Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro-платформы NES, Sega, Game Boy & Other

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 22:41   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Подключение Xbox 360, PS3 к компьютеру\интернету

В связи с тем что на работе закрыли доступ к сайту - ответы буду давать редко. Извиняйте.

ТУТ НЕ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПРО ТО КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЛАЙВЕ, КАК ЕГО ОПЛАТИТЬ И КАК С НЕГО ЧТО-ТО СКАЧАТЬ!!!!!!!!!!!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ЦЕЛИКОМ, даже если вам кажется что вам это не надо

Если вы не смогли решить проблему с помощью этой темы - поищите в поисковиках подобные инструкции. Их довольно много (даже видео-инструкций) на разных игровых порталах.

Просьба не задавать вопросы в личку. Пишите их тут.

Мне ничего не говорят названия ваших провайдеров. Не надо их писать. Пишите какой у вас тип подключения к интернету, я тут описываю какие они бывают.

Не надо писать "Я всё сделал по инструкции, но у меня не работает". Это совершенно бессмысленная фраза. Пишите что вы делали конкретно.

Пожалуйста, если вам помогли мои советы или вы сами разобрались как что-то сделать - напишите об этом тут. Ваш опыт может помочь другим.

Я не знаю как, и можно ли вообще, подключить приставки к инету по USB модемам-брелкам, которые продают операторы сотовых сетей. Могу предположить, что аналогично тому как подключать через вторую сетевую карту в компе.
P.S. Так, появилась небольшая инструкция на эту тему:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2583

(страница 130, пост 2583)
данный способ работает и на юсб модемах СкайЛинка. Разница лишь в том, что нужно вбить набираемый номер #777, имя учетной записи: mobile, пароль: internet. (спасибо SanЧez)

Я не специалист в области компьютерных сетей, так что пишу до чего сам догадался и много чего могу не знать


Если у вас на компьютере установлен файервол (брандмауэр), то не забудьте его или отключить или разрешить в нём локальные подключения. Признаком неправильно настройки файервола является в первую очередь то, что консоль не получает даже IP.


(Внимание владельцам Xbox 360
Если у вас уже был оффлайн профиль, вы на нём какое-то время играли и теперь решили выйти в Лайв, то делать вы это должны исключительно из настроек профиля. Т.е. на любой закладке дэшборда (меню приставки) надо выбрать свой профиль, и там уже выбрать пункт "Подключиться к Лайв". В ином случае у вас создастся второй профиль на приставке, который будет онлайн, но без ваших сейвов и ачивментов, а тот профиль так и останется оффлайновым. Я напомню, что сейвы и ачивменты нельзя переносить с профиля на профиль. Они жёстко привязаны к тому профилю, на котором были заработаны.)

Подключить консоль к интернету можно несколькими способами - напрямую (просто воткнув сетевой шнур от провайдера в консоль), с помощью роутера или ADSL модема в котором есть функция роутера или через компьютер.

1. Напрямую.

Если у вас от провайдера в квартиру проведён сетевой провод и на компьютере вы ничего не запускаете чтобы выйти в инет, т.е. включаете комп и инет уже есть - то скорее всего вас идентифицируют в сети по МАС адресу. (Не исключено что ещё должна быть специально настроена сетевая карта, но это вряд ли). В этом случае если у вас PS3, то дальше можете не читать, вам не повезло (в PS3 нельзя менять МАC адрес, или надо менять МАС адрес закреплённый за вами у провайдера на МАС приставки, а в компе сменить МАС ручками в настройках сетевого соединения - настройки сетевой карты - найти пункт где можно вписать МАС адрес, вписывать без тире), если у вас Xbox 360 то вам надо записать на бумажку все настройки сети (если у вас они специальные, а не определяемые по умолчанию, т.е. посмотрите настройки сетевого соединения пункт "Протокол интернета (TCP/IP) - Свойства), записать МАС адрес (его ещё называют физический адрес) и ввести всё это (или только МАС) в настройки сети в приставке. Где узнать МАС:
Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
(В "Выполнить" надо только cmd, потом энтер, появится чёрное окно, в нём ipconfig /all)
смотрим строку "Физический адрес". Всё, можете подключать Х360 напрямую.
В Висте надо найти пункт "Выполнить" в меню "Пуск". Я искал его по поиску, т.к. точно не знаю где он там.

Так-же столкнулся с провайдером, у которого нет привязки к МАС адресу. При заключении договора они выдают IP, маску, DNS. А МАС не важен. Можно любой комп или приставку подключить настроив только параметры сети в сетевой карте и инет сразу будет при включении. Никаких привязок к МАС, логинов и паролей. По идее это самый удобный способ подключения.

2. Через роутер.

Самое удобное, но надо настроить правильно роутер, что зачастую не так легко, как кажется. Зато не надо менять каждый раз провода и включать комп чтобы поиграть в инете с приставки.

Если у вас ADSL - то посмотрите сколько у вас сетевых выходов в вашем модеме. Если больше одного, то значит ваш модем может работать в режиме роутера. Вам надо разобраться как это сделать (это должно быть несложно) и тогда вам и в компе ничего не надо будет запускать для выхода в инет, и приставку можно подключить напрямую к модему и ничего в ней (в приставке) не настраивать дополнительно. Всё должно работать.
Если вам не повезло и сетевой выход из модема один - то ничего страшного, вы всё ещё можете подключить напрямую, но в приставке надо буюет настроить РРРоЕ параметры, т.е. ввести логин и пароль вашего ADSL подключения, ну и придётся перетыкать сетевые провода (провод).
Если из вашего модема только USB выход, то вы никак не сможете подключить модем к приставке напрямую, только через комп.

Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672

Если у вас VPN, то вам только или через комп или через роутер. Причём надо ещё уточнить будут ли вообще работать роутеры в вашей сети (скорее всего будут, но мало-ли).

В принципе можно подключиться даже если у вас только обычный диал-ап модем через компьютер (способ аналогичен тому что описан ниже), но есть ли в этом смысл?

Напомню, что чтобы выйти с приставки в интернет вам надо иметь дома интернет подключение, никакого "бесплатного интернета" на приставках нет. И скорость подключения будет такой, какая у вас скорость подключения оплачена провайдеру (а то всякое спрашивают).

По картинкам надо кликнуть для просмотра их в увеличенном виде

3. Через РС (через вторую сетевую карту в РС)

Чтобы подключить консоль к РС у вас в РС должна быть свободная сетевая карта. Например инет у вас через USB модем или вообще инета нет, тогда хватит одной сетевой карты, которая у вас наверняка есть (встроенная в материнскую плату). Если у вас одна сетевая карта уже занята (например в неё вставлен кабель от вашего интернет-провайдера) то тогда вам нужно купить вторую сетевую карту (стоит она рублей 200-300).
У обеих консолей к комплекте есть сетевой шнур, им и пользуемся.
Настраиваем РС. Определитесь какой сетевое подключение в папке сетевых подключений отвечает за ту сетевую карту к которой вы будете подключать консоль. Можно переименовать это подключение как вам удобно, чтоб не путаться в дальнейшем.
Заходим в свойства этого подключения, выбираем протокол TCP/IP, свойства, тут надо задать IP и маску подсети. IP = 192.168.0.1 (именно этот IP и никакой другой), маска 255.255.255.0. Всё. Больше ничего не трогаем. Всё закрыть.

Дальше, в настройках сети консоли вам надо так-же задать ручками IP и маску. Маска та-же, т.е. 255.255.255.0, а IP должен отличаться последней цифрой (но не 1, т.к. это уже в РС забито и не больше 255), например 192.168.0.10. Так-же желательно прописать шлюз 192.168.0.1 (т.е. IP компа).

Всё, теперь по идее ваша консоль подключена к компьютеры и должна устанавливать соединение. Не забывайте, что если вы хотите получить доступ к медиафайлам на РС вам надо установить на компьютере программу с медиа-сервером. Например это умеет Nero 7 или WMP (видоус медиа плеер) последних версий.

Если у вас установлен файерволл то обязательно или отключите его или разрешите в нём доступ для внешних запросов из локальной сети 192.168.0.ххх. Иначе консоль просто не достучится до компа.

Как настроить инет. Если у вас не VPN, то в свойствах сетевого подключения которое отвечает за инет надо на правой закладке поставить галку «разрешить другим пользователем пользоваться инетом» и указать в списке сетевое подключение вашей консоли. Если у вас VPN, то сделать то-же самое, но в свойствах VPN соединения.

Если у вас роутер, то вам вообще ничего делать не надо. Просто воткнуть провод в роутер. Он сам выдаст настройки сети для вашей консоли. Купить роутер – это самое лёгкое решение данного вопроса, т.к. роутер поддерживает почти любые интернет подключения (кроме редких случаев, когда на РС запускается специальная программа для доступа в инет). Но, роутер режет скорость локалки (раза в три). Особенно недорогой роутер. В принципе, наверняка если у вас хорошая локалка (а-ля Корбина) вам придётся повозиться с настройками (например чтоб нормально работала программа DC++). Обычно на сайтах и форумах провайдера есть описание как настраивать роутеры. Или звоните в саппорт.

Если при тесте подключения вы получаете ошибку на IP – вы неправильно настроили сеть компьютер-приставка.
Если вы получаете ошибку на DNS – плохо расшарен инет. Т.е. консоль к компу подключается, а к инету нет.
Если ошибка на MTU (на Xbox 360 частая проблема) – то я не знаю как вам помочь. Это реально проблема. Можно вот ещё почитать этот пост:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2776
(пост 2776 на странице 139).

Пример:
Вот папка сетевых подключений. Corbina (ныне провайдер называется Beeline) - это VPN подключение.
(Для Windows 7 - "Центр управления сетями и общим доступом" в Панели управления, затем слева вверху "Изменение параметров адаптера")


Настройки сетевой карты к которой подключён инет (в моём случае всё по умолчанию, но не исключено что у вас провайдер требует забивать туда адреса руками, пусть будет так как есть, нам не важно что тут записано):


Настройки сетевухи к которой подключена приставка:


Вот так расшаривается инет, не важно сделано это в VPN подключении (если у вас VPN как у меня) или в настройках сетевой карты к которой подключен инет:

Если вы настраиваете не VPN, у вас обычное подключение, когда провод от провайдера воткнут в комп, вы ничего не запускаете чтоб выйти в инет (он есть сразу после включения), то выбора на что расшаривать у вас может не быть. Просто ставьте галку "Разрешить другим пользователям...".

Вот такие настройки должны получиться в приставке:


Если всё сделав правильно вы получаете ошибку на DNS (напомню что в приставке эта настройка у нас стояла на автомате), то надо забить адреса DNS ручками. Где взять эти адреса - читайте чуть ниже.

Особенности настройки PS3
В принципе всё то-же самое. По пунктам настройка в приставке: Меню Настройка сети - Специальные - Проводное - Настроить вручную - Автоматически - Настроить IP вручную - далее по пунктам.
Тут особенность в том, что надо ввести DNS. Где его взять? На компе в правом нижнем углу около часов находим телевизоры отвечающие на сетевое соединение инета (если телевизоров нет идём в свойства соединения и ставим галку "При подключении вывести значок..."), жмём левой кнопкой мыши, в появившемся окне жмём "Подробности":


записываем оба DNS и вводим их в настройках PS3:

(я ввёл один DNS, но вы вводите оба)

Ещё один способ узнать адреса DNS:
Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
Смотрим строку "DNS сервер".

В итоге у вас должна появится стрелка вправо (до этого её не было). Роутер по умолчанию - это IP компа, т.е. 192.168.0.1.

P.S. После того как вы всё настроили и выход состоялся можно вообще в консоли все настройки поставить на автомат и всё равно всё работает. Но первый раз скорее всего придётся всё вводить руками.

Если вас провайдер определяет по MAC адресу
(MAC - это английский буквы)
Если ваша авторизация в сети провайдера происходит только на основе МАС адреса (ещё он называется "физический адрес"), т.е. вы ничего не запускаете дополнительно на своём РС при входе в сеть и сразу имеете доступ в инет, то вы можете записать этот МАС адрес в настройках своего Xbox 360 и точно так-же спокойно выходить в сеть. Просто выньте провод из компа и воткните в консоль.
Где посмотреть МАС адрес - там-же, где и DNS (см. чуть выше). Где его вбивать в настройках Х360 - найти несложно. Вбивать без тире, просто набор цифр и букв. Все остальные настройки сети в консоли должны быть такие-же, как и настройки сетевой карты в РС. Минус способа - надо постоянно перетыкать провод, что не очень удобно.

К сожалению в PS3 нельзя изменить МАС адрес и этот способ не пройдёт.
Могу предложить - позвонить провайдеру, попросить сменить МАС адрес, продиктовать адрес PS3 (его можно найти в настройках сети приставки), сменить в компе МАС адрес на такой как в PS3.
Это руками меняется.
Заходим в настройки сетевого соединения, жмём кнопку под названием сетевой платы (у меня вот кнопка "Настроить"), вкладка "Дополнительно", а дпльше надо найти строку, куда можно ввести ряд букв-цифр, она называется по разному на разных сетевухах. Вот у меня "Locally administered adress", там справа окошко "Значение", в него и надо ввести МАС адрес без тире.

Ну или вам поможет роутер, т.к. в нём так-же можно указать нужный МАС адрес (см. раздел про роутеры).


Провайдеру, если будет задавать вопросы, можете сказать что сменили комп и потому сменился МАС.





Как настроить Windows Vista
В этот пост не влезло, смотрите на первой странице темы пост №5.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...45&postcount=5

Проблема с DNS

Если вы подключаете через компьютер то помните, что ошибка DNS может быть в том случае, если вы неправильно расшарили интернет. Проверьте этот момент ещё раз.

Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так:
Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так, как сказано ниже. Может это поможет вам решить проблему.
Вариант 1:
Попробуйте в строке DNS ввести IP компа, т.е. 192.168.0.1

Вариант 2:
Если в настройках сетевого подключения, в котором вы расшариваете инет, помимо галки, которая разрешает другим пользователям пользоваться инетом поставить ещё галочку на "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению", то PS3 может задействовать механизм UPnP и не надо будет руками настраивать перенаправление портов на консоль (как указано ниже).

Вариант 3:
Сделайте, как сказано в посте №199 на 10-ой странице. Может это поможет вам решить проблему.
Если вам это не помогло, то как самый крайний случай попробуйте прописать в PS3 DNS:
208.67.222.222 и 208.67.220.220

Вариант 4:
Если вы пользуетесь роутером, сделайте диагностику соединения самим роутером, возможно автоконнект перестал работать. Перенастройте роутер, должно заработать.

Если не заработает - значит вы где-то всё-же напутали с настройками. Но, желательно всё-же чтобы были DNS провайдера.

Выбор роутера
Если вы решили использовать роутер, то в принципе вам подойдёт любое устройство этого типа. Ещё роутеры называют маршрутизаторами. Я использую D-Link DI-604, т.е. один из самых дешёвых роутеров, и в общем-то доволен.
Есть маленький шанс, что в сети вашего провайдера роутер работать не будет (например если вы запускаете на компе некую программу для выхода в сеть, именно программу, а не установку соединения). Так что желательно уточнить будет ли работать роутер, а ещё лучше - вызвать мастера, чтобы он всё настроил. Правда, некоторые провайдеры могут не предоставлять такой услуги как настройка роутера. В принципе в настройке нет ничего сложного и вполне реально настроить всё самому. Некоторые знания из это статьи вам помогут в этом. Ну и ещё на сайтах провайдера или на форуме может быть перечень рекомендуемых роутеров, их настройка и т.д., так что поищите сами немного.
В сети Corbina (Beeline) роутер настроить не так просто, и не любой роутер можно настроить. Читайте хелп на сайте Корбины и форум. В указанном мной выше роутере настройка роутингов по ссылке
http://192.168.0.1/rtab.htm
другим путём вы на эту страницу не попадёте, это так сказать скрытая функция. Но там только 8 полей. так что надо выбирать.

Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672

P.S. Если вы подключаете через роутер, уверены что роутер настроен правильно, но приставка в упор не хочет подключаться к сети и вообще получает какой-то левый IP (можно посмотреть в настройках сети) или не получает его совсем - попробуйте воткнуть провод в другое гнездо LAN в роутере. (звучит странно, но уже нашлось два человека которым это помогло)
Также можно попробовать прописать настройки ручками - IP, маску и шлюз (посмотрите как это выглядит в компе и забейте в приставку, изменив в IP только последнюю цифру, но чтоб она была не больше 255).

Для тех кто хочет подключить PS3 + Wi-Fi адаптер(pci плата в пк) + пк + проводной интернет.
Важно! Только для Windows 7
1) Создать точку доступа через VirtualRouter.
2) В PS3 использовать простые настройки.
(спасибо NovaPark)

Проблема с NAT.
Что в точности такое NAT - я не понял. Это и не важно. Важно то, что он бывает трёх типов - Open, Moderate и Strict. Самый хороший - Open, дальше хуже.

http://support.microsoft.com/kb/840420?sd=xbox
тут можно найти таблицу совместимости натов разного типа.
Т.е. если у вас нат стрикт, вы не сможете войти в игру если у сервера нат модерейт или стрикт, а если сервер с оупен натом, то войти сможете, но не сможете общаться с теми у кого нат модерейт или стрикт.
Суть - желательно иметь нат хотябы модерейт, а лучше оупен.
Как его получить? Есть два способа.
1. Если вы подключены через роутер или модем, то можно сделать перенаправление портов, по указанию с этого сайта:
http://www.portforward.com/english/r...outerindex.htm
Находите там своё сетевое устройство, выбирайте службу LIVE или PSN и дальше по инструкции. Там в общем-то всё понятно.
2. Второй способ, если первый невозможен или не помог (не факт что он поможет) - это купить услугу "Статический IP адрес" у своего провайдера. Стоит это обычно 100-150 рублей в месяц, но не все провайдеры предоставляют эту услугу. И не факт опять-же что это поможет. Можете попытаться уточнить заранее этот момент у провайдера, но не факт что девочка-блондинка на телефоне знает что такое NAT вообще.
Ну и как третий вариант - сменить провайдера. Может с ним будет проще. Благо в Питере и Москве провайдеров много, да и в других городах вполне возможно что выбор есть.
Как пользователь Корбины могу посоветовать её, т.к. у неё как раз самый хороший типа NAT (в Москве и Питере по крайней мере). Минус - надо или возиться с роутереом или через комп, т.к. VPN соединение.
Можете ещё почитать эту страничку
http://support.microsoft.com/kb/908880?sd=xbox
вдруг там чего хорошее есть. Ну или просто порыться в инете. Вполне возможно кто-то знает больше чем я, а что искать прочитав текст выше вы должны примерно понять.

Как открыть порты в компьютере
Я вообще выше ссылался уже на этот пост, но вот ещё раз:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=199

Надо это для того, что возможно это решит проблемы с DNS и NAT. Но может и не решит.

Как задать вопрос.
Если у вас что-то не получается и вы хотите задать вопрос - уточните всё как можно подробней. Какой у вас тип подключения к интернету (ADSL, выделенка, есть ли VPN и т.д.), какие настройки и где вы делали, где ошибка. Чем больше вы напишете в вопросе - тем скорее вы получите нормальный ответ. На вопрос типа "У меня ничего не получается, что мне делать?" я даже отвечать не буду.
Чем меньше вы напишете в вопросе - тем дольше не получите ответа.

Будет очень хорошо, если вы подкрепите свой вопрос скринами. Мне нужны скрины папки сетевых подключений, где я увижу названия этих подключений и напишите (если это не понятно по скрину) какое подключение за что отвечает. Настройки каждого подключения. Фотку с настроек консоли. В общем примерно как я выложил. Выкладывать можно на www.radikal.ru
Если вы не хотите по каким-то причинам публиковать скрины - пришлите мне всё это в личку.
Замажьте все логины, пароли и МАС (физические) адреса, т.к. это является конфиденциальной информацией (особенно если публикуете скрины на форуме) ну, разве сто МАС вашей PS3 не важен в общем-то, т.к. наверняка он не фигурирует у провайдера.
Выкладывать скрины с прописанными портами не обязательно. Достаточно сказать что вы их прописали.

Как смотреть фильмы или слушать музыку через приставку с компа
Данный вопрос обсуждается не в этой теме. Обсуждение есть например тут. Для обеих консолей это примерно одинаково. На Wii тоже как-то можно смотреть так, но как именно я не помню. Особо жаждущие могут поискать на ww.gbx.ru например.
Могу сказать, что для этого нужен или Windows Media Player последней версии (Библиотека - Общий доступ к медиа), можно сделать через Nero 7 и выше (вначале надо индексировать папки с файлами в Nero Scout, а потом расшарить через Nero MediaHome. Всё это ставится вместе с Nero и можно найти через меню Пуск). Также есть специальные программы медиасерверы, например TVersity (http://tversity.com/), или TwonkyMedia server (http://www.twonkymedia.com/) с помощью которых можно быстро и эффективно расшарить папки с медиа с компа.

Смотреть через стандартный проигрыватель Windows Media
Настраивал в семёрке. PS3 видит два сервера, один с именем пользователя на компе (у меня Hrjundel), второй для Администратора. К тому который Hrjundel плойка подключается, но не видит папку с фильмами. Как её добавить. Надо переключить Медиаплеер в режим библиотеки (если он в другом режиме - в правом верхнем углу есть кнопка), затем правой кнопкой в верхней части, Файл-Управление библиотеками-Видео, откроется окно, жмём Добавить и выбираем папку с фильмами. Теперь PS3 или перегрузить или заново просканировать медиасерверы. У меня получилось.

Проблемы с Wi-Fi
Если у вас что-то не получается при подключении по Wi-Fi - пожалуйста напишите откуда у вас Wi-Fi дома, т.е. через роутер который вы сами настраивали, или может роутер, который вам настраивал провайдер. Разберитесь как вас идентифицирует провайдер - по МАС или логину и паролю или ещё как-то (я писал об этом где-то в начале).

Цитата:
Сообщение от The I
Для тех, кому по той или иной причине необходимо подключаться к интернету через постоянно включенный компьютер, появился новый, на этот раз беспроводной способ.

Для него вам потребуется лишь установить программу под названием Connectify. Ей уже не один месяц, но работать она стала более-менее нормально лишь некоторое время назад: в неё включили поддержку ПС3 и Бокса, а также практически решили проблему с PPPoE и VPN соединениями. У меня, тьфу-тьфу, всё работает.

Что ещё понадобится кроме программы? Windows 7 (и только 7) и WiFi-карта в компьютере. К сожалению, поддерживаются не все марки, но список весьма объемный. При помощи Connectify можно превратить вашу карту в полноценную точку доступа. Естественно, ПС3 и Боксом при этом возможности её не ограничиваются, а потому подключить к неё можно всё, что поддерживает WiFi-подключения с WPA2-защитой.

Настройка софты очень простая, интерфейс интуитивный. Но если уж совсем не получается, то есть встроенный Визард для автоматической настройки. Хватаем программку здесь и делимся впечатлениями.

http://www.connectify.me/

Там плюс проги ещё в том, что раздавать можно абсолютно любое подключение. Даже Вай-Фай с одной и той же карты. То есть принимает карта с роутера\модема сигнал и одновременно раздаёт его как точка доступа. И, конечно, можно связать через прогу компьютеры в беспроводную сеть, выбрав опцию No Internet Sharing.
P.S. В выходные я редко бываю на форуме, так что ответы скорее всего только по будням.

P.P.S. Если у кого не получается - почитайте ещё пост
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1863
вдруг там есть что-то, что я пропустил.

Я не буду отвечать на вопросы в личке по данной теме. Пишите тут. На этом форуме я читаю только эту тему, так что не пропущу.

Последний раз редактировалось Лекс; 07.10.2011 в 00:54.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:21   #3101
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: где-то под Москвой
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
В общем я нуб,и единственное что я понял,эт Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all,
а насчёт-протокол интернета,(TCP/IP) - Свойства),ЧЁ ПИСАТЬ И КУДА ВЫПИСЫВАТЬ Я НЕ ПОНЯЛ.Плизз,объясните пошагово чё там нужно делать???
Kun Aguero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:36   #3102
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Kun Aguero, скажи хотя бы какая у тебя версия Виндоус.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:10   #3103
Новичок
 
Аватар для NovaPark
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Данков
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Так, я добился того что ps3 увидела мою точку. Теперь она не может к ней подключится. Пишет ошибка DNS.
UPD: теперь таймаут обмена данных о ключе >_<
__________________
PSN ID: LinkinArts

Последний раз редактировалось NovaPark; 19.06.2010 в 17:58.
NovaPark вне форума  
Отправить сообщение для NovaPark с помощью ICQ Отправить сообщение для NovaPark с помощью MSN Отправить сообщение для NovaPark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:50   #3104
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
И как добился?
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:59   #3105
Новичок
 
Аватар для NovaPark
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Данков
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
И как добился?
поставил VirtualRouter и создал точку
UPD: опять ошибка днс

UPD2: ps3 опять не может присоединиться пишет- мб у вас пароль не правильный и.д. это наверно из за сигнала (от 20% до 40% бывает)
__________________
PSN ID: LinkinArts

Последний раз редактировалось NovaPark; 19.06.2010 в 20:18.
NovaPark вне форума  
Отправить сообщение для NovaPark с помощью ICQ Отправить сообщение для NovaPark с помощью MSN Отправить сообщение для NovaPark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:52   #3106
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Итак.
Интернет - Stream ADSL.
Модем - ZTE ZXDSL 831 AII.
Подключение - Хбокс 360 напрямую к модему через Ethernet порт.
Пока при тестировании не проходит даже первой стадии.

Насоветуйте по максимуму, что прописывать в боксе, что прописывать в модеме, как, может быть надо изменить конфигурацию модема, как это сделать, как сохранить старую.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.06.2010 в 21:21.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:53   #3107
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: где-то под Москвой
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
В общем я нуб,и единственное что я понял,эт Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all,
а насчёт-протокол интернета,(TCP/IP) - Свойства),ЧЁ ПИСАТЬ И КУДА ВЫПИСЫВАТЬ Я НЕ ПОНЯЛ.Плизз,объясните пошагово чё там нужно делать???

-Kun Aguero, скажи хотя бы какая у тебя версия Виндоус.

-XP
Kun Aguero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:02   #3108
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Насоветуйте по максимуму, что прописывать в боксе, что прописывать в модеме, как, может быть надо изменить конфигурацию модема, как это сделать, как сохранить старую.
Мне ещё раз написать всё что написано в первом посте? А смысл?

Цитата:
Сообщение от Kun Aguero Посмотреть сообщение
В общем я нуб,и единственное что я понял,эт Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
Первый пост написан для нубов.

Цитата:
Сообщение от Kun Aguero Посмотреть сообщение
XP
Правой кнопкой на иконке "Сеть" на рабочем столе - свойства, или найти настройки сети в Пуск - Панель управления.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 04:23   #3109
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Мне ещё раз написать всё что написано в первом посте? А смысл?
Мне еще раз проделать все, что там написано? Наверное мне нужна консультация и по модему тоже?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:17   #3110
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Ну да, я же говорю, главное чтобы LAN порт был, а не только USB. Тогда в приставке надо ввести логин и пароль в настройках PPPoE, в первом посте всё написано.
О получилось) даже на компе нечо ненастраивал, тут даже роутер необязательно иметь реал надо чтоб хотябы был больше 1 езернет порта).Токо вот комп всегда включеным должен быть =( всё таки роутер надо купить.Спс. =О
Mrdixzedy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:58   #3111
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mrdixzedy Посмотреть сообщение
Токо вот комп всегда включеным должен быть
Не надо. Комп всегда должен быть включен если через вторую сетевую карту подключаешься. В твоём случае это не так. Если у тебя при выключении компа пропадает инет - надо включить галку в настройках роутера "Всегда включено".
Второй пункт снизу на этом скрине:
http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/...391a5.jpg.html
найди у себя что-то подобное.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:41   #3112
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не надо. Комп всегда должен быть включен если через вторую сетевую карту подключаешься. В твоём случае это не так. Если у тебя при выключении компа пропадает инет - надо включить галку в настройках роутера "Всегда включено".
Второй пункт снизу на этом скрине:
http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/...391a5.jpg.html
найди у себя что-то подобное.

В англ. плохо понимаю, немогу найти эту галочку, можеш написать или на скрине как то подчеркнуть плз.

Добавлено через 6 минут
Смотрел в настройках нечего похожего несмог найти.

Последний раз редактировалось Mrdixzedy; 20.06.2010 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Mrdixzedy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:33   #3113
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуй,Лекс!
Помоги плиз советом.
У меня впн подключение,две сетевые карты,виндовс 7,ну и PS3.Настроил все как тобой описано выше,но к инету не подключается,появляется ошибка 80710092 при тестировании,описание ошибки я почитал,там написано о DHCP.На сетевой карте,которая подключается к инету DHCP вкл(изменить этот параметр почему-то нельзя),а на карте которая подключена к пс3 выкл,на самой пс3 я не нашел этого параметра.Перезагрузка пс3 и компа не помогает,все равно не подключается.Сетевая карта,которая подключена к инету определяется по мак адресу,но в инет я выхожу через впн с паролем и именем.В чем может быть причина?
nedoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:44   #3114
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mrdixzedy Посмотреть сообщение
можеш написать или на скрине как то подчеркнуть плз
На моём скрине я сказал где. Давай свои скрины, может найдём. Скрин окна где настраивается интернет соединение (WAN).

nedoc, не знаю. Вот нашёл:

Цитата:
80710092 — Произошла ошибка, сеанс работы с PSN был завершен. Превышено время ожидания таймаут соединения или временный сбой связи. Очень частая ошибка, если регион вашей учётной записи в PSN не совпадает с регионом вашей приставки.



Цитата:
Сообщение от nedoc Посмотреть сообщение
я почитал,там написано о DHCP.На сетевой карте,которая подключается к инету DHCP вкл(изменить этот параметр почему-то нельзя),а на карте которая подключена к пс3 выкл,на самой пс3 я не нашел этого параметра
Ты должен был руками прописать IP адреса в компе и приставке, а значит HDCP тут уже роли не играет (он выдаёт IP адрес устройствам).

Может где-то что-то не так настроил? Попробуй сделать скрины настроек.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:08   #3115
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
PSN я даже не видел т.к. не вышел в инет вообще.Скрины сделать хз как,какие настройки тебе показать конкретно я все напишу?
Все перепроверил раз сто уже...
nedoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:02   #3116
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nedoc Посмотреть сообщение
Скрины сделать хз как,какие настройки тебе показать конкретно я все напишу?
Скрины на компе делаются кнопкой Print Screen и потом вставляешь в любом текстовом редакторе (я пользуюсь Paint). Какие - как в первом посте где речь о твоём случае.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:36   #3117
Новичок
 
Аватар для NovaPark
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Данков
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Итак, для тех кто хочет подключить PS3 + Wi-Fi адаптер(pci плата в пк) + пк + проводной интернет.
Важно! Только для Windows 7
1) Создать точку доступа через VirtualRouter.
2) В PS3 использовать простые настройки.
Усё
__________________
PSN ID: LinkinArts
NovaPark вне форума  
Отправить сообщение для NovaPark с помощью ICQ Отправить сообщение для NovaPark с помощью MSN Отправить сообщение для NovaPark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:51   #3118
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Добавил в первый пост совет.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:07   #3119
Юзер
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 103
Репутация: 76 [+/-]
Какой мне нужен способ подключения PS3, если у меня?:
В квартиру проведён кабель, он подключается к маршрутизатору, к маршрутизатору подключается телефонный кабель, затём всё это подключается к модему, а от можема идёт Ethernet кабель, который подключён к сист.болку.
Foozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:19   #3120
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Так не бывает.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования