Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 20:56   #1
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
Aquaria

[

Русское название: Аквария
Разработчик: Bit Blot
Издатель: Bit Blot
Статус: В официальной продаже: 7 декабря 2007 г.
Официальный сайт: http://www.bit-blot.com/aquaria
Жанры: 2D Platformer
Схожие игры: Rayman, Киркоп. В поисках сокровищ.
Multiplayer: Нет
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Процессор: Pentium III 600 МГц
Память: 256 Мб
Видеокарта: 16 Мб
Дисковое пространство: 500 Мб


Описание


Маленький шедевр от независимых разработчиков. За пару лет два человека создали настоящий подводный мир, полный чудес и опасностей. По океану в поисках родных странствует девочка Нажа. От холодных непроглядных глубин до теплых течений, пронизанных солнечных светом, от зарослей анемон до величественных руин заброшенных городов — всюду ждут загадки и приключения. Наделенная даром волшебного пения, Нажа использует несложные чары и принимает разные обличья. Стильная, красочная графика и ненавязчивая музыка бесповоротно затягивают в игру, а продуманный сюжет и изысканные головоломки сделали бы честь многим квестам. Aquaria может показаться слишком длинной или медлительной; такова цена ее настроения — медитативного, в чем-то даже трагичного. На самом деле, волшебники из BitBlot наколдовали лучшую приключенческую аркаду последних лет, достойную наследницу Another World и Ecco the Dolphin.

Скриншоты:
Скрытый текст:









-----------------------
Замечательная мини-игра, но возникли вопросы с прохождением.
Так что кто играл и прошел дальше чем я - помогите пожалуйста.
Есть такое место на карте внизу слева после темной локации (там еще дверь нужно открыть сначала), так вот там в самом низу этой локации есть светящиеся символы, их поидее надо спеть в каком то порядке, как ни старался -не получается.(в этой локации еще какоето существо от тебя убегает и тетка там песенку поет и тематика ржавых труб и пар идет из них)
Если тема была уже создана-я не заметил

Последний раз редактировалось KiLlerS; 28.01.2015 в 14:15.
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:39   #321
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Salerok, боюсь без скриншота вашего местоположения, а также этой стены я вам помочь не смогу ((
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:42   #322
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
эх...жаль...((
но все равно большое спасибо.))

Добавлено через 44 секунды
скажите пожалуйста,а как вы попали к киту в самый первый раз?может это мне поможет понять как и что делать?
__________________
Тысячами нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник
Две - Смертник
Все - Бог

Последний раз редактировалось Salerok; 18.04.2010 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Salerok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:56   #323
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Доплыл до стены пара перед китом, превратился в духа, перелетел пар, доплыл до синего кристалла, превратился обратно, спел песню киту, он открыл рот, и я к нему заплыл.

Последний раз редактировалось dragl; 18.04.2010 в 21:03.
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:54   #324
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Зажечь "лампадки" вспышками солнечной формы ))))))))
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:10   #325
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
ну это если ты уже в ките, а он и в него попасть не может ((
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:11   #326
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Не-а, в некоторых версиях игры, перед струями пара проход действительно закрыт дверью, возле двери стоят лампы, а как открыть дверь, я написала ранее)
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:26   #327
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
всем огромное спасибо))!!!!уррааа!!!)))
__________________
Тысячами нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник
Две - Смертник
Все - Бог
Salerok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:18   #328
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
SITHANDRA, видимо так и есть )) просто я сужу по версии 1.0.3, выше версию просто не ставил.
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:57   #329
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Подскажите, где находятся:
1) монстр, убив которого получают природную форму
2) жрецы металаса, чтобы получить форму духа

Последний раз редактировалось eldavszl; 24.04.2010 в 19:04.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:09   #330
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Вот.
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 25.03.2012 в 21:48.
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:22   #331
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
все ясно -секретный проход это то, что раньше называли телепортам
Такие голубые шарики в листочках

Последний раз редактировалось eldavszl; 25.04.2010 в 00:49.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 06:21   #332
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
eldavszl, По сути это не такой уж и секретный проход и не телепорт, просто проход, созданный из какого-то растения, ну это ИМХО )))
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:08   #333
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
У кого-нибудь было так, чтобы найденное сокровище не появилось после взятия.
У меня нет платья принцессы - я так думаю, в маленькой пещерке в соборе Миталаса было что-то похожее на диадему, написали, что появится в перечне сокровищ, ан нет!

Как из Грани (там где Ли) доплыть быстро до Храма солнца?
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:52   #334
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
С помощью больших черепах (при условии, что они были обе найдены ранее).
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 06:50   #335
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
eldavszl, Диадемка - это конечно сокровище, но это ещё и костюм, так что в пещере сокровищ оно не появится, но одеть вы её можете
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:25   #336
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Сокровища нашлись (всего-то и нужно было, что глянуть на вторую страницу).
После выхода из отряда "Тормозок", все ранее заданные мною вопросы решились как-то сами собой, но в любом случае всем спасибо за подсказки.
Сейчас бьюсь над осьминогом, за которым лежит четвертый питомец, точнее он меня бьет.

С осьминогом порешали, т.е. порешили, его.(пришлось пожертвовать кексом неуязъвимости, кстати, козырная штука)

Добавлено через 20 минут
Есть еще вопросики:
1) кто знает для чего используются жемчужины, из красных цветов, в лесу водорослей? (их там 4 или 5, а дверей никаких по близости нет)
2) Где именно находятся солнечный ключ и яйцо актинии (ориентировочно место знаю, найти не могу), нужен X на карте.

Последний раз редактировалось eldavszl; 01.05.2010 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 08:44   #337
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Жемчужины: открываешь дверь, плывешь вверх, находишь яйцо здоровья.
Скрытый текст:


Солнечный ключ:
Скрытый текст:


Нужно заплыть в ПРИРОДНОЙ ФОРМЕ в большую актинию, там будет небольшое течение.
[
Скрытый текст:
URL=http://www.radikal.ru][/url]

Последний раз редактировалось SITHANDRA; 01.05.2010 в 10:49.
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:57   #338
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Кто знает как получить рыбий жир? (говорят нужно стрелять в рыб, но у меня так получается только мясо)
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:25   #339
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Есть такая ерунда в некоторых версиях... Жира очень мало, я вместо него использовала желе медузы, тоже подходит.
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:28   #340
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Желе не подходит для пряного рола(+1 к стрельбе).

Добавлено через 9 часов 2 минуты
В данный момент сижу в ките, но вопрос не об этом.
как прибить мега медузу, чтобы получить одноименный костюмчик?

Добавлено через 10 часов 56 минут
Кто забирался в замороженную грань? Есть там что-нибудь стоящее, а то уже пальцы болят от попыток вскорабкаться по льдышкам?

Последний раз редактировалось eldavszl; 02.05.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, платформер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования