Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 18:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.04.2022 в 00:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:19   #1661
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Давно уже стало известно, что ваше Special Edition везде будет продаваться, вот пример Gamepark и ещё на Озоне можно заказать )) Так что это давно не только для Англии ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 06.02.2010 в 12:23.
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:32   #1662
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
EVIL JEDI, охлол. Я же написал, что в России официально лимитки не будет. Это европейская версия второго региона завезенная с Англии.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:46   #1663
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Насчет спешл эдишин вопрос сложнее, так как оно будет продаваться в довольно-таки ограниченном количестве и в одной сети британских магазинов.
Твои слова... Но на самом деле всё обстояит не так, будет куча версий ибо предзаказы не убирают с сайтов всех магазов, а тот же OZON следит за этим строго, они сразу убрали предзаказ на лимитку Mass Effect 2 как количество подошло к концу, так что лоло ты и вводишь народ в забллуждение ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:46   #1664
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,041
Репутация: 1494 [+/-]
Вообщем поиграл в демку. Очень впечатлила, хотя меньше чем на игромире. Впечатления от игры - сугубо положительные, и чтобы не на "каркать" лучше не буду сильно хвалить, по крайней мере уже точно лучше Фаренгейта по постановке и проработки мира.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:12   #1665
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Демка потрясающая. Весь мой скепсис уплыл далеко за горизонт. Теперь я вижу, что Кейдж проделал невероятную работу над каждым элементом и не зря он называет игру интерактивным триллером. У каждого персонажа есть душа, за него на самом деле переживаешь, как за настоящего. Атмосфера заставляет бежать муражки по коже от своей какой-то невероятной плотности. Графика выглядит запредельно красиво, и никакие предубеждения меня теперь в этом не переубедят. Диалоги, как и персонажи, живые и ты в них понастоящему веришь. Всех так волнующие QTE и того выведены на новый уровень - игра даёт тот самый новый экспириенс, который я так давно ждал. Да, механика почти та же, что и некогда была в Fahrenheit, но после первых прикосновенйи ты понимаешь, что здесь уже всё нитак просто, как кажется на первый взгляд. Каждое действие требует невероятной выдержки и плавности. Сцена драки у Лорен в квартире подвергла меня в культурный шок, такого накала страстей мне не передевала ни одна игра или фильм. Единственное разочарование - управление ГГ. Почему нельзя было сделать вращение камеры на стики непонятно. А так, аплодирую стоя и запасаюсь терпением на эти 2,5 недели до выхода полной версии.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.02.2010 в 17:08.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:21   #1666
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Эм, какая еще Мэдисон? По словам очевидцев, первая сцена проходит в номере Лорен, проститутки к которой Шелби пришел задать "пару вопросов".

> Сори, да, на эмоциях и после трейлера всё перепутал %)
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2010 в 14:25.
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:48   #1667
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
я уже пару раз переиграл сцену с дракой(там можно и проиграть её, так что вся рожа будет разбита)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:47   #1668
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
У меня у одного Лорен,когда начинает говорить убегает от камеры,то есть резко убегает к столику,сигареты летают в воздухе?
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:48   #1669
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1274 [+/-]
У кого был такой баг: гуляю я, значит, по месту преступления и тут экран становится черным, но иконка от очков в углу горит, и звук начинает дико шипеть. Нажав меню картинка показывается, вернувшись назад в игру все-равно все черное. Перезагрузив демку все прошло без проблем =)

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Почему нельзя было сделать вращение камеры на стики непонятно
Так на них нужно взаимодействия выполнять, управление нормальное, вот только положений камеры маловато.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:54   #1670
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
у меня никаких багов не было(заметил только, что ролик, который идёт в конце, тормозит иногда)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:05   #1671
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Прошёл демку. Неплохо, очень даже неплохо. На выходе может получится отличный триллер. Тут уже кто-то отмечал, а я добавлю - игре действительно напоминает Dreamfall (та же система диалогов - ни на что не влияет, исход разговора всегда предрешен), только здесь своя, взрослая атмосфера. Управление отличное, не понимаю претензий. Камеру вертеть нельзя, так это понятно, сделано в угоду оптимизации - игра и так еле пашет, особенно на пустыре заметно (тормозов нет, но 15-20 кадров... Я не знаю, как это назвать, привет Heavenly Sword). Видимо это предел графических технологий - потрясающая детализация окружающего пространства, тени, которые отбрасываются от всего, что угодно, невероятные модели персов и мимика (похоже новый стандарт) - много лучше мультяшного Uncharted 2 и даже Кратос бледнеет по сравнению с ними. В жертву же принесен масштаб - я так понял каждый из нескольких десятков эпизодов будет происходить в подобных маленьких замкнутых пространствах, впрочем это не недостаток. Что мне не понравилось - QTE, переборщили. На QTE всё повязано, даже управление героями. И драку тоже безосновательно перезатянули, я всё нажимал кнопки и думал - когда же блин это закончится. В общем, жду. Игра явно мастхев, но не для всех и скорее всего заранее обречена на провал.

Кстати, все заметили, что Лорен - это та самая девушка с кастинга?
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:29   #1672
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
любезные кто уже нагамался, ответьте на ентот пост
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:29   #1673
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кстати, все заметили, что Лорен - это та самая девушка с кастинга?
Это заметили очень давно... %)

Может демо багованное? Что-то у одного тормоза, у другого сигареты летают, у третьего черный экран... D:
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:35   #1674
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
FaNToM1, Слоу я, хотел тоже самое в принципе написать- опередил ты %)). добавлю- понравились не обязательные фишки в диалоге..... сесть рядом или посмотреть в окно и тд. -здорово живости добавляет.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось Gorgats; 06.02.2010 в 16:41.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:35   #1675
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Может демо багованное? Что-то у одного тормоза, у другого сигареты летают, у третьего черный экран... D:
Я думаю, что это финальная версия, ибо игра вроде уже в печати. А от багов никто не застрахован.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:38   #1676
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Буду банален до нельзя, но шикарно, во всем.
Понравилось карабкаться по размытому грязевому склону, кнопки начал нажимать без расчета на то, что зажать нужно будет много, а падать как-то не хотелось. Вот я там изголялся.
Звук и картинка потрясающе, играть в это нужно только в отсутствии дневного света.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:40   #1677
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
играть в это нужно только в отсутствии дневного света.
Почему?
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:40   #1678
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от macht Посмотреть сообщение
любезные кто уже нагамался, ответьте на ентот пост
По демке однозначно не скажешь, надо полную ждать.
Кроме того, игра понравится далеко не всем, не все её поймут. Это не попсовый и не мейнстримовый проект, он взрослый и мрачный. Так что требуется определенный культурный базис и жизненный опыт, игра всё-таки о жизни реальной и до боли знакомой.
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:41   #1679
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Почему?
Скрытый текст:
+ пицот к атмосфере.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:43   #1680
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Terak,
фаренгейт игрались им нравится.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования