Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:32   #201
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BITTL Посмотреть сообщение
Мнения конечно могут расходиться, но не настолько.
Если игра спорная, оценки на неё могут быть самые различные и нигде нет истины в последней инстанции. Например, Игромания дала Максу Пейну 2 десять баллов, в то время как есть мировые издания в т.ч. и сайты, которые поставили шестёрку. И с любой точки зрения можно найти аргументы - обосновать и шестёрку, и десятку в данном случае в принципе достаточно легко.

Плюс к тому, что нужно рассматривать специфику журнала "Игромания" - их авторов как легко удивить, так легко и расстроить. Так что... в общем, не парьтесь по поводу оценки, читайте статью и извлекайте из неё максимум фактов. Опять же, читайте несколько статей, на "Игромании" свет клином не сошёлся.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:00   #202
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Два вопроса:
Первый - это на сколько были оценены "Предтечи"?
Второй - были ли рецензии на Necrovision: Lost Company и F.E.A.R. Reborn? Если да, то каковы оценки?
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:29   #203
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Два вопроса:
Первый - это на сколько были оценены "Предтечи"?
Рецензия будет только в завтрашнем номере.

Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Второй - были ли рецензии на Necrovision: Lost Company и F.E.A.R. Reborn? Если да, то каковы оценки?
F.E.A.R. Reborn - 8 баллов, по Necrovision: Lost Company вроде не было рецензии.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:53   #204
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
F.E.A.R. Reborn - 8 баллов, по Necrovision: Lost Company вроде не было рецензии.
Странно) Спасиб. Некому было пройти аддон-приквел? Неужели такие занятые прям.. Ну и лан.
Цитата:
Рецензия будет только в завтрашнем номере.
Хм. Долговато. Я уж было думал пропустил..
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:39   #205
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: -2 [+/-]
Согласен тоже с вами Prototype КАк минимум на 8.5.А антон логвинов вообще 7.5 поставил как это понимать ?
x_WITCHER_x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:45   #206
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от x_WITCHER_x Посмотреть сообщение
Согласен тоже с вами Prototype КАк минимум на 8.5.А антон логвинов вообще 7.5 поставил как это понимать ?
Когда он сказал, что "это 7.5", то слушать надо было во время ролика все внимательно. Аргументы представлены, а говорить о каких-то невероятных десятках не стоит. Нет пракура, нет сюжета, нет баланса, нет проработанных героев, даже город "не живой". Все достаточно четко.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:14   #207
Юзер
 
Аватар для XlorD59
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Железнодорожный, Моск.о
Сообщений: 312
Репутация: 25 [+/-]
Номер "Мании"-02.2010
Игра-Mass Effect 2
Оценка "Мании" - 9.0

Вообще немного удивила рецензия и финальная оценка:
1. В рецензию на 1 часть автор говорил, что, как всем надоел один и тот же шаблон игр BioWare, т.е. Герой вступает в орден по борьбе со злом, харизматичный главный злодей, который лишь прикрытие для более страшной угрозы, спасение мира\галактики. В рецензии на 2 часть - как нам не хватает харизматичного злодея, с ним было так интересно.

2. В рецензии ничего не сказано про музыку и озвучку. А озвучка там лучше чем даже в 1 части, особенно учитывая объём проделанной работы. Музыка же, напротив, стала по-моему немного хуже: в 1 части была придуманна очень оригинальная музыка, такая холодная электроника, на каждой планете была дорожка, очень точно передающая её суть. Во 2 части музыка качественная (особенно в конце), но гограздо менее эпическая и в ней практически нет того электро стиля как в 1 части. Некоторые дорожки во 2 оставляют ощущения обычного, такого боевичка.

3. Нет в рецензии слов про графику и анимацию. В принципе графика по сравнению с 1 частью изменилась не сильно, но в BioWare сделали упор на персонажей. Такого самозатенения людей (движок просчитывает даже отражённый свет, падающий на персонажей) и великолепной лицевой анимации встретишь не в каждом CGI ролике.

4. Не понял в финальном слове фразу о проблемах с постановкой: по сравнению с 1 частью персонажи в других RPG выглядят как деревянные куклы, а 2 часть значительно превосходит в этом 1. Правда во 2 части не так часто тиспользуется глубина резкости, но в остальном работы с камерой и общая постановка диалогов значительно возросли.

Удивило, что оценка Mass Effect 2 такая же как у Dragon Age. А ведь даже в плане постановки Dragon Age очень сильно отстаёт от Mass Effect 2 (персонажи хоть и не такие деревянные как в большинстве других игр, но до уровня Mass Effect 2 не дотягивают и на всю игру наберётся 6-7 крутых постановочных роликов). Правда Dragon Age превосходит Mass Effect 2 в плане ролевого развития (всё-таки в Mass Effect 2 сделан упор на экшн), но всё равно удивила финальная оценка.
По всем показателям 2 часть превосходит (ну или не утупает) первой. По словам редактора у 1 части не 10, из-за плохих побочных квестов и маленькой продолжительности. Во 2 части скучные заезды убрали побочные квесты сделали интереснее (хотя большинство квестов геймплейно - это перестрелки), а продолжительность увеличили в разы.
Mass Effect 2-это игра всё равно не дотягивающая до 10 баллов (всё-таки отсутствие злодея-это плохо , но спокойно можно ставить 9,5 баллов и добавлять в золотой фонд RPG.
XlorD59 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:38   #208
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
В рецензии на 2 часть - как нам не хватает харизматичного злодея, с ним было так интересно.
Ну-да, дать игрокам второго Сарена было бы не плохо, но в рамка сюжета естественно.

Цитата:
В рецензии ничего не сказано про музыку и озвучку.
А зачем им шаблонные рецензии в журнале? Вступление-немного экскурса в историю-Сюжет-Игровой Процесс-Графика-Музыка-Управление-заключение.

Цитата:
Нет в рецензии слов про графику и анимацию. В принципе графика по сравнению с 1 частью изменилась не сильно, но в BioWare сделали упор на персонажей.
Ну во первых ты сначала говоришь про графику, а потом переключаешься на составляющую сюжетной части игры, то есть персонажей. Если графическая сторона игры изменилась минимально, то сам подумай, зачем писать пару предложений о ней в гуще текста про сюжет и игровой процесс?


Цитата:
Не понял в финальном слове фразу о проблемах с постановкой: по сравнению с 1 частью персонажи в других RPG выглядят как деревянные куклы, а 2 часть значительно превосходит в этом 1. Правда во 2 части не так часто используется глубина резкости, но в остальном работы с камерой и общая постановка диалогов значительно возросли.
Ну во первых идет сравнение с другими игра жанра, где персонажи далеки до уровня игры, а во вторых идет сравнение с первой частью, где персонажи были более выразительными и значимыми, а во второй части упор сделан на качество диалогов и роликов.

Цитата:
По всем показателям 2 часть превосходит первой. По словам редактора у 1 части не 10, из-за плохих побочных квестов и маленькой продолжительности. Во 2 части скучные заезды убрали побочные квесты сделали интереснее, а продолжительность увеличили в разы.
Mass Effect 2 - это игра всё равно не дотягивающая до 10 баллов, но спокойно можно ставить 9,5 баллов и добавлять в золотой фонд RPG.
Вполне заслуженная оценка со ставкой на то, что Mass Effect 2 уже не RPG, а "ролевой экшен/шутер". От ролевой игры у него остались только персонажи, диалоги, богатая вселенная и т.д. И по моему 9.0 баллов + Выбор Редакции хоть как, но повод купить хотя бы jewel.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:10   #209
Юзер
 
Аватар для XlorD59
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Железнодорожный, Моск.о
Сообщений: 312
Репутация: 25 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Ну-да, дать игрокам второго Сарена было бы не плохо, но в рамка сюжета естественно.
Ты не понял, я имел ввиду, что в 1 части им не нравилисаь эти шаблоны, а во 2 части они жалеют что их нет. Я тоже не против злодея типа Сарена, но редактор сам себе противоречит.

Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Ну во первых ты сначала говоришь про графику, а потом переключаешься на составляющую сюжетной части игры, то есть персонажей.
Я имел ввиду техническую сторону проработки персонажей, т.е. кол-во полигонов, анимация и т.д.

Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Вполне заслуженная оценка со ставкой на то, что Mass Effect 2 уже не RPG
Это именно RPG в плане возможности отыгрывать роль. Даже в рецензии на 1 часть было написано, что главное в этой игре возможность отыграть роль, а всё остальное как довесок.
XlorD59 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:41   #210
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,016
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
спокойно можно ставить 9,5 баллов и добавлять в золотой фонд RPG.
Вы с елки упали? Пострелушки в фонд РПГ добавлять? М-да...
Недаром, ох недаром Навигатор поместил рецензию на Mass Effect 2 не в колонку RPG, как это было с первой частью, а в колонку action. Ибо никакая это не ролевка.
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
Это именно RPG в плане возможности отыгрывать роль.
Чушь не несите. Какую, к чертям, роль? Добрячка-хомячка и злюку-буку? Это даже ролевым отыгрышем называть противно.
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
В рецензии ничего не сказано про музыку и озвучку.
Единственное, с чем согласен. Слишком уж звездный тандем там задействован на озвучке, чтобы его не упомянуть. Хотя от Курганчика чего еще ждать, кроме непрофессионализма в рецензиях на потенциальные хиты?..
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:18   #211
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
1. В рецензию на 1 часть автор говорил, что, как всем надоел один и тот же шаблон игр BioWare, т.е. Герой вступает в орден по борьбе со злом, харизматичный главный злодей, который лишь прикрытие для более страшной угрозы, спасение мира\галактики.
Шаблон и харизматичный злодей - это разные вещи. Алсо, то, что шаблон плох, он не говорил.
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
Нет в рецензии слов про графику и анимацию. В принципе графика по сравнению с 1 частью изменилась не сильно, но в BioWare сделали упор на персонажей. Такого самозатенения людей (движок просчитывает даже отражённый свет, падающий на персонажей) и великолепной лицевой анимации встретишь не в каждом CGI ролике.
И что в этом нового по сравнению с первой частью?

И знаешь, ME2 не RPG. От ролевых игр у неё не осталось ничего общего. Это скорее летний шутер-блокбастер, но не РПГ. И да, ME2 забывается буквально спустя полтора часа после нажатия кнопки "Выход", как и провальный CoD: MW2. Хотя игра отличная.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:55   #212
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Недаром, ох недаром Навигатор поместил рецензию на Mass Effect 2 не в колонку RPG, как это было с первой частью, а в колонку action. Ибо никакая это не ролевка.
там всё проще. игра на сайте ЕА висит в разделе Экшен. а на сайте Биоуэйр Экшен-РПГ
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:57   #213
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Байконур
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Вопрос: на сколько вы оценили Uncharted 2?
Shadow Ninja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:15   #214
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow Ninja Посмотреть сообщение
Вопрос: на сколько вы оценили Uncharted 2?
9,5 баллов
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:01   #215
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Номер Мании:12(147)2009
Игра:Машинариум/Machinarium.(стр.82-84)
Оценка "Игромании":9,0/из 10
Моя оценка:10/из 10
Дождались?:Лучшая за последние игра в узком жанре "камерный квест". История о мести маленького, смешного робота просто очаровывает, не говорю уже о атмосфере - передана она прекрасно. Игру нельзя улучшить - она самодостаточна и будет завораживать своим видом и через многие годы после выхода.

Последний раз редактировалось Еternal; 17.02.2010 в 22:08.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:14   #216
Новичок
 
Аватар для Agent00Sasha
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Псков
Сообщений: 18
Репутация: -4 [+/-]
Номер журнала: 10 (145) 2009
Игра: Wolfenstein
Оценка "Игромании": 8,0
Моя оценка: 6,5

Wolfenstein - это отличный пример того, как сейчас НЕ нужно делать игры. Первое что бросается в глаза - это графика, она в игре на уровне 2004-2005 гг. Совершенно тупой геймплей, Главный герой выступает в роли терминатора - выбегает с автоматом на 50 человек и валит их всех - и так всю игру. Это пережиток прошлого, сейчас так уже не делается, нет никакой физики и системы укрытий... Разработчики налепили в игру все что только можно ( Рапид, невесомость и тд), но вот только сделать из всего этого нормальную игру забыли. Звучит игра просто убого, звук оружия просто никакой! Особенно бесит звук MP-40 с глушителем(!)... Играть в общем-то можно, и это весьма забавно, но эта игра всего лишь на один вечер, не больше.
И эта игра получает 8(!) баллов от Игромании!! То есть ''Отлично''! (так ещё и в графе ''графика'' стоит 7-ка)... По-моему это просто полнейший бред. Тот же Resident Evil 5 получил такую же оценку! Я уж молчу про Borderlands, получивший 7,5. Ставить игре уровня 2004-го года выше 6,5 я считаю просто абсурдом.
Agent00Sasha вне форума  
Отправить сообщение для Agent00Sasha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:43   #217
Новичок
 
Аватар для Steeg
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 5
Репутация: -5 [+/-]
приветствую всех кто на форуме и тех кто следит за форумом!)
в этой теме что-то очень много претензий к оценкам, но мало отзывов о самих этих стотьях!
Я написать отзыв о статье которая вышла в номере 2 (149) 2010. Игорь Асанов написал хорошую статью о Colin McRAE DIRT2 очень правильно что он указал её недостатки и достоинства. Но есть и просчеты например: в статье нет описания мультиплеера, системы разрушения машины, ведь на скриншотах она выглядит впечатляюще, а как в игре? непонятно, мало рассказано о режимах игры; и еще кое что меня разочаровало, начало самой статьи - это долгое воспоминание о прошлом, я понимаю что Colin ... Rally 2.0 это эталон ралли гонок, но зачем затягивать начало?
Статье я ставлю Оценку: 8.0 баллов (отдельное спасибо за мини статью "Свиньи могут летать"
Steeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:20   #218
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Agent00Sasha,

Извините, но мне хотелось бы заступиться за очень неплохую игру, под названием Wolfenstein. Все дело в том, что автор рецензии играет в игры достаточно давно, следовательно, он сравнивает, так скажем, идиологическую составляющую этой серии, ну знаете, как, например, GTA -это серия игр про угоны машин, и прочее ассоциальное поведение. Вот так же и Wolfenstein, это игра про то, что мистер Блажкович уничтожает толпы фашистов, да, его можно сравнить с терминатором, действительно, он выбегает и валит много врагов, но, в принципе, этим персонаж занимается в любом экшене и, ежели посчитать убиенных врагов, ситуация прямо сюрреалистическая получается. Т.е я к тому, что игра данная - это не тактический шутер а-ля Operation Flashpoint, где можно полчаса лазить в кустах, а потом тебе ловко прострелит голову вражеский снайпер. Я вот сейчас играю в Call of Duty: Modern Warfare 2 и знаете, там такой же тупой геймплей (Ваша терминалогия), просто лучше картинка, быстрее происходит действие и смена локаций, а так же достаточно кинематографичная постановка всего действа.
Далее, меня смутила Ваше возмущение, дескать нынче игры так "НЕ делают", а Вы обратите внимание на многие современные игры, они стали такие большие и требуют так много человечасов, что господа разработчики не укладываются ни в бюджеты, ни в временные рамки, и они сдаются? Нет, они выпускают все как есть, для того, чтобы продать игру и на вырученные деньги сделать продолжение с циферкой "2", а вот там уже развернуться по полной, если нужны примеры, то пожалуйста:Assassin's Creed, я ее забросил, когда дело дошло до мотаний по карте, очень навигация была тяжелая, попасть в некоторые участки большой карты было весьма сложно, больше чем уверен, что во второй части они все довели до ума. Последняя игра из серии Prince of Persia, вот уж, поистину, очень странный геймплей! Да в той же Mass Effect только во второй части наконец-то сделали вменяемую экшн составляющую, все эти бесконечные патроны и перегревающееся оружение вызывало много нареканий. Вот только малые примеры, как СЕЙЧАС делают игры.
А Wolfenstein - это очень цельная игра, в которой имеется достаточно неплохая физика,т.е. от гранат реально фашисты разлетаются в разные стороны, в нее можно играть без десятков патчей, у нее скромная графика, зато моя двухядерная видеокарта не перегревалась. Там достаточной бредовый сюжет, в первом Wolfensteinе сюжет вообще мало кого интересовал, зато неплохо реализовано идея с перемещениями между мирами, уж гораздо лучше, нежели в той же Prey. Вообщем, это весьма качественно сделанный шутер, с олд скул гемплеем, но играть в него интересно, и я прошел от начало до конца запойно и достаточно быстро. Касаемо того, что "выбегай и стреляй", чувствуется, что не играли особо долго, в конце концов, можно поставить сложность на максимум и тогда уже выбегать и стрелять будут уже немецкие солдаты, а сам будешь сидеть у каменной стенки в засаде, нервничая и потея. За сим все, мои аргументы закончились, уважаю Ваше мнение в любом случае.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:42   #219
Новичок
 
Аватар для Agent00Sasha
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Псков
Сообщений: 18
Репутация: -4 [+/-]
Interplay
В игры я играю уже довольно длительное время.
Про Call of Duty я вообще-то ничего не говорил, но если хочешь скажу.
Возьмем Modern Warfare 2:
В игре тупой геймплей, такой же как и в Wolfenstein, но он бесконечно лучше его, благодаря потрясному мультиплееру, графике и постановке. Именно поэтому моя личная оценка последней части Call of Duty 9 баллов. А в Wolfenstein ничего из этого списка нет. Ни одного козыря. Поэтому больше чем 6,5 этой игре ну никак нельзя поставить.
И самая главная моя причина недовольства заключается в том, что многие игры, которые объективно куда лучше Wolfenstein получают либо такую же оценку, либо и вовсе ниже. Я считаю это не просто бредом, а самым настоящим маразмом. Выйди игра несколько лет назад, то было бы все несколько иначе, но в настоящее время так высоко оценивать графически и морально устаревшую игру - нельзя.
Agent00Sasha вне форума  
Отправить сообщение для Agent00Sasha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:51   #220
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Номер журнала: №3 (150) 2010
Игра: Aliens vs Predator
Оценка "Игромании":
Геймплей: 7
Графика: 6
Звук и музыка: 7
Интерфейс и управление: 7
Общая: 7
Моя оценка:
Геймплей: 7
Графика 8.5
Звук и музыка: 7
Инт. и упр.: 7
Я соглашусь с оценками игромании по геймплею, музыке и звуку, интерфесйу и управлению, даже с общей оценкой, НО поставить графике самый низший балл из всех - это уже чересчур. Что-что, а графика в AvP очень даже ничего, и явно заслушивает оценку, более 6 баллов.

Еще хочу выссказать пару комментариев по поводу статьи:
Стр.131 "Хорошо и плохо".
Скрытый текст:
Цитата:
Чужой
Худшее: необходимость искать вентиляционные отверстия, портящая все удовольствие от бега по стенам
Откровенный бред. По стенам дают набегаться вдоволь! А вот, самая короткая из кампаний или даунский АИ - это более подходящий аргумент, но никак не вентиляции 0_о

Как-бы написал я:
Лучшее: Возможность перемещаться в 3-х плоскостях, огромная скорость чужого и лучшая стелс камания в игре.
Худшее: Кампания очень короткая, АИ очень тупой на любой сложности.

Хищник
Цитата:
Лучшее: система прыжков на длинные дистанции, из-за которой Хищник становится в 10 раз опаснее.
Худшее: постоянно отключающийся режим невидимости. С ним столько возни, что проще играть без красивых стелс-убийств
Лучшее в игре за Хищника прыжки? Может Вам лучше статьи для спортивных игр писать? Просто слов нет, лучшее в игре за хищника - длинные прыжки . Да это самая лучшая кампания в игре! И уж точно не благодаря прыжкам!
Насчет стелса - лучше бы было, если бы он вообще не вырубался? Даже если стоит кучка десантников, то одного можно заманить в укромный уголок и провести красивое стелс-убийство, которое Вам никак не удается.
Цитата:
С ним столько возни
Нажать кнопку R и не лезть в воду, действительно возни прямо дофига! При атаке стелс вырубаеться? Подберете копье, с ним хоть всю игру в инвизе пройдете, а до этого, пусть небольшой, арсенал хищника вполне позволяет справляться с группами десантников.

А вот, как написал бы я:
Лучшее: Самая динамичная и интересная кампания в игре. Самые кровавые фаталити.
Худшее: хоть и не такой, как в кампании за чужого, но всеравно глуповатый аи. Скучный сюжет.


В остальном статья вполне справедлива.
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования