Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 40 67.80%
2 1 1.69%
3 5 8.47%
4 2 3.39%
5 - средне 2 3.39%
6 0 0%
7 1 1.69%
8 2 3.39%
9 1 1.69%
10 - отлично 5 8.47%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:00   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Утомлённые солнцем 2: Предстояние / -

Утомлённые солнцем Предстояние
Скрытый текст:


«Великое кино о великой войне»

Режиссёр: Никита Михалков

Продюсер: Никита Михалков, Леонид Верещагин
Оператор: Владислав Опельянц
Сценарий: Глеб Панфилов, Рустам Ибрагимбеков, Никита Михалков, Владимир Моисеенко

В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев
Надежда Михалкова, Никита Михалков, Михаил Ефремов, Валентин Гафт
Андрей Панин, Александр Пашутин, Сергей Маковецкий, Сергей Степанченко
Сергей Гармаш, Даниил Спиваковский, Максим Суханов, Ирина Калинина и др.

Жанр: Военная историческая драма
Длительность просмотра: 2 часа 46 минут
Место сьёмок: Россия, Германия, Франция
Бюджет картины:
? 33 000 000 = $55 000 000



Сюжет:
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…




__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Car1son; 20.04.2010 в 15:41.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:49   #121
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
У слова "великий", к сведению, есть еще одно значение, о котором Михалков говорил в одном из интервью. Из-за собственной же невежественности люди возненавидели фильм, еще не видя его.
Действительно, просветите. У Даля об этом ничего, может вы скажете, я допишу тогда. И с пруфами желательно.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:34   #122
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Из-за собственной же невежественности люди возненавидели фильм, еще не видя его.
И из за собственной невежественности смеют писать на него критичные отзывы, ага.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
У слова "великий", к сведению, есть еще одно значение, о котором Михалков говорил в одном из интервью
Михалков может говорить, что угодно. Его слова не изменят объективной реальности, и того, что он должен был прекрасно понимать, что слово будут толковать по основному значению.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:17   #123
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Действительно, просветите. У Даля об этом ничего, может вы скажете, я допишу тогда. И с пруфами желательно.
Словарь Даля
Цитата:
Великий - церк. велий, превышающий обычную меру, сравнительно с другими обширный, большой;
Обширный и большой это, по-вашему, означает то, что вы думаете? Имеется в виду масштаб, количество актеров, время съемок и прочее.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Михалков может говорить, что угодно. Его слова не изменят объективной реальности, и того, что он должен был прекрасно понимать, что слово будут толковать по основному значению.
Кто сказал, что это основное значение? По ссылке на словарь Даля то, что я написал сверху, это вообще единственное значение.
Да и потом, Михалков не такой дурак, чтобы называть свое кино великим в этом самом "основном значении".
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
И да, независимо от второго значения, фильм то хрень полная
Кхм, это вообще к чему было сказано?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:25   #124
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,996
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
это вообще к чему было сказано?
к тому что независимо от слогана фильм был обречен на провал же

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Имеется в виду масштаб, количество актеров, время съемок и прочее.
Really?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 15.05.2010 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:16   #125
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Да и потом, Михалков не такой дурак, чтобы называть свое кино великим в этом самом "основном значении".
Он не дурак, но у него развилась легкая мания величия, это факт. Я его интервью читал, и это заметно на все 100 процентов.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:33   #126
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Он талантливый человек. Многие талантливые люди на склоне лет перегреваются, и начинают сходить с ума. Здесь, по ходу, вполне себе типичный случай.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:29   #127
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние очень понравился, если честно, то не ожидал такого от Михалкова, очень понравился сюжет, стоит отметить и прекрасную игру актеров, которые передали ту атмосферу войны! Что касается Михалкова и усмешек над ним по поводу того, что он во всех своих фильмах снимается, я говорить ничего не буду (ну нравится это ему), причем играет отлично, в его то годы такие роли играть и самому все выполнять, дай Бог каждому! И на последок хочу сказать, что побольше бы таких фильмов, которые берут зрителя не компьютерной графикой, а своим сценарием и игрой актеров, той атмосферой которую они передают зрителю! Фильм не для всех, и не для каждого, от него не стоит ждать чего то сверхъестественного, накрученного, просто отличный фильм, жалко что в кино на него не пошел...
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:36   #128
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Чтож, вот и я посмотрел. Рейтинг чудовищно занижен. По всей видимости людей тпо бесит сам Михалков и только из-за личной неприязни такой ретинг. Военная драма и на мой взгляд драма довольно сильная. Читал в рецензиях о слабой игре актеров, действительности это не соответствует. Также часто видел, что фильм якобы исторически не достоверен. Ну просто ни о чем. Фильм, во-первых, художественный, а не исторический, а во-вторых, это личное отношения самого Михалкова к тем событиям. Можно как угодно к ним относиться, но никакого отношения к истории это всё равно не имеет. Также говорилось, о том что есть косяки вроде присутствия погон. Опять чушь. Посмотрел фильм внимательно, до 43-го года погон в фильме нет, а в 43-м как известно они как раз появились, так что косяка тут нет.
Если говорить объективно, то в фильме относительно слабые спецэффекты. Также не совсем понятно почему у шрафбата только лопатки Оо. Насколько я знаю у них как раз с оружием проблем не было и вообще им многое позволялось. Собсно больше претензий к фильму нет, я бы поставил 7,5.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:52   #129
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Также часто видел, что фильм якобы исторически не достоверен. Ну просто ни о чем. Фильм, во-первых, художественный, а не исторический, а во-вторых, это личное отношения самого Михалкова к тем событиям.
Тогда в графе жанр, нужно дописать фантастика, что бы все вопросы отпали.
Свое мнение на историю и на события это нормально, у нас плюрализм.
Только снимать и выдавать желаемое ( воображаемое, как кому угодно) за былую действительность - это извините идиотизм.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:12   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Только снимать и выдавать желаемое ( воображаемое, как кому угодно) за былую действительность - это извините идиотизм.
Начнем с того, что всю правду мало кто знает. А что касается косяков, которые возможно имеют место быть, то их хотя бы надо написать. Просто сказать, что фильм чушь нельзя. Я уже написал какой есть косяк и то не уверен, других не видел. В фильме нет никаких сражений, так что косяки могут быть только форме или окружении, а также например в отношениях между людьми. Тут опять же не вижу косяков. Фашисты собсно как оно и было конченные ублюдки, причем думаю недостаточно конченные по Михалкову. Надо было жестче показать.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:37   #131
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Какая разница, насколько фильм соответствует действительности, когда он до безобразия нелепый. Детали стоило бы изучать, когда они нанизаны на крепкую основу, а её тут нет.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Читал в рецензиях о слабой игре актеров, действительности это не соответствует.
Как тогда обозначить наличие в картине хотя бы умственно отсталого Дюжева с ужасными попытками изобразить акцент и дочки Михалкова, разговаривающей с миной?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:49   #132
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
так что косяки могут быть только форме или окружении,
Ну мне ещё в трейлере бросились в глаза танки с парусами. Это настолько нелепо, что это уже даже не художественный, а чуть ли не стимпанковский фильм. Железный ноготь михалкова тоже абсолютно не в тему.. Весь эпизод(ы) с миной. Вот такие детали делают очень плохим фильм. А в остальном.. обычнейший фильм "про войну"
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:04   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Какая разница, насколько фильм соответствует действительности, когда он до безобразия нелепый.
Собсно поэтому и прошу написать о чем речь. Сейчас пока что ни о чем. Напиши в чем он нелепый и тогда хотя бы будет о чем говорить, пока что вижу только "бла бла бла".
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Как тогда обозначить наличие в картине хотя бы умственно отсталого Дюжева с ужасными попытками изобразить акцент и дочки Михалкова, разговаривающей с миной?
Дюжев с ролью справился, чего там не то? С миной она ни разу не разговаривала если ты конечно фильм смотрел. В самом конце типа поблагодарила, что смогла выжить благодаря ей и всё.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Ну мне ещё в трейлере бросились в глаза танки с парусами.
Во-первых, это фашисткие флаги и такие у них были. Не знаю ездили ли они с ними. Эпизод слишком мелкий и незначительный, чтобы об этом вообще упоминать.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Железный ноготь михалкова тоже абсолютно не в тему..
Почему не в тему? Ему же там пол кисти разнесли в капусту, это типа протеза.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Весь эпизод(ы) с миной.
Кстати очень сильный и драматичный эпизод. И в чем тут косяк? Что так не могло быть? Почему?
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
обычнейший фильм "про войну"
Не обычный. Военные фильмы в первую очередь про войну, а это драма и снимать такие фильмы вообще говоря мало кто в состоянии. Михалков один из тех кто может и этот фильм тому подтверждение. Не говоря, что абсолютна вся критика неадекватна, но процентов на 80% ни о чем, в основном обсуждение и личная неприязнь к самому Михалкову и его семье. В единичных рецензиях пишут про сам фильм. Рейтинг очень сильно занижен, об этом уже писал.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:28   #134
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Собсно поэтому и прошу написать о чем речь. Сейчас пока что ни о чем. Напиши в чем он нелепый и тогда хотя бы будет о чем говорить, пока что вижу только "бла бла бла".
Собственно, стоило бы и самому сперва позицию расписать. "Фильм не плохой, а хороший, драма сильная, а актёры не играют плохо" - это не анализ и не основа для обсуждения, а обычная вода.
Для начала уже цельным фильмом данное творение уже сложно назвать, так как больше напоминает альманах на тему войны ("Михалков, я себя люблю", практически), истории в котором связаны только неубиваемым семейством режиссёра. Их герои бессвязно перемещаются, в каждом следующем пункте назначения после ряда жизненных ситуаций всех остальных рубят, давят, жгут и тп без всякой меры, при таких масштабах насилия стойкость Котова с дочерью, особенно Котова, переходит в разряд комичного. Я думаю, он неплохо осведомлён о своей дурной славе, и в очередной раз так вот выпячивать себя - гарантированно вредить восприятию фильма, но почему-то он на это снова пошёл. Ну да ладно.
Как до зрителей доносятся идеи. Священник крестит Надю, они молятся на мине, и немецкий самолёт тут же падает. Позже мина, благополучно доставив героиню до берега, вскоре топит корабль коммунистических безбожников и, дабы мысль уж точно не ускользнула от зрителя, даже бюст Сталина с корабля красноречиво падает, отнесённый взрывом, на берег. Вера - это хорошо, а коммунизм - плохо, мкээй? Это что было, образность для самых маленьких, первый урок по облачению идей в символы? Что это, если не по какой-либо причине, будь то государственное финансирование или что ещё, атрофировавшиеся чувство меры и вкус?
Из той же оперы гениальнейшая в своей нелепости сцена в церкви. Герой Михалкова, преследуя немца, добирается до церкви посреди поля (не столь важно, но что она там делает-то, вдали от домов, для кого её строили?), где внезапно находит вещи дочери (!!!) и, моментально забыв, что в нескольких метрах от него враг, принимается их изучать. Тем временем пролетавшим сверху немцам приспичило избавиться от снаряда, который, конечно же, угодил в церковь, но, так как там был Михалков, был задержан люстрой на некоторое время. Котов выбегает из церкви вместе с бывшим врагом, по пути в немолодые уже годы открывает в себе отличного прыгуна и перемахивает через ненизкую ограду, и снаряд тут же взрывается - опять герой выживает в невероятных обстоятельствах. Но, что главное в данной сцене, от церкви ничего не остаётся, кроме фрагмента стены с иконой. Даже несмешно. Что уж там, мог Михалков не стесняться и таблички вешать с формулировками идей, ибо их воплощение не намного изящнее.
Такой практически весь фильм. Топорнейшая реализация идей, огромное количества полутрешового мяса вместо ужасов войны, пошлость, безвкусица.
Финал абсолютно достоин фильма и продолжает его традиции. Я не верю, что в последние мгновения своей жизни человек, без единого живого места на теле, мучающийся от невыносимой боли, думает не о том, что его ожидает, не о родных и близких, не о пережитом или о самой боли, а о сиськах. Так же пошло и так же примитивно, как и всё, что было до этого. Не говоря уже о том, что отец, снимающий голой свою дочь, - это не совсем здоровая вещь и будет восприниматься соответствующе, что стоило бы учесть, если режиссёру важно правильное восприятие зрителями картины. Но если снимал он для себя и о себе, что кажется наиболее вероятным вариантом, то в некотором роде с задачей он справился.

Цитата:
Дюжев с ролью справился, чего там не то? С миной она ни разу не разговаривала если ты конечно фильм смотрел. В самом конце типа поблагодарила, что смогла выжить благодаря ей и всё.
Ну опять вода. "Нет, не плохо, а хорошо". Если его роль была изображать отвратительного идиота со скачущим акцентом, то справился он блестяще.

Как будто этого этого мало. Если бы она хоть одной фразой ограничилась, но то был целый монолог, будто бы прощалась с хорошим знакомым. Напомнило мне ещё более феерический разговор Уолберга с искусственным растением в "Явлении".

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Военные фильмы в первую очередь про войну, а это драма и снимать такие фильмы вообще говоря мало кто в состоянии.
Охохо. Как раз таки война - это очень популярный фон для исследования прочих проблем.

Последний раз редактировалось Lumiere; 16.05.2010 в 21:41.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:29   #135
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Фашисты собсно как оно и было конченные ублюдки, причем думаю недостаточно конченные по Михалкову. Надо было жестче показать.
Ну конечно. Итак, бредово показали, как жгли амбар. Что за колонна, куда шла, кто такие? Охранные отряды, передовые части армии... Фиг разберешь. Но вроде все-таки пехотные части. Какого фига эти ребята возвратились в деревню, и жечь начали... идиотизм. Нелепый эпизод. Если бы были охранные отряды и иже с ними, то да, можно было бы еще мяснее устроить. Но тут корявые ребята из армии занимаются не своим делом, откуда у них жестокость. Нафиг в деревню возвратились. Тут еще полная неразбериха, даже у немцев...начали карать нехороших крестьян. Драма драмой, а все таки логика должна быть.

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Не говоря, что абсолютна вся критика неадекватна, но процентов на 80% ни о чем, в основном обсуждение и личная неприязнь к самому Михалкову и его семье. В единичных рецензиях пишут про сам фильм. Рейтинг очень сильно занижен, об этом уже писал.
Ой, да ладно. Зачем тогда фильму такие лозунги... драма. Много кто способен снимать... Умеют люди снимать. Другое дело, что склеить пленку не могут. Вон, вроде сейчас говорят, что фильм урезали на час целый. Заставили. Увы... шедевр изгадили. Логики в фильме ноль.
Но, если сравнить фильм с другими драмами... Даже "Я - русский солдат" и то лучше чем УС2.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Почему не в тему? Ему же там пол кисти разнесли в капусту, это типа протеза.
Вряд ли бы в лагере ему дали так просто ходить с такой "легальной" ножовкой.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:49   #136
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Во-первых, это фашисткие флаги и такие у них были
Я понимаю, что танки не на ветру ехали. Просто такая мишень над танком (как в аркаде какой то) очень бросается в глаза. Эпизод короткий, но попавший в трейлер
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
И в чем тут косяк?
Давайте вспомним грех голивудских фильмов. один ремба\чакноррис\шварцнегер\ктоугодно мочит всех, выходит живым, и разумеется в конце о чудо, он "сбивает рогаткой самолет". Ну что то один раз такое может быть. Т.е. нормальный сюжет считается, если в нем есть 1(!) допущение (допустим котов выжил)-а все остальное должно быть без чудес. Если больше 1 допущения-это фантастика. А здесь чудо на каждой минуте. ТАК НЕ БЫВАЕТ! А если так не бывает, это не драма, а ужастик(как они там правильно называются, где роботами\зомби пугают). Все таки драма должна быть реальной(ну т.е. теоретически может произойти)

PS По-поводу того, что драмы не все снимать умеют-ясен фиг, иначе бы драмы были чем то обыденным и скучным. Любые жанры сложны, и мастеров всегда мало
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!

Последний раз редактировалось Imortal; 16.05.2010 в 21:53.
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:52   #137
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Собственно, стоило бы и самому сперва позицию расписать.
Я не писатель и не вижу смысла заниматься не своим делом. О том насколько драма хорошая сужу по тому насколько сильно проняло. О историчности можно судить если есть реконструкция, если её нет, то только о костюмах и декорациях, а также по поступкам. Насколько они адекватны тем временам.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Для начала уже цельным фильмом данное творение уже сложно назвать, так как больше напоминает альманах на тему войны ("Михалков, я себя люблю", практически)
ПРи чем тут Михалков? Собсно постяонно бесит когда обсуждают не сам фильм а Михалкова. Вижу эту хрень постоянно. Причем люди искренне считают, что говорят о фильме Оо.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
истории в котором связаны только неубиваемым семейством режиссёра.
Что-то против имеешь? Его качества пормоему никого не касаются. НАсколько я помню он ВСЕГДА был таким и такие же фильмы снимал и раньше, в том числе и 12, в котором он самый самый крутой . Он всегда играет царей, очень значимых людей и да, ЧСВ у него просто зашкаливает, вот только это никаким образом не влияет на его работы. Ну я могу понять, когда бездарный с точки зрения актёрского мастерства режиссер снимает сммом себя любимого, это действительно отвратно. Но Михалков далеко не бездарность и играет дай бог каждому.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Их герои бессвязно перемещаются, в каждом следующем пункте назначения после ряда жизненных ситуаций всех остальных рубят, давят, жгут и тп без всякой меры, при таких масштабах насилия стойкость Котова с дочерью, особенно Котова, переходит в разряд комичного.
Стойкость? Они рыдают почти весь фильм . И да, им везет, а простите какой тогда смысл в фильме, в котором ГГ сразу же убивают? Обычный ход почти в любом худ фильме.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Как до зрителей доносятся идеи.
Я думаю Михалков понимает, что большинство очень недалекие, но все же продолжает снимать как ему нравится.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Священник крестит Надю, они молятся на мине, и немецкий самолёт тут же падает. Позже мина, благополучно доставив героиню до берега, вскоре топит корабль коммунистических безбожников и, дабы мысль уж точно не ускользнула от зрителя, даже бюст Сталина с корабля красноречиво падает, отнесённый взрывом, на берег. Вера - это хорошо, а коммунизм - плохо, мкээй?
Самолет падает не из-за того, что они молятся, а из-за того, что летчика переклинило и он жаждит их замочить ценой собственной жизни. Кончается горючка. Дальше идея вполне понятна: твари, которые не захотели спасать девушку получают по заслугам. Собсно больше ничкаких идей тут нет и коммунизм тут не при чем. По крайней мере личное отношение Михалкова к Сталину не имеет ничего общего с отношением его же к коммунизму.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Тем временем пролетавшим сверху немцам приспичило избавиться от снаряда
Им не приспичило, он у них заел и вернуться с ним всё равно что подписать себе смертный приговор.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
так как там был Михалков, был задержан люстрой на некоторое время.
см выше. Реалистичных фильмов не бывает в принципе. Во всех фильмах подобного жанра есть такие приемы. Дальше всё из той же оперы.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Топорнейшая реализация идей, огромное количества полутрешового мяса вместо ужасов войны, пошлость, безвкусица.
Фильм не кровавый. Я бы даже сказал полудетский. Почти нигде ничего не показано. О какой безвкусице идет речь?
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Я не верю, что в последние мгновения своей жизни человек, без единого живого места на теле, мучающийся от невыносимой боли, думает не о том, что его ожидает, не о родных и близких, не о пережитом или о самой боли, а о сиськах.
Хм, ты когда-нибудь подыхал? Я очень сильно сомневаюсь и тогда откуда же могут быть такие познания? Затуманенный разум может думать о чем угодно.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что отец, снимающий голой свою дочь, - это не совсем здоровая вещь и будет восприниматься зрителями соответствующе
НУ если зрители совсем конченные, то может и будет восприниматься неправильно. Даже больше скажу, он её голой не снимал, ничего не показано. Посмотри "Хранителй" вот там действительно пошло, хотя тоже есть в этом смысл.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Но, видимо, снимал он для себя и о себе, так что в некотором роде с задачей он справился.
Снимал для тех кто ещё не пропил свой мозг и в состоянии адекватно оценивать. Спрашивал мнения у людей, которых считаю адекватными и они тоже считают, что фильм далеко не так ужасен как пишут в рецензиях.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Как будто этого этого мало. Если бы она хоть одной фразой ограничилась, но то был целый монолог, будто бы прощалась с хорошим знакомым.
Какой-то односложный монолог выходит. Это уже не монолог, а фраза, повторенная несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Я понимаю, что танки не на ветру ехали. Просто такая мишень над танком (как в аркаде какой то) очень бросается в глаза. Эпизод короткий, но попавший в трейлер
Это было один раз и продолжалось ровно столько же сколько и в самом трейлере. Эпизод мало похож на реальную ситуации., возможно режиссер пытался подчеркнуть драматичность положения.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Давайте вспомним грех голивудских фильмов. один ремба\чакноррис\шварцнегер\ктоугодно мочит всех, выходит живым, и разумеется в конце о чудо, он "сбивает рогаткой самолет". Ну что то один раз такое может быть. Т.е. нормальный сюжет считается, если в нем есть 1(!) допущение (допустим котов выжил)-а все остальное должно быть без чудес. Если больше 1 допущения-это фантастика. А здесь чудо на каждой минуте. ТАК НЕ БЫВАЕТ!
И где там чудо? Почти все кругом помирают. Там выжило всего 4 человека и то повезло жутко. И параллель очень странная. Прием подобный применяется почти в каждом фильме где стреляют, вот только для сравнения выбраны самые паршивые образцы, а почему здесь не упоминаются хорошие фильмы? Назови любой фильм хороший на твой взгляд и я тебе там найду такие эпизоды.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Все таки драма должна быть реальной(ну т.е. теоретически может произойти)
__________________
Схрена ли? Драма должна заставить зрителей сопереживать героям каким бы сюром всё не казалось.

Последний раз редактировалось Hаvok; 16.05.2010 в 21:59.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:08   #138
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
И где там чудо? Почти все кругом помирают
Чудо в том, что кругом умирают, а Котов остается жив.
Сопереживать.. ну неохото... незнаю почему. нет повествования, и я вижу котова эпизодами, не видя как он живет. т.е. и персонажа как то нет. Ну т.е. если в УС1 он был, всегда был, то теперь он выжил в лагере, выживает под абстрелом танков, выживает, выживает, что за него переживать.. насколько я помню обычно в фильмах переживать "надо" не весь фильм, а в нескольких эпизодах. Здесь же кроме этих эпизодов ничего и нет.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Назови любой фильм хороший на твой взгляд и я тебе там найду такие эпизоды.
У меня предвзятое отношение к американским боевикам. они плохие по-умолчанию
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:18   #139
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Я не писатель и не вижу смысла заниматься не своим делом.
Для того, чтобы толково и последовательно излагать мысли, писателем быть не нужно, это все должны уметь делать, по крайней мере, те, кто выставляет своё мнение на суд общественности и участвует в обсуждениях. Иначе и начинать это дело не имеет смысла, потому что тогда мы получаем то, что происходит в твоем посте - вода и оверквотинг. Игнорируя идеи, расхватил текст на отдельные фразы и оцениваешь их вне контекста, что абсолютно бессмысленно, нить размышлений теряется, обсуждение становится вязким болотом.
Например, это
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
ПРи чем тут Михалков? Собсно постяонно бесит когда обсуждают не сам фильм а Михалкова. Вижу эту хрень постоянно. Причем люди искренне считают, что говорят о фильме Оо.
Вместо основной мысли о нецелостности фильма ты почему-то выделяешь в предложении необязательное дополнение, которое было специально помещено в скобки, и выставляешь его единственным содержанием фразы. Как с тобой можно что-то обсуждать?

Последний раз редактировалось Lumiere; 16.05.2010 в 22:31.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:26   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Чудо в том, что кругом умирают, а Котов остается жив.
Да, такое имеется. Но как я уже отмечал выше в этом есть смысл, особенно с учетом что должно быть продолжение с его же участием. И как ты себе представляешь сиквел, если бы его тут убили? Нет, понятно, что реалистичности в фильме нет. Моментов куча. Та же мина, да и ситуации с Котовым и то, что курсанты все померли, а выжили только его лучшие друзья, причем ПОЧТИ ВСЕ. Но я еще раз напомню, что это драма и не важно насколько всё выглядит реально, главное чтобы цепануло.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Сопереживать.. ну неохото... незнаю почему. нет повествования, и я вижу котова эпизодами, не видя как он живет. т.е. и персонажа как то нет.
Показны не эпизоды, а кусок жизни после тюрьмы, просто не всегда только его показывают, показывают ещё и дочь, а также куски из будущего где пытаются выяснить что с ним стало. А вот теперь о сопереживании. Момент тонкий и как мне видится у большинства уже выработались стереотипы в отношении Михалкова и их просто бесит одно только его присутствие в кадре, а уж его рожа весь фильм всё равно что красная трпяка перед разъяренным быком, который уже приготовился разорвать режиссера на части , Большинство не в состоянии от этого отречься и посмотреть именно фильм, а не Михалкого и какой он там весь из себя. Лично у меня тоже не наблюдается большой любви к Михалкову, особенно учитывая некоторые подробности его жизни. Но я разделяю понятия личного отношения к нему (к слову сказать бесит он меня порядком ) и творений, которые он создал. И не могу не отметить его талант. Очень многие пишут, что этот фильм чем-то хуже других его фильмов, но лично я не вижу чем. Чем этот фильм хуже первой части?
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
У меня предвзятое отношение к американским боевикам. они плохие по-умолчанию
Стреотип. Среди огромного кол-ва шлака у них есть гениальнейшие вещи, которые нашим режиссерам и не снились. Навскидку могу назвать парочку военных драм-шедевров: "Мы были солдатами", "Спасти рядового Райна" и "Цельнометаллическая оболочка". И во всей этих безусловно великих картинах я могу найти косяки. Кстати во всех трёх именно МЯСНАЯ составляющая очень жесткоая и страшная. Особенно меня впечатлил фильм "Мы были солдатами". Разлетающиеся конечности и кровища на экране выглядели настолько реалистично, что аж чуть не блеванул Оо.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Для того, чтобы толково и последовательно излагать мысли, писателем быть не нужно, это все должны уметь делать, по крайней мере, те, кто выставляет своё мнение на суд общественности и участвует в обсуждениях. Иначе и начинать это дело не имеет смысла, потому что тогда мы получаем то, что происходит в твоем посте - вода и оверквотинг.
Оверквотинг есть, воды нет. И не считаю нужным писать целостный ответ когда мой пост тоже был разбит. Ты получил что хотел, хочешь вести нормальный спор, тогда и отвечай соответствующе. Если не в состоянии, так и скажи.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Вместо обсуждения идей расхватил текст на отдельные фразы и оцениваешь их вне контекста
Правильно, потому что контекста НЕТ. Ты его не сформулировал, почему я должен отвечать как-то по другому? Я тоже могу сказать, что у тебя пост с кучей воды, не имеющей к фильму никакого отношений и по большому счету ответить тебе нечего.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Вместо основной мысли о нецелостности фильма ты почему-то выделяешь в предложении необязательное дополнение, которое было специально помещено в скобки, и выставляешь его единственным содержанием фразы. Как с тобой можно что-то обсуждать?
Если ты считаешь, что тебя неправильно поняли, то потрудись объяснить что имелось ввиду, а не задавать глупых вопросов. Я ответил так, потому что во всем твоём посте сквозить только этим. Из фактов я вижу только икону, но смысл, который ты туда вложил не понятен и не уверен, что Михалков именно это имел ввиду.

Последний раз редактировалось Hаvok; 16.05.2010 в 22:35.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования