Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 18.02.2010, 09:47   #2361
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Sonc, интересно интересно....
И все таки, зачем пью?
Ради вкусовых ощущений? Тогда лично мне хватит 0.5 пива, зачем тогда брать 5л на пятерых? Ради состояния? Только вот от пива состояния не получишь, да и мне нужно такое состояние только если предстоит что-то интересное...

А может попробовать бросить? Ради интереса!?
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Старый 18.02.2010, 10:52   #2362
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не всегда не чувствовал, но не вижу в этом ничего плохого. Боль, это тоже чувство, ничего, это значит никаких чувств.
Вопрос потребности. Хотя не могу не отметить, что если отмести все чувства и эмоции, то самое рациональное, что может сделать человек, это умереть.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не внимательно просчитал, это выбор самого человека и темболее не связано с комплементом.
Не понял, инвалид выбрал - не ходить или как. Проясню, инвалид не мог ходить, я не мог делать комплименты. Не не хотел, не считал их неискренними, а не мог.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И в количестве и в качестве.
Ты не знаешь, а про качество я вообще ничего не говорил. Да и ещё раз повторяю, я не на пьянках с ними знакомился.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Потребности нужно удовлетворять, но не нужно от этого зависеть. Зависеть приятно.
Не совсем то что я имел ввиду, но ладно.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я могу отследить. На основании страсти, да я не пил, так что не могу сравнить силу... но сам эффект мне вполне понятен.
Это вряд ли, тебе нужно знать моё состояние до, а тебе известно только моё сейчас.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Любопытно. А к теме это как относится?
Все эти ваши рассуждения обо мне, моих знания и вашем видении того, что я думаю?
Напрямую. Как можно в теме про алкоголь игнорировать радикального трезвенника?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Кому интересно, тот прочтет.
Всего 5 правил, но я думал над ними... полтора года...
Монах, который давал мне прибежище, сказал что на моем месте думал 2 года...
И какой вывод сделали?
Вообще по этим правилам я бы с удовольствием порассуждал и поспорил, но уже здесь. Обещаю модераторскими полномочиями не злоупотреблять.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
На 1 чаше весов лишь ЖЕЛАНИЕ выпить... и ничего больше.
На другой все эти риски....
Да вот не надо внутреннее говно человека списывать на алкоголь. Вред - не сомненно, изменение сознания - тоже(хотя минус это сомнительный, ради него и пьют), а вот зависимость и тем паче "глупости", это уже полностью вина человека.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
А может попробовать бросить? Ради интереса!?
Ради интереса вряд ли. Потому как при отсутствии зависимости, это совершенно не интересно. Ну не пьёшь и не пьёшь.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 18.02.2010 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.02.2010, 11:50   #2363
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Sonc, интересно интересно....
И все таки, зачем пью?
Ради вкусовых ощущений? Тогда лично мне хватит 0.5 пива, зачем тогда брать 5л на пятерых? Ради состояния? Только вот от пива состояния не получишь, да и мне нужно такое состояние только если предстоит что-то интересное...

А может попробовать бросить? Ради интереса!?
=)) Пример хороший.
Вот то, что я говорил про привычку оправдывать...
Зачем тебе оправдания? "зачем пью"?

Пришел к тебе домой человек, который хочет тебя убить.
По идее тебя должно волновать, что тебе делать с ним.

А тебя волнует, кто его мама а кто папа?


Появилось у тебя желание выпить.
И ты пытаешься понять, что причина этого желания... вкус... состояние?
Какая разница?

Так ум водит людей за нос. Создавая иллюзию причины... хотя причина одна - ЖЕЛАНИЕ. Просто "форма мысли", которая не будет сидеть в голове вечно, которая даже не материальна...

Но это заставляет людей не просто совершать поступки (!) но еще и думать, что в этом есть какой-то смысл(!!!)

Ты пьешь потому, что у тебя возникает желание выпить.
Sonc вне форума  
Старый 18.02.2010, 12:12   #2364
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ты пьешь потому, что у тебя возникает желание выпить.
Хм...не знаю не знаю...
Вот вчера пили пиво. Почему? Да потому что у кореша хата освободилась, значит надо использовать. Просто прийти и сидеть? Нет, фильм смотрели. Пригласили девочек. А без пива, ну я даже не знаю. На предыдущей странице была фраза интересная, вот она
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
А теперь алкоголь это атрибут. Тоесть не цель. Пъеш во время беседы а не для.
Вот и вчера так было, пиво это был атрибут вечера.
Что было бы если без пива? Даже не знаю, думаю ничего бы не изменилось. Только когда вместо пиво мы достали бы кока-колу, девочки бы удивились, и все. Так как состояния не получили никакого, 5л на 4 пацанов и девочек которые по стакану выпили...
Просто пиво как атрибут...странно, не правда ли?
может все таки бросить?
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Старый 18.02.2010, 12:21   #2365
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ты пьешь потому, что у тебя возникает желание выпить.
Спасибо, КО. Причина любого действия в желании или, если угодно, ЖЕЛАНИИ получить некий результат. Речь о том, что за результат и чего же мы хотим.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.02.2010, 12:21   #2366
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Аналогично, но я считаю, что нужно стать сильнее, а не пытаться разрушить в себе ту систему, которая отвечает за осознание чувства страха и неполноценности.
А что, если эти страх и неполноценность - довольно иррациональные чувства, находящиеся лишь у тебя в голове?

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ты пьешь потому, что у тебя возникает желание выпить.
Выходит нужно бороться с причиной желания. И вообще желания - штука ни плохая, ни хорошая.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да вот не надо внутреннее говно человека списывать на алкоголь. Вред - не сомненно, изменение сознания - тоже(хотя минус это сомнительный, ради него и пьют), а вот зависимость и тем паче "глупости", это уже полностью вина человека.
Соглашусь, что алкоголь просто обнажает то, что есть в человеке. Но уж лучше, чтобы это говно не полезло наружу (избавляться от него нужно, но другими, более разумными способами) и не навредило окружающим, либо самому субъекту.

Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Вот и вчера так было, пиво это был атрибут вечера.
Что было бы если без пива? Даже не знаю, думаю ничего бы не изменилось. Только когда вместо пиво мы достали бы кока-колу, девочки бы удивились, и все. Так как состояния не получили никакого, 5л на 4 пацанов и девочек которые по стакану выпили...
Просто пиво как атрибут...странно, не правда ли?
может все таки бросить?
Ну вот, если нет разницы, то зачем тогда гробить свой организм?)
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 18.02.2010, 12:24   #2367
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Но уж лучше, чтобы это говно не полезло наружу
Да оно так и так рано или поздно полезет, но уже скрытно, исподтишка.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.02.2010, 12:35   #2368
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Речь о том, что за результат и чего же мы хотим.
Вот вот, полностью согласен! Главный вопрос в том, какой результат мы хотим получить!
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну вот, если нет разницы, то зачем тогда гробить свой организм?)
Это конечно же логично, но вот не менее логичная фраза
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ради интереса вряд ли. Потому как при отсутствии зависимости, это совершенно не интересно. Ну не пьёшь и не пьёшь.
Подумал, и решил что откажусь от алкоголя, в тех случаях когда нет праздника, или другого особого случая. Но впереди 23 февраля, не знаю что на него будет, возможно выпью.
А пока откажусь, посмотрим что из этого выйдет. Буду отписываться)
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Старый 18.02.2010, 12:46   #2369
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Хм...не знаю не знаю...
Вот вчера пили пиво. Почему? Да потому что у кореша хата освободилась, значит надо использовать. Просто прийти и сидеть? Нет, фильм смотрели. Пригласили девочек. А без пива, ну я даже не знаю. На предыдущей странице была фраза интересная, вот она

Вот и вчера так было, пиво это был атрибут вечера.
Что было бы если без пива? Даже не знаю, думаю ничего бы не изменилось. Только когда вместо пиво мы достали бы кока-колу, девочки бы удивились, и все. Так как состояния не получили никакого, 5л на 4 пацанов и девочек которые по стакану выпили...
Просто пиво как атрибут...странно, не правда ли?
может все таки бросить?
Да нет не странно.
Вы просто продолжаете искать причину.
Что-то большее чем просто желание выпить.
А в результате теряете саму суть вопроса.

Атрибут - это лишь форма... просто маска для желания и все.
Человек так же задавал не те вопросы... не смог найти ответа и смазал все на "атрибут".


Атрибуд заставляет его...

А когда он повесил на себя этот атрибут?
Он родился с ним? Он в 15 лет говори маме: мама сбегай за пивом... пацана пришли, паляну накроем, для пацанского базара нужно пиво.

Если не родился значит он когда то должен был приобрести его? И по каким-то причинам.

То есть есть нечто, что служит "причиной"....
Но ты хозяин своего головы или не ты?

Ты принимаешь решение о том, чем руководствоваться а чем нет?

Если ты то ответь: когда ты принял решение о том, что этот атрибут является для тебя важным?

Почему ты принял этот атрибут но наврятли примешь атрибут мужской дружбы какого нибудь племени когда гостю отдают женщину...

То есть опять все уперлось в том причины чего ты понять не можешь???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Выходит нужно бороться с причиной желания. И вообще желания - штука ни плохая, ни хорошая.
По-моему наоборот, это то чего делать не стоит.
Несмотря на иронию жирафы, относительно кап.очевидности, никто из вас так и не понял о чем я говорил.

Нельзя бороться с причиной желания... потому, что ее нет.
Желание это щелчок пальцами... миг... пустышка... оно не имеет никакой силы.
Но когда ты реагируешь на нее... "щелк" и ты в ловушке.
Ты начинаешь искать причину... тебе кажется это значимым.

Сначала желание а потом уже люди придумывают для них причину)

Последний раз редактировалось Sonc; 18.02.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Старый 18.02.2010, 15:54   #2370
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Нельзя бороться с причиной желания... потому, что ее нет.
Желание это щелчок пальцами... миг... пустышка... оно не имеет никакой силы.
Но когда ты реагируешь на нее... "щелк" и ты в ловушке.
Ты начинаешь искать причину... тебе кажется это значимым.
Я про те случаи, когда явно прослеживается причинно-следственная связь между "тем что есть, но не устраивает "и последующим выпиванием с целью разрешения этого "не устраивает" с различными последствиями для субъекта, если в контексте темы. Вот у Людена например, это было не просто на пустом месте желание выпивать.

Даже то что желание - это миг (в которые оно может возникнуть и исчезнуть), никак не отрицает наличия его первопричины (в 90% случаев причина все таки есть). Грамотный психоанализ поможет выявить причину)

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Сначала желание а потом уже люди придумывают для них причину)
Ты скорее уже о тех случаях, когда люди начинают просто рационализировать и оправдывать свои пристрастия.
Но желания можно разделить на первоначальное (когда человек выпивает впервые, на то должна быть какая-то причина), и последующее, когда человек уже вошел во вкус и начинает оправдывать чем угодно выпивку.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 18.02.2010, 18:01   #2371
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Подумал, и решил что откажусь от алкоголя, в тех случаях когда нет праздника, или другого особого случая. Но впереди 23 февраля, не знаю что на него будет, возможно выпью.
А пока откажусь, посмотрим что из этого выйдет. Буду отписываться)
Эксперименты с верным другом алкоголем... Раз решил пить по праздникам и особым случаям - пей, не потакая своему падкому желанию. Твой организм, твоя голова, твоя жизнь. Заморачиваться нет смысла, когда руководствуешься выражением "всему нужна мера" Всегда есть право выбора. Отписывайся. Еще можно вести дневник своих подвигов. Удачи.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 18.02.2010, 18:23   #2372
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да оно так и так рано или поздно полезет, но уже скрытно, исподтишка.
Это значит что тебя по жизни что-то не устраивает, причем постоянно. Можно научится расслабляться, насилие хорошо помогает, это доказано, но в реальности неприемлемо.

Не нужно накапливать в себе нервное напряжение и негатив, тогда не придется это снимать алкоголем. Стойкость в такой ситуации приведет только к срыву.

В некотором роде, модно обладать стандартными недостатками, но это слабость, которую маскируют под мужественность например. Конечно, тяжелее всего признать истинный источник проблемы... согласится на его существование, значит признать слабость, а это недопустимо, сама мысль о подобном может выводить из себя, что только порождает больше негатива. Все эти чувства неуверенности, это жалость к себе и не желание менять ситуацию... потому что жалеть себя и пить гораздо приятнее, чем жить счастливо... ругаться с любимыми, надумывать предлоги для обид и проблем, говорить как не справедлив мир, тоже приятнее чем жить в гармонии с собой и не испытывать негативных чувств. Неполноценность, слабость и прежде всего отсутствие веры, веры в бога, все ведь просто: «2-я заповедь О БОГЕ: Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим, кроме того Бога, который в тебе как Искра Божья;». Просто поймите смысл этих слов и не унижайте бога, своим унижением, перед самими собой.

Я хотел суть предать, всех этих проблем, прежде всего. Насилие, агрессия, это нормально, этому нужно научится и идти дальше... В современном общества этому научится тяжелее, и осознать себя полностью, законы, нормы, правила, чужеродные но необходимые...

Истинное сострадание жалостью к себе подменено, а негатив загнан внутрь, как что-то не нормальное, но учится его выражать необходимо, не через убийство и насилие конечно, что более продуктивно, как мне кажется, эффект сильный и почти мгновенный, а через более лояльные методы...

Это мои предположения, теория... А причина негатива у всех одна, я уверен и буду удивлен, если вы скажете что не мечтали изменить мир, исправив людей, человечество, а если не получится, то... «И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.» Но это в самом крайнем случае.

Не важно под каким предлогом, но вы ведь думали об изменениях? От того, что верили, что мир сможет стать идеальным... Все внутренние проблемы от того, что не идеально устройство мира и система диктует и навязывает правила, от рождения люди не равны, все от этого, но смогли бы вы сами жить в идеальном мире? В том, который хотите создать, поэтому нужно изменять себя и разум должен быть чист, от слабостей в мыслях. Я не знаю пока как к этому приду, но это неизбежно.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ты скорее уже о тех случаях, когда люди начинают просто рационализировать и оправдывать свои пристрастия.
Мне тоже так показалось.
Gantu вне форума  
Старый 19.02.2010, 10:07   #2373
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Я вообще не люблю алкоголь. Вот просто не понимаю, что такого в нем находят люди. Даже то же шампанское, которое алкоголем сильно не назовешь, я не могу пить. Зато вот всякие коктейли пить могу и в меру. Т.е. тупо нажираться не могу, что-то внутри меня останавливает, да и сам не люблю доводиться до такой степени...
Avalanche вне форума  
Старый 19.02.2010, 10:20   #2374
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А причина негатива у всех одна, я уверен и буду удивлен, если вы скажете что не мечтали изменить мир, исправив людей, человечество, а если не получится, то...
Ну во-первых, если ты всё ещё обращаешься ко мне, то я совершенно не негативный человек и пьяный по-прежднему веду себя адекватно, в принципе адекватней, чем многие трезвые. Во-вторых, что касается изменения мира, то он меня устраивает, я знаю какое место в нём заслуживаю, оно меня устраивает и я к нему иду. Проблемы же планировщиков идеального мира, это инфантильность, эгоизм и глупость, товарищи просто не могут осознать, что мир не вращается вокруг них и люди имеют свои желания и мечты, а не те которые им хотят навязать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Зато вот всякие коктейли пить могу и в меру.
Коктейли которые коктейли или которые химическая ересь?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 19.02.2010 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.02.2010, 10:39   #2375
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Во-вторых, что касается изменения мира, то он меня устраивает, я знаю какое место в нём заслуживаю, оно меня устраивает и я к нему иду. Проблемы же планировщиков идеального мира, это инфантильность, эгоизм и глупость, товарищи просто не могут осознать, что мир не вращается вокруг них и люди имеют свои желания и мечты, а не те которые им хотят навязать.
Ну я был бы не против, если бы в мире у людей было больше самоуважения, самосознания и любви к себе, а отсюда вытекало бы все остальное. И в принципе это не утопия, но сложновыполнимая вещь в нынешних реалиях. Уж не знаю, идеализм это или нет.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 19.02.2010, 10:56   #2376
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Коктейли которые коктейли или которые химическая ересь?
Которые коктейли
Avalanche вне форума  
Старый 19.02.2010, 11:54   #2377
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что касается изменения мира, то он меня устраивает, я знаю какое место в нём заслуживаю, оно меня устраивает и я к нему иду.
Я тоже знаю, какое место меня будет устраивать или почти знаю. Заслуживаешь, не заслуживаешь... кто это решает кроме тебя самого? Каждый заслуживает то, что имеет.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Проблемы же планировщиков идеального мира, это инфантильность, эгоизм и глупость, товарищи просто не могут осознать, что мир не вращается вокруг них и люди имеют свои желания и мечты, а не те которые им хотят навязать.
Причем тут глупость и инфантилизм? Люди имеют свои желания и мечты? Да, пожалуй... мечты забитых рабов и желание самоунижаться, желание влочить жалкое существование не желая и не веря в возможность самосовершенствования духа. Когда люди хотели развиваться и принимали новое добровольно? Без насилия... ведь потом это становилось нормой. Когда-то могли сжечь и за то, что земля круглая. Думаешь нынешнее время чем-то отличается? Нет, лишь большей свободой и разгулом способов забыться и погрузится в эту рабскую массу... Я понимаю, что думать о работе, еде, завтрашнем дне и быте. необходимо, но это не предел. Не нужно доходить до маразма и жить этим.

Ты думаешь меня может устраивать мир, в котором царит атеизм? Где самосовершенствование не смысл жизни и люди не относятся к существованию экстрасенсорным способностям как к способности видеть и слышать? У инвалидов этих способностей иногда нет, верно.

P.S. Офтопить не буду, можешь перенести куда-то, если хочешь продолжить диалог.
Gantu вне форума  
Старый 19.02.2010, 12:13   #2378
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
кто это решает кроме тебя самого? Каждый заслуживает то, что имеет.
Ну как-то так, да.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Офтопить не буду, можешь перенести куда-то, если хочешь продолжить диалог.
Перенести не могу, не мой раздел, перекопируй сам, сюда. Думаю подойдёт.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 02.03.2010, 22:31   #2379
Новичок
 
Аватар для Злой Кот
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: где-то в России
Сообщений: 3
Репутация: -19 [+/-]
Алкоголь как и почти всё в нашем мире может и вред принести,а может и пользу.Всё зависит от человека,как ,когда и сколько он его употребит.Другое дело,что разумных людей очень мало.Я не удивлюсь,что на это моё сообщение найдутся неадекватные личности и насуют мне минусов.Это лишь подтвердит,что в нашем мире алкоголь продолжает делать свою чёрную работу.(Что я говорил,точно,нашлись некие убожества,а грубые какие!Несомненно,этим несчастным необходима помощь психиатра и нарколога!) Господи,помоги им,спаси их и сохрани!В противном случае судьба их незавидна... Кстати,90% попадает в места лишения свободы из-за проблем с алкоголем.Некий"вЕчер",тебя ждёт тюрьма,если ты пить не бросишь!
__________________
Писать не умею.

Последний раз редактировалось Злой Кот; 04.03.2010 в 22:21.
Злой Кот вне форума  
Старый 04.03.2010, 13:44   #2380
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Мое мнение, алкоголь - это зло. Не только в плане здоровья. Когда я вижу спившегося человека, алкаша, он ничего кроме омерзения не вызывает. Многие считают, что алкоголь решает их проблемы. Это обманчивое впечатление. Алкоголь не решает их, он их маскирует. Вот допустим по пьянке вы цепанули какую нить телочку. Но согласитесь, когда вы протрезвеете, вы уже не сможете себя вести так как вели себя на пьянке. Отсюда вывод, что алкоголь ни в коем разе не решает проблемы. Вы можете привести аргумент, что мол пейте мало и все будет ОК. Но алкаши тоже так начинали. А чем они закончили - они отбросы общества, они никто. Я думаю алкоголь предназначен для тех, кто умеет пить в меру, кто умеет получить максимальное удовольствие и не перейти грань, которая отделяет его от свиньи. Но таких людей нет, ну или их очень мало. Выпивши раз, хочется еще. И постепенно человек попадает в цепкие лапы зеленого змия. Я высказал свое мнение, надеюсь я найду единомышленников.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]

Последний раз редактировалось Hawk007; 04.03.2010 в 13:47.
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования