Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:03   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
inFamous

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Sucker Punch Production
Издатель: SCEE,Softclub
Рейтинг: Teen,16+
Статус: В продаже c 26 мая 2009 года(США) и 29 Мая 2009 года(Европа).
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Город Эмпайр Сити нуждается в вашей помощи – станете ли вы героем или антигероем – решать вам в приключенческой игре "Дурная репутация".

Компания Sucker Punch Productions предлагает вам отправится в захватывающее приключение. "Дурная репутация" – игра, созданная в стиле комиксов, в которой вам предстоит решить судьбу города. Вам предстоит исследовать город, в котором творится что-то ужасное... Вы можете изменить город к лучшему или усугубить трагическое положение.

Ваш персонаж - курьер по имени Коул Макграт. В один ужасный день пакет, который вы оставили по указанному адресу, взорвался, разрушив шесть зданий города. После этого происшествия город погрузился в хаос, в котором стали править банды и преступные сообщества, разгулялась чума. Полиция бессильна, и правительству пришлось объявить карантин.

Коулу тоже пришлось нелегко. Чудом выжив в время взрыва, он приходит в сознание спустя две недели и становится свидетелем наступившего в городе хаоса. Помимо этого он обнаруживает в себе сверхъестественные силы. Естественно, все обвинения в происшедшем ложатся на героя, так как он был ближе всех к эпицентру взрыва. Теперь вам предстоит спасти свою репутацию, помогая жителям города, или наплевать на всех и жить в свое удовольствие, пользуясь чудесной силой.

"Я сделаю тебя знаменитым..."

Основная тема игры "Дурная репутация" - мораль. Во время вашего путешествия по городу Эмпайр Сити вам предстоит принимать ответственные решения и выполнять различные задания: легкие и простые, сложные и относящиеся непосредственно к сюжету игры.

Например, найдя продукты питания, вы сможете распорядиться ими разными способами: поделитесь ими с другими или заберете все себе. Иногда вы будете находить тела людей, которых можно оживить с помощью электрического разряда – оставите ли вы их умирать, или спасете? Все зависит только от вас. В одном из заданий вам будет предложено повернуть колесо турбины, рискуя получить облучение. Станете ли вы рисковать собой или лучше используете какого-нибудь жителя вместо себя?

Каждое принятое вами решение будет влиять на систему репутации, которая определяет, как к вам относятся окружающие. Добрые поступки будут вызывать уважение у людей и даже помощь с их стороны, а эгоистичные поступки станут причиной гнева и недовольства. Вы даже сможете слышать крики: «Твои силы тебя не спасут, урод!» или «Из-за тебя сдохла моя кошка!»

Хорошо быть плохим

Ваши поступки также влияют на источник вашей силы. Вам будут доступны улучшения со стороны положительной энергии или улучшения со стороны энергии зла. У вашего персонажа будет большой арсенал способностей, основанных на использовании электричества и электромагнитных полей. Вы сможете поражать противника током, создавать молнии и электробомбы и даже использовать локатор для обнаружения источников электроэнергии, благодаря которым персонаж будет восстанавливать свои силы.

По мере развития событий внешность персонажа будет меняться. Если вы будете совершать добрые поступки, ваш персонаж станет сиять мягким светом, а его энергия приобретет голубоватый оттенок. Если вы ступите на путь зла, ваш персонаж станет темнее, а его силы приобретут красный оттенок. Также в игре будут доступны ранги: бандит, страж порядка, преступник, защитник, герой и особо опасный. Благодаря системе рангов вы сможете создать своего неповторимого героя.

Благодаря своим невероятным силам Коул может забраться практически куда угодно: на балконы, многоэтажки, столбы и так далее. Вы даже можете выполнять серии движений для более эффективного и быстрого перемещения.

В электричестве вся сила!

Вы сможете свободно передвигаться по городу и наказывать своих врагов всеми доступными способами. Бросайте электрические разряды или катайтесь верхом на поездах, прыгайте с огромных многоэтажек на стоящие внизу автомобили, оглушайте противника электрическим разрядом, взбирайтесь на здания по отвесной стене - все это лишь вопрос небольшой тренировки.

Разработчики из компании Sucker Punch Productions также постарались на славу, чтобы сделать город Эмпайр Сити динамичным и интерактивным. Если Коул встанет рядом с источником электроэнергии, вы увидите, как пульсирует электричество и как искры разлетаются от проводов.

Вы сможете почувствовать себя настоящим героем комиксов или, если захотите - настоящим злодеем. Скоро Эмпайр Сити откроет свои границы...

Взято с официального сайта Playstation - Россия


Особенности:
Скрытый текст:
• Испытайте безграничную свободу при использовании фантастической силы и способностей, которые влияют на окружающий вас мир.

• В зависимости от выбранного пути развития персонажа в игре вам будут доступны различные способности.

• Станьте героем, которого люди будут боготворить, или же злодеем, при виде которого все будут разбегаться – выбор за вами.



Скриншоты:


Видео:


Список часто задаваемых вопросов
Скрытый текст:
В России игра издается компанией Softclub,и называется "Дурная Репутация".

В обыкновенном издании игры Gigawatt Blades отсутствуют.

Все сюжетные повороты выделять под спойлер

Полный список трофеев смотрим здесь.

Для поиска тайников жмём L3, по внешней стороне мини-карты появятся серые полоски, которые указывают направление, чем больше сужается, тем ближе тайник.

В игре нет мультиплеера и Split Screen`а.

Если после прохождения остались "не очищенны" пара районов, и не осталось желтых восклицательных знаков, то оббегаем данную местность для поиска врагов. После обнаружения смело всех убиваем, в большинстве случаев из одной тушки должна будет выпасть побочная миссия.

За список спасибо(+) Orca


Не сравнивать inFamous с Prototype и т.п.

Все предложения по части шапки темы бросайте в ЛС.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.04.2012 в 18:56.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:16   #1221
Игрок
 
Аватар для Абар
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Bright Falls
Сообщений: 545
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Только ты свой бред стал выдавать за истину причесляя ей какую то мифическую оценку.



А это как бы зря.

Так что я поддержу теперь по поводу
Я изложил свое мнение, вайнить не надо, ну или можете присылать мне письма в розовом конверте.Меня игра не зацепила и всё.Все вроде бы красиво, но не совсем моё.
0rca, ты не поверишь, но иногда случается такое, что мнения людей не совпадают, и когда это случается нужно относится к этому спокойно, ибо ты считаешь "мне игра понравилась,значит она всем нравится", что не совсем верно.
__________________
Если человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу...
Абар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:09   #1222
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shaker_96 Посмотреть сообщение
А где ты их вообще скачал?В русском сторе я не нашел.
В Американском сторе.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Вроде на экране способностей должны быть.
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
Gigawat Blades в списке способностей должны быть самой последней способностью, и не появятся (как способность) пока не купишь их в этом самом списке.
У меня последняя способность в спике "Гроза", и на Gigawat Blades даже намёка нету. Что я делаю нитак?

Всем
Вот флейма только не надо здесь...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:16   #1223
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
FaNToM1, может это поможет?
Или это:
Скрытый текст:
First, if you've preordered the game at gamestop you should have gotten a little voucher on the front of your game and on the back it has a little scratch off code for your power up (This is also true for the Uncharted 2 beta voucher).

As per the instructions on the voucher you must:

-Go to your account management screen and go to "Redeem Code", the same as if you were redeeming a pre-paid PSN card

-Enter the code as it is listed (It is Case sensitive) and you'll be taken to a download screen like you have just bought something off PSN

-Make sure you do this AFTER you've installed and started the game (I didnt have the Blades when I downloaded it but after I had started the game I redownloaded it and then it was there)

-Then on your "Powers" screen at the very end of it should be the powerup, you'll then just need 600xp to activate it and there you go.

-Tap "Right" on your D-pad to activate it once you've paid the xp needed to unlock it

-Enjoy
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:35   #1224
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
может это поможет?
Да толку то, говорю же, я не могу произвести активацию в виду их отсутствия в списке способностей. Может версия игры не подходит? Кто-нибудь пробовал на Европейке юзать?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:43   #1225
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
FaNToM1, а ты точно скачал их ПОСЛЕ того, как начал проходить игру. Говорят из-за этого они не появляются в меню способностей.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Может версия игры не подходит?
По идее должна подходить.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:47   #1226
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
а ты точно скачал их ПОСЛЕ того, как начал проходить игру.
М, ну да. Прошел пару миссий и вспомнив про их бесплатное распространение быстренько скачал. Только результата не увидел...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:54   #1227
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
М, ну да. Прошел пару миссий и вспомнив про их бесплатное распространение быстренько скачал. Только результата не увидел...
Странно. Может это поможет? Проблема вроде как у тебя и даны пара вариантов ее решения.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:37   #1228
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Может версия игры не подходит? Кто-нибудь пробовал на Европейке юзать?
Конечно не подходит, абсолютно все DLC имеют региональные ограничения. Могу ошибаться, но исключений, я лично, не знаю.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:40   #1229
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
То-то я думаю что они у меня не пашут, ну и хрен с ними
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:51   #1230
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СИБИРЬ
Сообщений: 249
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Конечно не подходит, абсолютно все DLC имеют региональные ограничения. Могу ошибаться, но исключений, я лично, не знаю.
Да имеют регион... У меня американский DLC не подошёл к европейке.
Так же как к "американским" играм не подходят европейские DLC (проверил на Rag Dall Kung Fu)
AngelDEMON69 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:01   #1231
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Прошел Infamous за доброго персонажа. Сказать, что я остался доволен - ничего не сказать. Настолько выверенному, разветвлённому и многоплановому сюжету могут позавидовать почти все нынешние "блокбастеры про супергероев". Первым делом берёт именно сама его подача в виде безумно красивых, и стильных анимированных комиксов. Три слова: свежо, креативно и со знанием дела. Воспринимается всё как некое новое слово в жанре и заставляет на время забыть о нынешних устоявшихся традициях при разработке заставок в лице CG-роликов. Второе, что меня поразило, насколько же всё-таки грамотно и с расстановкой, разработчики подошли к такому сложному игровому элементу как Open World. Здешний город с красивым названием Эмпайр-сити, так и норовит удивить своими метаморфозами после каждой пройденной миссии. Кстати о миссиях, они тоже удались на славу. Я наверное не первый, кто скажет, что в игре даже сайд-квесты выполнены удачно, и о боже, они в кои-то веки разнообразны. Выполнять их не утомляет, а наоборот, даже порой забываешь, что у тебя под носом ещё ворох сюжетных миссий, которые тоже ждут своего часа.

Ещё одна уникальная черта выделяющая Infamous из ряда других подобных игр - выдающаяся система морали. Казалось бы, что в ней выдающегося, мы же всё это уже видели, и нас много раз запугивали якобы непоправимыми дилеммами, но в этой игре подобные поступки не только играют свою роль для сюжета, они также целиком и полностью меняют всю песочницу. Если в начале игры мы решаем простые моральные вопросы о еде, митингах и т.д., то под конец разворачиваются поистине сложные для решения ситуации. Про тяжелейший выбор в одной из последних миссий и не менее крышесносяющую развязку я вообще молчу.

Пару слов о графической оболочке – она не рвёт мозг, как это делает Uncharted 2, но разработчики, опять же, очень грамотно маскируют все недостатки сочными спецэффектами и всем тем безумством, которое творится, когда Коул начинает испускать молнии из всех частей своего тела. Красиво? – да., а большего и не требуется.

А вот, что несколько разочаровало – спецспособности Коула. Нет, они не плохие, но их слишком мало, что не даёт по-настоящему почувствовать себя суперчеловеком с электрическими способностями. Вроде бы все значимые альтернативы в лице щита, гранат, снайперской винтовки и RPG присутствуют, но хочется чего-то большего, чего-то по-настоящему разрушающего. Одной способности «Гроза» явно не достаточно. Конечно, это я уже придираюсь, но не хотелось бы, чтобы в сиквеле, а он непременно будет, повторились подобные неувязки. Подводя итог, хочется только обвинить себя за то, что в своё время поливал игру грязью и не видел в ней никакого потенциала. Но кто в нашем мире не безгрешен?) Я рад, что всё так в корне перевернулось, и мы получили не просто очередной эпохальный эксклюзив, а вторую грамотную игру про супергероя, которую вовсе не портит открытый мир, а наоборот, постоянно дополняет. Общая оценка 9,5\10.

PS: Теперь плотно засяду за сбор всех секретов и прохождение сингла за злого персонажа. Уж больно меня прут красные молнии %)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:32   #1232
Юзер
 
Аватар для shaker_96
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 435
Репутация: 140 [+/-]

Предупреждения: 1
FaNToM1, Прям аж мини-рецензия получилась)Сам я не успел пройти за плохого в связи с покупкой Анчартед 2.
shaker_96 вне форума  
Отправить сообщение для shaker_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:22   #1233
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
FaNToM1, прочитал только первые два предложения и посмотрел на оценку. Собственно, мне даже не придется осиливать весь пост, я понимаю что в нем - мои ощущения после прохождения этой игры. Так что, ППКС
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:31   #1234
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
FaNToM1, практически во всем согласен. Вот только какой-то паркур некрасивый. Как то дико прыгает Коул, когда забирается на здания.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
а вторую грамотную игру про супергероя
А первая какая?
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:38   #1235
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Ultimate Spider-Man наверное
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:39   #1236
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
А первая какая?
Batman: Arkham Asylum, наверное %)
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:41   #1237
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Batman: Arkham Asylum, наверное %)
От я позорище то, точно. Но если смотреть в общем, это тогда третья
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:22   #1238
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Прошел Infamous)

Почему то ожидал разгрома, но смотрю действительно понравилось =) за злого еще интереснее , ну так мне показалось когда проходил.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:26   #1239
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
А мне кстати за доброго больше понравилось, абилки у него как-то поинтересней показались, ну и всех спасать это круто
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:40   #1240
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СИБИРЬ
Сообщений: 249
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 400
Самое интересное,что многие начинают первый раз проходить за хорошего...
Что бы это значило !? Что мы откладываем,как мы считаем,самое интересное на потом,или то,что в душе мы всё-таки не злыдни ,и хороший супергерой нам всё же ближе,а прохождение за злодея приятный довесок и "лишний" повод ещё раз пройти хорошую игру ?
AngelDEMON69 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования