![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
|
Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино? |
|||
| 1 - Ужасно |
|
97 | 7.15% |
| 2 |
|
6 | 0.44% |
| 3 |
|
20 | 1.47% |
| 4 |
|
15 | 1.11% |
| 5 - средне |
|
91 | 6.71% |
| 6 |
|
41 | 3.02% |
| 7 |
|
101 | 7.45% |
| 8 |
|
183 | 13.50% |
| 9 |
|
227 | 16.74% |
| 10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ |
|
575 | 42.40% |
| Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Аватар / Avatar
Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс Сценарий: Джеймс Кэмерон В ролях: Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения Длительность просмотра: 2 часа 30 минут Бюджет картины: $230 000 000 Сюжет: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви. Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира. www.avatar-movie.ru
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48. |
||
|
|
|
|
|
#1321 | ||||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Цитата:
Аватар слишком банально переносит канонический сюжет Покахонатас на инопланетную почву, не пользуюясь богатейшими возможностями модификации и обогащения за счет введения новых элементов и ходов, которые предоставляет культура и цивилизация, которая должна коренным образом отличаться от человеческих. Увы, несмотря на наличие некого органа, позволяющего осуществлять нейроподключение к другим живым организмам Нави представляют собой тех же самых индейцев, что живут на земле, за исключением того, что они большие синие и летают. А за счет большой ставки на часть визуальную - драматическая часть Аватара получилась откровенно слабой, характеры теряются, роли размазываются. При том, что в фильме достаточно неплохой набор актеров действительно запоминается только Мишель Родригес. Ну и финал истории уже откровенно скатывается к типичному фэнтезийному опусу, с неожиданной атакой добрых сил и поединком с Главным Злодеем, и это выглядит просто глупо. Основые заявленные сай-фай темы - разумная планета, и единение разумов нави друг с другом (а почему бы и нет, например во полового акта, для большего сближения) и другими живыми существами не раскрыты вообще. Таков для меня Аватар.
__________________
|
||||||||
|
|
|
||||||||
|
|
#1322 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
Цитата:
Все логично!Стивен Лэнг кстати замечательно с играл, и Сигурни Уивер тоже. Разве нет? А Зои Салдана? Ждем режиссерскую версию!
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1323 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 112
Репутация: 20
|
Позабавило интересное сходство Аватара с фрагментом книги Миролюбова "Сакральное Руси"
![]() Миролюбов конечно тот еще ухарец, но забавно. ![]() Цитата:
__________________
"А я тут просто ... посрать сел.. если у вас ко мне вопросы ?" © |
||
|
|
|
|
|
#1324 | ||
|
Fawrty Towels
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385
|
Это мюзикл? К тому же там не указано, в каком жанре, просто список из 10 фильмов.
Где замечательно? Обычная актёрская игра, среднячок, Уорингтон и то как-то выделяется на общем фоне.
__________________
"How did you get here?" "Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday." Wanna fight? Лучший Уилл Грэм Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана. seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует. Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?! Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: поздно сказали. уже скачал( |
||
|
|
|
|
|
#1325 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Цитата:
Добавлено через 15 минут Если только сиквел. Это не тот случай, когда что то кардинально новое может выплыть в режиссерке, Кэмерон не того масштаба человек, которого бы легко могли порезать. Я более чем уверен, что все что он хотел в киноверсии осталось.
__________________
Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.01.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение |
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#1327 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
Цитата:
).
Последний раз редактировалось BenGur; 19.01.2010 в 17:18. |
||
|
|
|
|
|
#1328 | ||
|
Пятиугольный
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта
|
Приторный финал? Это когда Шварценнегер с гордо поднятой головой уходит в расплавленный металл? Ну ты загнул... Я ж чуть не разревелся тогда!
__________________
But in purple, I'm stunning! My Steam Profile (from SteamDB) |
||
|
|
|
|
|
#1331 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
Ты не понял. Приторной я назвал концовку Special Edition Extended.) Там где престарелая Сара Коннор нянчится с внучкой и рассказывает что Судного дня не произошло. Все это на фоне карамельного футуристического Лос-Анджелеса. Лучшей ИМХО считаю Special Edition, где добавлен ряд сцен, а концовка осталась в неприкосновенности.
Последний раз редактировалось BenGur; 19.01.2010 в 18:31. |
||
|
|
|
|
|
#1332 | ||
|
Новичок
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 38
Репутация: 28
|
|||
|
|
|
|
|
#1333 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
Кэмерон сам говорил, что не все вошло в версию для проката, т.к. хотел получить рейтинг +12, а в режиссерской фильм будет длиннее вроде как на 25 мин
Да-да и эта тоже ![]() Цитата:
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1334 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
О чём вы? Какая сцена?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear |
||
|
|
|
|
|
#1335 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1336 | ||
|
Пятиугольный
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта
|
Цитата:
А Дима Билан - талант, а Девид Финчер - придурок старый, так, да?? Из этих фильмов, несмотря на их превосходное качество, Кэмерон режиссировал только 3. Где логика? (Ответ: расстреляна за антинародные высказывания)
__________________
But in purple, I'm stunning! My Steam Profile (from SteamDB) |
||
|
|
|
|
|
#1337 | ||
|
Useless Cowboy
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339
|
RAULduke
Тут никто и не говорил, что это фильмы Кэмерона. Это перечень гениальных фильмов. Хотя вообще речь о другом шла.
__________________
Come crawling faster - obey your Master! Your life burns faster - obey your Master! Master! |
||
|
|
|
|
|
#1339 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Цитата:
Ну кипятком то народ писает и от обычной версии). Мне нужно появление чего то сверх кардинального, чтобы внутренняя составляющая фильма углубилась и обогатилась. Ну вот чего чего, а гениальности в этом продукте нет.
__________________
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#1340 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Да хоть что нибудь. Это придало бы фильму глубину. А так сюжет плоский, как Оливия Уайлд, но последней это идет, а фильму - нет.
Цитата:
Какой классный ход, какой полет фантазии, сколько труда во всём этом! Добавлено через 1 минуту Не так далеко от истины, кстати Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 4 минуты Да твой же Тёмный Рыцарь, Рясник, он и назовёт. Последний раз редактировалось dontshoot; 19.01.2010 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| боевик, приключения, триллер, фантастика |
|
|
|
|
|