Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:05   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Недостаток насилия в играх: Письмо №4 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, Алексей и Светлана. Сегодня я хотел бы поговорить о жестокости в играх. Но не о том, что ее в играх много, а о том, что ее мало. Почему компании, делающие игры, брезгают кровью и насилием? Почему в шутерах мало крови, а в большинстве RTS ее вообще нет? Давайте посмотрим на BATTLEFIELD 2. Игра интересна в основном сетевой игрой с ее командным духом. Только благодаря голосовому управлению и ранговому продвижению BF2 стал по-настоящему интересным! Но разве эта игра не стала бы интереснее и веселее, если бы в нее добавили кровь и отлетающие части тела? Все-таки было бы интересно посмотреть, как человек наступает на мину и после взрыва, оставшись без ног, умирает в собственной луже крови. Или как артиллерийский снаряд разрывает человека в облаке крови! Сразу вспоминается BLOODRAYNE 2.
Кстати, о BloodRayne. Эта игра интересна тремя вещами: кровью, жестокостью и главной героиней, от которой и я без ума. Но как ни крути, игра тянет максимум на три с плюсом. А ведь если бы над игрой поработали еще полгодика и добавили в нее что-то кроме бездумной мясорубки, то она могла бы похвастаться как минимум четверкой. Но вернемся к делу. После всего прочитанного вы, наверное, считаете меня садистом, но задумайтесь — разве вы, как и половина человечества, не ждете выхода многообещающего F.E.A.R., который объединил красоту slo-mo Max Payne и кровавость Soldier of Fortune 2. Ведь если бы из F.E.A.R. убрали кровь, эта игра не отличалась бы от остальных неудачных попыток клонирования slo-mo. Так что не судите меня строго. Каждый в душе, играя в какой-нибудь шутер, хочет взять пулемет и сделать из первого попавшегося кровавое месиво, но не с каждой игрой это получится (даже с BF2). Все гениальное просто, но только не для разработчиков игр. Это уже даже раздражает!
С уважением, Скрябин Роман (S1RUS@inbox.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Несколько отвлеченных эпизодов.
Плоский уровень. Буйство красок. По уровню перемещаются розовые червячки, вооруженные до зубов. Вот один забрался повыше, оседлал корявый мухомор, прицелился из базуки, нажал на пуск... Ракета прочертила в воздухе белую полосу и взорвалась в метре от червяка противоположной команды. Разваленная черепная коробка, мозги по всему уровню, кишки несчастного кольчатого, размотанные по земле, кровища заливает экран...
По хитрому лабиринту перемещается желтый колобок. Ест точки. Убегает от врагов. Неожиданно хитрый супостат нагоняет нашего желтобокого героя и начинает по кусочку отгрызать от него сочную мякоть. Из перегрызенных сосудов бьет фонтаном кровь, из-под желтой кожи сочится сукровица. Колобок орет от боли, но враг не знает пощады. С хрустом он перегрызает пакману хребет. Геймовер.
Зарисовки эти к тому, что хорошая игра — выверена во всем. В ней каждый элемент находится строго на своем месте, не затеняя другие. Насилие — это один из элементов геймплея. И далеко не в каждой игре он должен присутствовать в мозговылетающей, кровеизливающей или какой-нибудь другой жиловырывающей форме. Геймплей BloodRayne построен на насилии. Убери хлещущую из артерий кровинушку, ограничь трюки по расчленению противника — и останется пустышка. Мыльный пузырь. И никакая харизма главной героини игры не спасет.
Прибавь кровавости BF2 — и, во-первых, отчасти пострадает элемент командной игры. Игроки будут стремиться эффектно убить противника. Засилие нубов на серверах и кровавая вакханалия гарантированы. А во-вторых, количество официальных соревнований по игре было бы резко ограничено — не все согласятся проводить забеги в откровенно мясной action. Одно дело гротескные джибзы, совсем другое — реалистичная картинка, до боли напоминающая кадры из военных кинохроник. Политкорректность еще никто не отменял. Или кто-то считает, что коммерческий интерес не довод. Вынужден огорчить: довод — и серьезный.
Да, некоторым играм не помешало бы добавить «кровавых» элементов. Но ничуть не меньшему числу игр пошло бы на пользу, если бы крови в них было поменьше.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Категорически не согласна насчет F.E.A.R.. Конечно, обилие крови делает игру более зрелищной, в особенности моменты со slo-mo, но даже если полностью убрать из нее жидкость из внутренних резервуаров человеческого тела, игра будет отличной. В том же Max Payne крови было на порядок меньше, и это не помешало ему стать хитом.
Я придерживаюсь мнения, что излишнее насилие оправдано только в играх, которые, как уже упомянул Алексей, на этом самом насилии построены. BloodRayne, Postal и им аналогичные, но прочим играм, в которых изюминка геймплея в другом, излишнее насилие строго противопоказано. Оно отвлекает внимание геймера, не дает сосредоточиться на главном.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:16   #441
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ссылку дать не могу - не помню.
А определение ненормального человека, подразумевавшегося выше, такого:
- Человек, имеющий какое-либо психическое заболевание, который после провождения нескольких часов за игрой, а) подобной AVP, б) Modern Warfare 2, совершает аморальные поступки либо занимается деятельностью, преступающей закон. Пример: расстрел покупателей в магазине лишь из-за того, что интересно. Помещен в "желтый" дом. Убийство в школе - выявлены врожденные психические отклонения.
Замечу, что этого заболевания могут и не заметить, поскольку не требуется ходить к психиатру. А после происшествия... После драки кулаками не машут.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:17   #442
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Почитайте - очень толковая статейка о, так нужных некоторым, исследованиях
Скрытый текст:
Исследование пользователей 9-16 лет в течение 5 месяцев показало, что введение компьютерных игр в структуру увлечений изменяет предпочтения других видов досуговой активности и их интенсивность лишь на несколько недель; в течение трех месяцев у большинства пользователей восстанавливается прежняя структура хобби. Интересен и другой результат, который опровергает расхожее мнение: у игроков в компьютерные игры, по сравнению с их сверстниками, наблюдается более адаптивное социальное поведение. У подростков не обнаружили и серьезных нарушений психической деятельности или симптомов "компьютерной" зависимости. Есть лишь данные о переутомлении, боли в кистях рук (от судорожного сжимания джостика), рези в глазах, общей возбужденности, трудности с засыпанием.

В западном обществе одна из центральных тем психологических исследований - проблема агрессивности несовершеннолетних и связанных с ней правонарушений. Однако данные многочисленных работ на эту тему свидетельствуют о том, что игры с агрессивным содержанием способны стимулировать агрессивность только у детей младшего школьного возраста (6-9 лет). Так же влияют на детей телепрограммы и рекламные ролики с элементами насилия.

Можно очень долго рассуждать на тему пользы и вреда компьютерных игр. Однако самое смешное кроется в том, что сами они не обладают ни признаком вредности, ни признаком полезности, точно так же, как и любой другой предмет. Ведь ножом можно отрезать лимон, а можно и зарезать старушку. И почему-то еще никому не пришло в голову запретить ножи. Дело не в предметах, а в том как, кем и с какой целью они используются.

источник
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:23   #443
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Вот, собственно, и ответ на на многие аспекты вопросов, перечисленных в этой теме.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:08   #444
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
По поводу статистик и иследований. Неделю назад гуглил по этому поводу.
Вывод такой: существует три позиции
1 влияет
2 не влияет
3 не вам не нам
Соотношение сторонников своих позиций примерно одинаковый. Но, есть одно важное обстоятельство, сторонники вредности игр признают что разница между играющими и не играющими минимальна. И надеются что в будующем показатель агресивности у игроков вырастет, так как игры еще не повлияли на всех. Так сказать жестокость в играх только зародилась. Нормальные эксперты, да?

И в целом Andrea, если я выложу опус от каждого эксперта где мнения разделились 50/50. Это поможет поставить точку? Мне интересней узнать мнение непосредственно от форумчан. Людей которые активно играют в игры.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.

Последний раз редактировалось BeykerStreet; 04.03.2010 в 03:24.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:48   #445
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ну, по крайней мере, не стал после прохождения кучи игр, где свободно можно увидеть отрываемые головы и выпускать кишки, более жестоким. Каким был добрым садистом, таким и остался. Ни больше, ни меньше. Хотя нет - некоторые игрушки немного колыхнули мировоззрение, однако не в сторону жести, а в сторону философии (Dragon Age например).
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:47   #446
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Вообще на самом деле посмотрите старые фильмы или возьмите старые игры, как правило эффект они производят куда более сильный чем сегодняшние. С индустриализацией, что кино, что игр они стали как бы более мягкими, всем понятными, гладкими. Не знаю как это описать.
Все эти медийные продукты тогда то особой опасности не представляли, а в будущем тем более.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:51   #447
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Да уж... И привыкли мы просто к этому.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:52   #448
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Так, по - поводу насилия . В реальной жизни его намного больше чем в лубой другой игре . И это не обязательно брызги крови . Зайдите в любую школу . Там дети друг друга до самоубийства доводят , простыми насмешками и тд.. Все зависит от человека .
Drunk, статья очень интересная . Пойди ткни в нее носом очередного Джека Томсона , и пол мира скажет тебе спасибо ...))
А вот по поводу самих опросов и исследований. Большая часть из них - филькина грамота. Просто одна компания платит деньги , чтобы поднять свою продукцию , а потом её соперник делает тоже самое ....и так до бесконечности.
Эт не значит , что статья Drunka - фигня. Эт так , если кто-то снова начнет орать , что игры - зло , то скорее всего им заплатили.
Sitirodzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:46   #449
Новичок
 
Аватар для Блум
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Страна Грез
Сообщений: 46
Репутация: 15 [+/-]
Sitirodzi, и поставил большую точку в теме. я тоже считаю, что насилия хватает в жизни, но разве вам не хотелось бы в игре от этого отдохнуть? я играю в игры, типа, зумы, и не стесняюсь об этом говорить. меня накаляют эти стрелялки, в которые играют мой муж и брат. даже в стратегиях нужно развивать свое государство, чтобы пойти и убить соседа. зачем нужно это кровопролитие, пусть даже и всего лишь в игре? конечно, это всего лишь еще одно мнение, вот и все...
__________________
Умная женщина, если и делает из мужчины тряпку, то хотя-бы модную.
Чем выше зарплата - тем тверже убеждения.
Муж совсем по дому не помогает: посуду не моет, убираться не хочет. - Эх, подружка, зря ты замуж выходила. Надо было тебе жениться.
Блум вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:22   #450
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Блум, лихо! а ты не пробовала играть что-нибудь пореальнее Зумы? поверь, когда попробуешь, тебе ведь может и понравится это кровопролитие.
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:27   #451
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
зачем нужно это кровопролитие, пусть даже и всего лишь в игре?
Насилие - одна из сторон жизни, никуда не денешься. Логично, что оно отражено в играх.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 03:36   #452
Новичок
 
Аватар для Блум
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Страна Грез
Сообщений: 46
Репутация: 15 [+/-]
olga.kopenka, конечно, пробовала. просто мне не понравилось, что поделаешь.
vik-0306, так я и спросила, нужели не хочется отдохнуть от этого в вымышленном мире?
__________________
Умная женщина, если и делает из мужчины тряпку, то хотя-бы модную.
Чем выше зарплата - тем тверже убеждения.
Муж совсем по дому не помогает: посуду не моет, убираться не хочет. - Эх, подружка, зря ты замуж выходила. Надо было тебе жениться.
Блум вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 05:44   #453
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
vik-0306, так я и спросила, нужели не хочется отдохнуть от этого в вымышленном мире?
Иногда хочется. Поэтому иногда я запускаю футбольные симуляторы) Мне на ум не приходит много качественных игр без насилия, а которые приходят, пусть даже вполне себе ничего, редко когда привлекают.

upd: я вот не могу сообразить, что вообще можно придумать без насилия кроме спортивных симов и Guitar Hero.

Последний раз редактировалось vik-0306; 12.03.2010 в 12:16.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:12   #454
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что насилия хватает в жизни, но разве вам не хотелось бы в игре от этого отдохнуть?
А как тебе вариант, что я наоборот отдыхаю когда играю в кровавые игры. Представь ситуацию когда я доведенный тупыми клиентами на работе, придирками начальства, ссорой с девушкой, дракой с местным быдлом дохожу до ручки и вылетаю на улицу с обрезом в дрожащих ручонках и пеной изо рта. Валяю на право и на лево разнообразных прохожих.

Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
я играю в игры, типа, зумы, и не стесняюсь об этом говорить. меня накаляют эти стрелялки, в которые играют мой муж и брат.
Накаляют это в смысле - тьфу, п-с-с-с-с-с-с!!!

Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
даже в стратегиях нужно развивать свое государство, чтобы пойти и убить соседа.
Ну тут все попроще. Можно и не развиваться, но тогда твой сосед придет и убьет тебя.

Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
зачем нужно это кровопролитие,
Игры всегда пытались походит на реальный мир. Вот и для добавления реализма и добавляют в игры кровищу. А то согласись, странно бы выглядела какая нибуть криминальная драмма без выстрелов, грабежей и убийств.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:01   #455
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
зачем нужно это кровопролитие, пусть даже и всего лишь в игре?
Кровопролитие в играх применяется для...ну для внешнего лоска, можно так сказать. Ведь почти никто (ну то биш из простых геймеров) серьёзно не воспринимает насилие в играх. Ведь как хорошо, после тяжёлого дня, сесть и пограть...ну например в RES 5-ый (там кровисщи, и всяких таких прелестей предостаточно).Начинаешь испытывать просто огромное удовольствие от истребления зомби (ну по себе сужу).
Так што не думаю, что кровопролитие в играх-это проблема мирового масштаба.
А то, что говорят о тех, кто найграясь в GTA пошёл стрелять по городу во всех и вся-это полный бред. Просто у такого человека с психикой уже изначально были проблемы...
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:21   #456
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
зачем нужно это кровопролитие, пусть даже и всего лишь в игре?
Кровопролитие нужно для того чтобы человек выплескивал скрытую агрессию, которая между прочим каждый день накапливается в человеке. Если человек не будет выплескивать свою скрытую агрессию то
у него может начаться психоз, или что-то в этом роде. Именно поэтому на работе в Японии есть специальная комната, где ставится чучело начальника, куда человек может прийти и прокричать "Все кто меня окружают кретины..." и никто не услышит, все это делается специально для выплескивания агрессии. У нас же в России, Европе, а так же "цивилизованной" Америке такого нету, зато можем запрещать играть в "жестокие" игры, и пытаемся создать идеальное общество. Общество без насилия, которое кстати по телевидению показывается каждый день. И да то что по телевидению показывает не помогает выплеснуть агрессию, а наоборот добавляет ее.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:26   #457
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Кровопролитие нужно для того чтобы человек выплескивал скрытую агрессию, которая между прочим каждый день накапливается в человеке. Если человек не будет выплескивать свою скрытую агрессию то
у него может начаться психоз, или что-то в этом роде
Хмм странно, но например у меня нет этого недостатка, я спорил, доказывал, опровергал, и почти с силой выдирал то что мне нужно, но при этом не испытывал никакой агрессии...

Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
зато можем запрещать играть в "жестокие" игры, и пытаемся создать идеальное общество. Общество без насилия, которое кстати по телевидению показывается каждый день
Совсем не игры вызывают агрессию, а повседневная жизнь, и игры таким людям могут добавить ещё больше агрессии, ну например постоянно проигрываешь, доходишь до точки, с криками ломаешь всё что попадётся под руку, а может на столе лежит ножик и на крики ярости прибегает кто-нибудь из знакомых или родных, и человек раз ножечком в живот другому человеку и всё!

Всё зависит от людей, и в последнее время многие нервничают и могут сорваться в любой момент...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:24   #458
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Silver 746, Не согласен, игры еще очень даже могут вызвать приступ агрессии, если в них баг на баге и поиграть толком не получается
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:47   #459
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Silver 746, Не согласен, игры еще очень даже могут вызвать приступ агрессии, если в них баг на баге и поиграть толком не получается
Если играть в сплошные баги, то у меня пропадает настроение, и неохото ничего делать, в худшем случае чувствую что игра убила мой день
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 06:18   #460
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Совсем не игры вызывают агрессию, а повседневная жизнь, и игры таким людям могут добавить ещё больше агрессии, ну например постоянно проигрываешь, доходишь до точки, с криками ломаешь всё что попадётся под руку, а может на столе лежит ножик и на крики ярости прибегает кто-нибудь из знакомых или родных, и человек раз ножечком в живот другому человеку и всё!
К счастью или нет, до ножичков я еще не доходила, но пару раз "нечаянно" () ломалась клавиатура и опрокидывался кактус, который стоит около моего компьютера. Но эту агрессию вызывали именно игры, когда я не могла пройти уровень, или кампанию приходилось начинать сначала.
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования