Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 17:59   #1
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,110
Репутация: 1387 [+/-]
Fallout 3 - Вопросы по игре и технические проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь

Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Российский издатель: 1C
Статус: На прилавках.
Официальный сайт: http://fallout.bethsoft.com/rus/home/hom...
Жанры: RPG

Системные требования:
Минимальная конфигурация:
Windows XP/Vista
1GB оперативной памяти RAM (XP)/ 2GB оперативной памяти (Vista)
2.4 ггц Intel Pentium 4 или такой же по мощности
Direct X 9.0c совместимая видеокарта с 256MB RAM (NVIDIA 6800/ATI X850 или лучше)

Рекомендуемая конфигурация:

Windows XP/Vista
Intel Core 2 Duo
2 GB оперативной памяти
Direct X 9.0c cовместимая видеокарта с 512MB RAM (NVIDIA 8800, ATI 3800 серия)

Список поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
NVIDIA GeForce 200 series, NVIDIA Geforce 9800 series, NVIDIA Geforce 9600 series, NVIDIA Geforce 8800 series, NVIDIA Geforce 8600 series, NVIDIA Geforce 8500 series, NVIDIA Geforce 8400 series, NVIDIA Geforce 7900 series, NVIDIA Geforce 7800 series, NVIDIA Geforce 7600 series, NVIDIA Geforce 7300 series, NVIDIA, GeForce 6800, NVIDIA GeForce 6600 series,ATI HD 4800 series, ATI HD 4600 series, ATI HD 3800 series, ATI HD 3600 series, ATI HD 3400 series, ATI HD 2900 series, ATI HD 2600 series, ATI HD 2400 series, ATI X1900 series, ATI X1800 series, ATI X1600 series, ATI X1300 series, ATI X850 series.


Патчи для игры:
Скрытый текст:

Версия патча: 1.7
Тип: апгрейд оригинала
Версия игры: русская версия
Ссылка на патч.
Список изменений:
  • Добавлена поддержка достижений для Mothership Zeta
  • Диск для запуска больше не требуется.

Версия 1.6
  • Добавлена поддержка достижений для Point Lookout

Версия 1.5
  • Добавлена поддержка достижений для Broken Steel
  • Исправлена ошибка с неправильным отображением цифр VATS при наличии модифицирующих их навыков
  • Исправлен вылет, связанный с изменением ссылок между мастер-файлами
  • Объекты LOD теперь правильно отрисовываются при загрузке из пространств DLC
  • Исправлена ошибка, из-за которой спутники героя загружались в новую ячейку не сразу после появления игрока в ней

Версия 1.4
  • Добавлена поддержка достижений The Pitt
  • Добавлена поддержка нескольких дополнений одновременно
Версия 1.1
  • Добавлена поддержка достижений Operation: Anchorage
  • Исправлен эпизодический вылет при загрузке и ожидании
  • Исправлена ошибка с мерцанием планок здоровья союзных или нейтральных NPC, несущих урон
  • Исправлена ошибка со случайным исчезновением ряда NPC из игры
  • Исправлена ошибка со случайным повторным появлением в игре погибших NPC
  • Исправлена ошибка отрисовки следов при стрельбе из гатлинг-лазера
  • Исправлена ошибка с неправильным отображением меню смены стрижки
  • Добавлена возможность переопределения кнопок VATS и Pip-Boy
  • Исправлена редкая ошибка сохранения/загрузки, из-за которой NPC вели себя некорректно
  • Исправлена ошибка с неправильным обновлением задач квестов в разговорах, в том числе по интеркому и подслушанных
  • Исправлена ошибка с вылетом игры при неоднократном приеме антирадина из меню статуса Pip-Boy
  • Исправлена ошибка с застреванием игрока в меню повышения уровня при достижении максимального уровня навыков
  • Исправлена ошибка с незагрузкой нескольких спутников в локациях под крышей
  • Исправлена редкая ошибка с застреванием в режиме VATS
  • Исправлена редкая ошибка с крахом игры во время боя против NPC с испорченными данными.
  • Исправлена редкая ошибка с крахом игры при сохранении/загрузке
  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой игрок проваливался через пол в VATS
  • Исправлен случайный крах игры после критического попадания в голову из железнодорожной винтовки
  • NPC теперь не будут сами по себе гибнуть от падения с высоты
  • Исправлена эпизодическая ошибка с неправильной работой контроллера
  • Исправлены ошибки с крахом игры, связанные с неоднократным выбрасыванием и подбором одежды и оружия.


FAQ

Скрытый текст:

Если у вас возникают проблемы с отображением текстур, или на экране артефакты, сначала установите новые драйвера на видео карту (nVidea, Radeon) и обновите dx, а если же не помогло то обращайтесь сюда.

ПРОБУЕМ ЭТОТ СПОСОБ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛАГОВ И ВЫЛЕТОВ
1.Откройте MSCONFIG. Чтобы сделать это, нажмите вместе кнопку Windows и кнопку R. В появившемся ОКНЕ напечатайте "msconfig" с кавычками. (Вы должны иметь права админа на своем компе ), 2. Нажмите вкладку BOOT.ini наверху и щелкните кнопкой "Дополнительно". 3. Поставьте "/MAXMEM" флажок и измените урегулирование на точно или меньше чем 2000 или меньше чем 4000 в зависимости от количества оперативы. (На XP "Максимальную Память" выбор называют "MAXMEM".) 4. Перезапустите свой компьютер.


Изменение разрешения на 16:9 и 16:10
В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:
iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота
И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.
В этом же файле
Для тех у кого сглаживание не захотелось ставится делаем это в ручную заходим сюда My Documents\My Games\Fallout3 открываем фаил FalloutPrefs находим строчку iMultiSample=0, и меням значение на 2,4 или8.

Q:Как включить сглаживание в игре?
A:Заходим в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Fallout3
Открываем файл FalloutPrefs.ini, немного пролистываем вниз, до заголовка [Display], там ищем iMultiSample, и вместо 0, ставим 2,4 или 8,по возможности вашей "машины". Сохраняем изменения, и радуемся четкой картинке без лесенок
Проверно, работает 100%

Q:Из игры изредка выкидывает
A:Выключите в опциях авто сохранение.
Эту фичу исправят ближайшим патчем.

Q:Не русифицируются субтитры
A:Возможны проблемы с запуском русских текстовых ресурсов. Если после установки и запуска русской версии игры вы видите на экране английский текст, запустите файл Fallout3Launcher.exe в каталоге установки игры, выберите в нем меню "Файлы" и поставьте флажок у файла russian.esp. Имейте в виду, что при установке английской версии этот файл в списке будет отсутствовать.
На момент подготовки этого документа файл Fallout3Launcher.exe не запоминал выбранные в нем в меню "Файлы" плагины (признанная специалистами Bethesda ошибка), поэтому в таком случае, возможно, чтобы избавиться от необходимости устанавливать флажок каждый раз, Вам придется внести в файлы My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini и My Documents\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI следующее изменение: STestFile2=russian.esp

Q: У меня перестала запускаться игра!!! Что мне делать?
A: Попробуйте удалить папку FallOut3 из папки Мои документы. Потом, при запуске игры, сис-ма снова создаст эту папку и все её файлы со стандартными параметрами...
Если вы хотите, чтобы сохранения остались то скопируйте их перед удалением, а потом после первого запуска игры вставте их в ту же папку.

Q:Игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe.."
A:у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

Q:Выкидывает в Windows?
A:В свойствах ярлыка попробуйте поставить режим совместимости с Windows 2000.
Еще можно попробывать играть в оконном режиме.

Q:Где находятся сейфы от игры?
A:Мои документы>My Games>Fallout3>Saves.

Q:Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
A:Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Q:Выкидывает с такой ошибкой "память не может бы read"
A:Ответ здесь

Q:Fallout выкидывает по какой-либо непонятной причине
A:Надо смотреть лог ошибок Windows. Расположен он в ХР в меню Пуск-Стандартные-Служебные-Сведения о системе, там в самом низу Программная Среда - сообщения об ошибках Windows. В Win7 это находится в меню правой кнопки при нажатии на Мой Компьютер - Управление. Также, если лога событий не видно, то нужно проверить не отключена ли служба регистрации событий, в том же окне.

Q: Игра виснет намертво
A: Попробуйте решение, описанное тут.

Последний раз редактировалось BinG; 29.03.2010 в 14:11. Причина: Обновление FAQ
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:19   #4881
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,841
Репутация: 1543 [+/-]
Finkster, они ЕЩЕ КАК бегают... поэтому приходится стрелять по ногам, чтоб их приостановить хоть немного...
это БАГ у тебя видать от мода...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:49   #4882
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
а частенько вылетает или зависает у всех или я один такой несчастный
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:59   #4883
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
JoykaOH,
За всех не скажу, но у себя подобных проблем не наблюдаю. Попробуй переустановить игру, дефрагментировать, почистить жесткие диски, проверить на вирусы систему, сменить noCD, noDVD, если пиратка и т.п. Ну и в F.A.Q., в первом посте, что-то написано - попробуй почитать.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:47   #4884
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
а частенько вылетает или зависает
Это может быть из-за модов.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:51   #4885
Юзер
 
Аватар для id_man
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: 13й этаж
Сообщений: 154
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
а частенько вылетает или зависает у всех или я один такой несчастный
или кривая пиратка (даже без тех же модов)
__________________
Medicus curat, nature sanat.
id_man вне форума  
Отправить сообщение для id_man с помощью ICQ Отправить сообщение для id_man с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:04   #4886
Новичок
 
Аватар для apletin
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
а как открыть окно games for windows?
apletin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:06   #4887
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
apletin, кнопка Home.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:08   #4888
Новичок
 
Аватар для Ганжа
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Анапа
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
[quote=Finkster;8126561]Народ, у кого-то Коготь Смерти бегает вообще? А то у меня просто ходит как остолоп. Т.е. можно спокойно на отходе расстрелять или просто убежать от него. Подключал мод "deadly deathclaws" правда. Отключил - тоже самое,только убивается легче. Я просто уже не помню бегают ли они вообще.[/QU

еще как бегаютлучеб они не бегали а то забодали уже)))
Ганжа вне форума  
Отправить сообщение для Ганжа с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:12   #4889
Новичок
 
Аватар для apletin
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
farik6860, я знаю но не получается открыть
у меня лицен.-ная игра
apletin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:58   #4890
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
сменить noCD, noDVD
Я устанавливал какой то патч, дак там вместе с ним устанавливался
NoDVD.
И + начала выскакивать Games For Windows LIVE
У меня лицензия
Это нормально? (:
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:19   #4891
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,841
Репутация: 1543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
Я устанавливал какой то патч, дак там вместе с ним устанавливался
NoDVD.
И + начала выскакивать Games For Windows LIVE
У меня лицензия
Это нормально? (:
по моему нет... ставь лицушный патч... с ним ничего не выскакивает... 1.7 патч...

у меня точно ничего не выскакивает и запускается без диска... 100% лицензия...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:57   #4892
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Monstrila, Я имею в виду когда в игру входишь, там( как и в той же ГТА 4) наверху появляется всякие штуки от LIVE.
Мне как то стремно ставить снова патч, боюсь за свои сохраненки...
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:24   #4893
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
А если
Скрытый текст:
взоровать Мегатонну
Джерико останется жив?
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:37   #4894
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
БИГАН,
Скрытый текст:
Если во время взрыва он будет "при тебе" то выживет. В протавном случае он погибает.

Если мне память не изменяет, ы.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:37   #4895
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
>Luxor<, да, всё так.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:40   #4896
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
БИГАН, он, скорее всего погибнет, но лучше разминироваь бомбу.
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:41   #4897
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serjo98 Посмотреть сообщение
но лучше разминироваь бомбу.
необязательно, Джерико можно спасти и при этом
Скрытый текст:
взорвать Мегатону.
См. посты выше.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 30.06.2010 в 13:44.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:51   #4898
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
farik6860, вообще да. Но это влияет на карму.
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:53   #4899
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serjo98 Посмотреть сообщение
Но это влияет на карму.
Да, там кучу кармы снимают за такое дело
Да и чтобы Джерико был при тебе, надо отрицательную карму иметь
Так что надо быть очень злым и потом стать еще злее
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:53   #4900
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Serjo98, ну так это хорошо! В Fallout 3 практически любой поступок влияет на карму.
P.S. не будет уходить от основной темы-проблем.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования