Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:56   #3141
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
тупит задумчиво взгляд
только это у него видел с минимальными различиями, знаете, как карта эмоций Чака Норисса
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
главное, что он хорошо передаёт образ стандартного тридцатилетнего главного героя, на место которого зрители могут легко подставить себя, сживаясь точно так же с миром как он.
что? Он играет так, что все зрители могут себя поставить на место тридцатилетнего инвалида-космоморпеха? =_= Учитывая что целевая аудитория явно помладше
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:06   #3142
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
PrivateJoker, лол, во всей космической фантастике самый стандартный главный герой - лет на тридцать, чаще всего так. Даже в какой-то статье ещё читал, что писатели и читатели любят героев среднего возраста, возраста смерти Христа - около 33 лет. Ну а то что он инвалид - это только добавляет его персонажу драмы, жалости, отчего ещё легче с ним сжиться. А насчёт морпеха:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Учитывая что целевая аудитория явно помладше
вот ты сам и ответил. Подростки, да и большинство парней желают видеть в главной роли солдата, по крайней мере больше, чем если бы Джейк был учёным типа Уивер, хотя тогда было бы логичней, почему именно ему предоставили возможность вселиться в аватара.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:20   #3143
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
я вообще не понимаю связи в этих тезисах, как дубовая игра Уортингтона должна помогать подросткам сопереживать ему?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:02   #3144
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,009
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю связи в этих тезисах, как дубовая игра Уортингтона должна помогать подросткам сопереживать ему?
ну некоторые подростки в кино скорее всего так же сыграют как и Уортингтон, так что всё понятно вполне.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:58   #3145
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
как дубовая игра Уортингтона должна помогать подросткам сопереживать ему?
А им просто больше и не надо. Тут ситуация такая же как с игрой Белы в кино Сумерках. Любой кто разбирается в кино, от такой игры плюется, а большинству незрелых умов на это плевать. Ведь именно подростки глупее всех по сути. Маленькие дети очень тонко чувствуют неискренность, взрослые в ней разбираются, а вот полуребенок полувзрослый нет. И ему даже проще смотреть на такую простецкую игру. Это на правах теории.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 04:22   #3146
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 140
Репутация: 18 [+/-]
Да черт возьми, хорош уже строить из себя зажравшихся критиков. Кэмерон снял простое, красиво поставленное, высокобюджетное кино.С красивыми моментами, простым сюжетом и с попсовыми мотивами)). Это как раз и называется простенько, но со вкусом.Все просто супер. Я когда ходил наверное примерно 40% зала состояла из людей старше 60 лет(я такого никогда раньше не видел). Понимаете, людям хочется посмотреть красивую, простую историю со спецэффектами(в новомодном формате 3d). А на фоне последних блокбастеров Аватар выглядит именно таким. Там все есть и все на месте. и Кэмерон.)) Знаете, я лет 9-10 назад и Титаник считал, таким же г*****. Но посмотрев его чуть позже, понял за что его любят))

Последний раз редактировалось a.r.s.; 13.08.2010 в 14:23.
a.r.s. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:56   #3147
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Маленькие дети очень тонко чувствуют неискренность
Прошу прощения за оффтоп. Просто недавно я смотрел одну очень интересную передачу. Там детям давали на просмотр ряд фотографий знаменитых людей. Фотограффии разделялись на две категории. На одних были изображены политики и другие известные люди, но без наигранной улыбки. Они просто спокойно смотрели в объектив и вели себя очень естесственно. Другие же просто наигранно улыбались на фото. Детей привлёк именно второй вариант. Для них был важен именно внешний облик.

Что касается взрослых, то среди них есть очень много наивных и доверчивых людей.
Тоже самое и касается людей пожилых. По телевизору много раз показывали, как аферисты обкрадывали наивных и доверчивых стариков.

С подростками тоже не всё так просто. У них проявляется максимализм по жизни, но говорить о том, что эта категория людей плохо чувствует неискренность в корне, как я думаю, неверно.
Тут также стоит заметить психологию мальчиков и девочек. Я этим летом общался с очень приятной девочкой. Ей почти 14 лет. Но по уровню разговора ей можно было дать 16-17 лет. Девочки психологически взрослеют раньше мальчиков. Так что многое зависит ещё и от психологии человека.

Теперь вернусь к основной теме, чтобы хоть как то оправдать свой оффтоп.
Что касается игры актёров, то тут можно выразиться так: меня такая игра устраивает. Также могу сказать, что здесь также всё очень субъективно. В Аватаре есть моменты, когда игра актёров мне особенно нравится. Взять хотя бы момент, когда Нейтири (Зои Солдана) говорит Джейку, что он никогда не будет одним из них.

Так что на вкус и цвет, как говорится.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:20   #3148
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a.r.s. Посмотреть сообщение
красиво поставленное
"красивая постановка с красивыми моментами", такие предложения пугают определенно
Цитата:
Сообщение от a.r.s. Посмотреть сообщение
Это как раз и называется простенько, но со вкусом.
Это называется общеупотребимая фраза, которой грош цена, "хорошему вкусу" там и негде проявится, ибо все настолько вот просто и банально, как пластиковый пакет-майка одноцветный
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
здесь также всё очень субъективно.
поэтому говорят не о субъективных, а об объективных моментах актерской игры, лол
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:49   #3149
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 56
Репутация: -31 [+/-]

Предупреждения: 400
Как же уже надоели эти массы, с пеной у рта доказывающие, что фильм идеален, приводя в качестве аргументов статистику просмотра, кассовые сборы и своё имхо. В этом фильме нет ничего инновационного и действительно внушающего. Слабенькая история, щаблонный персонаж из второсортных космо боевиков девяностых, очень стандартная операторская работа. Все посмотрели потому что это Кэмерон, ведь он просто не может сделать плохо. Смотрела молодёжь, потому как ожидали супер графики, 3д и экшн, смотрели люди в возрасте- он же снял наш любимый титаник, он не может сделать плохо. Плохо не сделал, сделал стандартно. Этот фильм стандартен до тошноты, все его элементы не имеют изюминки, у него нет своего стиля, своей атмосферы. Тот же терминатор запомнился как раз яркими персонажами( ей-богу т-800 я вспомню и через 50 лет, а вот насчёт синих обезьян сомневаюсь), уникальной, проработанной вселенной, качественным экшеном. В аватаре так не вышло. Что про графику кричат вообще бред, никак не ожидал такой убогой картинки, зарендеренной на овер9000 компах в 1 фпс в час. Пусть меня закидают помидорами, но лица с загрузочных экранов Хэви Рэйн смотрят на нави как на низкополигональных обезьян, а ведь это рендерится слабенькой пс 3. Дабы увидеть по-настоящему качественный экшн советую смотреть матрицу, крепкий орешек 4 и тому подобное, ибо на порядок лучше.
Damn Bassist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 02:16   #3150
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Конечно Кэмерон не "отец создатель" 3D и еще долго будут длится споры по поводу его принадлежности к этому формату. Но именно Кэмерон сделал первый 3D фильм, который показал всю красоту и мощь формата. Именно после него начался повальный бум ОБЪЕМА. Вся соль в том, что Кэмерон был просто первый. Так сказать подсуетился вовремя. Но именно "Аватар" будут вспоминать как точку отсчета выхода 3D в массы.
Билл Гейтс тоже просто "экспроприировал" идеи, лишь доведя маркетинговую составляющую до идеала, но его почему то за это никто не ругает. Даже Стив Джобс с его талантом не может тягаться с бульдозером Майкрасофт.

P.S. Даже смотря трейлеры к играм или очередному фильму обязательно всплывает строчка - смотрите, играйте в 3D!
И каждый раз я вспоминаю, что "Аватар" был первым. Все как на чемпионате мира по бегу - пускай ты сильнее своего соперника, ты уверен в своих силах... но он выигрывает у тебя 1 секунду... и все. И ты уже ничего не сделаешь. Он просто пришел первым.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:04   #3151
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
ВладимирIIой да, первый. И это хорошо. А вспомни-ка Детей шпионов 3D? Это же ужас! Такое показывать в трехмерном. Аватар, действительно показал, что кино эволюционирует, что оно движется вперед.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:53   #3152
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
что кино эволюционирует, что оно движется вперед.
Эволюционируют технологии, а не кино, не надо подменять понятия. Если сейчас Уве Болл сделает Блад Рейн 3D это не сделает его фильм лучше. Кэмерон, конечно, не герр Болл, но раньше он уделял содержанию большее внимание, чем внешней оболочке.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:24   #3153
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Кэмерон, конечно, не герр Болл, но раньше он уделял содержанию большее внимание, чем внешней оболочке.
Увлёкся в этот раз мужик. Будем надеяться, что исправится в сиквеле.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:59   #3154
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Увлёкся в этот раз мужик. Будем надеяться, что исправится в сиквеле.
Да, Аватар не Терминатор 2, и даже не Титаник, но он в разы лучше своих конкурентов, коих немало. Скажите что Звездный десант лучше?
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:22   #3155
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Скажите что Звездный десант лучше?
А по каким критериям вы позвольте поинтересоваться приписали стартруперов к аватару??? А так да, труперы как развлекалово куда лучше даже с учётом пропасти в 12 лет между картинами.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:07   #3156
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
но раньше он уделял содержанию большее внимание
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Да, Аватар не Терминатор 2, и даже не Титаник
Можно подумать в терминаторах и титаниках какие-то шедеврально-глубокие сюжеты. Кэмерон всегда все делал ради зрелищности, тот же титаник - два часа тошниловки ради тонущего корабля же, а не ради "гениальной" игры ДиКаприо. Просто когда зрелищность не была целиком отрисована в 3D-редакторе, выглядело все это больше похожим на нормальное кино.

Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Скажите что Звездный десант лучше?
Лучше.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:58   #3157
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Ну ладно вам. Аватар это просто лучший фильм в 3D.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:43   #3158
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
лучший фильм в 3D.
Так никто ведь и не спорит, очень просто быть лучшим среди двадцати фильмов! Вот если бы он был лучшим среди всего кино, хотя бы даже за 2009 год, то это был бы другой вопрос.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:48   #3159
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 140
Репутация: 18 [+/-]
сейчас перечитал свое предыдущий пост и посмеялся. масло масленное конечно))) , но надеюсь основную мысль донес. просто очень торопился и был(мягко говоря) не трезв)))
Кстати как там с расширенной версией, знаю что с 26 в России, но ее будут показывать где нибудь кроме аймаксов?

Последний раз редактировалось a.r.s.; 16.08.2010 в 10:22.
a.r.s. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:50   #3160
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a.r.s. Посмотреть сообщение
сейчас перечитал свое предыдущий пост и посмеялся. масло масленное конечно))) , но надеюсь основную мысль донес. просто очень торопился и был(мягко говоря) не трезв)))
Кстати как там с расширенной версией, знаю что с 26 в России, но ее будут показывать где нибудь кроме аймаксов?
Конечно. Будут в 3Д крутить.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования