Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:29   #4561
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
далее по сюжету про отрезанные конечности никто не говорил
В начале эпизода с безумным доктором Мэдисон говорит что-то вроде, это дом владельца квартиры в которой Итан отрезал палец.
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:03   #4562
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Сейчас видел ролик, в котором демонстрировали как будет Heavy Rain играться при помощи Move. Супер, игра преобразиться, и думаю еще раз пройдя ее, получим такое же удовольствие, как в первые. Замечательно.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:50   #4563
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Saix Посмотреть сообщение
В начале эпизода с безумным доктором Мэдисон говорит что-то вроде, это дом владельца квартиры в которой Итан отрезал палец.
was supposed to cut his finger off, то есть должен был отрезать.
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:54   #4564
Новичок
 
Аватар для INDIGO_KID
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 50
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Сейчас видел ролик, в котором демонстрировали как будет Heavy Rain играться при помощи Move. Супер, игра преобразиться, и думаю еще раз пройдя ее, получим такое же удовольствие, как в первые. Замечательно.
Как раз будет повод переиграть!
P. S. Может выйдет ещё и отдельный диск сразу с DLC и поддержкой Move!
__________________
PSN ID: INDIGO_KID
INDIGO_KID вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:44   #4565
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Black_92, Значит ошибка перевода, я то с русским языком играл.
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:13   #4566
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Приобрел недавно PS3 (ради Heavy Rain в основном), прошел. Сюжет, конечно, отличный, хотя не стоило мне смотреть столько марафонов и трейлеров (сцен десять себе проспойлерил). Никак не ожидал, что
Скрытый текст:
Шелби окажется Мастером Оригами. И еще заметил, что проходя игру заново, чувствуешь ПОТРЯСАЮЩИЙ эффект от мыслей Скотта, то есть какие-то призрачные намеки на его личность есть, но они недоступны тому, кто проходит Heavy Rain в первый раз.

К графике и анимации претензий нет, управление нормальное (иногда раздражает, что персонажи упираются в стены).
Но косяки случаются, например, когда
Скрытый текст:
тот же Шелби не гибнет в тонущей машине, даже если просто сидеть в ней. Этот момент меня расстроил. Иногда подобные сцены обыгрывают неплохо (например, полицейский стреляет в Итана, если он не отрезает себе палец), но временами впадаешь в ступор от подобных просчетов. Реалтайм тоже иногда "не реал": сколько ни ошибайся, вытаскивая Шона из колодца, но его лицо всегда будет над водой. И так далее...

В целом все прекрасно, получил огромное удовольствие, проходя игру. )
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:46   #4567
Опытный игрок
 
Аватар для St*SpayN
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 1,019
Репутация: 129 [+/-]
markmega,
Скрытый текст:
Да меня он тоже расстроил , я думал вот щас шелби утонет и че будет дальше , но нет такого не было : (
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
но его лицо всегда будет над водой. И так далее...
У меня небыло такого , в первый раз слышу)
St*SpayN вне форума  
Отправить сообщение для St*SpayN с помощью ICQ Отправить сообщение для St*SpayN с помощью AIM Отправить сообщение для St*SpayN с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:53   #4568
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
У меня небыло такого , в первый раз слышу)
Не, есть такое дело. Даже если долго ошибаешься, вытаскивая его из люка, то он не умрет в любом случае. Тоже самое с матерью-самоубийцей: можешь стоять около нее или ошибаться в ее спасении сколько душе угодно - ничего не изменится.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:05   #4569
Новичок
 
Аватар для Dorian_Grey
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 61
Репутация: -26 [+/-]
Народ на днях прошел эту игру, понравилась. Но есть вопросы касательно сюжета.
Скрытый текст:
Как уже до сегодня спросил один парень на общем форуме, откуда у Итана в руках появлялись оригами и как играя за Нормана обнаружить кто убийца ??
Dorian_Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:09   #4570
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Dorian_Grey, у Итана после аварии случались провалы в памяти, поэтому он и "просыпался" с фигурками в руке(может сам их делал, может в магазине брал). А за Нормана нужно собрать все улики и сделать их анализ, тогда он сможет все вычислить.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 06:11   #4571
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Решил таки угробить пару дней времени и засесть за игру. И я вам скажу затягивает. Вчера вечером сел, только сейчас очнулся, очень уж хотелось узнать кто убийца. И кстати ответ очень удивил, довольно странный выбор. Ведь тогда можно усомниться в логичности действий данного персонажа. А логика для триллера штука важная. Но игра все равно очень порадовала, хотя и концовка у меня была не совсем хэппи эндом. Видимо когда я почувствовал приближение кульминации (вместе с рассветом за окном), слишком сильно расслабился и итог был печален:
Скрытый текст:
потеря Итана (расстрелян полицией) и Джейдена (убит Скоттом).
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:26   #4572
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St. House Посмотреть сообщение
uberKrevedko, совершенно с тобой не согласен, как наверное и многие тут.
Думаете, когда я писал тот пост, не знал, что будет именно так?
Не знал, что кучка злостных рецендентов со стажем начнет давить минуса?
В том то и дело, что куда не ткни, всюду поют хвалебную этой игре.
Но не ужели кто-то поспорит и скажет, что там идеальное управление? Хоть оно, управление, особой роли и не играет, но оно далеко от совершенства, так?
Красивая анимация? Отнюдь.
Или игра не скучна?
Да, было несколько моментов, например с погоней на автомобиле или сцены с "драками".
Но в остальном...
Сюжет? Да. Но скучно же все равно, разве нет?
И потом, игру двигали в массы, под лозунгом - это прорыв, разве не так?
А если отбросить эмоции, забыть весь прежний шум вокруг старта игры и перестать рвать на себе рубашку бьясь в конвульсиях от любви к оной, то на поверку окажется, что это обыкновенная игра, коих вагон и маленькая тележка.

Последний раз редактировалось uberKrevedko; 22.06.2010 в 11:52.
uberKrevedko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:29   #4573
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
uberKrevedko, игра не идеал, но в ней больше плюсов, чем минусов. И она стоит своей похвалы. Нормальное управление и отличный сюжет.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:30   #4574
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
uberKrevedko, в чем то согласен,в чем то нет,но как-бы то ни было игра действительно прорыв,отлично проработанные персонажи,сюжет,постановка,графика в конце концов.
Да в каких-то местах геймплей был нудноват (в частности в клубе,ибо застревать в толпе людей это не круто), но всё же это игра очень и очень хороша.
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:38   #4575
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от uberKrevedko Посмотреть сообщение
А если отбросить эмоции
А зачем их отбрасывать? Эта игра играет на них! Это пожалуй главное что есть в этой игре.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:41   #4576
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Creeder, судить игру по эмоциям очень глупо, потому что получается субъективное мнение построенное лишь на эмоциях.

А объективное мнение это как раз без лишних эмоций, но даже если и так, то игра всё равно шедевральна.
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:46   #4577
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
А зачем их отбрасывать? Эта игра играет на них! Это пожалуй главное что есть в этой игре.
Так и знал, что именно на это кто нибудь обратит внимание
Имелись ввиду не те эмоции которые получаешь во время игры, а те, что ветают вокруг да около.
То есть, игра как бы и не понравилась, да, а вот в интернете написали, что игра хорошая (к примеру).
Понимаешь?
uberKrevedko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:51   #4578
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
uberKrevedko, ну в общем понимаю. Но то что Хеви Рейн скучная - не в коем случае не соглашусь.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:56   #4579
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
uberKrevedko, ну в общем понимаю. Но то что Хеви Рейн скучная - не в коем случае не соглашусь.
Точка зрения есть у каждого. Навязывать же свою в планы не входило
uberKrevedko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:50   #4580
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от uberKrevedko Посмотреть сообщение
И потом, игру двигали в массы, под лозунгом - это прорыв, разве не так?
Это с одной стороны. С другой - сами разработчики и издатель признавали, что игра не мейнстрим а-ля всякие Call of Duty и они надеются на ее хорошие продажи, но не уверены в них.
И тем не менее, Heavy Rain продался тиражом куда больше миллиона копий и даже помог самой консоли.
Так что да, игра действительно прорыв.

Цитата:
Сообщение от uberKrevedko Посмотреть сообщение
Не знал, что кучка злостных рецендентов со стажем начнет давить минуса?
Вспомнил такую хорошую фразу, что "бывают случаи, когда минусов и на один процент не наберется". Как раз тот случай.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования