Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 11:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 18:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:30   #1441
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Но то, что желания/стремления/мысли у разрабов были нефиговые, - факт.
Опять же, слова из пресс-релиза глупо принимать за истинные мысли/стремления и т.д. Не встречал еще случая, чтобы заявляли что-то вроде "мы делаем посредственное говно". Амбиции, конечно, у любых разрабов присутствуют, но я лично не сталкивался с ситуацией искусственного раздувания ажиотажа вокруг AP за счет громких заявлений.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вышел треш
Уж точно не треш. Середнячок - да.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:35   #1442
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Voyager, Я почему то ( наверное из за отсутствия информации) ждал очень крутую шпионскую РПГ, не знаю, почему, но вот так думал, а на деле- среднячок.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:45   #1443
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simeonbos Посмотреть сообщение
ждал очень крутую шпионскую РПГ
Все мы надеялись на лучшее. Времени вроде бы дали достаточно обсидианам на этот раз, но видимо не в этом дело. Их безалаберность уже становится хронической - из проекта в проект то там не доделают, то здесь схалтурят. Огорчает такой подход при в общем-то довольно неслабой идейной составляющей.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:57   #1444
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Люди,кто может!Поставьте +!Очень нужно пообщаться с админами.Потом отплачу!
З.Ы.Еще один,кто-нибудь!Еще не могу писать!

Последний раз редактировалось Nikogre; 07.06.2010 в 19:21. Причина: Исправление
Nikogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:42   #1445
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Марбурга убить как-то можно? А то он постоянно убегает в музее.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:51   #1446
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
MrVivek, да, для этого его надо сильно разозлить постоянными насмешками.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:03   #1447
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
MrVivek, сперва нужно уйти в отношениях с ним в глубокие минуса, а затем раздраконить в музее, выбирая насмешливую реплику.
Вот кстати видео в тему.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:23   #1448
Новичок
 
Аватар для MyxaMop
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 53
Репутация: 30 [+/-]
Небольшой
Видео Обзор
комменты приветствуются
__________________
Core 2 Duo E8300/DDRII 2x2048мб/GeForce GTX 260 896мб/HDD:320гб+80гб
YouTube.com/MyxaMop21 - обзоры

leben und leben lassen
MyxaMop вне форума  
Отправить сообщение для MyxaMop с помощью ICQ Отправить сообщение для MyxaMop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:39   #1449
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
На одном из сайтов наткнулся на монолог геймера для тех, кто в отзывах об AP крайне негативен. Повторюсь- это не мои слова, кое-что вызывает определённые споры, но многое из написанного мне показалось прикольным и чувствуется, что у человека есть стиль. Итак, ознакомтесь:

Скрытый текст:
"Экспертам-эстетам" с оттопыренным мизинчиком - пламенный привет. Учитесь играть, а не играться.
Для меня первое прохождение прошло как музыка и оставило после себя эффект "А ну-ка заново!" - наверное, потому, что я еще помню, как в играх не было автоматического восстановления здоровья, шейдеров 3.0, прочего наносного мусора и помню, чем интересна хорошая игра. И я понимаю, что играю в Альфа-протокол, а не в очередные похождения еврейского супершпиона Фишера, поэтому не ищу геймплей одной игры одного жанра в другой игре другого жанра. Хотя Фишера я тоже очень люблю.
Геймплей - не смешите меня, геймплей там выполняет ровно одну функцию - существовать как техническое оправдание существования игровой истории и создавать физическое ощущение присутствия. Другими словами, помимо диалогов в Альфа-протоколе все для галочки, и если вы этого не понимаете, это ваша проблема. К тому же, это не экшн, это РПГ. И в отличие от экшена, здесь присуствует огромное количество вариативных путей прохождения. Я уже прошел игру 3 раза безо всяких проблем следующим образом 1) пробовал,щупал, но при этом получил от прохождения удовольствие 2) играл бешеным Рэмбо с автоматом - весело, хоть и не гирз оф Вар, нет. 3) играл шпионом-тенью, получил от винтажного стелса удовольствия чуть ли не больше, чем от наворочанного SC, в итоге пришедшего к простым пострелушкам. Наверное, я уже стар, но мне абсолютно все равно, "вторична" игровая механика или нет, пока я не гонюсь за новым и крутым, а играю ради того, чтобы узнать, кто же завалил президента Сунга, и когда Майкл даст в рыло Генри Лейланду. Еще не ясно, чем мне интересна игра?
А интересна она мне прежде всего незаезженным сеттингом - давайте не будем всерьез считать равноценными зарисовки на похожую тему от торговой марки тома Клэнси, они ничего, кроме кислой усмешки вызвать не могут, потому что там истории как таковой нет, а есть набор броских эпизодов. Здесь же - интригующая история, которая не делает фетиш из оригинальничанья. Здесь в разы интереснее, потому что смешение стилистики Борна, Бонда, Бауэра и Солида Снейка - это куда лучше. Также интересна она непосредственным сюжетом, развивающимся самостоятельными блоками и прерывающимся беседами с мегаупырем Генри - таких психологических игр не было еще нигде в РПГ. Каждый персонаж здесь -ярок настолько, что вся гоп-компашка из той же Mass Effect 2 меркнет на фоне одного Конрада Марбурга. А второе дно каждого второго - тот же Марбург тайный содомит, о чем я узнал почти случайно, выбрав иной вариант прохождения крошечного эпизода! Я уже молчу про то, насколько харизматичней Шепарда Майк Тортон - это по одной озвучке видно. Но не будем о сравнениях с МЭ, потому что это все равно, что сравнивать Трансформеров-2 с фильмом Сталлоне The Expendables. Попкорн с виски не сравнивают, но хорошо и то, и то. Так и тут, ведь у Обсидиана не было гигантских бюджетов и большой команды, не было опыта в компании работы с новомодным экшеном, не было даже модификации движка поновее. Кстати, о графике - когда я вижу, как некоторые крвият губки и говорят про "некрасиво", сне хочется плеваться. Во-первых, графика в АП вполне пристойна, если вы не эстетствующий эксперт вроде подростков с ******, а человек, играющий в хорошие игры потому что они хорошие. А во-вторых, как же это раньше обходились без мегаграфики? Охохо... Впроу почувствовать себя стариком, чесслово.
Насчет Сестренки - чего же это я ее в две серии рукопашного захода одолел с первого раза? И ни разу проблем не было. Проблемой был только нежно любимый мною Константин Брайко, который работает ножиком аки зверь. Но и его я одолел.
Подводим итог: вкус играть - это не вкус играться. Поп-эстрада - не место для оценки рок-н-рола, хотя рок это тоже поп-музыка. Игра прекрасна, если не искать в ней недостатки специально. И еще - после Саудовской Аравии игра, можно сказать, только начинается. И проходится без помех, если играть, а не играться.
Проблема игры в том, что она не модна - как человек, которые не следит за модой, не одевается в гламурные шмотки и не смотрит Дом-2. В ней нет нужной радостным детям "крутой графы", нет одноклеточно-простого экшена с регенерацией здоровья, в ней есть радость любителя классики - боссы. Она не следует нынешним попкорновым тенденциям, хотя и берет у них лучшее - та же система диалогов.
Игра - прекрасна, если игрок не выпендривается

Для чего это я перетащил на форум? Да просто потому, что игра получилась неоднозначной в оценках- но всё-же у неё появляются и поклонники.Особенно интересно когда так здорово умеют аргументировать.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:50   #1450
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Да игра шедевральна. Я уже по 4му разу прохожу не могу успокоиться.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:23   #1451
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Другими словами, помимо диалогов в Альфа-протоколе все для галочки
исчерпывающее описание игры.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:49   #1452
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Если что фан - сайт игры:
http://alpha-protocol.ru/.
Пока там не особенно много чего есть, но с приходом посетителей возможно станет интересней.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:44   #1453
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Наконец прошел игру, решил поделиться впечатлениями.
Alpha Protocol я ждал с того момента когда её анонсировали, т.е очень долго. Но купив и запустив игру... скажем так я пожалел что потратил 600 рублей на это. Но все же переборов все недостатки (корявую анимацию, интелект врагов, безумно быстрые субтитры) я со временем начал получать от игры удовольствие, а после Саудовской Аравии так вообще не смог от нее оторваться. Наверное дело в том что нас не часто балуют играми про шпионов с вменяемым сюжетом, проработанными персонажами.., а тем более RPG про секретных агентов. Сюжет у игры хоть и предсказуемый но все таки пару раз удивляет...
Скрытый текст:
Особенно когда узнаешь что Скарлет наемная убийца, как говорится никогда бы не подумал

Что касается экшена и стелса ну конечно очень хотелось бы чтобы стелс тут был как в Splinter Cell а перестрелки как в Gears of War, но увы это не так... Но и с тем что есть можно даже получить удовольствие или серьезно попортить нервы (если играть на харде и неправильно прокачать героя).
Ну в целом игра хорошая, только на любителя... Мне понравилась, жду вторую часть (если конечно она планируется).
Оценка 8.0.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 08:19   #1454
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Прохожу сию игрулину.
Дошел до финала, вышел из базы альфы протокола, завалил босса(который гранатами закидывает), пытаюсь пройти вертолет...не получается что-то
Не понимаю, почему народ ноет, что мини-игры просто НЕВЕРОЯТНО сложны? Обучение смотрели? Там все подробно показывается, прошел компы, взлом замков с 1-ого раза.
Графика хорошая, мне нравится, особенно детализация персонажей, в особенности бабенок .Анимацию можно было бы сделать получше, но меня и это устраивает.
Озвучка тоже хорошая, но хочется русскую, т.к. чтение субтитров(которые не вызывают отрицательных впечатлений в плане удобности чтения) отвлекает от самих диалогов.Хочется ведь рассматривать персонажей!
Сюжет великолепен, всяческие хитросплетения захватывают.
Система диалогов делает игру шедевром, имхо, никогда нигде такого не видел.
За шпиона проходить очень интересно, это самый настоящий стелс!
Моя оценка:
9/10
__________________
Здесь я рулю,сосунки!
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:07   #1455
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Пожалуста!Будьте людьми не скидывайте репутацию!Войдтите в положение,нужен еще +!Критически важно.
Nikogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:44   #1456
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Nikogre, ололо, уйди уже отсюда, фейковод и кармофапер.
vitsha, в целом согласен, хотя упоминание о боссах насторожило. Ну не смотрятся никак в такой игре боссы, которые выдерживают десятки выстрелов из пистолета в голову.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:47   #1457
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Edzie, иначе было бы слишком легко. Он выстрел в голову и труп, что ли?
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:48   #1458
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Edzie, у меня не выдерживали. Я играл оперативником, поэтому всех, кого мог убивал по тихому, а если не мог, то из пистолета убивал. Выдерживали они только 3 попадания.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:11   #1459
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
чтобы стелс тут был как в Splinter Cell
и к чему свелся весь стелс в SC в итоге? ты в тени/укрытии - тебя не видят в упор. Здесь почти тоже самое разве что либо ты в укрытии, либо в твою сторону не смотрят, либо абилой пользуешься (последнее уже наследие рпг). Вспомнился стелс в No One Lives Forever 2 с которой я AP невольно сравниваю. Это нечто среднее - тебя в тени не видят, но рпг-элемент просто ускоряет время за которое спрячешься.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:17   #1460
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
DINGOR и к чему свелся весь стелс в SC в итоге? ты в тени/укрытии - тебя не видят в упор.

Я стобой не согласен что тебя не видят в упор. Когда я играл в я даже сзади подкрасться нормально не мог меня у же за 1 метр палили!!!!!
@rhiDem()n вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования