Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:26   #521
Новичок
 
Аватар для Greenus
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: -140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #G.@.M.E.R# Посмотреть сообщение
А что тогда? это именно ПОКАЗАТЕЛЬ того что ты чтобы неписал о играх, полная чушь и ересь, а после этого ты конечно же не нуб, ты ламер...
точто мне кто то ставит минусы в репу это не показатель того что я нуб я в играх разбираюсь и хорошо в них играю
просто вы мне завидуете, что у меня комп лучше чем у вас
Greenus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:30   #522
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
точто мне кто то ставит минусы в репу это не показатель того что я нуб я в играх разбираюсь и хорошо в них играю
просто вы мне завидуете, что у меня комп лучше чем у вас
НАСМЕШИЛ!!!
Intel core I7 2.8 ггц, 8гб оперативы, видух gf 9800 с гигом на борту, мыша- oscar xl755k... мне продолжать зачитывать мою конфигурацию???
А за чтоже интересно тебе минусы ставили? пойду посмотрю...
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:30   #523
Новичок
 
Аватар для Greenus
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: -140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #G.@.M.E.R# Посмотреть сообщение
НАСМЕШИЛ!!!
Intel core I7 2.8 ггц, 8гб оперативы, видух gf 9800 с гигом на борту, мыша- oscar xl755k... мне продолжать зачитывать мою конфигурацию???
А за чтоже интересно тебе минусы ставили? пойду посмотрю...
я слишком горд чтобы понтоваться своим компом
Greenus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:31   #524
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Greenus, Ты не прав. В то время когда я начинал играть о сохранении вобще ничего не слышали. И чтобы пройти 1го Sonica или Alex Kida надо было играть с утра до ночи. А от кнопки прыжка они срывались как Superman после горохового супа. Попробуй так поиграй. Современные игры делаються по Голливудским стандартам , сиди и наслаждайся. Если это не карявый порт или зубодробительный квест.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:31   #525
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Greenus,
з.ы ты даже не знаещь значение слова нуб XD

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Greenus, Ты не прав. В то время когда я начинал играть о сохранении вобще ничего не слышали. И чтобы пройти 1го Sonica или Alex Kida надо было играть с утра до ночи. А от кнопки прыжка они срывались как Superman после горохового супа. Попробуй так поиграй. Современные игры делаються по Голливудским стандартам , сиди и наслаждайся. Если это не карявый порт или зубодробительный квест.
Именно об этом я и говорил...

Последний раз редактировалось #G.@.M.E.R#; 17.01.2010 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:34   #526
Новичок
 
Аватар для Greenus
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: -140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Greenus, Ты не прав. В то время когда я начинал играть о сохранении вобще ничего не слышали. И чтобы пройти 1го Sonica или Alex Kida надо было играть с утра до ночи. А от кнопки прыжка они срывались как Superman после горохового супа. Попробуй так поиграй. Современные игры делаються по Голливудским стандартам , сиди и наслаждайся. Если это не карявый порт или зубодробительный квест.
я проходил марио еще в девяностых на NES и тоже без сохранений
будем дальше пиписьками меряться ?
Greenus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:36   #527
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
я проходил марио еще в девяностых на NES и тоже без сохранений
будем дальше пиписьками меряться ?
Да уж если тебе все новые игры кажутся сложными представляю как ты марио проходил...
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:37   #528
Новичок
 
Аватар для Greenus
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: -140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #G.@.M.E.R# Посмотреть сообщение
Да уж если тебе все новые игры кажутся сложными представляю как ты марио проходил...
ты нуб, с тобой разговор окончен
Greenus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:41   #529
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ты нуб, с тобой разговор окончен
жалкий мальчёнка....
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:45   #530
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Greenus, Не радуйся , я плюс случайно отправил
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:47   #531
Новичок
 
Аватар для Greenus
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: -140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Greenus, Не радуйся , я плюс случайно отправил
просто ты понял, что марио круче соника
Greenus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:51   #532
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
просто ты понял, что марио круче соника
Во первых этого и понимать не надо, но минсы ставят не марио и не сонику, а тебе)))
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:04   #533
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
К этому человек вообще никак относиться не нужно. Этот человек так или иначе неадекватен, и лично мне, с такими-то людьми, уж точно общаться не хочется.
И еще... никаких геймеров нового поколения нет и не будет. Все зависит от самого человека, его характера, умственных способностей, ну и его уровня эрудированности.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:24   #534
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, мне нравится первый Bioshock, Judge Dredd (современная игра), Sonic Unleashed, Diablo 1 и 2, Devil May Cry 3 и 4, Ведьмак, Silent Hill 3 и 4 вот они шедевры действительно созданы для души

А все остальные игры ну ни как не цепляют, почему тогда выше перечисленные современные игры мне нравятся? Просто авторы других игр бездушно создают игры, только ради денег, это как сделать контрольную по математике лишь бы учителя отвезались...
Silver 746, ты меня конечно извини, но я с тобой категорически не согласен. Я могу перечислить еще, как минимум, пару десятков проектов, которые сделаны от души, и это только из массовых продуктов, не говоря уже об инди, разных игр на флеш и т.п. Разработчики получают обычную зарплату, как и мы, не больше и не меньше, поэтому о каких деньгах ты говоришь. Если кто и наваривается на играх, так это издатель, потому что он финансирует разработку и, соответственно, большая часть прибыли ему. К тому же издателю тоже выгодно, чтобы игра была с душой, т.к. бездушный продукт никто не купит.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:50   #535
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Silver 746, ты меня конечно извини, но я с тобой категорически не согласен. Я могу перечислить еще, как минимум, пару десятков проектов, которые сделаны от души, и это только из массовых продуктов, не говоря уже об инди, разных игр на флеш и т.п. Разработчики получают обычную зарплату, как и мы, не больше и не меньше, поэтому о каких деньгах ты говоришь. Если кто и наваривается на играх, так это издатель, потому что он финансирует разработку и, соответственно, большая часть прибыли ему. К тому же издателю тоже выгодно, чтобы игра была с душой, т.к. бездушный продукт никто не купит.
Купить то купят, но скорее всего это будут и не геймеры даже, а какие-нибудь гопники из соседнего двора, которые *цитирую игроманию* не играют а любят иногда тупо погонять...
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:04   #536
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Silver 746, ты меня конечно извини, но я с тобой категорически не согласен. Я могу перечислить еще, как минимум, пару десятков проектов, которые сделаны от души, и это только из массовых продуктов, не говоря уже об инди, разных игр на флеш и т.п
RouShpiel, не сочти за труд, перечисли.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:02   #537
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Andrea, я перечислю - Dead space, Call of Duty 4 mw, mw 2, Plants vs Zombies, Worms (ну незнаю но я в свое время залипал в него) Gears of Wars 1,2 Stalker ( тот случай когда сделано с душой, но без нужного вложения труда) да и что тут говорить что ты тут делаешь если тебе не нравятся современные игры ? Ведь Игромания о них пишет. Да не спорю, есть бездушные проекты, но в них хотя бы гигантское количество труда вложено...
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:26   #538
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
Andrea, не против если я перечислю?
dreamfall the longest journey, beyond good & evil, uncharted 2, metal gear solid 4, mafia, half life 2, fahrenheit, prince of persia sands of time, little big planet... ну вроде достаточно....
можно по разному относиться к этим играм, но я считаю, что разработчики выкладывались на полную катушку, когда их делали
__________________
PSN ID: RmiAnna
Если бы у Индианы Джонса и Лары Крофт был сын... его бы звали Натан Дрейк
"Все становится лучше, когда есть Bluetooth"
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:48   #539
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Andrea, как минимум два десятка из вышедших в XXI веке точно вспомню: MGS 2-4, обе части Max Payne, Dreamfall: The Longest Journey, Fahrenheit, Mafia, Uncharted 1-2, BioShock, серия Silent Hill, Thief: Deadly Shadows, Portal, The Witcher, TES III: Morrowind, нашу King's Bounty - список при желании можно продолжить. И это не считая пресловутых инди-проектов.

Вообще проблема бездушности современных игр несколько преувеличена, хотя и стоит достаточно остро, не спорю. Но сказать, что сейчас не осталось (или в будущем не останется) проектов, в которые разработчики вкладывают свою душу - значит пойти против истины.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:23   #540
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Насчет бездушных игр. Раньше было место где развернуться. Многое было в новинку. На данный момент рынок пересытился. Не буду категоричен, но 95% игр шлак. Заметте что в кампаниях работают не старые пердуны а в основном молодежь. И почему то неспешат нас обрадовать качественой игрой. А ведь должны понимать что нужно игрокам, стопудово сами такими были. Деньги, деньги и еще раз деньги. Пипл хавает.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования