Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 03:14   #321
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
С номера 151 мне кажется что в Игромании оценки стал ставить генератор случайных чисел со сказочными предустановками.
Все делается гораздо сложнее.Сначала проводят тест на общую оценку игры- Кидается 2 кубика D6, если выпавшее число выше 10, то результат перебрасывается, если меньше, то записывается, как итог тест на общую оценку игры пройден. Далее баллы распледеляют между графиой, играбельностью и тд.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:15   #322
Новичок
 
Аватар для TOLMACH
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 30
Репутация: -15 [+/-]
rozerlef, спaсибо, рассмешил. Мне кажется, любой человек считает, что его мнение лучше другого. Но если ты так считаешь, не надо все обсирать и приводить оценки из других журналов, а выставлять свою оценку и объяснять нормально, с хорошей аргументацией. Например, я тоже не согласен со статьей на 2го ассасина. В рецензии на 1ую часть александр кузьменко провозгласил ее шедевром(я, конечно, согласен, по не было написано почти ни слова о том, что этот шедевр однообразный и скучный) и поставил 9ку, а в рецензии на вторую часть было сказано что-то типа "ну в общем-то норм" и оценка на пол-балла ниже, хотя 2ая часть раз в 500 играбельнее 1ой. Я высказал свое мнение, но заметьте, я не говорю: "игра говно, статья говно, автор говнюк, журнал говно, все ай-да на навигатор, потому что там мнение совпадает с главным - с моим!". Может я немного преувеличиваю, но общий смысл понятен. З.ы. Товарищ кто-то писал что-то типа " код6 скучный линейный аттракцион со спецэффектами, при чем каждое слово было сказано, как недостаток, поэтому игра говно. Во-первых почему скучный? По-моему эта игра самая веселая после plants vs zombies:-). Во-вторых, почему линейный аттракцион со спецэффектами - это недостаток? Почему вы не говорите: сталкер-это атмосферная стрелялка с открытым миром, и поэтому, это говно? Почему не говорите, что uncharted2-это веселое крутое приключение с хорошим сюжетом, поэтому это говно?! Давайте тогда достоинства всех игр превращать в недостатки! Серия код создана как веселый аттракцион то спецэффектами, и то, что новый код самый крутой аттракцион не значит, что это говно. В общем я с телефона и мне уже надоело писать, хотя мог бы еще много написать. Кстати не будем забывать про мультиплеер. Короче, не обсирайте все, что видите, а высказывайте свое мнение нормально.
TOLMACH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:50   #323
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Например, я тоже не согласен со статьей на 2го ассасина. В рецензии на 1ую часть александр кузьменко провозгласил ее шедевром(я, конечно, согласен, по не было написано почти ни слова о том, что этот шедевр однообразный и скучный) и поставил 9ку, а в рецензии на вторую часть было сказано что-то типа "ну в общем-то норм" и оценка на пол-балла ниже, хотя 2ая часть раз в 500 играбельнее 1ой.
первый АС вышел в 2008, и тогда был шедевром, спустя 2 года вышел АС2 ничем от первой части не отличающийся, отличия: другая эпоха и не надо на лошадях по пол часа бегать из одного города в другой. конечно это плюсы, но их всего два, ну и конечно бочка дегтя в ложку меда, это система защиты, которую постоянно ломают и не дают поиграть, потому что сервера упали
Natan Dreik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:11   #324
Новичок
 
Аватар для TOLMACH
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 30
Репутация: -15 [+/-]
Понимаешь, в том посте я не критиковал статью, а говорил о других вещах. Я просто привел пример, который первый пришел в голову. Я могу порассуждать об ассасинах, но это уже другой разговор. Кстати, достоинств у второй части намного больше, чем ты написал.
TOLMACH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:55   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
не согласен со статьей на 2го ассасина. В рецензии на 1ую часть александр кузьменко провозгласил ее шедевром(я, конечно, согласен, по не было написано почти ни слова о том, что этот шедевр однообразный и скучный) и поставил 9ку, а в рецензии на вторую часть было сказано что-то типа "ну в общем-то норм" и оценка на пол-балла ниже, хотя 2ая часть раз в 500 играбельнее 1ой.
Цитирую Кузьменко (рецензия на первый AC):
Цитата:
...вас ждет самая субъективная, самая несправедливая и лишенная практически всякой критики рецензия на игру, которую...
Как говорится, комментарии излишни. Те же Логвинов или Варнавский поставили бы оценку на порядок ниже (по большому счету, чудовищное однообразие мешает AC подняться выше восьмерки).

Второй AC получил 8.5 баллов, потому что (рецензия на второй AC, таки здесь Мания права):
Цитата:
эту игру мы ждали еще два года назад.
Такое прощают только многострадальным "Сталкерам", которым за три года работы над ошибками оценку снизили всего на полбалла.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:13   #326
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Natan Dreik Посмотреть сообщение
первый АС вышел в 2008, и тогда был шедевром
Да не был он шедевром. Обычное унылое говно с одинаковыми заданиями.
Цитата:
Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
В рецензии на 1ую часть александр кузьменко провозгласил ее шедевром
Кузьменко любую игру нарекает шедевром. И с выходом новой игры у него вырубается память, и она опять становится шедевром и игрой века.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:43   #327
Новичок
 
Аватар для TOLMACH
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 30
Репутация: -15 [+/-]
дa нe, просто он нa сaмыe хитовыe игры всeгдa отбирaeт прaво писaть рeцeнзии.

Добавлено через 4 минуты
кстaти, нaзови мнe хоть одну игру, которую он лично провозглaсил шeдeвром зря.

Последний раз редактировалось TOLMACH; 06.04.2010 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
TOLMACH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:31   #328
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
TOLMACH
Тот же AC. C&C3 (Хотя его вроде Логвинов боготворил). GTA4. MGS4. Новая Мафия. Сталкер.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 07:43   #329
Новичок
 
Аватар для TOLMACH
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 30
Репутация: -15 [+/-]
Тaк, во-пeрвых нe нaдо бочку гнaть нa стaлкeр, это рeaльно шeдeвр! во-вторых, я нe игрaл в C&C и MGS, поэтому ничeго скaзaть нe могу (но про MGS кузьмeнко сaм говорил, что это зaкрытый для нeго клуб, a боготворил ee логвинов). в-трeтьих, ты сaм нe игрaл в новую мaфию, тaк что сeйчaс ты нe можeшь eё оцeнивaть. И, я нe пойму, чeм тeбe GTA4 нe понрaвилaсь? ну a про АС, у кaждого свои вкусы.
TOLMACH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:02   #330
Юзер
 
Аватар для Talualki
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 471
Репутация: 60 [+/-]
Miraje, Ставицкий на рекает любую игр щедевром но до выхода, а Кузьменко просто умеет найти в любой игре что то хорошее и к слову сказать заслужено хорошее. Первый АС мне понравился тем же что написал Кузьменко. Эта игра в которой игрок должен сам себя развлекать не более.
Talualki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:29   #331
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
Тaк, во-пeрвых нe нaдо бочку гнaть нa стaлкeр, это рeaльно шeдeвр!
Недоделаный.
Цитата:
Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
в-трeтьих, ты сaм нe игрaл в новую мaфию, тaк что сeйчaс ты нe можeшь eё оцeнивaть.
Я могу о ней судить по геймплейным роликам. А по ним получается, что это будет та же GTA4, c перекатами и укрытиями.
Цитата:
Сообщение от Talualki Посмотреть сообщение
а Кузьменко просто умеет найти в любой игре что то хорошее и к слову сказать заслужено хорошее.
Одно дело находить хорошее, а другое - говорить о каждой новой игре восторженно, как будто он первый день в игрожуре.

Последний раз редактировалось OldBoy; 16.04.2010 в 16:49.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:48   #332
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 21
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
игромания 151 (последняя) assassin's creed 2 8,5 я бы поставил 9,5 игра на голову выше 1ой части разнообразные миссии разный геймплей красивая венеция леонардо да винчи в конце концов!
лёхаgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:35   #333
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Рецензии становятся все ужаснее и ужаснее. C&C4 влепил бы 7, не больше, AC2 можно смело ставить 9, а то и 9,5. Да, возможно, это все было работой над ошибками, но работа эта была настолько монструозная, что AC2 теперь вообще вышел за границы жанров. Не порадовала оценка Метро (мои личные 8,5 хотя бы за атмосферу). Лично сам уже давно привык к тому, что самые объективные мнения висят на диске под названием Видеомания и зачитываются Еремеевым, Кузьменко и Логвиновым.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:48   #334
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
Я могу о ней судить по геймплейным роликам. А по ним получается, что это будет та же GTA4, c перекатами и укрытиями.
Судя об игре по геймплейным (тем более - не очень) роликам - фейл. Тем более тема вроде бы про рецензии Игромании, а не про ещё невышедшие игры. Просьба быть внимательнее.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:37   #335
Новичок
 
Аватар для miZnIce
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ухта
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Assassin's creed 2 заслуживает 8.5 баллов, но не выше.
Если бы она вышла 2 года назад, ей бы смело 9.5 поставили бы.
Движок такой же, как и в 1-ой части, управление, бои, текстуры частенько портят впечатление, я не говорю о том как меч коряво протыкает человека, а после этого остаётся красное пятно. Но в целом игра очень хорошая получилась

Последний раз редактировалось miZnIce; 16.04.2010 в 23:04.
miZnIce вне форума  
Отправить сообщение для miZnIce с помощью ICQ Отправить сообщение для miZnIce с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:45   #336
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от miZnIce Посмотреть сообщение
я не говорю о том как меч коряво протыкает человека, а после этого остаётся красное пятно.
Это же существенный минус, верно?
AC 2 не хуже, а даже лучше первой части, поэтому вполне заслуживает 9ку.

Последний раз редактировалось OldBoy; 16.04.2010 в 22:39.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:37   #337
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
А вот для вии они очень снижают оценки. Они должны понять, что графику там надо оценивать по способностям консоли, а не по мировым.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:08   #338
Юзер
 
Аватар для stalker 10
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 425
Репутация: 102 [+/-]
http://igromania.ru/articles/115852/...ning.htm#bcomm cнова
Егор Просвирнин .Оценка в этот раз нормальная.Но в рецензии слишком много политики,ошибки в название персонажей и города и др...Чтоб больше такого не было
stalker 10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:51   #339
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
stalker 10, По мне ужасная статья. Сравнения просто ужасны, читаешь и непонятно, о чем думал автор.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:05   #340
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Хакер47, не могу не согласиться с тобой. Также присутствуют "юморные" подписи к скриншотам, словечки типа "даркспаун", да и вообще статья написана нелитературным языком/ Низачот, короче.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования