|
|
#1 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248
|
Подключение Xbox 360, PS3 к компьютеру\интернету
В связи с тем что на работе закрыли доступ к сайту - ответы буду давать редко. Извиняйте.
ТУТ НЕ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПРО ТО КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЛАЙВЕ, КАК ЕГО ОПЛАТИТЬ И КАК С НЕГО ЧТО-ТО СКАЧАТЬ!!!!!!!!!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ЦЕЛИКОМ, даже если вам кажется что вам это не надо Если вы не смогли решить проблему с помощью этой темы - поищите в поисковиках подобные инструкции. Их довольно много (даже видео-инструкций) на разных игровых порталах. Просьба не задавать вопросы в личку. Пишите их тут. Мне ничего не говорят названия ваших провайдеров. Не надо их писать. Пишите какой у вас тип подключения к интернету, я тут описываю какие они бывают. Не надо писать "Я всё сделал по инструкции, но у меня не работает". Это совершенно бессмысленная фраза. Пишите что вы делали конкретно. Пожалуйста, если вам помогли мои советы или вы сами разобрались как что-то сделать - напишите об этом тут. Ваш опыт может помочь другим. Я не знаю как, и можно ли вообще, подключить приставки к инету по USB модемам-брелкам, которые продают операторы сотовых сетей. Могу предположить, что аналогично тому как подключать через вторую сетевую карту в компе. P.S. Так, появилась небольшая инструкция на эту тему: http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2583 (страница 130, пост 2583) данный способ работает и на юсб модемах СкайЛинка. Разница лишь в том, что нужно вбить набираемый номер #777, имя учетной записи: mobile, пароль: internet. (спасибо SanЧez) Я не специалист в области компьютерных сетей, так что пишу до чего сам догадался и много чего могу не знать Если у вас на компьютере установлен файервол (брандмауэр), то не забудьте его или отключить или разрешить в нём локальные подключения. Признаком неправильно настройки файервола является в первую очередь то, что консоль не получает даже IP. (Внимание владельцам Xbox 360 Если у вас уже был оффлайн профиль, вы на нём какое-то время играли и теперь решили выйти в Лайв, то делать вы это должны исключительно из настроек профиля. Т.е. на любой закладке дэшборда (меню приставки) надо выбрать свой профиль, и там уже выбрать пункт "Подключиться к Лайв". В ином случае у вас создастся второй профиль на приставке, который будет онлайн, но без ваших сейвов и ачивментов, а тот профиль так и останется оффлайновым. Я напомню, что сейвы и ачивменты нельзя переносить с профиля на профиль. Они жёстко привязаны к тому профилю, на котором были заработаны.) Подключить консоль к интернету можно несколькими способами - напрямую (просто воткнув сетевой шнур от провайдера в консоль), с помощью роутера или ADSL модема в котором есть функция роутера или через компьютер. 1. Напрямую. Если у вас от провайдера в квартиру проведён сетевой провод и на компьютере вы ничего не запускаете чтобы выйти в инет, т.е. включаете комп и инет уже есть - то скорее всего вас идентифицируют в сети по МАС адресу. (Не исключено что ещё должна быть специально настроена сетевая карта, но это вряд ли). В этом случае если у вас PS3, то дальше можете не читать, вам не повезло (в PS3 нельзя менять МАC адрес, или надо менять МАС адрес закреплённый за вами у провайдера на МАС приставки, а в компе сменить МАС ручками в настройках сетевого соединения - настройки сетевой карты - найти пункт где можно вписать МАС адрес, вписывать без тире), если у вас Xbox 360 то вам надо записать на бумажку все настройки сети (если у вас они специальные, а не определяемые по умолчанию, т.е. посмотрите настройки сетевого соединения пункт "Протокол интернета (TCP/IP) - Свойства), записать МАС адрес (его ещё называют физический адрес) и ввести всё это (или только МАС) в настройки сети в приставке. Где узнать МАС: Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all (В "Выполнить" надо только cmd, потом энтер, появится чёрное окно, в нём ipconfig /all) смотрим строку "Физический адрес". Всё, можете подключать Х360 напрямую. В Висте надо найти пункт "Выполнить" в меню "Пуск". Я искал его по поиску, т.к. точно не знаю где он там. Так-же столкнулся с провайдером, у которого нет привязки к МАС адресу. При заключении договора они выдают IP, маску, DNS. А МАС не важен. Можно любой комп или приставку подключить настроив только параметры сети в сетевой карте и инет сразу будет при включении. Никаких привязок к МАС, логинов и паролей. По идее это самый удобный способ подключения. 2. Через роутер. Самое удобное, но надо настроить правильно роутер, что зачастую не так легко, как кажется. Зато не надо менять каждый раз провода и включать комп чтобы поиграть в инете с приставки. Если у вас ADSL - то посмотрите сколько у вас сетевых выходов в вашем модеме. Если больше одного, то значит ваш модем может работать в режиме роутера. Вам надо разобраться как это сделать (это должно быть несложно) и тогда вам и в компе ничего не надо будет запускать для выхода в инет, и приставку можно подключить напрямую к модему и ничего в ней (в приставке) не настраивать дополнительно. Всё должно работать. Если вам не повезло и сетевой выход из модема один - то ничего страшного, вы всё ещё можете подключить напрямую, но в приставке надо буюет настроить РРРоЕ параметры, т.е. ввести логин и пароль вашего ADSL подключения, ну и придётся перетыкать сетевые провода (провод). Если из вашего модема только USB выход, то вы никак не сможете подключить модем к приставке напрямую, только через комп. Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут: http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672 Если у вас VPN, то вам только или через комп или через роутер. Причём надо ещё уточнить будут ли вообще работать роутеры в вашей сети (скорее всего будут, но мало-ли). В принципе можно подключиться даже если у вас только обычный диал-ап модем через компьютер (способ аналогичен тому что описан ниже), но есть ли в этом смысл? Напомню, что чтобы выйти с приставки в интернет вам надо иметь дома интернет подключение, никакого "бесплатного интернета" на приставках нет. И скорость подключения будет такой, какая у вас скорость подключения оплачена провайдеру (а то всякое спрашивают). По картинкам надо кликнуть для просмотра их в увеличенном виде 3. Через РС (через вторую сетевую карту в РС) Чтобы подключить консоль к РС у вас в РС должна быть свободная сетевая карта. Например инет у вас через USB модем или вообще инета нет, тогда хватит одной сетевой карты, которая у вас наверняка есть (встроенная в материнскую плату). Если у вас одна сетевая карта уже занята (например в неё вставлен кабель от вашего интернет-провайдера) то тогда вам нужно купить вторую сетевую карту (стоит она рублей 200-300). У обеих консолей к комплекте есть сетевой шнур, им и пользуемся. Настраиваем РС. Определитесь какой сетевое подключение в папке сетевых подключений отвечает за ту сетевую карту к которой вы будете подключать консоль. Можно переименовать это подключение как вам удобно, чтоб не путаться в дальнейшем. Заходим в свойства этого подключения, выбираем протокол TCP/IP, свойства, тут надо задать IP и маску подсети. IP = 192.168.0.1 (именно этот IP и никакой другой), маска 255.255.255.0. Всё. Больше ничего не трогаем. Всё закрыть. Дальше, в настройках сети консоли вам надо так-же задать ручками IP и маску. Маска та-же, т.е. 255.255.255.0, а IP должен отличаться последней цифрой (но не 1, т.к. это уже в РС забито и не больше 255), например 192.168.0.10. Так-же желательно прописать шлюз 192.168.0.1 (т.е. IP компа). Всё, теперь по идее ваша консоль подключена к компьютеры и должна устанавливать соединение. Не забывайте, что если вы хотите получить доступ к медиафайлам на РС вам надо установить на компьютере программу с медиа-сервером. Например это умеет Nero 7 или WMP (видоус медиа плеер) последних версий. Если у вас установлен файерволл то обязательно или отключите его или разрешите в нём доступ для внешних запросов из локальной сети 192.168.0.ххх. Иначе консоль просто не достучится до компа. Как настроить инет. Если у вас не VPN, то в свойствах сетевого подключения которое отвечает за инет надо на правой закладке поставить галку «разрешить другим пользователем пользоваться инетом» и указать в списке сетевое подключение вашей консоли. Если у вас VPN, то сделать то-же самое, но в свойствах VPN соединения. Если у вас роутер, то вам вообще ничего делать не надо. Просто воткнуть провод в роутер. Он сам выдаст настройки сети для вашей консоли. Купить роутер – это самое лёгкое решение данного вопроса, т.к. роутер поддерживает почти любые интернет подключения (кроме редких случаев, когда на РС запускается специальная программа для доступа в инет). Но, роутер режет скорость локалки (раза в три). Особенно недорогой роутер. В принципе, наверняка если у вас хорошая локалка (а-ля Корбина) вам придётся повозиться с настройками (например чтоб нормально работала программа DC++). Обычно на сайтах и форумах провайдера есть описание как настраивать роутеры. Или звоните в саппорт. Если при тесте подключения вы получаете ошибку на IP – вы неправильно настроили сеть компьютер-приставка. Если вы получаете ошибку на DNS – плохо расшарен инет. Т.е. консоль к компу подключается, а к инету нет. Если ошибка на MTU (на Xbox 360 частая проблема) – то я не знаю как вам помочь. Это реально проблема. Можно вот ещё почитать этот пост: http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2776 (пост 2776 на странице 139). Пример: Вот папка сетевых подключений. Corbina (ныне провайдер называется Beeline) - это VPN подключение. (Для Windows 7 - "Центр управления сетями и общим доступом" в Панели управления, затем слева вверху "Изменение параметров адаптера") ![]() Настройки сетевой карты к которой подключён инет (в моём случае всё по умолчанию, но не исключено что у вас провайдер требует забивать туда адреса руками, пусть будет так как есть, нам не важно что тут записано): ![]() Настройки сетевухи к которой подключена приставка: ![]() Вот так расшаривается инет, не важно сделано это в VPN подключении (если у вас VPN как у меня) или в настройках сетевой карты к которой подключен инет: ![]() Если вы настраиваете не VPN, у вас обычное подключение, когда провод от провайдера воткнут в комп, вы ничего не запускаете чтоб выйти в инет (он есть сразу после включения), то выбора на что расшаривать у вас может не быть. Просто ставьте галку "Разрешить другим пользователям...". Вот такие настройки должны получиться в приставке: ![]() Если всё сделав правильно вы получаете ошибку на DNS (напомню что в приставке эта настройка у нас стояла на автомате), то надо забить адреса DNS ручками. Где взять эти адреса - читайте чуть ниже. Особенности настройки PS3 В принципе всё то-же самое. По пунктам настройка в приставке: Меню Настройка сети - Специальные - Проводное - Настроить вручную - Автоматически - Настроить IP вручную - далее по пунктам. Тут особенность в том, что надо ввести DNS. Где его взять? На компе в правом нижнем углу около часов находим телевизоры отвечающие на сетевое соединение инета (если телевизоров нет идём в свойства соединения и ставим галку "При подключении вывести значок..."), жмём левой кнопкой мыши, в появившемся окне жмём "Подробности": ![]() записываем оба DNS и вводим их в настройках PS3: ![]() (я ввёл один DNS, но вы вводите оба) Ещё один способ узнать адреса DNS: Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all Смотрим строку "DNS сервер". В итоге у вас должна появится стрелка вправо (до этого её не было). Роутер по умолчанию - это IP компа, т.е. 192.168.0.1. P.S. После того как вы всё настроили и выход состоялся можно вообще в консоли все настройки поставить на автомат и всё равно всё работает. Но первый раз скорее всего придётся всё вводить руками. Если вас провайдер определяет по MAC адресу (MAC - это английский буквы) Если ваша авторизация в сети провайдера происходит только на основе МАС адреса (ещё он называется "физический адрес"), т.е. вы ничего не запускаете дополнительно на своём РС при входе в сеть и сразу имеете доступ в инет, то вы можете записать этот МАС адрес в настройках своего Xbox 360 и точно так-же спокойно выходить в сеть. Просто выньте провод из компа и воткните в консоль. Где посмотреть МАС адрес - там-же, где и DNS (см. чуть выше). Где его вбивать в настройках Х360 - найти несложно. Вбивать без тире, просто набор цифр и букв. Все остальные настройки сети в консоли должны быть такие-же, как и настройки сетевой карты в РС. Минус способа - надо постоянно перетыкать провод, что не очень удобно. К сожалению в PS3 нельзя изменить МАС адрес и этот способ не пройдёт. Могу предложить - позвонить провайдеру, попросить сменить МАС адрес, продиктовать адрес PS3 (его можно найти в настройках сети приставки), сменить в компе МАС адрес на такой как в PS3. Это руками меняется. Заходим в настройки сетевого соединения, жмём кнопку под названием сетевой платы (у меня вот кнопка "Настроить"), вкладка "Дополнительно", а дпльше надо найти строку, куда можно ввести ряд букв-цифр, она называется по разному на разных сетевухах. Вот у меня "Locally administered adress", там справа окошко "Значение", в него и надо ввести МАС адрес без тире. Ну или вам поможет роутер, т.к. в нём так-же можно указать нужный МАС адрес (см. раздел про роутеры). ![]() Провайдеру, если будет задавать вопросы, можете сказать что сменили комп и потому сменился МАС. Как настроить Windows Vista В этот пост не влезло, смотрите на первой странице темы пост №5. http://forum.igromania.ru/showpost.p...45&postcount=5 Проблема с DNS Если вы подключаете через компьютер то помните, что ошибка DNS может быть в том случае, если вы неправильно расшарили интернет. Проверьте этот момент ещё раз. Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так: Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так, как сказано ниже. Может это поможет вам решить проблему. Вариант 1: Попробуйте в строке DNS ввести IP компа, т.е. 192.168.0.1 Вариант 2: Если в настройках сетевого подключения, в котором вы расшариваете инет, помимо галки, которая разрешает другим пользователям пользоваться инетом поставить ещё галочку на "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению", то PS3 может задействовать механизм UPnP и не надо будет руками настраивать перенаправление портов на консоль (как указано ниже). Вариант 3: Сделайте, как сказано в посте №199 на 10-ой странице. Может это поможет вам решить проблему. Если вам это не помогло, то как самый крайний случай попробуйте прописать в PS3 DNS: 208.67.222.222 и 208.67.220.220 Вариант 4: Если вы пользуетесь роутером, сделайте диагностику соединения самим роутером, возможно автоконнект перестал работать. Перенастройте роутер, должно заработать. Если не заработает - значит вы где-то всё-же напутали с настройками. Но, желательно всё-же чтобы были DNS провайдера. Выбор роутера Если вы решили использовать роутер, то в принципе вам подойдёт любое устройство этого типа. Ещё роутеры называют маршрутизаторами. Я использую D-Link DI-604, т.е. один из самых дешёвых роутеров, и в общем-то доволен. Есть маленький шанс, что в сети вашего провайдера роутер работать не будет (например если вы запускаете на компе некую программу для выхода в сеть, именно программу, а не установку соединения). Так что желательно уточнить будет ли работать роутер, а ещё лучше - вызвать мастера, чтобы он всё настроил. Правда, некоторые провайдеры могут не предоставлять такой услуги как настройка роутера. В принципе в настройке нет ничего сложного и вполне реально настроить всё самому. Некоторые знания из это статьи вам помогут в этом. Ну и ещё на сайтах провайдера или на форуме может быть перечень рекомендуемых роутеров, их настройка и т.д., так что поищите сами немного. В сети Corbina (Beeline) роутер настроить не так просто, и не любой роутер можно настроить. Читайте хелп на сайте Корбины и форум. В указанном мной выше роутере настройка роутингов по ссылке http://192.168.0.1/rtab.htm другим путём вы на эту страницу не попадёте, это так сказать скрытая функция. Но там только 8 полей. так что надо выбирать. Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут: http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672 P.S. Если вы подключаете через роутер, уверены что роутер настроен правильно, но приставка в упор не хочет подключаться к сети и вообще получает какой-то левый IP (можно посмотреть в настройках сети) или не получает его совсем - попробуйте воткнуть провод в другое гнездо LAN в роутере. (звучит странно, но уже нашлось два человека которым это помогло) Также можно попробовать прописать настройки ручками - IP, маску и шлюз (посмотрите как это выглядит в компе и забейте в приставку, изменив в IP только последнюю цифру, но чтоб она была не больше 255). Для тех кто хочет подключить PS3 + Wi-Fi адаптер(pci плата в пк) + пк + проводной интернет. Важно! Только для Windows 7 1) Создать точку доступа через VirtualRouter. 2) В PS3 использовать простые настройки. (спасибо NovaPark) Проблема с NAT. Что в точности такое NAT - я не понял. Это и не важно. Важно то, что он бывает трёх типов - Open, Moderate и Strict. Самый хороший - Open, дальше хуже. http://support.microsoft.com/kb/840420?sd=xbox тут можно найти таблицу совместимости натов разного типа. Т.е. если у вас нат стрикт, вы не сможете войти в игру если у сервера нат модерейт или стрикт, а если сервер с оупен натом, то войти сможете, но не сможете общаться с теми у кого нат модерейт или стрикт. Суть - желательно иметь нат хотябы модерейт, а лучше оупен. Как его получить? Есть два способа. 1. Если вы подключены через роутер или модем, то можно сделать перенаправление портов, по указанию с этого сайта: http://www.portforward.com/english/r...outerindex.htm Находите там своё сетевое устройство, выбирайте службу LIVE или PSN и дальше по инструкции. Там в общем-то всё понятно. 2. Второй способ, если первый невозможен или не помог (не факт что он поможет) - это купить услугу "Статический IP адрес" у своего провайдера. Стоит это обычно 100-150 рублей в месяц, но не все провайдеры предоставляют эту услугу. И не факт опять-же что это поможет. Можете попытаться уточнить заранее этот момент у провайдера, но не факт что девочка-блондинка на телефоне знает что такое NAT вообще. Ну и как третий вариант - сменить провайдера. Может с ним будет проще. Благо в Питере и Москве провайдеров много, да и в других городах вполне возможно что выбор есть. Как пользователь Корбины могу посоветовать её, т.к. у неё как раз самый хороший типа NAT (в Москве и Питере по крайней мере). Минус - надо или возиться с роутереом или через комп, т.к. VPN соединение. Можете ещё почитать эту страничку http://support.microsoft.com/kb/908880?sd=xbox вдруг там чего хорошее есть. Ну или просто порыться в инете. Вполне возможно кто-то знает больше чем я, а что искать прочитав текст выше вы должны примерно понять. Как открыть порты в компьютере Я вообще выше ссылался уже на этот пост, но вот ещё раз: http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=199 Надо это для того, что возможно это решит проблемы с DNS и NAT. Но может и не решит. Как задать вопрос. Если у вас что-то не получается и вы хотите задать вопрос - уточните всё как можно подробней. Какой у вас тип подключения к интернету (ADSL, выделенка, есть ли VPN и т.д.), какие настройки и где вы делали, где ошибка. Чем больше вы напишете в вопросе - тем скорее вы получите нормальный ответ. На вопрос типа "У меня ничего не получается, что мне делать?" я даже отвечать не буду. Чем меньше вы напишете в вопросе - тем дольше не получите ответа. Будет очень хорошо, если вы подкрепите свой вопрос скринами. Мне нужны скрины папки сетевых подключений, где я увижу названия этих подключений и напишите (если это не понятно по скрину) какое подключение за что отвечает. Настройки каждого подключения. Фотку с настроек консоли. В общем примерно как я выложил. Выкладывать можно на www.radikal.ru Если вы не хотите по каким-то причинам публиковать скрины - пришлите мне всё это в личку. Замажьте все логины, пароли и МАС (физические) адреса, т.к. это является конфиденциальной информацией (особенно если публикуете скрины на форуме) ну, разве сто МАС вашей PS3 не важен в общем-то, т.к. наверняка он не фигурирует у провайдера. Выкладывать скрины с прописанными портами не обязательно. Достаточно сказать что вы их прописали. Как смотреть фильмы или слушать музыку через приставку с компа Данный вопрос обсуждается не в этой теме. Обсуждение есть например тут. Для обеих консолей это примерно одинаково. На Wii тоже как-то можно смотреть так, но как именно я не помню. Особо жаждущие могут поискать на ww.gbx.ru например. Могу сказать, что для этого нужен или Windows Media Player последней версии (Библиотека - Общий доступ к медиа), можно сделать через Nero 7 и выше (вначале надо индексировать папки с файлами в Nero Scout, а потом расшарить через Nero MediaHome. Всё это ставится вместе с Nero и можно найти через меню Пуск). Также есть специальные программы медиасерверы, например TVersity (http://tversity.com/), или TwonkyMedia server (http://www.twonkymedia.com/) с помощью которых можно быстро и эффективно расшарить папки с медиа с компа. Смотреть через стандартный проигрыватель Windows Media Настраивал в семёрке. PS3 видит два сервера, один с именем пользователя на компе (у меня Hrjundel), второй для Администратора. К тому который Hrjundel плойка подключается, но не видит папку с фильмами. Как её добавить. Надо переключить Медиаплеер в режим библиотеки (если он в другом режиме - в правом верхнем углу есть кнопка), затем правой кнопкой в верхней части, Файл-Управление библиотеками-Видео, откроется окно, жмём Добавить и выбираем папку с фильмами. Теперь PS3 или перегрузить или заново просканировать медиасерверы. У меня получилось. Проблемы с Wi-Fi Если у вас что-то не получается при подключении по Wi-Fi - пожалуйста напишите откуда у вас Wi-Fi дома, т.е. через роутер который вы сами настраивали, или может роутер, который вам настраивал провайдер. Разберитесь как вас идентифицирует провайдер - по МАС или логину и паролю или ещё как-то (я писал об этом где-то в начале). Цитата:
P.P.S. Если у кого не получается - почитайте ещё пост http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1863 вдруг там есть что-то, что я пропустил. Я не буду отвечать на вопросы в личке по данной теме. Пишите тут. На этом форуме я читаю только эту тему, так что не пропущу. Последний раз редактировалось Лекс; 07.10.2011 в 00:54. |
||
|
|
|
|
|
#3101 | ||
|
Новичок
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: где-то под Москвой
Сообщений: 0
Репутация: 0
|
а насчёт-протокол интернета,(TCP/IP) - Свойства),ЧЁ ПИСАТЬ И КУДА ВЫПИСЫВАТЬ Я НЕ ПОНЯЛ.Плизз,объясните пошагово чё там нужно делать??? |
||
|
|
|
|
|
#3103 | ||
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Данков
Сообщений: 7
Репутация: 5
|
Так, я добился того что ps3 увидела мою точку. Теперь она не может к ней подключится. Пишет ошибка DNS.
UPD: теперь таймаут обмена данных о ключе >_<
__________________
PSN ID: LinkinArts Последний раз редактировалось NovaPark; 19.06.2010 в 17:58. |
||
|
|
|
|
|
#3105 | ||
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Данков
Сообщений: 7
Репутация: 5
|
поставил VirtualRouter и создал точку
UPD: опять ошибка днс ![]() UPD2: ps3 опять не может присоединиться пишет- мб у вас пароль не правильный и.д. это наверно из за сигнала (от 20% до 40% бывает)
__________________
PSN ID: LinkinArts Последний раз редактировалось NovaPark; 19.06.2010 в 20:18. |
||
|
|
|
|
|
#3106 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Итак.
Интернет - Stream ADSL. Модем - ZTE ZXDSL 831 AII. Подключение - Хбокс 360 напрямую к модему через Ethernet порт. Пока при тестировании не проходит даже первой стадии. Насоветуйте по максимуму, что прописывать в боксе, что прописывать в модеме, как, может быть надо изменить конфигурацию модема, как это сделать, как сохранить старую.
__________________
Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.06.2010 в 21:21. |
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#3107 | ||
|
Новичок
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: где-то под Москвой
Сообщений: 0
Репутация: 0
|
В общем я нуб,и единственное что я понял,эт Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all,
а насчёт-протокол интернета,(TCP/IP) - Свойства),ЧЁ ПИСАТЬ И КУДА ВЫПИСЫВАТЬ Я НЕ ПОНЯЛ.Плизз,объясните пошагово чё там нужно делать??? -Kun Aguero, скажи хотя бы какая у тебя версия Виндоус. -XP |
||
|
|
|
|
|
#3108 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248
|
Цитата:
Цитата:
Правой кнопкой на иконке "Сеть" на рабочем столе - свойства, или найти настройки сети в Пуск - Панель управления. |
||
|
|
|
|
|
#3109 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Мне еще раз проделать все, что там написано? Наверное мне нужна консультация и по модему тоже?
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#3110 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
Репутация: -6
|
О получилось) даже на компе нечо ненастраивал, тут даже роутер необязательно иметь реал надо чтоб хотябы был больше 1 езернет порта).Токо вот комп всегда включеным должен быть =( всё таки роутер надо купить.Спс. =О
|
||
|
|
|
|
|
#3111 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248
|
Не надо. Комп всегда должен быть включен если через вторую сетевую карту подключаешься. В твоём случае это не так. Если у тебя при выключении компа пропадает инет - надо включить галку в настройках роутера "Всегда включено".
Второй пункт снизу на этом скрине: http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/...391a5.jpg.html найди у себя что-то подобное. |
||
|
|
|
|
|
#3112 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
Репутация: -6
|
Цитата:
В англ. плохо понимаю, немогу найти эту галочку, можеш написать или на скрине как то подчеркнуть плз. Добавлено через 6 минут Смотрел в настройках нечего похожего несмог найти. Последний раз редактировалось Mrdixzedy; 20.06.2010 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#3113 | ||
|
Новичок
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 0
Репутация: 0
|
Здравствуй,Лекс!
Помоги плиз советом. У меня впн подключение,две сетевые карты,виндовс 7,ну и PS3.Настроил все как тобой описано выше,но к инету не подключается,появляется ошибка 80710092 при тестировании,описание ошибки я почитал,там написано о DHCP.На сетевой карте,которая подключается к инету DHCP вкл(изменить этот параметр почему-то нельзя),а на карте которая подключена к пс3 выкл,на самой пс3 я не нашел этого параметра.Перезагрузка пс3 и компа не помогает,все равно не подключается.Сетевая карта,которая подключена к инету определяется по мак адресу,но в инет я выхожу через впн с паролем и именем.В чем может быть причина? |
||
|
|
|
|
|
#3114 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248
|
На моём скрине я сказал где. Давай свои скрины, может найдём. Скрин окна где настраивается интернет соединение (WAN).
nedoc, не знаю. Вот нашёл: Цитата:
Цитата:
Может где-то что-то не так настроил? Попробуй сделать скрины настроек. |
||
|
|
|
|
|
#3116 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248
|
|||
|
|
|
|
|
#3117 | ||
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Данков
Сообщений: 7
Репутация: 5
|
Итак, для тех кто хочет подключить PS3 + Wi-Fi адаптер(pci плата в пк) + пк + проводной интернет.
Важно! Только для Windows 7 1) Создать точку доступа через VirtualRouter. 2) В PS3 использовать простые настройки. Усё
__________________
PSN ID: LinkinArts |
||
|
|
|
|
|
#3119 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 103
Репутация: 76
|
Какой мне нужен способ подключения PS3, если у меня?:
В квартиру проведён кабель, он подключается к маршрутизатору, к маршрутизатору подключается телефонный кабель, затём всё это подключается к модему, а от можема идёт Ethernet кабель, который подключён к сист.болку. |
||
|
|
|
|
|
|