Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 17:05   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Divinity 2: Кровь драконов и Пламя мести - обсуждение

Divinity 2: Кровь драконов и Пламя мести

  • Жанр: RPG
  • Платформы: PC, Xbox 360
  • Статус: вышла (Германия)
  • Дата выхода: 24 июля 2009 года
  • Дата выхода локализации: 6 ноября 2009 года
  • Разработчик: Larian Studios
  • Локализатор: 1С (Snowball)
  • Официальный сайт: Открыть

Об игре:

Бельгийская студия Larian анонсировала продолжение ролевой игры Divine Divinity, вышедшей еще в 2002 году. Новый проект принадлежит к тому же жанру и носит грозное имя Divinity 2 – Ego Draconis.

Правда, кроме удачного названия похвастаться ему пока нечем. Авторы сообщили, что действия разворачиваются в истерзанном войнами фэнтезийном мире, где обитают люди и множество диковинных существ. Главный герой зарабатывает на жизнь охотой на драконов, много путешествует и непрерывно развивает в боях свои способности. Чем местные декорации и действующие лица отличаются от антуражей и персонажей прочих фэнтезийных RPG, пока не ясно. Divinity 2 – Ego Draconis выйдет на PC и Xbox 360 во втором квартале 2009 года.

Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

Скрытый текст:
__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 07.07.2011 в 07:54.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:11   #621
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
подскажите куда топать из осколья? у меня там кажется только квест в шахты. но входа не нашёл, а лезть вытаскивать управляющего опасно с моим 16 лвл. И ещё проблема со спящими красавицами. точнее там красавица одна и два красавца. После того как я читаю их мысли. узнаю что им снится и даю что им надо. они просыпаются, но вот дальнейшего диалога нету. Отойти от них то же не получается.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:45   #622
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Начал играть в лицку. Пока вроде всё нормально, не не понравилось несколько вещей:
1) Многие персы во время диалогов дергаются и махают руками, будто больные
2) Озвучка, честно сказать, слабенькая. Ей-богу, лучше бы была немецкая версия с русскими сабами, чем английская. Некоторых нпц слушать невозможно =/
3) Высокая сложность... начинать с луком вообще трудно, убивают быстро. Поставил сложность на низкую и начал качать война-жреца.
4) Очень часто текст в книгах не помещается в отведённые ему рамки и потому кое что не получается дочитать до конца. Раздражает.
5) Смысл выбирать себе имя, если оно нигде не используется в диалогах? Да и с такими диалогами могли спокойно озвучить гг.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:03   #623
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
2) Озвучка, честно сказать, слабенькая. Ей-богу, лучше бы была немецкая версия с русскими сабами, чем английская. Некоторых нпц слушать невозможно =/
У меня неписи говорят на немецком...Я б лучше послушал англ озвучку ну не знаю меня убивает немецкий =/
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:50   #624
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
У меня неписи говорят на немецком...Я б лучше послушал англ озвучку ну не знаю меня убивает немецкий =/
Да ну, английская озвучка получилась очень слабой. Местами слишком неубедительно, местами через чур пафосно, местами так говорят, будто они преподаватели английского в школе и учат произносить правильно слова и предложения. Местами голоса очень неудачно подобраны.

Никто не знает, как добавить ячейки на панель быстрого доступа? А то там их что-то очень мало.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 08:30   #625
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Никто не знает, как добавить ячейки на панель быстрого доступа? А то там их что-то очень мало.
вроде нельзя, мне шести за глаза хватало)
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:07   #626
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от душелов Посмотреть сообщение
подскажите куда топать из осколья? у меня там кажется только квест в шахты. но входа не нашёл, а лезть вытаскивать управляющего опасно с моим 16 лвл. И ещё проблема со спящими красавицами. точнее там красавица одна и два красавца. После того как я читаю их мысли. узнаю что им снится и даю что им надо. они просыпаются, но вот дальнейшего диалога нету. Отойти от них то же не получается.
жаль что никто не знает.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 10:04   #627
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
душелов, скажи какое задание основново квеста у тебя щас весит, ато сложно соорентироваться где по сюжету ты находишься.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 10:14   #628
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
у меня сейчас висят три задания: сердца гоблинов, полностью задание "чертог отражений" и третье задание я взял уже во фьёрдах. Перечитав дневник догадываюсь что топать надо к острову стражи, вот только мне с моим 17 лвл туда не пробиться, гоблины-маги из "катюш" бьют...
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:47   #629
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
вроде нельзя, мне шести за глаза хватало)
Просто я над панелькой быстрого доступа стрелочку в левом углу вижу. Что же она значит? Оо Я думал, что открывает доп.ячейки...

А как крафтом заниматься? А то у меня свитки всякие, трава, руда.. но я не знаю что с ними делать. Уже места из-за них в инвенторе нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:18   #630
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
3) Высокая сложность... начинать с луком вообще трудно, убивают быстро.
Ха, а мне наоборот лучником легче всего игру проходить.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:41   #631
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homer J.S. Посмотреть сообщение
Ха, а мне наоборот лучником легче всего игру проходить.
Ну скиллы у него хорошие. А вот из-за системы прицеливания нормально стрелять трудно(
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:09   #632
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,654
Репутация: 657 [+/-]
Извечный вопрос , но все таки : как бороться с зависанием после ролика с жуком ?
P.S. оф. патч не помог

Последний раз редактировалось Bosko; 26.12.2009 в 19:22.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:03   #633
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Пропал капитан Родни. Решил сдать еще одного злодея, а его в барраках опять нет. Куда он мог уйти?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:32   #634
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Следующая проблема: нашёл башню силы, выполнил все квесты что бы до неё добраться, то есть магический барьер снят. Основной вход закрыт. Залез там в подвал, всех завалил, потом эта нежить обрушила проход. Нашёл там в комнате за сломанной дверью ключ. И благополучно застрял. думал может надо основной вход этим ключом открывать, проверил-не открылся.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 06:06   #635
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от душелов Посмотреть сообщение
Нашёл там в комнате за сломанной дверью ключ. И благополучно застрял. думал может надо основной вход этим ключом открывать, проверил-не открылся.
там есть потайная комната в ней бочки с порохом, надо поднести к завалу и выложить через инвентарь.
PS: вторую прибереги на последок)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А как крафтом заниматься? А то у меня свитки всякие, трава, руда.. но я не знаю что с ними делать. Уже места из-за них в инвенторе нет.
если не ошибаюсь, то надо на свиток рецепта в инвентаре кликнуть правой, если все ингредиенты есть то получиться создасться зелье.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Извечный вопрос , но все таки : как бороться с зависанием после ролика с жуком ?
что за ролик, я такого не припомню?

Последний раз редактировалось M.S.-1; 27.12.2009 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:19   #636
Юзер
 
Аватар для Night_Raven
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 189
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Игра жутко тормозит, если включить постобработку теней (как-то так, появляются тени от перса и тп), а если отключить - всё шустро. Я один такой несчастный?
У мня жутко тормозила, пока я не поставил самые последние дрова на видюху (195.62) и последний PhysX (9.09.1112) - разом все проблемы исчезли. Ну, т.е. как - качество теней только все равно пришлось на минимум поставить, но все остальное на нормальных и высоких настройках. Постобработка теней включена...

Да, ну еще и патч (v.1315) на игру поставил.

P.S. Застрял в Храме в лагере бандитов - я там от двери не могу отойти - начинает яд какой-т действовать и мгновенно убивает... что там делать? Как вести себя?
__________________
PSP, PlayStation3, Xbox360 Owner
---
PSN ID: Night_Raven666
xBox Live tag: AngryRaven666
---
"- Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека...
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал. Под телегу! Быстро!"
(с) Диалог: Лютик-Геральт
Night_Raven вне форума  
Отправить сообщение для Night_Raven с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:55   #637
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то надо на свиток рецепта в инвентаре кликнуть правой, если все ингредиенты есть то получиться создасться зелье.
Хм... не получается почему-то. Кликаю правой кнопкой, а там только Отмена и Сломать =/
Цитата:
Сообщение от Night_Raven Посмотреть сообщение
P.S. Застрял в Храме в лагере бандитов - я там от двери не могу отойти - начинает яд какой-т действовать и мгновенно убивает... что там делать? Как вести себя?
Там трупы лежат, видишь? И от них кровавый след "дорожкой" идёт. Беги по нему, чтобы на яд не напарываться. Мобов надо мочить из лука или магией в данном случае, иначе почти нереально пройти =(
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:59   #638
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хм... не получается почему-то. Кликаю правой кнопкой, а там только Отмена и Сломать =/

Там трупы лежат, видишь? И от них кровавый след "дорожкой" идёт. Беги по нему, чтобы на яд не напарываться. Мобов надо мочить из лука или магией в данном случае, иначе почти нереально пройти =(

Более точный ответ: бегать надо по освещённым плитам.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:59   #639
Новичок
 
Аватар для Alano
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Пропал капитан Родни. Решил сдать еще одного злодея, а его в барраках опять нет. Куда он мог уйти?
была такая же проблема, думал долго, потом догадался =))

капитан действительно... ушёл! он стоит на ферме со свиньями и ждёт героя чтобы разыграть сценку ареста фермера. Того самого который из ревности убил человека и записал это в своём дневнике. По квесту его можно сдать капитану или договориться с фермером. Я сдал убийцу и капитан ушёл из казарм чтобы его арестовать =)) Если прийти туда и прослушать сценку, кэп вскоре вернётся на свой стульчик в казарме и примет квест на бандитов

Последний раз редактировалось Alano; 27.12.2009 в 20:11.
Alano вне форума  
Отправить сообщение для Alano с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:51   #640
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
А кстати Ричард что находится в Ривертауне это случайно не тот же персонаж который встретился в начале Divine Divinity?
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования