Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.07.2005, 17:22   #201
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Это не есть проявление разума и ОСМЫСЛЕННОГО задумывания (криво сказал) о завтрашнем дне - это инстинкты... Это как бабочки, которые засыпают с наступлением холодов - они так...запрограммированы что ли... Вопрос кем
В таком случае и поведение человека можно рассматривать как очень сложную программу.
bober_maniac вне форума  
Старый 11.07.2005, 18:09   #202
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
EbichuMEN
Смысл жизни любого живого существа - поддержании баланса. Инфузория туфелька использует отходы жизнедеятельности одного существа, создавая собственные отходы жизнедеятельности, являющиеся продуктами питания для другого существа.

Детали?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 11.07.2005, 21:33   #203
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac
В таком случае и поведение человека можно рассматривать как очень сложную программу.
У нас есть возможность творить НОВОЕ... Это очень сложно (ИМХО невозможно) спрограммировать
ЗЫ Кста тогда всё-равно должен быть присловутый программер... Программы как известно сами собой не пишутся
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.07.2005, 22:39   #204
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Это почему же вы отказываете неразумным существам в умении творить новое? Вон по телеку показывали обезъяну которая рисует картины. Она пусть и не разумно, но создает новое.

ЗЫ Могу предположить возможность создания программы по написанию других программ. Не вижу в этом ничего странного и неожиданного.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 12.07.2005, 05:30   #205
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
EbichuMEN
Есть творение, а есть переделка. Птицы вьют гнезда, это факт. Но если у аиста не будет веток, то из мха он ничего не сделает. Чтобы сделать гнездо из мха, ему нужна творческая способность - способность представить в мыслях законченный проект, не имя для этого материальных оснований.

Я тут недавно посмотрел фильм "Спросите Синди", там показывали одного такого художника... С прогрессивным методом рисования. Называется, закачиваем краску и играем роль пульверизатора (явно речь идет не о рте).

У животных нет творческой способности, это прерогатива разумных существ.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 12.07.2005, 10:14   #206
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
Наверно, животным очень повезло, что у них нет ТАКОГО творчества
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Старый 12.07.2005, 15:14   #207
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
Это почему же вы отказываете неразумным существам в умении творить новое? Вон по телеку показывали обезъяну которая рисует картины. Она пусть и не разумно, но создает новое.

ЗЫ Могу предположить возможность создания программы по написанию других программ. Не вижу в этом ничего странного и неожиданного.
Это ЛОГИЧНО, но кто напишет эту самую программу по созданию программ? Или мы вернёмся к змее, кусающей себя за хвост
Проблема не в последующем развитии (которое есть... опять-таки не столь однозначно - я называл кнуиг, в которой об этом хорошо рассказано, с приведением научных фактов и т.д.... я могу лишь привести некоторые данные в подтверждение своих слов), а в изначальном толчке. Хотя опять-таки: реально ли исключить последующее вмешательство Программиста в Код? Как минимум нельзя...
Ну а "творчество" обезьян... Скажу грубо - нагадив в углу она тоже создала что-то новое
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.07.2005, 22:38   #208
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Есть творение, а есть переделка. Птицы вьют гнезда, это факт. Но если у аиста не будет веток, то из мха он ничего не сделает. Чтобы сделать гнездо из мха, ему нужна творческая способность - способность представить в мыслях законченный проект, не имя для этого материальных оснований.

Я тут недавно посмотрел фильм "Спросите Синди", там показывали одного такого художника... С прогрессивным методом рисования. Называется, закачиваем краску и играем роль пульверизатора (явно речь идет не о рте).

У животных нет творческой способности, это прерогатива разумных существ.
То есть ты считаешь что творчество связано с возможностью абстрактного мышления?
Мне кажется это несколько упрошенный взгляд на проблему творчества.

По поводу человека-пульверизатора. Это тоже творение почему нет? Ведь если абстрогироваться от метода творения (если ты будешь смотреть на картину и не будешь знать как она сделана), возможно это будет что-то новое и даже возможно тебе понравиться (а что - такие красивые цветные пятна ). Хотя урод конечно, ну что ж поделаешь.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 13.07.2005, 05:19   #209
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
EbichuMEN
Лишь отчасти. Абстрактное мышление служит основой для творческой деятельности, но она не может полностью определять творчество. Ну а прочие слагаемые, такие как философия и мировоззрение творца, его характер и прочее, я просто не стал здесь упоминать. Тем более, что речь шла не о рецептах творения, а о его основе.

Человек-пульверизатор не является творцом. Если говорить о картинах, конечно. Потому как нет работы над сюжетом картины. А сюжет - великое дело. Почему нарисованный по всем правилам чертеж шариковой ручки вызывает гораздо меньшую чувственную реакцию, нежели детский рисунок? Или просто несколько букв, написанных на последней странице дневника Тани Савичевой? Там вообще не было художественного замысла, но как трагизм читается прямо сквозь строки. Не знаю я, насколько она стремилась показать всю картину происходящего вокруг, возможно, что такому как она человеку это и не было нужно. Она была ребенком и, возвращаясь к теме, она была такой, как заповедовал Иисус Христос. Ведь это же всем известные слова о детях, которым принадлежит царствие небесное. Именно потому, что в них есть творческая жилка, или даже потенциальное искусство.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 13.07.2005, 14:52   #210
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Лишь отчасти. Абстрактное мышление служит основой для творческой деятельности, но она не может полностью определять творчество. Ну а прочие слагаемые, такие как философия и мировоззрение творца, его характер и прочее, я просто не стал здесь упоминать. Тем более, что речь шла не о рецептах творения, а о его основе.

Человек-пульверизатор не является творцом. Если говорить о картинах, конечно. Потому как нет работы над сюжетом картины. А сюжет - великое дело. Почему нарисованный по всем правилам чертеж шариковой ручки вызывает гораздо меньшую чувственную реакцию, нежели детский рисунок? Или просто несколько букв, написанных на последней странице дневника Тани Савичевой? Там вообще не было художественного замысла, но как трагизм читается прямо сквозь строки. Не знаю я, насколько она стремилась показать всю картину происходящего вокруг, возможно, что такому как она человеку это и не было нужно. Она была ребенком и, возвращаясь к теме, она была такой, как заповедовал Иисус Христос. Ведь это же всем известные слова о детях, которым принадлежит царствие небесное. Именно потому, что в них есть творческая жилка, или даже потенциальное искусство.
Мои дежурные аплодисменты...
Кста всё же абстрактным мышлением животные явно не отличаются... Уже хорший довод... Я на нём не зацикливаюсь, но всё же
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.07.2005, 22:25   #211
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Jarvis
Сюжет...
Ну что ж тогда самые великие творцы это художники соц. реализма. Вот где сюжет проглядывается под каждым маском кисти.
А черный квадрат Малевича конечно фуфло, и абстракционисты - фуфел, и импрессионисты. Так получается что ли?
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 14.07.2005, 14:57   #212
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
Jarvis
Сюжет...
Ну что ж тогда самые великие творцы это художники соц. реализма. Вот где сюжет проглядывается под каждым маском кисти.
А черный квадрат Малевича конечно фуфло, и абстракционисты - фуфел, и импрессионисты. Так получается что ли?
Не трогай соц. реализма - это действительно искусство...
Ну а Малевич... Художник изображает на полотне то, что у него в душе, свои чувства, а может и действительно душу... Человек с чёрным квадратом в душе... А последнее его полотно? ПУСТОЙ ХОЛСТ... Пустота как итог... Итог жизни по сути...
Малевич честен с нами - это единственное, что я могу сказать действительно хорошего о нём...
Я уже называл имя настоящего Гения современности - Павла Рыженко... Вот ТАКАЯ живопись - это действительно искуство... Глядя на его картины я понял, что бессмертная душа у человек есть без всякого сомнения...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.07.2005, 16:12   #213
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
EbichuMEN
Обрати внимание, раньше я назвал дневники Тани Савичевой. Это - творчество. Хотя никакой картины не было нарисовано, но она представляется, когда читаешь эти листочки. То же и с квадратом Малевича - это дано понять тому, кто может и хочет видеть.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 15.07.2005, 13:52   #214
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
То же и с квадратом Малевича - это дано понять тому, кто может и хочет видеть.
Кто что хочет, то и видит Это я про Малевича...
(Кста да некоторой степени эта фраза относится и к Библии - вспомним Инквизицию... А ведь одна из главнейших заповедей "не убий")
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.07.2005, 01:55   #215
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Уххх... Давненько меня не было... Ну блин счаз начнёмс...
Saimon Gray, просвятите меня такого блин необразованного от кого тогда произошли усе луди...
2 OldBoy, значит так: Ты говоришь что тогда люди могли размножаться внутри семьи... Замечательно... Тогда получается что человек как вид был больше животным, ибо только у животных такие вещи не вызывают мутаций, сл-но раз человек по образу и подобию... Мне даже страшно писать те умозаключения, которые выводятся из твоих суждений... Я не иудей и тем более не еврей, чему безумно рад... Просто евреи любимый народ блин... Да и хрен с ними... Честно говоря, если бы они с палестинцами друг друга перебили я был бы только рад...

Пару недель назад был хороший выпуск пяти вечеров... Про ясновидящих, гадалок и прочих... Так вот, был там мальчик 12-ти лет, который силой молитвы (православной ессно) исцеляет людей... Так как ему надо ходить в школу, то принимает он страждущих по воскресеньям... И рядом сидит батюшка, вернее чин церковный постаарше, запамятовал названье, и говорит следующее: ты мальчик еще хрен знает что за фрукт... А может ты от лукавого их исцеляешь... И вообще кто ты такой? И что твой опыт по сранению тысячалетним опытом церкви? Да действительно... Мальчику то не известно как магов и учёных на кострах сжигать, как тупо искать ответы на все вопросы в библии, которую как кто-то сказал надо воспринимать абстрактно... Абстрактно позволяет мне воспринимать её так как я захочу... Под библию можно подписать много чего кровавого если воспринимать её так... Кста.. Вспомнил хорошую притчу... Про библию и осла... Дословно не помню, но смысл в том что захоли как то узнать церковные работнички сколько у осла зубов и стали искать в библии... Не нашли... А значит это не познаваемо... Вот такЪ... Так что ни одну из религий я абсолютно не воспринимаю и исполнять всё что там предписано никогда не стану..
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 16.07.2005, 12:13   #216
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sarutobi
значит так: Ты говоришь что тогда люди могли размножаться внутри семьи... Замечательно... Тогда получается что человек как вид был больше животным, ибо только у животных такие вещи не вызывают мутаций, сл-но раз человек по образу и подобию... Мне даже страшно писать те умозаключения, которые выводятся из твоих суждений... Я не иудей и тем более не еврей, чему безумно рад... Просто евреи любимый народ блин... Да и хрен с ними... Честно говоря, если бы они с палестинцами друг друга перебили я был бы только рад...
Как же ты примитивно всё воспринимаешь
Человеческая природа ДАЖЕ после грехопадения была иной чем сейчас... И мир был иной...
Ты вообще читал Ветхий завет? Бытие?
Ты просто принимаешь неизменяемость мира, как догмат, хотя кажеется отстаивал теорию Дарвинистов... Печально всё это - не можешь разобраться в собственных убеждениях...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Пару недель назад был хороший выпуск пяти вечеров... Про ясновидящих, гадалок и прочих... Так вот, был там мальчик 12-ти лет, который силой молитвы (православной ессно) исцеляет людей... Так как ему надо ходить в школу, то принимает он страждущих по воскресеньям... И рядом сидит батюшка, вернее чин церковный постаарше, запамятовал названье, и говорит следующее: ты мальчик еще хрен знает что за фрукт... А может ты от лукавого их исцеляешь... И вообще кто ты такой? И что твой опыт по сранению тысячалетним опытом церкви? Да действительно... Мальчику то не известно как магов и учёных на кострах сжигать, как тупо искать ответы на все вопросы в библии, которую как кто-то сказал надо воспринимать абстрактно... Абстрактно позволяет мне воспринимать её так как я захочу... Под библию можно подписать много чего кровавого если воспринимать её так... Кста.. Вспомнил хорошую притчу... Про библию и осла... Дословно не помню, но смысл в том что захоли как то узнать церковные работнички сколько у осла зубов и стали искать в библии... Не нашли... А значит это не познаваемо... Вот такЪ... Так что ни одну из религий я абсолютно не воспринимаю и исполнять всё что там предписано никогда не стану..
*пожимает плечами* - не смотрел
Смотрел, где пришёл бородатый дядька и говорил, что он Иисус...
Ну а инквизиция... Хех... Человеческая природа тогда была иной =) Ну а религиозных фанатиков и сейчас хватает...
А кста действительно, что за фрукт? Тут был суд над одной бабушкой... Иконы в доме, молитвы... Только подговорила пару парней на убийство... Ну да не судья я ему...
Запомни - не всё так просто, как кажется... Советую расширять кругозор...
Кста не забывай что теория Дарвина, лишь ТЕОРИЯ... По сути ещё не доказанная (я уже не говорю сколько фактов, которые в неё не укладывается)...
А ещё меня убила одна дтвоя фраза: "исполнять всё что там предписано никогда не стану.." Это включает и заповеди? Ты у нас сторонник вседозволенности? Оч. опасное заблуждение, которое почему-то присутствует у всех сторонников эволюции в том или ином виде...
"Вспомнил хорошую притчу...", которую придумал оконченный идиот Не, ну серьёзно - в Библии написано то, что по сути и является непознаваемым... Хотя некоторые считают, что в ней скрыты действительно ВСЕ ответы... Возможно и про число зубов у осла...
О! "Ищите [в пасти осла] и обрящите [число зубов его]" - вполне подходит =))

Смешной ты парень - изучаешь религию со позиции заинтересованной стороны... Ты бы хотя бы саму Книгу прочёл, да ещё и с соответствующими толкованиями (т.к. у меня есть определённый сомнения в твоём адекватном восприятии её текста) и тогда бы наш с тобой диалог был более ясным и приятным для обеих сторон...

Отвечу за "Серого Саймона" - от сыновей Ноя... Там даже весьма интересно и образно указаны рассовые различия

ЗЫ И чё ты к христианству прицепился? Других религий не знаешь что ли
Насколько интересно происхождение мира трактуется у биддистов например...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.07.2005, 16:02   #217
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
2Sarutobi

отвечаю ) Согласно Библии, Алам и Ева были единственными представителями человечества в РАЙСКОМ САДУ. А вот по земле бегали стада человеков, плодились и размножались по всякому. Создал Бог людей на день шестой, взял собственно Адама и поселил в клевом месте, называемом райский сад. Бытие, Гл 1 и 2 ))

2Oldboy
как видишь, ты не совсем правильно понял суть вопросы вотъ... А говоришь - читайте Новый Завет
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 16.07.2005, 20:06   #218
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray
2Oldboy
как видишь, ты не совсем правильно понял суть вопросы вотъ... А говоришь - читайте Новый Завет
Я говорю читайте Ветихий завет тоже
Просто раз чела так напрягли Адам и Ева я решил взять что-нибудь поближе из истории
Кста про стада людей бегающие по земле лучше не надо - мне становиться смешно... Ты неправильно выразился - это в раю Адам и Ева были не одиноки... После изгнания люди (ну или как их правильно называть) там остались...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.07.2005, 22:24   #219
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
не понял - это я так клево пошутил, или ты мне на ошибку указываешь?
Если второе - перечитай внимательней Битие. В Раю кроме Адама и Евы других людей не было. А вот на земле - стада. ))
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 17.07.2005, 01:46   #220
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Как же ты примитивно всё воспринимаешь
Человеческая природа ДАЖЕ после грехопадения была иной чем сейчас... И мир был иной...
Ты вообще читал Ветхий завет? Бытие?
Ты просто принимаешь неизменяемость мира, как догмат, хотя кажеется отстаивал теорию Дарвинистов... Печально всё это - не можешь разобраться в собственных убеждениях...
Объясни мне глупому где моё суждение протеворечит дарвинизму? Ему больше противоречит религия, которой вы мне хотите запудрить мозг... Теорию особо яро я не отстаивал, я просто сказал, что она в тысячу раз вероятнее креоционизма...

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А ещё меня убила одна дтвоя фраза: "исполнять всё что там предписано никогда не стану.." Это включает и заповеди? Ты у нас сторонник вседозволенности? Оч. опасное заблуждение, которое почему-то присутствует у всех сторонников эволюции в том или ином виде...
Ух... Сторонники эволюции страшные люди... В солнце не верят, людей жгут, продают индульгенции... Ох ох ох... Сотонюги прямо... Нет, не сторонник вседозволенности... Просто мне смешно от заповеди возлюби ближнего своего... Или вспоминая те же самые костры инквизиции заповедь не убий...

Цитата:
Сообщение от OldBoy
"Вспомнил хорошую притчу...", которую придумал оконченный идиот Не, ну серьёзно - в Библии написано то, что по сути и является непознаваемым... Хотя некоторые считают, что в ней скрыты действительно ВСЕ ответы... Возможно и про число зубов у осла...
О! "Ищите [в пасти осла] и обрящите [число зубов его]" - вполне подходит =))
*Издаёт неясный звук и бьётся об стену головой* Ыыыыыы... Ноу комментс...
Библия, библия блин... Её простите кто писал? Пральна.... Люди... С чего вдруг я стану считать это истиной в первой инстанции? Пральна... Никогда не стану... Смотрели хороший фильм "Догма"? Трэш конечно, но умные мысли есть несомненно...
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Смешной ты парень - изучаешь религию со позиции заинтересованной стороны... Ты бы хотя бы саму Книгу прочёл, да ещё и с соответствующими толкованиями (т.к. у меня есть определённый сомнения в твоём адекватном восприятии её текста) и тогда бы наш с тобой диалог был более ясным и приятным для обеих сторон...
Ммммм... Что же у меня сторона то такая... И чем заинтересована? Вы хотите сказать о том что мои суждения не беспристрастны? Оооо.. Тогда как говориться кто бы говорил... А как я воспринимаю её текст это простите моё личное дело, моё понимание... Вы понимаете её как упёртые последователи, я как человек рационально мыслящий...
Цитата:
Сообщение от OldBoy
ЗЫ И чё ты к христианству прицепился? Других религий не знаешь что ли
Насколько интересно происхождение мира трактуется у биддистов например...
Ну вроде христианство тут начали обсуждать, вот к нему и "привязался"... А ислам и иудейство не сильно отличаются от христианства... Просто каждая религия произошла из другой с небольшими идиологическими изменениями... Ну пафос на свой лад переписали и всё... К сожалению подробно с буддизмом, конфуцианством, доасизмом не знаком... Кроме того... Это вы тут активно "проповедуете" христианство очень жестко цеплясь за веру... На все нестыковочки посылаете в библию, которую явно не наизусть знаете, а многие и вовсе не полностью прочитали... Но каждый из вас строит строит пафосный вид, как будто священник... УжОсна*... Если не сложно, то особо ярым проповедникам просьба написать сколько вам лет...
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования