![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
|
Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино? |
|||
| 1 - Ужасно |
|
97 | 7.15% |
| 2 |
|
6 | 0.44% |
| 3 |
|
20 | 1.47% |
| 4 |
|
15 | 1.11% |
| 5 - средне |
|
91 | 6.71% |
| 6 |
|
41 | 3.02% |
| 7 |
|
101 | 7.45% |
| 8 |
|
183 | 13.50% |
| 9 |
|
227 | 16.74% |
| 10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ |
|
575 | 42.40% |
| Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Игроман
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Аватар / Avatar
Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс Сценарий: Джеймс Кэмерон В ролях: Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения Длительность просмотра: 2 часа 30 минут Бюджет картины: $230 000 000 Сюжет: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви. Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира. www.avatar-movie.ru
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 02:48. |
||
|
|
|
|
|
#981 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#982 | ||
|
Игроман
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447
|
Цитата:
Весь "Аватар" - цитирование классики. Эм... дурачок?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥ ♥ I will be your religion ♥ ♥ this thing you'll never doubt ♥ |
||
|
|
|
|
|
#984 | ||
|
Новичок
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 56
Репутация: 29
|
А твой комментарий настолько банален и неитересен, что хочется повеситься.
Полмира считают, что и в оригинале высосанный из пальца сюжет. |
||
|
|
|
|
|
#985 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
|||
|
|
|
|
|
#986 | ||
|
Новичок
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 56
Репутация: 29
|
|||
|
|
|
|
|
#987 | ||
|
mercenary
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 253
|
значит вторая часть выйдет еще через 12-лет, так к слову.
__________________
Ехали медведи на велосипеде. |
||
|
|
|
|
|
#988 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
Я лично не против второй части, если ее будет снимать Кэмерон. Все-таки по части сиквелов, как своих фильмов, так и чужих. ИМХО было бы неплохо, если бы продолжение Аватара по отношению к первой части было как, например "Империя наносит ответный удар" к "Новая надежда" (в плане сюжета, атмосферы).
|
||
|
|
|
|
|
#989 | ||
|
100й лох
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,873
Репутация: 1077
|
|||
|
|
|
|
|
#990 | ||
|
Чахлый скамп
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516
|
Кэмерон ждал 10 лет не из-за чего-то сложного: банально не было денег и хороших технологий. 3 года назад появились и деньги, и технологии. А насчёт сиквела: я думаю, он выйдет даже не через 3, а через 2 года: все наработки (модели На'ви, флоры и фауны Пандоры,...) у Кэмерона уже есть, осталось придумать сюжет и набрать новых актёров. Ну а про вопрос бюджета второй части с миллиардными сборами первой и заикаться не стоит.
|
||
|
|
|
|
|
#991 | ||
|
Fawrty Towels
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385
|
Ilmasl, а ещё там есть идея, которая показана хуже, чем у Костнера. О как.
А ты уверен, что они поняли её правильно? Цитата:
о_0 Что-то совершенно не чувствуется, что на сценарий первой части у Кэмерона ушло столько же времени, или даже больше. Хотя, вполне может быть, что он долго над ним мучался, создавая действительно нечто грандиозное, но многое изменилось, и в итоге вышло то, что вышло.
__________________
"How did you get here?" "Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday." Wanna fight? Лучший Уилл Грэм Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана. seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует. Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?! Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: поздно сказали. уже скачал( Последний раз редактировалось adaniil2; 10.01.2010 в 05:31. |
||
|
|
|
|
|
#992 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135
|
Вчера сходил на Аватар в 3D. Это очень классно. Там почти весь мир нарисован, так что всё очень прикольно смотрится, а сам фильм шедевр. Просто я досих пор под впечатлением от просмотра.
Насколько я знаю этот фильм второй по кассовым сборам в мире, а первый Титаник. Всем кто ещё несмотрел советую посмотреть, но в кинотеатре уже наврятли. Можно этот фильм посмотреть и на DVD, непожелеете.
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗ ║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║ ║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║ ║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║ ║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║ ╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝ |
||
|
|
|
|
|
#993 | ||
|
Новичок
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: msk
Сообщений: 30
Репутация: 13
|
Писать "бред имхо" вот, что поистинне mistake. Все правильно, Аватар это очень красивый фильм, с предсказуемым сюжетом, классическими персонажами, не большой смысловой нагрузкой и хеппи эндом конечно же. Собсна так же как и 2012 и уж тем более трансформеры. Выходя после просмотра трансформеров, я подумал, что "вау, прикольно. глупо, но прикольно. лучше чем первая часть", выходя после просмотра 2012, я подумал: "мда..ожидал большего", выходя после просмотра Аватара, я просто немного улыбался, настроение было хорошее и совершенно не было никакого желания находится здесь в этом мире, хотелось вновь окунутся в мир Пандоры. Да, действительно фильм по сути не нов, в плане сюжета и задумки, но как же он красив! Сколько в нем красок, которые как будто с радостью и чувствами разбрызгал художник Дж. Камерон на монотонное, полотно которое встречается во многих фильмах (имею ввиду сюжет,задумку). Я не ждал этот фильм, совсем. Более того, я думал, что это будет откровенно халтура, при чем глупая и нечестная. Потом я прочитал интервью в Афише с Джеймсом и как то подумал, что он вроде нормальный мужик, говорит честно, не врет и не приукрашает. Схожу пожалуй. Сходил. В итоге как видите, впечатления остались крайне приятные. Для меня это было открытием не столько в плане графики (хотя это пожалуй в фильме, одно из самых главынх), сколько в плане мысли, о том, что можно снять Большой, Добрый и Красивый фильм, сейчас на заре 21века, когда новые, молодые творческие идеи только начинают приживатся, а все остальное это всего лишь повтор очень старого и совсем не ново по своей сути. Благодаря Аватару все еще продолжаешь верить в все самое лучшее и светлое, продолжаешь верить в сказки..
|
||
|
|
|
|
|
#994 | ||
|
Игрок
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115
|
BONK!!!, Отвратная новость, не хочу продолжения. Будет высосанный из пальца сюжет и т.д. Это такой фильм, который не должен иметь продолжений!!!!
Кстати, вчера ходил на 3D версию, интересно было смотреть ее после того, как видел обычную. Хотя в 3D только некоторые объкты, а не весь задний фон. Скрытый текст: Кстати, интересно, полковник говорил, что через 3 месяца прилетат бульдозеры, тоесть их за 5 лет заказали?
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ". I am mighty pirate™ Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его. |
||
|
|
|
|
|
#995 | ||
|
A State Of Trance
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611
|
Цитата:
Кстати, что там за якобы скандал со Стругацким? Опровержение-то он опубликовал, но факт остается фактом: у них была книга, где планета Пандора, со всякими монстрами, джунглями и т.д. Кто читал, действительно пахнет плагиатом? Или раздули? |
||
|
|
|
|
|
#996 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается |
||
|
|
|
|
|
#998 | ||
|
Игроман
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447
|
...наверное, потому что один из них уже давно не может ничего комментировать по вполне объективной причине?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥ ♥ I will be your religion ♥ ♥ this thing you'll never doubt ♥ |
||
|
|
|
|
|
#999 | ||
|
Новичок
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 56
Репутация: 29
|
Вы спрашиваете потому что сами не уверены или хотите поёрничать?
Последний раз редактировалось Microfilm; 10.01.2010 в 14:17. |
||
|
|
|
|
|
#1000 | ||
|
Игроман
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447
|
Вы спрашиваете это всерьез?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥ ♥ I will be your religion ♥ ♥ this thing you'll never doubt ♥ |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| боевик, приключения, триллер, фантастика |
|
|
|
|
|