Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:15   #1461
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Ну картинка как раз красивая тем что цветастая . И конечно главная прелесть картины в визуальном ряде. Когда я смотрел я впечатлился сильно, так как эмоции были уместно "наложены". И именно в 3D больше всего веришь режиссёру
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:03   #1462
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Ну картинка как раз красивая тем что цветастая .
Красивая и цветастая - две вещи разные и чаще всего несовместимые.

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
И именно в 3D больше всего веришь режиссёру
Если для восприятия фильма нужны какие-то костыли вроде 3D, значит фильм - не ок.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:04   #1463
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
3D - не костыли, а изобразительно выразительное средство (а почему художники пользуются кистями и маслом?! Долой эти костыли, будем рисовать пальцами!!! )

Насчёт цветастости...
Скрытый текст:
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:54   #1464
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если для восприятия фильма нужны какие-то костыли вроде 3D, значит фильм - не ок.
Костылями можно много, что назвать, тогда... Например, цвет, спецэффекты, компьютерную обработку.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:14   #1465
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Костылями можно много, что назвать, тогда... Например, цвет, спецэффекты, компьютерную обработку.
Если утрировать - то да. А так - нет.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:15   #1466
Новичок
 
Аватар для EvilGamer
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Если для восприятия фильма нужны какие-то костыли вроде 3D, значит фильм - не ок.
Тебе что нужно его в чёрно-белом цвете снять, чтоб он тебе понравился!
Ты живёшь в 21 веке! И декарации тебе сделают из картона??? Ну ты выдал!
Цени игру актёров, сюжет!
Фильм очень...очень понравился. Очень рад что там снялась Сигурни Уивер. Люблю эту актрису, и в этом фильме она просто замечательно сыграла.
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

---------------
Материнская плата :Asus p7p55 LX
Процессор: LGA1156 Intel Core i5-760 (2.80 Ghz 8M
Видеокарта: ZOTAC Ge-Force 550Ti 1Gb
Оперативная память: DDR-3 4Gb
EvilGamer вне форума  
Отправить сообщение для EvilGamer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:29   #1467
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от EvilGamer Посмотреть сообщение
Цени игру актёров, сюжет!
В Аватаре из-за скверного последнего и первое особо не блистает.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:47   #1468
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EvilGamer Посмотреть сообщение
Тебе что нужно его в чёрно-белом цвете снять, чтоб он тебе понравился!
1) Это был вопрос или восклицание?
2) Ценность фильма в технологиях никогда не мерялась, не меряется и никогда, надеюсь, меряться не будет. Картинка должна лишь помогать воспринимать Идею, Суть, Характеры, Задумку режиссёра, быть дополнением к чему-либо, чтобы произведение было воспринято цельно. Посмотри чёрно-белую репродукцию "Моны Лизы". Она что, от этого потеряла свою приятную загадочную улыбку и прекрасный облик? Нет. Цвет лишь обычная часть её вида.

В "Аватаре" же за беспрецендетной картинкой скрывается - читай по слогам - ПУ-СТО-ТА.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EvilGamer Посмотреть сообщение
Цени игру актёров, сюжет!
Если учесть, что играет только Уивер, а сюжет = Покахонтас, ценить я такое не могу. Лучше "Чужих" или "Терминатор 2" в очередной раз посмотреть, чем это мыло.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 24.01.2010 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 07:42   #1469
Новичок
 
Аватар для pKF76t
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
играет только Уивер
Да она там с одним выражением лица весь фильм проходила, и вообще на общем фоне никак не выделялась. А вот полковник крутой был, харизма так и перла. Пожалуй, одна из главных причин глянуть фильм.
pKF76t вне форума  
Отправить сообщение для pKF76t с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 07:59   #1470
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Вчера сходил в кинотеатр, смотрел как и положено в 3D. В целом всё-таки хороший фильм, даже захватил немного. Нави неуловимо напоминают индейцев, только перьев не хватает
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:03   #1471
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ага. А еще я их где-то уже видел. Точно таких же, только в другом цвете. В Dungeons & Dragons что ль?
Ну, а прототипом и являлись индейцы. Правда, с примесью, кажись, норвежского и долей африканского.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:23   #1472
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
фильм суперский!смртрел в нескафе аймаксе 3д где экран с 7 этажный дом.еще хочу сходить это что-то.такого 3д не мог даже во сне представить,просто кино после этого смотреть уже не в кайф.
pawlundiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:29   #1473
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Лучше "Чужих" или "Терминатор 2" в очередной раз посмотреть, чем это мыло.
А что в чужих какой-то сверхинтересный и продуманный сюжет?
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:06   #1474
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
А что в чужих какой-то сверхинтересный и продуманный сюжет?
Получше, чем в Аватарчике.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:13   #1475
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
В Аватаре из-за скверного последнего и первое особо не блистает.
Да, и актер тоже не сказать чтоб подходили на роли.
Я молчу про Уоррингтона (надеюсь правильно написал), который, по моему мнению, актер пустышка....
Может просто не смотрел его лучшие фильмы?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:01   #1476
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Может просто не смотрел его лучшие фильмы?
Там и смотреть на на что:

Скрытый текст:
6. Терминатор: Да придёт спаситель (2009)
Terminator Salvation ... Marcus Wright
7. Крокодил (2007)
Rogue ... Neil Kelly
8. Макбет (2006)
Macbeth ... Macbeth
9. Battle of Long Tan (ТВ) (2006)
Battle of Long Tan ... Narration
10. Путаница (сериал) (2005-2008)
Two Twisted ... Gus Rogers
11. Хирург (сериал) (2005)
Surgeon, The ... Dr. Sam Dash
12. Fink! (2005)
Fink! ... Able
13. Великий рейд (2005)
Great Raid, The ... PFC Lucas
14. Люби, как я хочу (сериал) (2004-2007)
Love My Way ... Howard Light
15. Blue Poles (2004)
Blue Poles ... Miles
16. 16 лет. Любовь. Перезагрузка (2004)
Somersault ... Joe
17. Сраженные наповал (2004)
Thunderstruck ... Ronnie
18. Я завязал (2003)
Gettin' Square ... Barry 'Wattsy' Wirth
19. Грязные делишки (2002)
Dirty Deeds ... Darcy
20. Война Харта (2002)
Hart's War ... Cpl. B.J. 'Depot' Guidry
21. A Matter of Life (2001)
A Matter of Life ... Our Hero
22. Каблуки (2000)
Bootmen ... Mitchell
23. Водяные крысы (сериал) (1996-2001)
Water Rats ... Phillip Champion
24. Военно-юридическая служба (сериал) (1995-2005)
JAG ... Dunsmore
25. Blue Heelers (сериал) (1994-2006)
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:07   #1477
Юзер
 
Аватар для Majones
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Сходил на этот фильм в 3д. Выглядит всё конечно круто, но не ничего революционного я там не увидел. Сюжет тоже ничем не удивил. Такое чувство, будь то бы по учебнику снимали. Со спецэффектами тоже самое. Выглядит хоть и красиво, но ничего такого что я бы не видел, там нет. Но вообще фильм хорошй, один раз можно сходить.
Majones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:25   #1478
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Я молчу про Уоррингтона (надеюсь правильно написал), который, по моему мнению, актер пустышка....
А по-моему, он как раз к месту и мог бы исполнить роль посложней. Персонаж у него деревяшка, а не актёр.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
А что в чужих какой-то сверхинтересный и продуманный сюжет?
В Чужих можно посмотреть хотя бы на интересный дизайн, которого в аватаре нет.

Последний раз редактировалось dontshoot; 24.01.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:09   #1479
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
А по-моему, он как раз к месту и мог бы исполнить роль посложней. Персонаж у него деревяшка, а не актёр.
Я вот даже не знаю что и сказать. Я не могу сказать что он бездарь, но при этом я не видел его в какой-то сильной роли. Хотя смотрел с ним, как и большинство наверное, только 3 фильма.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:19   #1480
Новичок
 
Аватар для Microfilm
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 56
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
$ 1 840 797 000
Таковы сборы Аватара на данный момент. До титаника каких-то 5 миллионов.
Эпично, чо.
Microfilm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования