|
|
#1 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Рисунки
![]() В этой теме вы можете выкладывать свои рисунки нарисованные как на бумаге, так и с помощью планшета. Работы форумчан: Скрытый текст: Просим не забывать об узкотематических топиках: Скрытый текст: Всякие полезности. Последний раз редактировалось Arhitecter; 01.02.2012 в 01:55. |
||
|
|
|
|
|
#5803 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Edmonton, Canada
Сообщений: 321
Репутация: 76
|
Не вижу смысла создавать отдельную тему, так как это не профессиональный интернет ресурс по CG-art`у.
А так это будет что-то типа "хочешь рисуешь, не хочешь просто свои работы выкладываешь" и мы все вместе радуемся твоим успехам.
__________________
"No time to sleep". |
||
|
|
|
|
|
#5804 | ||
|
Игрок
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 939
Репутация: 356
|
Пусть остаётся как есть, если этим занимался какой либо клана (в конечном итоге они и проводят конкурсы в разных разделах) или администрация форума, то да, были б плюшки. А дальше того, что у нас есть никто не уедет. Так что если вам нравится чей-то рисунок, так поощряйте его, для этого и существует карма.
__________________
Молчание, блеск, долг и честь |
||
|
|
|
|
|
#5807 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 456
|
Парочка старых работ:
Визуальная ассоциация с ником одного из ЖЖ-френдов. Скрытый текст: Скрытый текст: Скрытый текст: Скрытый текст:
__________________
Trust no one Последний раз редактировалось -BeNitO-; 03.04.2010 в 18:22. |
||
|
|
|
|
|
#5808 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68
Предупреждения: 400 |
Цитата:
AS_Avalon, давай не ты? ок? Лучше не делать конкурс с каким то определенным заданием. Можно выбирать просто лучшую работу недели. |
||
|
|
|
|
|
#5811 | ||
|
Smoking heals
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056
|
assassinj,
Ну почему же. Я не считаю что рисунок в карандаше уступает выводка фотошопа или кграфических планшетов. Это я может любитель, но видал такие "ручные" творения :O Как ч/б фото, пока не дали потрогать не верил : D
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели. Последний раз редактировалось $ith; 03.04.2010 в 20:12. |
||
|
|
|
|
|
#5812 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68
Предупреждения: 400 |
Не скажи, не скажи. Попробуй ка наложить нужный эфекты, такие как блики, свечение маслом или пастелью.
|
||
|
|
|
|
|
#5813 | ||
|
Smoking heals
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056
|
assassinj,
Ну ясен фиг, что с современными мультимедийными технологиями можно хоть фотореализма частично добиться. Вот взять к примеру киноху Аватар, блестящая картинка, но совершенно безидейно и спрашивается нафиг он нужен? Думаю тут так же
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели. |
||
|
|
|
|
|
#5814 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Edmonton, Canada
Сообщений: 321
Репутация: 76
|
Цитата:
![]() А что ты имеешь против цифры? Вот мой последний набросок гнома, можно запросто нарисовать карандашем. А если уметь правильно играть "светом и тенью", то можно вообще добиться фотореалистической картинки хоть цифрой, хоть натур.материалами. И ещё кое что по цифре, пользоваться её функциями ничуть не проще и не легче, чем теми же красками. Я ещё не говорил про обилие техник цифрового рисования. Есть вообще работы, которые целенаправленно делаются в определенном "натуральном" стиле, например цифровыми аналогами: масляных, акварельных, гуашевых... Так что говорить буд-то у цифры есть какие-то весомые преимущества перед натуральными материалами(единственное искл.-возможность работы со слоями), БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ![]() P.S.: А вот недостатков у цифры НАМНОГО больше, начиная от цветопередачи, смешения цветов, полутонов и т.д... Именно по этим причинам издаются все более новые и новые версии редакторов, а графит как был так и остался графитом. Добавлено через 2 минуты Цитата:
![]() Да даже обычным карандашем можно и свечение и блики накладывать, нужно только знать как.
__________________
"No time to sleep". Последний раз редактировалось AS_Avalon; 03.04.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#5815 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
(уж ни зря за картины даже неизвестных художников "отваливают" из машны денег по боле) А вот тут то как раз и есть большое преимущество возможности работы со слоями, да и в обычной работе исправить свои ошибки значительно труднее. не передергивай xD |
||
|
|
|
|
|
#5817 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522
|
LeRoi, хм) прикольно. Но мне кажеться, положение правой руки странное, да и еще левой плечо крупнее кажеться
__________________
"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" © chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub |
||
|
|
|
|
|
#5819 | ||
|
Let's twist again...
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: oakward.tumblr.com
Сообщений: 273
Репутация: 234
|
Кет, как всегда, здорово небрежно, ну и глубже, чем всё остальное в теме.
LeRoi, не пойми меня, как придирающегося именно к твоим работам, но просто остальные (не все, но в основном) настолько убоги, что и сказать нечего. Мне нравится работа с cветом и тенями, они созают хотя бы первое обманчивое ощущение объёма в отдельных деталях, которого во всей работе на деле-то нет, и надежду на то, что посвятив работе больше мозга и времени, ты можешь вытянуть что-то дельное, а не корявый и псевдо-техничный набросок. Колчан впивается в плечо бедному купидону, которое, в свою очередь, сливается с головой не в точках предполагаемого начала (отсутствующей) шеи, а впивается в уши. Я понимаю, что ты хотел показать, но это не вышло. Рука задняя выглядит не отведённой назад, а ковыряющейся в заднице, ноги опять больше похожи на куриные окорочка, а бицепс, видимо, перерастает в скрытую за локтем ещё одну руку. Переднее плечо получилось выдвинутым не вперёд, а вывихнутым вправо. Ну а говорить о похожести рисунка робота с мухобойкой на терминатора или на большого папочку - глупо, и всё равно, что говорить о похожести старика-волшебника, изображённого Кетом на Гендальфа. Всё, что их объединяет - гротеск форм и смещение головы вперёд, под тяжестью накачанных плеч. |
||
|
|
|
|
|
|