Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 02.01.2010, 21:22   #1221
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Saib
Родное разрешение монитора 1440x900, при нем каждый "пиксель в своем кристале". Лучше канеш сидеть на родном ибо на ЖК не родные разрешения отображаются хуже.

Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
Если ставлю 1440, то всё чётко и отлично, но мелко, читать не удобно
Увеличь иконки, шрифты и т.д. - обратись в раздел софт, в тему по своей операционной системе - подскажут.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 04.01.2010, 19:46   #1222
Апельсиновый
 
Аватар для COK

 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 224
Репутация: 196 [+/-]
Подключил компьютер к телевизору через HDMI провод , проблема такая ,он обрезает края , то есть не видно пуск , половину первого ряда ярлыов , до этого подключал через обычный шнур для монитора (извините не знаю как называется) все нормально ,а через HDMI такое , Windous XP 3 сервис пак

Последний раз редактировалось COK; 05.01.2010 в 11:34.
COK вне форума  
Отправить сообщение для COK с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 08:13   #1223
Новичок

 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 265 [+/-]
COK, В настройках разрешение для телевизора выставите другое.
D!@blo вне форума  
Старый 05.01.2010, 11:00   #1224
Апельсиновый
 
Аватар для COK

 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 224
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!@blo Посмотреть сообщение
В настройках разрешение для телевизора выставите другое.
не помогает , с HDMI при любом разрешении такое , с обычным проводом все норм
COK вне форума  
Отправить сообщение для COK с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 12:53   #1225
Новичок

 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COK Посмотреть сообщение
не помогает , с HDMI при любом разрешении такое , с обычным проводом все норм
Тогда в телеке можно указывать ширину и прочие экрана
D!@blo вне форума  
Старый 05.01.2010, 16:34   #1226
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
COK, А у тебя OverScan отключен? В телике должна быть функция Underscan(Only Scan, Pixel for Pixel не знаю как на твоем называется), попробуй отключить.
-=MAX=- вне форума  
Старый 05.01.2010, 17:34   #1227
Новичок
 
Аватар для Antifil
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
У меня был монитор 19` , я на нем выставил разрешение 1360×768, я уменьшил разрешение до 1280 на 720, и подключил к монитору с меньшей диагональю. При включении монитор включается и сразу переходит в спящий режим ничего не показывая.Я попробывал подключить первый монитор, но все равно ничего не происходит.Что делать?
Antifil вне форума  
Старый 05.01.2010, 17:50   #1228
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Antifil,
Доходит дело до загрузки винды? И расскажи подробнее о своей конфигурации.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 17:57   #1229
Новичок
 
Аватар для Antifil
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Монитор включается и тут же в спящий режим, ничего не показывая, поэтому не знаю.Amd atlon двухъядерный(поточнее не могу сказать), 3 gb оперативки, Geforce 8600 gs 512 mb, windows vista.
Antifil вне форума  
Старый 05.01.2010, 18:01   #1230
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Antifil,
Врядли могла сказаться смена разрешения на эту ситуацию прямым образом... ничего больше до этого не делалось или не случалось с мониторами или самим пк?
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 18:05   #1231
Новичок
 
Аватар для Antifil
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
нет, не делал, всё произошло только после смены разрешения
Antifil вне форума  
Старый 05.01.2010, 20:38   #1232
Новичок

 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 265 [+/-]
Antifil, Да походу с видухой проблемы, если даже до загрузки винды ни чего не отображает, он и не грузится скорее всего. Значит что-то случилось с видухой
D!@blo вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:41   #1233
Новичок
 
Аватар для Ck@ZkA
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
Need help!
Когда включаю компьютер всё вроде как в норме, только картинки на мониторе не видно. То есть я могу мышкой нашару зайти в пользователя(определяю это по характерному звуку), открывать папки также наугад и т.д... Когда я отключаю монитор, а затем снова включаю, изображение появляется лишь на долю секунды, а затем снова исчезает. Приходится отключать сетевой фильтр и снова включать комп. Где-то на 3-4 раз всё запускается идеально с изображением. Как эту проблему можно исправить? И вообще в мониторе ли дело?
P.S. у мня LCD LG Flatron L1730S
Ck@ZkA вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:45   #1234
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ck@ZkA Посмотреть сообщение
Need help!
What are you want sinner?
Цитата:
Сообщение от Ck@ZkA Посмотреть сообщение
Когда включаю компьютер всё вроде как в норме, только картинки на мониторе не видно. То есть я могу мышкой нашару зайти в пользователя(определяю это по характерному звуку), открывать папки также наугад и т.д... Когда я отключаю монитор, а затем снова включаю, изображение появляется лишь на долю секунды, а затем снова исчезает. Приходится отключать сетевой фильтр и снова включать комп. Где-то на 3-4 раз всё запускается идеально с изображением. Как эту проблему можно исправить? И вообще в мониторе ли дело?
P.S. у мня LCD LG Flatron L1730S
Шлейф проверяй, который от монитора к видеокарте
-=MAX=- вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:53   #1235
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ck@ZkA Посмотреть сообщение
И вообще в мониторе ли дело?
Скорее всего да. А если после того, как он уже нормально запустился с 3-4-го раза ребутнуться, то все нормально?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:54   #1236
Новичок
 
Аватар для Ck@ZkA
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
-=MAX=-, Да только что всю эту хрень перебирал... Всё вроде в норме. Или ты имеешь в виду, что он может быть неисправен?

Ash wooD, Да, всё как надо.
Ck@ZkA вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:57   #1237
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Ck@ZkA
Получам проблему только при включении "на холодную". Вряд ли дома, без измерительных приборов, разберешься. Обратись к профессионалам.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 06.01.2010, 20:31   #1238
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Help!!

на мониторе появились белые горизонтальные полосы, на тёмном фоне не видно. а на светлом видны не знаю в чём проблема кто сталкивался с этим? моник(suncMaster 740n)
chak вне форума  
Старый 09.01.2010, 13:15   #1239
Юзер
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
появилась проблема: монитор Samsung T190GN включается, показывает логотип, но после этого уходит в спящий режим (индикатор питания мигает, изображения нет); при отключении кабеля появляется надпись "Check Signal Cable"-т.е. матрица вроде бы жива. однако, до того как появились вышеуказаные симптомы, монитор сам отключился и на пару минут впал в литаргию, не отвечая на кнопку включения питания никак. в чем проблема?
vasia вне форума  
Отправить сообщение для vasia с помощью ICQ
Старый 09.01.2010, 13:54   #1240
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
vasia,
В настройках копаться не пробовал?
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования