Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 13 2.10%
2/10 3 0.48%
3/10 0 0%
4/10 2 0.32%
5/10 - проходной фильм 10 1.62%
6/10 14 2.26%
7/10 34 5.49%
8/10 93 15.02%
9/10 113 18.26%
10/10 - отлично 337 54.44%
Голосовавшие: 619. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 00:00   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Начало / Inception

Начало
Inception



«Твой разум - место преступления»

Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Сценарий: Кристофер Нолан
Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, ...
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Ханс Циммер
Режиссер: Кристофер Нолан
Жанр: фантастика, триллер, детектив, ...
Бюджет: $160 000 000
Премьера (мир): 14 июля 2010
Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Каро-Премьер»
Время: 148 мин.

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо / Кен Ватанабе / Джозеф Гордон-Левитт
Марион Котийяр / Эллен Пейдж / Том Харди / Киллиан Мёрфи

Поверишь ли ты...

Скрытый текст:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Скрытый текст:
Новое творение от создателя нового Бэтмена, подарившего ему вторую жизнь - "Бэтмен-Начало", и оскароносный "Темный рыцарь"... Посмотрим что получилось у великого мастера на этот раз, при солидном бюджете, хотя главная звезда Леонардо признался, что так и не понял смысл бытия.


Релиз на DVD: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»




За вопросы про упавший/не упавший в конце фильма волчок будет ставиться "нестандартное нарушение".
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.12.2010 в 17:41.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:42   #201
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Сейчас вернулся с просмотра.
Что же... Пожалуй, лучший фильм что я видел за последние лет пять... Вот так вот сразу и безапелляционно.

Круто практически всё. Звук, камера, сюжет, постановка... Перечислять и выделять что-то не вижу смысла. (Разве что, выделю сцену драки в коридоре отеля при изменяющейся гравитации... Да, это просто необходимо выделить, ибо сделано изумительно в своей зрелищности). Просто поверьте, всё ОЧЕНЬ КРУТО. Фильм всецело захватывает и не отпускает, как добротный такой наркотик. Да, так оно и есть.
Я вот хочу высказать свои соображения по минусам, которые помешали превратить этот фильм в шедевр всех времен и народов... И очень обидно из-за этого.

1 - Леонардо Ди Каприо. Хороший актер, мне действительно нравится... Мастер психологических триллеров и всё такое... Но пора бы хоть чем-то разбавить этот типаж. На самом деле, если вы посмотрите "Остров проклятых", "Отступников" и затем "Начало", то появится стойкое ощущение, что это один и тот же персонаж, зачем-то меняющие имена... Воистину, гораздо более интереснее на главное роли в этом фильме было бы посмотреть кого-то другого, так как все эти ужимки, эмоции и прочие элементы игры Ди Каприо мы уже видели десятки раз. Приедается... Парень стал заложником амплуа - это печально.

2 - Как практически в каждом фильме, смешивающим реальность и фантазии, в "Начале" присутствуют некоторые условности и логические коллапсы. Кристофер Нолан (а сценарий писал он сам, за что ему отдельный респект - теперь я действительно уважаю этого чувака) знатно поработал над историей... Реально, написать такой сценарий - титанический труд. И он всеми правдами и неправдами старался затереть шероховатости и несостыковки, которые неизбежно появляются в работах, подобного рода. Но всё же кое-какие условности просочились...

3 - Трагизма мне опять не хватило. Возможно, конечно, я черствею со временем, но так хотелось в таком пронзительном и заставляющем сопереживать фильме увидеть хоть одну сцену, затронувшую сердце до глубины души... Да и почва для этого была благодатна, и изощряться как-то по особенному не пришлось бы - дешевый приём для выдавливания слезы из зрителя подошел бы как нельзя лучше, и никто бы и не обратил внимания, что он дешевый... А так... Ну пресновато немного вышло, пресновато...

Ещё кое-какие мелочи, вызванные моим субъективизмом... Ну например, я подумал, что неплохо было бы более глубоко и основательно показать "лимб" и то, что творится с сознанием (подсознанием) человека. Что он испытывает, находясь в таком состоянии... Но это, действительно, какие-то мои индивидуальные заморочки, вероятней всего.

Плюсов гораздо больше, само собой. Они решительно задавливают минусы, но всё же... Они есть...
А так, фильм шикарный, да. Смотреть всем. Думаю, для многих он либо попадет в список любимых, либо возглавит этот список. Глубокий, стильный, динамичный... Эмоциональный, для большинства...
И лучше всех ваших "темных рыцарей" раз в шестнадцать )
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:38   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Я думаю что это все же сон, ибо дети совсем не изменились
И кстати, факт, который очевидно указывает на сон - дети сначала были в таком же положении, в котором Кобб их навсегда запомнил. То есть когда они с отцом пришли домой, он увидел детей абсолютно в такой же позе и на том же месте, как и в памяти Кобба.

Кстати, кто помнит, как называлась та организация? Помню только, что что-то с Кобб связано...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:09   #203
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Концовка:
Скрытый текст:
Так это, юла все-таки продолжала бесконечно крутиться? Значит, все-таки это сон? %)

Фильм понравился. Экшена не очень много, что плюс, я думаю.
Эмоциональный фильм - если вы любите только погони, перестрелки и так далее, вам просто может не понравится.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:14   #204
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Концовка:
Скрытый текст:
Вроде как она начала немного колебаться, хотя вариант со сном более вероятен.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:46   #205
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Концовка:
Скрытый текст:
Перед титрами был звук, как будто юла все таки упала, так что не факт %)

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Кстати, кто помнит, как называлась та организация? Помню только, что что-то с Кобб связано...
"Коббл Инженеринг" помоему...
Ну или как то так.

Последний раз редактировалось user ALEX; 28.07.2010 в 16:00.
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:12   #206
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Концовка:
"Додумайте сами" - я думаю, это оптимальный вариант.

А у меня вот есть вопросы по самому сюжету:

Скрытый текст:
1) Как они вообще попадали в сны? Вроде никаких приборов не использовалось, кроме снотворного этого...
2) Почему девушка-архитектор так легко приняла возможность управлять снами, словно это само собой разумеется? Разве не должно это её хоть чуток удивить, или в их мире - это норма? А если норма - то почему она не знала о этом раньше?
3) С 2:05:15 примерно, на сцене, когда гг разговаривает с постаревшим нанимателем - почему он так таращится и растягивает фразы? Старик - это понятно, а сам герой?


А сам фильм напоминает анекдот про "мы шли по пустыне, вдруг нацисты наехали, начали нас топить, но мы скрылись на лифте...". Весьма оригинальная, хоть и несколько странно поданая идея, много весьма неплохих спецэффектов, ну и экшен... а вот экшен ничем не примечательный, фильм был бы хорош и без него. Одного я не понял - в чём смысл всего этого? Что, собственно, хотел сказать автор сценария? Да, здесь обсуждалось много чего интересного - но морали я так и не понял.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:28   #207
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Вроде как она начала немного колебаться, хотя вариант со сном более вероятен.
Скрытый текст:
Да тут не только в волчке дело. Вся сцена как то сильно контрастирует с остальными. Не, понятно конечно "Happy End", но уж больно как то черезчур оптимистично (особенно по части визуальной стороны) чтобы быть правдой.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:07   #208
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А у меня вот есть вопросы по самому сюжету:
Скрытый текст:
1) Там был какой-то кейс, от него подсоединяли проводки к героям.
2) Возможно персонаж Кейна рассказывал ей это еще до этих событий?
3) Это уже придирки. Возможно Нолан хотел показать что Коббу было плохо, очнулся то он в океане.

Я только одного не понял:
Скрытый текст:
Как вообще можно выйти из лимба, если можно покончить с собой (что и сделали ДиКаприо с Котийяр) зачем там ждать 50 лет?
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:08   #209
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,995
Репутация: 828 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
1) использовались же. не просто так же провода там всякие были. Вспомни сцену с нуловей гравитацией в отеле, когда в комнате все висели под потолком.Там были провода
2)Многие об этом слышали, но не многие это пробовали, думаю так.
3) Посиди десять лет фиг знает где в почти полном одиночестве, еще не так фразы тянуть будешь Ну и вариант с плохой локализацией никто не отменял.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:51   #210
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Возможно персонаж Кейна рассказывал ей это еще до этих событий?
А почему тогда такое удивление "мы что, во сне????"?

Цитата:
Многие об этом слышали, но не многие это пробовали, думаю так.
Врядли, иначе большая часть населения мира затарилась бы этим - ведь во сне, где можно создать собственный мир жить куда лучше, чем в реальности, где ты подчинён её правилам, да и время там течёт иначе - можно прожить тысячи лет... В общем, было бы это общеизвестно - было бы дико популярно, но с другой стороны - если это тщательно скрываемая фишка - не было бы никаких "тренингов" против вторжения в сны...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:54   #211
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Просто она думала, что диалог с ДиКаприо происходит в реальности, а не во сне, отсюда такое удивление.
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:22   #212
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
user ALEX,
Скрытый текст:
Ну и это весьма похоже на человека, который прежде не знал о возможности управлять снами - ведь она его обо всём расспрашивала, а, значит, это был первый опыт.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:43   #213
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Откуда тогда персонаж Кейна знал, что она лучший архитектор, еще лучше чем Кобб?
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:48   #214
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
user ALEX,
Скрытый текст:
Либо это как-то определяется (например, способность рисовать макеты), либо просто ляп\несостыковка.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:07   #215
Юзер
 
Аватар для Den-X92
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 351
Репутация: 137 [+/-]
Не знаю, читали ли вы или нет, но про концовку Inception: http://revolvingdoorproject.net/2010...ed-at-the-end/
__________________
Судьба - результат случайных событий или выбора? Если все предопределено: и начало, и конец, то есть ли силы, над которыми мы имеем контроль?
LOST

No wealth, no ruin, no silver, no gold
Nothing satisfies me but your soul
Supernatural. S5
Den-X92 вне форума  
Отправить сообщение для Den-X92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:34   #216
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Den-X92 Посмотреть сообщение
Не знаю, читали ли вы или нет, но про концовку Inception: http://revolvingdoorproject.net/2010...ed-at-the-end/
Скрытый текст:
кто не понял - теория предполагает, что реальный тотем Кобба - это его обручальное кольцо, во всех "сонных" сценах кольцо у него на пальце, а во всех остальных - его нет. В последней сцене кольца на пальца не имеется, отсюда делается вывод, что это ре-аль-ность
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:48   #217
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Daniel#9,
Скрытый текст:
А ведь верно. Ведь вертушка всётаки не его тотем, а жены.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:01   #218
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Zigfrid,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
А ведь верно. Ведь вертушка всётаки не его тотем, а жены.
Кстати да лол. А могла ли вертушка только показывать состояние его жены: в реальности или во сне? Помню, только в начале фильма вертушка остановилась. %)
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:27   #219
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Насчёт концовки, выражу мою мысль:
Скрытый текст:
Поправьте меня если я не прав, но споры насчёт концовки идут на тему того вернулся ли Кобб в реальность или остался у себя во сне/лимбе. Неужели я один решил что просто его жена оказалась права? Что за весь фильм мы ни разу не увидели реальность, а то что мы считали реальностью было сном изначально? Наверняка не я один так решил, но тут я пока такой версии не прочёл. Все говорят лишь о лимбе. У меня же весь фильм был вопрос "А если?" А если жена Кобба была права и спрыгнув она не разбилась, а проснулась? А если Кобб, а возможно и не только он просто спят с самого начала фильма?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:21   #220
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Frееze, в этой статье и моем посте имеется в виду сон, а не конкретно лимб
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования