Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 09:43   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
BioShock 2 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
Проблемы по игре обсуждаются здесь



Снова в Восторге
Продолжение знаменитого «умного шутера», завоевавшего более пятидесяти титулов «Игра года 2007» в рейтингах ведущих игровых журналов и онлайн-порталов, — это невероятная история, новый главный герой, уникальный игровой опыт и море острых ощущений.

С тех пор как завершились драматические события оригинальной игры BioShock, прошло десять лет. На побережье Атлантического океана происходит череда таинственных исчезновений маленьких девочек. Следы зловещего похитителя ведут не иначе как в подводный город Восторг. Время изменило это место: защитный купол подточила вода, некоторые районы полностью затоплены, здания обветшали. В отчаянной борьбе за право на жизнь уцелели лишь самые сильные, жестокие и коварные мутанты.

Главный герой новой игры — Большой Папочка, прототип всех подобных гигантов, единственный из них, кто не был лишен разума и воли. В роли этого персонажа игрок отправится исследовать развалины мертвого, но по-прежнему прекрасного города, чтобы найти ответы на многочисленные вопросы и уничтожить главного врага.

В BioShock 2 будет представлен мультиплеер, созданный на основе оригинальной игры. Действие многопользовательских баталий развернется во времена процветания Восторга. Игроки окажутся в центре генетических экспериментов, которые впоследствии приведут к краху подводного города. Как в оригинальной игре, герои смогут модифицировать собственные тела с помощью плазмидов и использовать арсенал приемов, который был переработан специально для многопользовательского режима.

Одиночная игра
  • Эволюция «генетически модифицированного» шутера. Усовершенствования и абсолютно новые элементы геймплея, делающие схватки с врагами эффектнее и масштабнее: так, способность героя одновременно использовать и оружие, и плазмиды позволяет создавать невероятные смертельные комбинации.
  • Возвращение в Восторг. Новое захватывающее путешествие по одному из самых пленительных виртуальных миров.
  • Быть Большим Папочкой. Управление героем, ставшим символом BioShock, — уникальная возможность испытать мощь и силу самого грозного обитателя Восторга на собственном опыте.
  • Десять лет спустя. Новые способы повествования и уникальные механизмы развития одного из самых ярких игровых сюжетов в истории интерактивных развлечений.


Многопользовательский режим
  • «Генетически модифицированный» мультиплеер. Очки, заработанные игроком в сражениях с реальными соперниками, обеспечат доступ к различным видам оружия, плазмидам и тоникам, комбинации которых позволят развить новые способности.
  • Подводная гражданская война. Игроки станут участниками конфликта, который разразился много лет назад и стал причиной гибели Восторга.
  • Чудо-город. Игроки окажутся в легендарных местах подводного города в период его расцвета и попробуют сразиться за контроль над некоторыми его районами.

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* AMD Athlon 64 3800+ с тактовой частотой 2,4 ГГц/Intel Pentium IV 530 с тактовой частотой 3,0 ГГц;
* 2 Гб оперативной памяти;
* 11 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта NVIDIA 7800GT/ ATI Radeon X1900 с 256 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
* Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core с тактовой частотой 2,6 ГГц/Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц или лучше;
* 3 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта NVIDIA 8800GT / ATI Radeon HD4830 с 512 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0C;
* Клавиатура и мышь.

Дополнительно:
Скрытый текст:

Концепт-арты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:





Для клана "Action SquaD"
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Mr.Dan; 24.06.2010 в 16:37.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:45   #101
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Нет это именно большой папочка, только вот какой... ))
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:51   #102
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
А может нашии задерживают релиз из-за того,что на 1С наехал Селезне?.Он им все планы попутал и сейчас они пытаются втянутся?
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:52   #103
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,273
Репутация: 636 [+/-]
Мне первая часть Биошока не особо понравилась,кроме музыки 40-х годов больше там ничего не запомнилось!Но вот эта часть,мне нравится куда больше!Сплайсеры поумнели,новые пушки,новые враги(Большая Сестра).В общем пока мне эта часть нравится больше оригинала!Один вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
А Теннебаум разве не погибла?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:52   #104
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Не ГГ будет совершено другой. И насколько я понял, он не большим папочкой стал, а просто надел его водолазный костюм. Так как большинство коридоров к тому времени было затоплено, и помещения оказались изолированы друг от друга.
Дак в начальной заставке какой-то дядечка швырнул в гг плазмидом, от которого большие папочки становятся ручными как котята, думаю на обычного человека в костюме папочки такой плазмид не подействовал бы.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:58   #105
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Мне первая часть Биошока не особо понравилась,кроме музыки 40-х годов больше там ничего не запомнилось!Но вот эта часть,мне нравится куда больше!Сплайсеры поумнели,новые пушки,новые враги(Большая Сестра).В общем пока мне эта часть нравится больше оригинала!Один вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
А Теннебаум разве не погибла?
Скрытый текст:
Нет
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:58   #106
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Razor Callahan
Нет, не погибла.

А по поводу большой папочка или нет, играйте вам все расскажут, че гадать)
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:06   #107
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Поиграл. в принципе все жутко атмосферно. хотя зря они ролики сделали на движке игры. Смотрится мягко говоря ущербно. Графика вменяема мне хватает за глаза. дизайн уровней щикарен. Но играть в англ пока нет смыла. Так что пока буду юзать мульт который довольно интересен.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:20   #108
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Так что пока буду юзать мульт который довольно интересен.
лицку купил? у вас(В России) так быстро появилась? -___-
Мне вот интересно по поводу оптимизации, судя по всему на низких может потянуть. И да, я играл 1ый биошок, но совсем чуть-чуть, они сильно связаны, или косвенно? и да, тут есть Live?
UPD: да, есть, ключ от других игр идет?
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
блин хватит глупости говорить, сказали же что нету пока в России лицухи. И хватит спойлерить
заметил потом что есть Лайв, ибо немного не понятно было как он играл в мульт без лицки.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 09.02.2010 в 18:32.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:23   #109
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
прошёл 3 уровня...движок конечно тот ещё подзагрузки текстур раздражают..хотя для такого старого движка игра рисует вполне хорошую картинку.
тут 2 вопроса
1)сколько концовок в игре?
2)сколько уровней? если уже кто то прошёл
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:23   #110
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
InKv1z1TоR
Есть Live, можно юзать ключ от других игр, на моем конфиге я играю на макс на стройках с 30 фпсами, и да связаны, но 1 часть помнить не обязательно, походу тут своя история.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:28   #111
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
лицку купил? у вас(В России) так быстро появилась? -___-
блин хватит глупости говорить, сказали же что нету пока в России лицухи. И хватит спойлерить
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:32   #112
Юзер
 
Аватар для -Zero CooL-
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 160
Репутация: 119 [+/-]
InKv1z1TоR, Ключ подходит.Читаем FAQ в проблемах.
__________________
You Say Fat Joe: I say Metallica
You Say 50 Cent: I say AC/DC
You Say Joe Budden: I say Pink Floyd
You Say Beyonce: I say Jimi Hendrix
You Say Rap: I Say ROCK
You Say RnB: I Say METAL
You Say Hanah Montana: I say Go To Hell
-Zero CooL- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:47   #113
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Может кто написать сравнительную характеристику первого и второго Биошока? Что лучше стало, что хуже и т.п. Просто первую я, чес слово, осилил с большим трудом, поэтому вот не знаю, стоит ли мне вообще браться за вторую.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:57   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
1C как бы, но видимо еще долго ждать.
На Озоне написано ожидается в феврале, так что не долго

Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Кто знает, на стиме игру можно будет купить?
Хоть прямо сейчас Цена 49,99$
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:01   #115
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,273
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Может кто написать сравнительную характеристику первого и второго Биошока? Что лучше стало, что хуже и т.п. Просто первую я, чес слово, осилил с большим трудом, поэтому вот не знаю, стоит ли мне вообще браться за вторую.
Смотря ,что ты ждешь от второй части!Упразднили головоломки со взломом!Теперь у тебя есть устройство одно,оно пуляет такими штуками похожими на лампочки от телевизора старого. На камеру такую лампочку прикрепляешь ,и у тебя появляется некая зона с индикатором в зеленую зону надо попасть тогда взлом будет засчитан.По скольку ты Большой Папочка то у тебя появилось новое оружие(бур) для него надо топливо искать.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:03   #116
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Поиграл. Игра хорошая, но первый Биошок произвел намного больше впечатлений. Все таки все в новинку, а здесь уже знаешь чего ждать, хотя эффект с красивым пейзажом или просто местом под музыку, да...это все еще работает, по крайней мере на меня. И конечно действие развивается очень стремительно. Удивило, что Папочка скачет, как тут написали, бабочкой. Хотя звук когда прыгаешь эхом отдается далеко -_-
Геймплей совершенно такой же, ничего нового нет, ну кроме Бура. Поработали над мини-играми, вроде как прощай трубы :D
Картинка на уровне первой части, ну эффекты чуть получше стали, и водичка чуть реальней стала выглядеть. Правда текстуры... такое де*ьмище. Ну млин даже во втором Масс Эффекте они и то получше, видать мультиплатформенность сказалась =/
Игра на моей конфе на максимуме и 10 директе спокойно без тормозов.
Во-общем пока что видится довольно крепкое продолжение оригинала, правда сюжет...только бы не снова охота за одним персом, а то повторение первой части с другими лицами может случится, а это уже плохо.
P.S. Пока прошел три с половиной уровня, вроде бы :D Игра затягивает.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:13   #117
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Может кто написать сравнительную характеристику первого и второго Биошока? Что лучше стало, что хуже и т.п. Просто первую я, чес слово, осилил с большим трудом, поэтому вот не знаю, стоит ли мне вообще браться за вторую.
могу сказать так:
графика - в обоих частях идентичная совершенно. Изменений почти нет. В физике тоже.
Сюжет - опять некое одержимое высшими целями и идеалами лицо (не буду говорить кто) старательно пытается нас замочить. Пока я, правда, не понял какую роль тут играет Большая Сестренка, но сюжет скачет феноменально быстро, за пол часа игры на нас вываливают кучу действующих лиц, все несется как паровоз. Меня лично от этого мутит.

Играется точно так же как и первая часть, только геморроя больше - теперь маленькую сестренку нужно не просто отбить у большого папочки, но и таскать по уровню в поисках трупов. Когда она вытягивает из них адам нужно ее защищать. А потом вернуть ее к дырке в стене (иначе с сестренкой на горбу нами куда более активно будут интересоваться сплайсеры). Повторяется не особо часто, но утомляет.

Единственное резкое отличие от первой части - стволы. Почти все они палят очередями, перезаряжаются мальца медленно, так что во время релоада ты беззащитен. А да, и бур. Клац по ЛКМ - удар, удерживаешь ЛКМ - включается бур. По сути дела замена гаечному ключу из первой части, только бьет сильнее и жрет топливо.
Все так же можно ставить улучшения на оружия, помогает.
Враги ведут себя аналогично первой части - бродят по уровням, орут всякую чушь. Заметив тебя либо отчаянно пытаются запинать (мы, хоть и являемся большим папочкой, почему-то дохнем намного быстрее), либо же расстрелять. Ну и взрыватели остались, и метатели фаерболов, еще парочка новым вражин.

Забавно, что плазмиды дают в той же последовательности и тем же макаром, как и в первой части. Ах, теперь плазмиды можно комбинировать с оружием: одной рукой поджигаем, другой палим по врагу. Привыкаешь не сразу.

Аммм, ну и последний апд - шлем. Меньше радиус обзора. А носим мы его постоянно.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 09.02.2010 в 19:18.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:15   #118
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Ох поиграл мульт - Это шикарно, прокачка. адам, уровни. турели, кустомизация все это есть. Главное все забавно без лишнего пафоса%) Играть за большого папочку отдельный эпик. а нацепить на себя маску зайца отдельная тема для хохота. Причем все это на довольно больших картах, пока на первых стадиях сейчас веселье . так что не упустите свой момент.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:17   #119
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Поиграл. Игра хорошая, но первый Биошок произвел намного больше впечатлений. Все таки все в новинку, а здесь уже знаешь чего ждать, хотя эффект с красивым пейзажом или просто местом под музыку, да...это все еще работает, по крайней мере на меня. И конечно действие развивается очень стремительно. Удивило, что Папочка скачет, как тут написали, бабочкой. Хотя звук когда прыгаешь эхом отдается далеко -_-
Геймплей совершенно такой же, ничего нового нет, ну кроме Бура. Поработали над мини-играми, вроде как прощай трубы
Картинка на уровне первой части, ну эффекты чуть получше стали, и водичка чуть реальней стала выглядеть. Правда текстуры... такое де*ьмище. Ну млин даже во втором Масс Эффекте они и то получше, видать мультиплатформенность сказалась =/
Игра на моей конфе на максимуме и 10 директе спокойно без тормозов.
Во-общем пока что видится довольно крепкое продолжение оригинала, правда сюжет...только бы не снова охота за одним персом, а то повторение первой части с другими лицами может случится, а это уже плохо.
P.S. Пока прошел три с половиной уровня, вроде бы Игра затягивает.
Ну в Mass Effect 2 используется движок Unreal Engine 3.5,а здесь-2.5
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:18   #120
Юзер
 
Аватар для -Zero CooL-
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 160
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
хотя эффект с красивым пейзажом или просто местом под музыку, да...это все еще работает, по крайней мере на меня
Скрытый текст:
Не только на тебя

Прошёл несколько уровней и понял что в игре не те ощущения,что были раньше.Графика устаревшая ,но ещё держится на уровне.Гейплей не изменился совсем и это огорчает.

PS Такие игры должны становится лучше,а не оставаться на старом уровне.
__________________
You Say Fat Joe: I say Metallica
You Say 50 Cent: I say AC/DC
You Say Joe Budden: I say Pink Floyd
You Say Beyonce: I say Jimi Hendrix
You Say Rap: I Say ROCK
You Say RnB: I Say METAL
You Say Hanah Montana: I say Go To Hell
-Zero CooL- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования