|
|
#81 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114
|
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220 ------------ Я бухой!!! |
||
|
|
|
|
|
#82 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353
Предупреждения: 2 |
Хороший фильм, лицеприятный. Я посмотрел и даже порадовался за наш кинематограф хоть что-то начали снимать хорошее...
__________________
I see you rider of Death... |
||
|
|
|
|
|
#83 | ||
|
Игрок
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274
|
Великолепно. Очень все понравилось. Не слишком сопливая история, летающая машина, злодей, гг - все очень понравилось. Ну только мне кажется перебор, когда "Молния" поднимает ментовку на здание, конец напомнил железного человека почему-то
А так как "человек-паук" мне не нравится, то сходствам я местами даже рад. Первую половину фильма портит постоянная реклама, потом привыкаешь. Графика хорошая, волга вроде качественно зарисована, хотя момент вСкрытый текст: Скрытый текст:
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez PSN: eHot_Rus |
||
|
|
|
|
|
#84 | ||
|
Игрок
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321
|
Вот и вышел приемлемый DVDrip этого фильма, а значит появилась возможность более нормально, в приятной обстановке ознакомится c картиной.
Все интересует маленький вопросик - пишут, что это типо кинокомикс. Разве оригиналом был комикс какой-то, который в последствии экранизировали? Может я что-то пропустил? Или тупо считается, что если есть герой летающий или наделенный какими-то сверхсполсобностями, значит это кинокомис? ![]() Ладно, не будем к этой ерунде придираться Пройдемся по порядку. Первым пойдет главный герой, протагонист этого фильма - Димитрий Обычно главный герой должен в подобных фильмах вызывать симпатию: скромный, культурный, добрый. В конце концов он герой! Да ведь еще какой! Развозил цветы - это ведь сверхподвиг! Интересно, что во второй части будет делать - торговать туалетной бумагой? Нет, тут никакой симартии не вызывает, наоборот какая-то антипатия. Почему на роль главного героя взяли человека страдающего синдромом дауна? По его лицу видно - тормоз. Повезло, что в фильме, вернее в сценарии заранее расписаны действия: вот сейчас тебе надо будет выдавить что-то наподобие улыбки (а улыбочка у нашего Димитрия, как у настоящего дебила, которого в детстве скорей всего нечаянно уранили), повернуть голову налево, почесать в заднице. Тут повезло конечно, т. к. по нему видно, что парень тормоз еще тот. Настя....ох Настя Настя....совершенно лишний и не нужный персонаж. Зачем сюда впихнули эту пышногубую, пучеглазую даму...не понятно. Игра отвратная. Ой, она улыбнулась....вай какие эмоции, переживания должны возникнуть O_O Шикарно. Помимо бестолковых реплик, она еще умеет и знает как делать ни такую идиотскую улыбку, как у нашего тимуровца. Её присутствие мне в фильме было не понятно. Появится, хихикнет, пропадет на некоторое время, опять мелькнет, натянет улыбку... Хоть бы сиськи показали. Хотя, что я хочу. Сделано все по шаблону - есть герой, должна быть дама сердца, которую чуть позже нужно будет спасти. Ну блин, хотя бы этой дуре более яркую роль сделали, раскрыли бы персонаж по лучше. Просто нужно было забить дырку, пустующее место в шаблоне...вот и забили. Димку вообще не понимаю - зачем ему сдалась такая, которая до этого водилась с его другом у которого денег было больше. Тут, наконец гг заработал себе пару тысяч рубликов и смог приобрести iphone. Аааа, у тебя круче, все я твоя. А когда он подарил ей кулончик в форме сердечка, Анастасия уже была готова дойти до постели. Вот оказывается как легко приобрести любовь - достаточно иметь крутой телефон и кулон ![]() Черная молния - это фильм о появлении, зарождении героя, борющегося со злом.. После просмотра фильма пытался вникнуть в суть этой фразы. Какого зла? O_o Герой обычно появляется, когда что-то в жизни этого человека происходит. Здесь произошло - убили отца, о смерти которого просто-напросто забываешь позже. Начинаешь опять задаваться - а зачем Дима делает все это? Что случилось? Идут сравнения с фильмом "Человек-паук". Действительно, схожесть есть и не маленькая. Особенно сцена гибель отца. Но, если в том же ЧП это обыграно настолько эмоционально: Питер мучал себя в том, что это он виноват. На протяжении всего фильма видно как ему было трудно, периодические флэшбеки последней встречи перед библиотекой и фраза: большая сила - требует большой ответственности. Паркеру тяжко смерится с утратой. Больше нету того человека, который его растил, учил нести добро в этот мир.... Что же мы имеем в ЧМе? Хех, сценка минуты-полторы: Герой сидит в машине, подбегает тетя Маша с криками:"Там человеку плохо", Димыч сидит, однако потом быстро бежит, видит труп отца. На лице попыталось отобразиться что-то похожее на испуг O_o После события по быстрому переключаются в дом гг. Все в черном, типа траур, угу Вот оно, наш бравый тимуровец сидит со злобной миной в капюшоне в своей машине. Небольшой флэшбэк с отцом и все. Больше о том, что был такой персонаж как папа мы не увидим. Про него просто забываешь. Только благодаря титрам можно припомнить, да, а ведь тут был старичок, который нашего Диму учил уму-разуму, что надо теток спасать у которых отнял сумочку нехороший человек-редиска. Чем чуть позже наш несун справедливости В таком фильме обязательно должно присутствовать Зло, которое пытается поработить мир Опять вопрос - а где оно в этом фильме? Я его не увидел, т. к. его и нету. Скажете, а как же Виктор? Хе-хе Мне так и не понятно было, чего он хотел. Заполучить летающую волгу - вот его цель. О да, жуть какая - старый и лысый миллиардер + летающая машина = апокалипсис. Дооо, вселенское зло прям Человек хотел машину, но её украли - какая интрига, кошмар ![]() К тому же ближе к концу фильма ему сделали другой драндулет, умеющий парить в небе. Нет же, по тупому сценарию всеравно нужно размочить волгу >_< Конкуренция, ты что >_< Героизма со стороны Дмитрия и зла со стороны Виктора, которые обязаны быть в таких кинокартинах я не узрел. Мне показалось, что вся героика была ограничена лишь тем, что Дима быстро смог доставлять цветы клиентам. Бесспорно, это сверхгероический поступок! Я бы сказал эпический. О таких вещах нужно писать в газетах и трещать в новостях на всю страну. Остается последнее - алкаши ![]() Честно, одни маты вместо слов. Вот в России часто задаются вопросом - почему иностранцы представляют русских как алкашей в шапках-ушанках? Вот вам и ответ. Посмотрите "Черную молнию". Вот зачем здесь нужно было вставлять мелкие эпизоды с алкашами? И это не первый фильм, где подобная хрень. Типа смешно, вот они напились и им мерещится летающая тачка. Наверное режиссер думал, что это забавно. Да, может кто-то и посмеется, а у кого-то в голове отложиться мнение, что у нас в стране полно алкоголиков, разгуливающих по всюду ![]() Про компьютерную графику говорить не буду. Местами видно, что это анимация компьютеризованная, но тем не менее это прогресс для нашей киноиндустрии. Наконец-то начинают снимать интересное кино. Ибо всегда думал, что у нас кроме этих чертовых сериалов про ментов и домохозяек, сохнущих по качкам-имбицилам ничего более не могут сделать. Глядишь, скоро и свой Гарри Поттер появится Что же мы имеем? Довольно слабую попытку снять фильм о супер-герое, борющегося с преступностью. Куча штампов, множество совершенно бессмысленных персонажей (вот если бы проработали над историей каждого более четко, другое дело, а так в фильме заметны лишь Дмитрий с волгой и типо злодей - Виктор, остальные же просто путаются под ногами, бормоча иногда совершенно бессмысленные диалоги), наличие пьянчуг, которые только портят весь это винегрет.... Посмотрим, что будет во второй части. Ведь это была проба пера. Думаю уже в сиквеле придумают настоящего злодея и сделают более яркими остальных персонажей, о присутствии которых не сразу будешь забывать, как это было с тем же отцом главного героя. Короче, мне не понравилось, довольно слабенькое кино с отсутствующей сюжетной линией. Один раз посмотрел и удалил/забыл ![]() P.S. В фильме не было Хабенского O_O Чую конец света точно перенесли >_< Последний раз редактировалось Rubeys; 29.01.2010 в 15:41. |
||
|
|
|
|
|
#85 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220 ------------ Я бухой!!! |
||
|
|
|
|
|
#87 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400
|
Главгад - это герой Вержбицкого (я-то не смотрел)? Если он, то ничего сложного. В Дневном Дозоре его же герой задумал в одиночку уничтожить всех Светлых, забив болт на Инквизицию. Тут точно так же забил бы)
|
||
|
|
|
|
|
#88 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120
|
Посмотрел данный фильм. В общем он неплох для российского кино, но он слишком устарел. Хотя в нем более понятен поступок ГГ бороться со злом, чем в Человеке- Пауке. Сюжет откровенно глуповат, злодей карикатурный, но при этом игра актеров и режиссура мне понравилась. Как российскому кино 8\10....а в общем, как фильму 7\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с) "Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С) Самое сильное оружие - страх....."(с) |
||
|
|
|
|
|
#89 | ||
|
♥♥♥♥♥♥
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510
|
Тоже появилась возможность посмотреть в фильм dvd-rip качестве. Сначала фильм очень понравился, но только до того момента, когда убили отца Димы, дальше полная чушь, месть, честь и все такое. Сюжет в принципе хороший, но пролетает все как-то быстро, понравился момент, когда "Черная молния" вытолкнула другую машину в открытый космос, но многое в фильме осталось не известным: кто с машиной, остался ли цел нано-катализатор и т.п, поэтому 6/10- проходняк, который можно посмотреть максимум 2 раза. ИМХО
__________________
dark to the bone |
||
|
|
|
|
|
#91 | ||
|
Awesome Bro!
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022
|
Rubeys,
Слишком много смайлов, и букв. Уж прям очень много. Появился DVD-Rip, и я тоже посмотрел Ну, мне на удивление очень понравилось, может это глупо, но даже больше Аватара, хотя его я в кинотеатре смотрел.В фильме мне понравилось почти всё, ну кроме пожалуй стыренного сюжета, он конечно хорош для супергеройского кино, но мы уже это видели. Сюжет из-себя представляет смесь первого Человека-Паука с Железным Человеком (финальную битву прям подчистую слизали оттуда) Актеры все хорошо сыграли, я вообще редко когда придираюсь к актерам, может я плохой кино зритель? Даже девочка из "Папиных дочек", сыграла хорошо. Хотя поправочка, подружка Димы не понравилась, и как персонаж, и как Актер. На протяжение всего фильма, она велась, на того, у кого славы больше, только в конце не много изменилась, и то видать кулон был дорогой)) Картинка приятная, спецэффекты такие, какие мы видим во всех кинофильмах, ну кроме недавнего "Аватара". Да и бюджет у фильма стоит заметить, как у голливудских мелодрам)) Никогда бы не подумал, что будет фильм про русского супергероя, а ведь вышел, и хорошо вписался в российскую действительность, я даже думал раньше, что идея летающей машины плоха, ан нет, подумав как будет выглядеть супермен в Москве, я изменил свое мнение. Ну в общем, фильм вышел очень хорошим, за весь фильм не заскучал ни разу, и вообще очень доволен, даже песня Рыбака понравилась. Фильму ставлю 8-емь баллов, все хорошо, но сюжет вторичен. Жду продолжения! |
||
|
|
|
|
|
#92 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Paradise
Сообщений: 4
Репутация: 7
Предупреждения: 400 |
Неплохой фильм для России. То, что в фильме явно прослеживается человек паук и трансформеры, даже не нужно упоминать. Актеры играют стандартно, все вроде так красиво... Но пафоса много, да. Черезчур. И постоянно играет пафосная музыка. Хотя я лично не могу серьезно воспринимать, как студент летает на старой волге под героическую музыку
.В общем, неплохо, крепкая 7/10 |
||
|
|
|
|
|
#93 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309
|
Сразу после увиденного первого рекламного ролика закралось подозрение, что фильм будет г., летающая машинка, после увиденного клипа на мтв подозрения еще больше укрепились, летающая добрая машина которая всех спасает за ней гоняется злая летающая машина и стреляет ракетами, ну и бред же)) Любопытство победило, по началу вроде бы ниче как и всем, фильм показался ниче так, но потом плагиат откровенный и бред, хорошо хоть волгу выбрали а то мыль о летающей копейке или запорожце сразу вызывает стойкий рвотный рефлекс.
Итог летающая машинка, сюжет под копирку с голивудских блокбастеров(сами знаете каких), даже звуки машины скопировали с трансформеров (эти жужжания всякие) + лав стори (ну как же без нее). Питеру Паркеру на летающей волге в итоге 3/10.
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S |
||
|
|
|
|
|
#96 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Cha$e, интересно и кто будет смотреть этот "говнобастер" во второй и в третий раз? Ведь здесь хоть как то прокатило на патриотизме что ли. А вторая часть не знаю, вряд ли вообще окупиться. Хотя в стране, где выходят на широкий экран дибилизм вроде "Яйца судьбы" (которым место в самой *опе) все возможно
|
||
|
|
|
|
|
#97 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15
|
Увидела рекламу "Мы из будущего 2"... Видимо, второй части "Черной молнии" быть
Ну у нас же есть и актеры хорошие и режиссеры, и сценаристы... Почему же черная молния???
__________________
Прочь из моей головы... |
||
|
|
|
|
|
#98 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Цитата:
![]() А фильм, мне лично, не понравился, слишком уж много понатыренных идей, которые ну очень бросаются в глаза. Кстати заметил ещё одно сходство: Гг на Волге поднимает машину с гаишниками на крышу здания - Хенкок в полете насаживает машину с бандитами на остриё башни.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear |
||
|
|
|
|
|
#99 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 53
Репутация: -18
Предупреждения: 400 |
Tim@n,
Цитата:
Может, во-второй части будет про розовый кадилак подружки ГГ, который ей ГГ и купит, а он летающим окажется)) |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| приключения, фантастика |
|
|
|
|
|