Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 12:26   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
God of War

Год выпуска: 2005
Жанр: Hack and slash/Action-adventure
Разработчик: SCE Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 2


Описание:
Скрытый текст:
God of War – это динамичный экшн, замешанный на греческой мифологии. Вы – Кратос, искуснейший солдат армии бога войны Ареса, ступивший на путь противостояния бывшему хозяину. Единственный способ победить Ареса - найти ящик Пандоры, сокрытый на острове, полном изощрённых ловушек и загадок. По ходу игры Вам встретятся величайшие из мифологических существ древней Греции: Медузы, Циклопы, Минотавры, Гарпии и многие другие. Оригинальная магическая система позволит Вам использовать божественные силы и способности поверженных монстров (парализуйте врагов, используя голову Медузы, «приветствуйте» неприятелей молниями).


Сюжет:
Скрытый текст:
Темные времена Древней Греции… Никто и ничто не может остановить бога войны Ареса, вознамерившегося уничтожить великие Афины. Даже хранительница города богиня Афина-Паллада, дочь самого громовержца Зевса, не в силах нарушить запрет отца — богам запрещено воевать друг с другом. Кратос, могучий сын Спарты, бывший военачальник, — лишь он в силах остановить разрушение. Отдавший свою жизнь Аресу в обмен на победу над варварами, он превратился в ослепленного яростью беспощадного раба, который именем своего хозяина стирает с лица Земли города и народы. Пора сбросить оковы, обрести свободу и восстановить мир, совершив невозможное — убив бессмертного бога…


Особенности:
Скрытый текст:

• Кратос вооружен двумя мечами Хаоса, прикованными цепями к рукам героя. Длинный и опасный путь ожидает спартанца. Его цель — Ящик Пандоры, вселяющий ужас даже в богов. Лишь с его помощью отважный смертный сможет освободиться от вечного рабства — победить Ареса и спасти Афины от неминуемой гибели.

• Комбинированные движения, приемы и удары никогда прежде не были такими жестокими и безудержно яростными. Любая атака Кратоса может вылиться в кровавую реку, бурный поток которой иссякнет лишь тогда, когда будут повержены все враги до единого. Чем эффектнее и продолжительнее «комбо», чем больше врагов уничтожено в ходе одной атаки, тем больше игрок получает очков, которые можно потратить на приобретение новых суперударов, повышение скорости движения и силы удара любого оружия, найденного в ходе игры — от мечей Хаоса до трезубца Посейдона. Мастерство Кратоса будет расти с каждой атакой. Но будьте осторожны: пропустив хотя бы один удар противника, вы потеряете все заработанные в ходе долгой атаки очки.

• В путешествиях Кратос встретит Медузу Горгону, Циклопов, Минотавра, Гарпий, Титанов и других мифических созданий и монстров. Вас ждет Эгейское море, Афины, Царство мертвых, Пустыня потерянных душ, Олимп и другие места и персонажи, знакомые по мифам Древней Греции. Игроку предстоит карабкаться по горным утесам, плыть по рекам, взбираться по отвесным стенам, сражаться с тысячами врагов и решать различные головоломки.

• В ходе игры Кратос выучит десятки магических заклинаний — с их помощью в критические минуты воин сможет призывать на помощь самого Зевса, поражать врагов электрическими разрядами и обращать монстров в камень видом отрубленной головы Медузы Горгоны.

• В игру включены секретные дополнения, которые будут доступны лишь после завершения путешествия на повышенных уровнях сложности. Режимы God Mode и Challenge Mode сделают игровой процесс еще более кровавым и увлекательным — а выполнив все задания, игроки также смогут увидеть, как создавались виртуальные миры Древней Греции, модели главного героя Кратоса, его противников и ужасных чудовищ, а также смогут побывать на игровых этапах, которые не вошли в основную сюжетную линию.

• Графическое ядро игры, созданное студией SCE Santa Monica, оптимизировано для широкоформатных экранов высокой четкости и обеспечивает высочайшее качество изображения и визуальных эффектов



Скриншоты|Видео


Последний раз редактировалось Tony M.; 09.09.2009 в 22:40.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:51   #441
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Играю на PS3. Пожалуйста, помогите с проходжением уровня в горах (ущелье), где в конце надо прыгнуть на выдвинувшийся мост (платформу). Там ещё две статуи чёрные мужские, а внизу две морды женские с зелёными и красными глазами, для которых, как я понимаю, надо найти два ожерелья зелёного и красного цвета. Зелёное я нашёл, одел, мост слегка выдвинулся. Где искать красное ожерелье??? там ещё фонтан (водопад) в который можно заплыть под водой... вроде все горные выступы излазил, сундуки открыл, фонтан весь облазил... помогите кто прошёл этот момент.

Заранее, гранд мерси!
Garfang вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 15:27   #442
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garfang Посмотреть сообщение
Играю на PS3. Пожалуйста, помогите с проходжением уровня в горах (ущелье), где в конце надо прыгнуть на выдвинувшийся мост (платформу). Там ещё две статуи чёрные мужские, а внизу две морды женские с зелёными и красными глазами, для которых, как я понимаю, надо найти два ожерелья зелёного и красного цвета. Зелёное я нашёл, одел, мост слегка выдвинулся. Где искать красное ожерелье??? там ещё фонтан (водопад) в который можно заплыть под водой... вроде все горные выступы излазил, сундуки открыл, фонтан весь облазил... помогите кто прошёл этот момент.

Заранее, гранд мерси!
Вспомни самый первый лифт в Скалах Безумия. Возвращайся туда. Иди в пещеру, где на тебя нападали ранее 3 Сатира и толпа проклятых легионеров. По выходу из этой пещеры будет ещё один лифт - поднимайся на нём и иди в пещеру. Тут ловушка, за 30 секунд тебе нужно будет пододвинуть каменный блок к уступу и залезть наверх - там лежит красное ожерелье.

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Тебе сюда,друг)
Его вопрос не имеет никакого отношения к 3 части.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:31   #443
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Подскажите тактику в десятом Вызове Богов против сатиров, ну не как не могу этих сволочей завалить, либо все время блочатся, либо выкидывают с арены; вроде получается с мечом Артемиды L1+triangle в воздухе наоборот их выкидывать, но жизни не хватает, мочат и все.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:11   #444
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
вроде получается с мечом Артемиды L1+triangle в воздухе наоборот их выкидывать, но жизни не хватает, мочат и все.
Клинками Хаоса - подпрыгиваешь и делаешь в воздухе вертушку L1+крест. Либо Hades Revenge - блокируй атаку L1 и тут же жми квадрат для отражения.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:18   #445
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
По сюжету
Скрытый текст:
Не могу понять, я сейчас бегаю в могиле архитектора, и все это время, начиная с того, как забрался туда, я бегал по спине титана? Или после колец Пандоры я ушел оттуда?
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:24   #446
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Whirlwind Посмотреть сообщение
Не могу понять, я сейчас бегаю в могиле архитектора, и все это время, начиная с того, как забрался туда, я бегал по спине титана? Или после колец Пандоры я ушел оттуда?
Скалы Безумия, где находится могила Патоса Вердеса III - это верхние уровни храма Пандоры. Ты всё так же находишься на территории храма и соответственно на спине Кроноса.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:51   #447
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
So1idus, thanks помогло, но конечно не с первого раза, помучатся пришлось. Да и сами эти вызовы забавная штука, некоторое очень просто, а некоторое такая жесть, самыми трудными оказались: 6 - времени все не хватало, и не люблю я эти прыжки ещё с детства, чудом умудрился пройти; 8 - ну очень много врагов, и не как не кончаются, руки устали жутко, хотя мочить их не сложно, но количество бесит; ну и 10 самая жесть, сколько рестартов было !!!! хотел уже бросить, но проходить все по новой! такая перспектива не манила. Костюмы прикольные, да, но пожалуй все кроме доспехов, несколько не в атмосферу игры. Веселый и нервный вечерок получился.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:41   #448
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Скалы Безумия, где находится могила Патоса Вердеса III - это верхние уровни храма Пандоры. Ты всё так же находишься на территории храма и соответственно на спине Кроноса.
Бедный Кронос

Rud@rb-да, я с ним согласна, врагов много, а игрть хочется.
Родители тоже с этого ужастика прикалывались,целую ночь как-то раз сидели, на утро прихожу, а мне говорят что слишком страшная игрушка, у тебя нервы не выдержат в это играть давай сломаем этот диск. Но кусок из этого момента я потом переиграла, действительно жутковато было.
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:21   #449
Новичок
 
Аватар для VlADikulin
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Красивый зелёный дом
Сообщений: 9
Репутация: 8 [+/-]
Есть ли среди нас боги?

Играл в игру давно и довольно долго, пытался пройти всё по максимуму, но никак не мог пройти битву с двойниками в самом конце игры на максимальном уровне сложности. Сейчас купил God of War III Ultimate Trilogy Edition для PS 3, заработал все призы, во всех трех играх. Хочу попытаться пройти God of War на уровне сложности "God" снова. Товарищи, если среди вас есть те, кто прошел её на "God", дайте совет, какую тактику лучше применять при борьбе с двойниками!
VlADikulin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:54   #450
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VlADikulin Посмотреть сообщение
дайте совет, какую тактику лучше применять при борьбе с двойниками!
Скрытый текст:
Цитата:
Предметы: все глаза и все перья (по 18 штук), а так же секретная комната в храме Пандоры (для которой нужны ключи Муз), где тебе увеличивают ещё на одно деление хелс-бар и мана-бар. Оружие - клинки Хаоса обязательно 5 уровня (нужно для бесконечной магии во время истечения Rage of the Gods, далее RotG), гнев Посейдона 3 уровня (основное оружие в этой битве), армия Аида 3 уровня (суппорт в битве). И самое важное - после первой фазы с Аресом кровь из носу, но у тебя должен быть полностью заряжен и хелс-бар и мана-бар (с самого Ареса падает очень много орбов, поэтому аккуратнее сражайся с ним).

Как начинается битва - беги к семье и жди - клоны должны ранить жену и дочь так, чтобы у них осталось ну где-то 1/5 или 1/6 жизней. Можешь даже пару клонов до этого момента убить (нажимай круг). Как только у семья осталось критически мало жизней - моментально включай RotG (L3+R3). Время истечения RotG - 15 секунд. За это время ты должен проспамить 4 раза гнев Посейдона (включаешь эту магию и стучишь по кругу с максимальной скоростью, так повторяешь 4 раза). Как только RotG истёк - быстро кидай армию Аида и беги лечи семью до максимума их жизней (нужно, чтобы наполовину заполнить RotG). Теперь отойди и дай клонам опять нанести критические повреждения (до 1/5 жизней). Пока семью не убили, кидай повторно армию Аида и лечи второй раз - этого должно быть достаточно, чтобы полностью заполнить индикатор RotG. Включай гнев Богов и опять 4 раза спамь гнев Посейдона. Если будешь очень быстро нажимать на круг - завалишь большинство врагов. Конечно 4 раз будет недостаточно, поэтому после истечения гнева Богов продолжай спамить Посейдона (с клонов падают синие орбы и будут частично восстанавливать тебе ману). Как определить, что битва подходит к концу - клоны вылезают по одиночке, в качестве оружия у них мечи Артемиды (фиолетовые). Тут уже не страшно - одиноких клонов просто лови на круг.

Главное - правильный тайминг и не запутаться с использованием магией в определённом порядке. Это самая простая тактика, я сам ею всегда пользуюсь и прохожу клонов с первого раза.
Проходится с первой, максимум второй, попытки. Спасибо сами знаете кому %)
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:05   #451
Новичок
 
Аватар для DEM_on
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Брест
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Народ, подскажите пожалуйста. Не могу найти второй щит в храме Пандорры. Эти щиты надо вставлять в изображение на стене. Один (который я нашёл спустившись вниз по верёвке и убив сотни монстров) я нашёл и вставил. Где второй найти?

Добавлено через 12 минут
Всё. Сам нашёл.
__________________
- Что наша жизнь?
- Игра!

Последний раз редактировалось DEM_on; 12.07.2010 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
DEM_on вне форума  
Отправить сообщение для DEM_on с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:45   #452
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Спрошу здесь, поскольку в теме по Collection мой пост объединился: Три вопроса: долго до конца игры? И что лучше качать дальше? Прокачал мечи до 4-го уровня, так ка потребности в магии не вижу, ну разве что в самой первой. но вот сейчас мне дали новый меч, может его начать качать? И что надо делать около статуи жены Посейдона?
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:13   #453
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
долго до конца игры?
А ты где находишься? Если тебе только что дали меч Артемиды, то ещё 2/3 игры впереди.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
И что лучше качать дальше? Прокачал мечи до 4-го уровня
Мечи на 5 уровень.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
так ка потребности в магии не вижу, ну разве что в самой первой. но вот сейчас мне дали новый меч, может его начать качать?
Ты уже получил армию Аида? Замакси её. Так же обязательно прокачай гнев Посейдона на 3 уровень - это самое эффективное оружие Кратоса. Меч стоит качать только на низких уровнях сложности, к примеру на Боге он совсем не эффективен. В любом случае он проигрывает в универсальности клинкам Хаоса.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
что надо делать около статуи жены Посейдона?
Нажать на рычаг, нырнуть под воду, подплыть к 4 колонне и внутрь - это выход
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:59   #454
Игрок
 
Аватар для АДvok@t
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 958
Репутация: 113 [+/-]
а есть гденить перевод игры,чтоб распечатать и читать?для фф 13 вроде было такое
АДvok@t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:19   #455
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АДvok@t Посмотреть сообщение
а есть гденить перевод игры,чтоб распечатать и читать?
Нет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:23   #456
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Блин парни, я туплю ппц, как нырять?)
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:41   #457
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
как нырять?
Если память не изменяет, то нужно жать на квадрат.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:47   #458
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Если память не изменяет, то нужно жать на квадрат.
Это во второй части квадрат, в первой там какая-то комбинация из клавиш...
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:57   #459
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Это во второй части квадрат
И в оригинале тоже. Вот видео.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:40   #460
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Nihilus, Ты трезубец Посейдона взял? :)
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования