
В любом случае, парадокс данного понимания Рая заключается в том, что совершенный христианин сидит в раю на облаке и курит бамбук. Простите - излучает любовь. То есть просто тупо сидит и ничего не делает. Он не переживает, он не страдает, он не желает, он не действует... Вечно. Смерть разума, смерть личности. Амеба, которая только и делает, что излучает любовь.
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 28.07.2006, 18:19   #2151
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Saimon Gray
Смерть разума и личности? Т.к. человек познает Бога, то он познает все, что Богом познанно, т.е. будет понимать ВСЕ. И бесконечно кайфовать от всего. Это не смерть разума и личности, а их совершенство. А какие нужны действия когда все цели достигнуты?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 20:39   #2152
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Опа, парадокс во всей своей красе! Такая логика рушит вообще все стремление к жизни, если, помимо того, что она сама по себе превращается в имбецильное раболепстве, так в конце нас еще ждет и Ничто. Именно Ничто, т.к. деятельность, действия, все теряет свой смысл, как в теперешнем, так и в перспективе. Если в следующей жизни меня ожидает полная вюльгаризованная атараксия, то есть ли вообще смысл стремления к праведной жизни с абсурдным путем и исходом? Думаю – нет! Это абсурдность, ставящая под вопрос смысл, как самой веры, так и вообще своего существование в целом, самой жизни, бытия.
Именно желания постичь истину двигало человеком вперед, к прогрессу, интенсивному пути развитию, чему активно мешала в определенные моменты сама религия, заменяя акт познания феерической верой в ничто, уверяя, что именно в вере, в этой, так называемой, Любви есть "истина", хотя, даже, сами те, кто стояли у истоков этой веры, гностики, - грубо говоря, - уверяли, что абсолютное познание Бога быть не может, мы можем лишь созерцать его, это "знание".
Это познание через Бога – регресс технологической эволюции, тропа от действительности для слабых и ущемленных, для тех, кто не способен бросать вызов этому миру, но упивается "победой" над ним в своем убогом сознании и довольствуясь лучшей жизнью в извращенной наивной реальности, что проповедует церковь, где для всех, кто заслужил – разумеется – ждет счастье, полная бездеятельность, вульгарная атараксия сознания, мертвого сознание, ибо всяк лишенной мысли и желанием к ней "новопреставленный"!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 21:00   #2153
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Tomas
Цитата:
Опа, парадокс во всей своей красе! Такая логика рушит вообще все стремление к жизни, если, помимо того, что она сама по себе превращается в имбецильное раболепстве, так в конце нас еще ждет и Ничто. Именно Ничто, т.к. деятельность, действия, все теряет свой смысл, как в теперешнем, так и в перспективе. Если в следующей жизни меня ожидает полная вюльгаризованная атараксия, то есть ли вообще смысл стремления к праведной жизни с абсурдным путем и исходом? Думаю – нет! Это абсурдность, ставящая под вопрос смысл, как самой веры, так и вообще своего существование в целом, самой жизни, бытия.
Вообще-то действия будут, только духовные, а не телесные или даже разумные. И притом не во временном пространстве, т.к. будешь находиться в предвечном Свете. Какое же нично? Наоборот, это все.

Цитата:
Именно желания постичь истину двигало человеком вперед, к прогрессу, интенсивному пути развитию
Что за прогресс? Для чего? Религия и есть путь к постижению истины.

Цитата:
заменяя акт познания феерической верой в ничто, уверяя, что именно в вере, в этой, так называемой, Любви есть "истина", хотя, даже, сами те, кто стояли у истоков этой веры, гностики, - грубо говоря, - уверяли, что абсолютное познание Бога быть не может, мы можем лишь созерцать его, это "знание".
Именно что ЗНАНИЕ, а не ПОНИМАНИЕ. Рациональное познание отвергается в религии как познание, но используется как ключ к раю. Ведь за Святых не считают тех, кто глубже расшифровал Библию. Так называемая Любовь не вера, а Сам Бог. Это связано с Духом. Отец и Сын- Истина в абсолюте. Все три Ипостаси едины.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 21:44   #2154
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Смерть разума и личности? Т.к. человек познает Бога, то он познает все, что Богом познанно, т.е. будет понимать ВСЕ. И бесконечно кайфовать от всего. Это не смерть разума и личности, а их совершенство. А какие нужны действия когда все цели достигнуты?
я не принимаю этого.
Получается , что любые хорошие поступки делаются , из чуства ЭГОИЗМА, тюк если будешь делать людям добро - попадешь в рай , и будет тебе вечный кайф.
НУ вот объесните мне ктонибудь , почему подавляющее большинство людей хотят , чтобы им щастье свалилось на голову?
да , и кстати , как я уже говорил , мне не нужно этого вселенского знания

Последний раз редактировалось LostSoul; 28.07.2006 в 21:55.
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 21:55   #2155
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Цитата:
Получаетсяы , что любые хорошие поступки делаются , из чуства ЭГОИЗМА, тюк если будешь делать людям добро - попадешь в рай , и будет тебе вечный кайф.
В первую очередь Бог смотрит на то, что у человека в голове происходит, а не на внешнюю сторону действий. Только те действия, которые были сделаны без всяких личных побуждений, а со смиренной любовью, можно назвать добрыми делами. Вообще ведь не дела важны, а состояние души и духа человека, в котором он предстанет пред Богом, которое, это состояние, изменяется делами.

Цитата:
НУ вот объесните мне ктонибудь , почему подавляющее большинство людей хотят , чтобы им щастье свалилось на голову?
Это эдакое потребленческое желание ничего не делать, но все получить. После грехопадения человек страдает от работы.

Цитата:
да , и кстати , как я уже говорил , мне не нужно этого вселенского знания
Оно не будет мешать. Ничего не будет мешать. Счастье будет не в этом, а в пребывании в Духе Святом. Просто счастье без внешней причины. Любви не нужны причины, Любовь- причина.

З.Ы. Пока писал у кактуса этот... "ствол" погнулся и треснул. Сдох короче кактус. Злые духи наверное

Последний раз редактировалось Zoalord; 28.07.2006 в 22:02.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 22:09   #2156
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Оно не будет мешать. Ничего не будет мешать. Счастье будет не в этом, а в пребывании в Духе Святом. Просто счастье без внешней причины. Любви не нужны причины, Любовь- причина.
Для меня -это ад.
А если я(допустим заслуживаю рая) но не хочу не врай не в ад , ибо и там и там истинно я буду несчастным.
меня изменят?
тогда это буду уже не я .
а где будет я настоящий?
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 22:16   #2157
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Человек отличен от ангела тем, что может меняться. Ты говоришь не хочешь ни в рай ни в ад, так значит у тебя страсть от ада и рая и ,следовательно, рая ты не заслуживаешь, т.к. нужно в первую очередь избавиться от страстей. Я ж говорю, что поступки для того, чтобы менять человека внутри, в том числе и так называемые личные рай и ад.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 22:22   #2158
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
LostSoul
Человек отличен от ангела тем, что может меняться. Ты говоришь не хочешь ни в рай ни в ад, так значит у тебя страсть от ада и рая и ,следовательно, рая ты не заслуживаешь, т.к. нужно в первую очередь избавиться от страстей. Я ж говорю, что поступки для того, чтобы менять человека внутри, в том числе и так называемые личные рай и ад.
тоесть хавать то что предлагают , даже если мне это не нравится, а , не т , нет , извини , мне же должно нравится всё , даже если это ***** .
я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 22:30   #2159
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Понимаешь, ты (ИМХО) представляешь "то что дают" с внешней стороны, предполагая как ты это будешь ощущать с текущими мироощущениями. Но в том (райском) счастии не будет ничего внешнего, только само счастье. Если для тебя счастье, скажем, в каком-нибудь телевизоре, то ведь тебе важен не сам телевизор, а счастье от него. Не получай ты счастья от него, ты бы о нем не думал. Тебе не дадут что-то, что принесет тебе счастье, тебе дадут само счастье.

Последний раз редактировалось Zoalord; 28.07.2006 в 22:40.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 22:38   #2160
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
А если ( пример конечно не удачный, но он отражает суть) мне важен и телевизор , и счастье от него получаемое?
LostSoul вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования