Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 11:44   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Мафия №12 - день 1. Начинается...


Увязая в сугробах и надсадно пыхтя выхлопной трубой, мимо дремучих сибирских лесов пробирался маленький Фольксваген с финскими номерами. Он миновал занесенный снегом по самое не балуй дорожный знак, гордо возвещающий, что до села Маньково остался километр и находится оно ТАМ ( стрелка указывала куда-то вниз). Через час борьбы со стихией и понукания четырехколесного друга человека отборным финским матом водитель облегченно вздохнул, заметив огни селения. Вот она, колыбель русского духа, не замутненная смрадом цивилизации.

Маньково.



Подготовка к Рождеству - напряженное время для работников мэрии села Маньково. Секретарша Фаина бегала туда-сюда и приклеивала изолентой гирлянды к стенам, столам, стульям и всему, до чего могли дотянуться ее шаловливые ручки. Хотя ее ручки территориально ограничены единственным кабинетом здания администрации поселка, переделанной из старого, не нужного в данное время военкомата. Не сказать, чтобы эта суета радовала мэра села - Володю, которого все сельчане зовут просто "Лысым", но он принимал это, все-таки праздник рождения Христа приносит неплохой доход местному управленческому органу. Про себя же наш доблестный мэр думал: "А как хорошо бы было: взять пару термосов чая и рвануть к замерзшему озеру, встречать рождество с Фаиной, наблюдая за усеянном звездами небом".
Похотливые мысли представителя государства в деревне были прерваны ужасным грохотом, местный коммерческий элемент Дед Мороз, шести футов ростом, упитанный, что ваш Майкл Мур, обладатель по-шахтерски белой бороды и элегантной синей шубы, ворвался в кабинет, стряхивая с себя остатки двери.
- Вовик! Что это нафиг такое?!?!
Возмущенный предприниматель вытащил из недр мешка потрепанную газетку "Вестник Маньково" и аккуратно положил на усеянный пустотой стол занятого управленца.
- Я думал мы друзья, все-таки, как-никак, через много вместе прошли, и многие прошли через нас, хехех, и ты устраиваешь мне такую подлость.
Владимир с укором посмотрел на старого друга - "В такой момент отвлекать, эх", и нехотя достал из ящика очки.
- Читай, вот тут вот.
- Ну, что тут у нас? "Трансконтинентальная компания Х-mas открывает филиал в нашем городе". Так, и что в этом такого?
- Что такого?!? Мы вроде бы договорились, что в нашем селе конкуренции не должно быть.
- Я ничего не могу поделать с этим, меня поджимают областные органы, "рыночная экономика" и тому подобное. Я был бессилен, у них на руках имелись разрешения на строительство филиала.
Про себя мэр подумал, что и презентация после открытия филиала была неплоха: со шведским столом и стриптизом.
- Неужели ничего нельзя сделать? Корпорации уничтожают семейный бизнес, мне внучку кормить надо!
- Успокойся, что-нибудь придумаем. Вот, например, компания наняла неквалифицированный персонал. Насколько мне известно, эльфов разных. Я могу вручить тебе экстренные полномочия шефа антимиграционной службы, правда в ней будешь только ты. И сомневаюсь, что ты сможешь проверить документы больше, чем у одного жителя в день.
- И это ты так мне помогаешь?
- Упрашивай жителей, у нас демократия, от кого захочет большинство жителей избавиться - того сошлем в Азербайджан, у нас с ними договоренность.
- Не того я от тебя ждал.
Дед Мороз направился к выходу, как раз, когда Фаина начала приходить в себя после обморока. «Прогулы лекций по экономике и неумение общаться с инвесторами дали о себе знать»,- заключила про себя неопытная секретарша.


Глава трансконтинентальной корпорации X-mas Санта Клаус и его Зам неспешно прохаживались меж рядами конвейеров, наблюдая за работой. Многие ленты простаивали: с одних сиротливо таращили пластмассовые зенки голые Барби, на вторых лежали неупакованные конфеты, местами уже обкусанные, с третьих сурово взирали впечатляющие реализмом модели магистра Йоды в полный рост, новейшая разработка компании, экспериментальный продукт, на тестинг коего немного не хватило времени, посему его заботливо предоставили будущим пользователям. Санта выражал недовольство беспорядками горестным «хоу-хоу», Зам на глаз подсчитывал материальный ущерб, конвертируя по ходу рубли в евро и американские доллары.
В этот момент мимо конвейера со свежесрубленными елями, спотыкаясь, проковылял эльф, неровно крашеный синей краской для принтера. Он морщился, но продолжал нежно обнимать и целовать помятую елку, бормоча под нос «..нааавииии..нааавииии..ненавииииижу вас, убийцы деревьев!» Зам Санты хмуро посмотрел на босса.
– Говорил я вам, стоило вести их на Рождественскую историю, а не.. эх… У нас и так дедлайн, и теперь половина персонала съехала с катушек на гринпис-мотив.
Оухоу-хоу – мрачно согласился глава X-mas.
- Где теперь набирать персонал, это на полюсе мы могли позволить себе текучку кадров..
Из местных – перебил Санта, - они мать продадут за литр самогона.
- Всех уже завербовал конкурент.. – начал было Зам, но был прерван протяжным воем аварийной сирены и пронзительными воплями эльфов.

Они успели лишь заметить, как с ленты, где завершающим штрихом в сотворении игрушки-мечты в нее вкладывались батарейки энерджайзер («Работает до 10 раз дольше!»(с)), под самый потолок взлетел зеленый ушастый силуэт, на подлете пробил гнилой шифер крыши сияющей зеленым светом люминесцентной лампой и исчез за снежной завесой…



Начинался новый день...

Текст by PrivateJoker & rubl

Добавлено через много времени
UPD:
напоминаю, что если кто-то не отпишется в течение дня, то я буду лично сокращать население нашего города.

Последний раз редактировалось Baldwin; 24.12.2009 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Baldwin вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:02   #2
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
*Пришел. Огляделся. Никого не увидел. Сел в углу. Задремал.*
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:06   #3
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Всем привет! *Отписался, смёл с себя подозрения*
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:06   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 143
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Приветствую всех, кто сюда заглянет.
Gardener вне форума  
Отправить сообщение для Gardener с помощью ICQ Отправить сообщение для Gardener с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:06   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Я зашел в помещение. В углу кто-то дремал. Я решил ему не мешать, поздоровался с неспящими и сел в мягкое кресло, что было ближе к камину.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 24.12.2009, 12:07   #6
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
*Услышал отрывок разговора из соседней комнаты.*
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Дак роли то еще не раскиданы
Маскируешься, подлый Санта-Клаус?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:10   #7
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
*посутчал в окно*
КАКОЙ %#@№& ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ?!
ximicheck вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:11   #8
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Напоминания всем отправил, кроме Файерболиста, у него лс не работают.
Baldwin вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:12   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
-PhantomX-,
-Ты же вроде спал?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 24.12.2009, 12:12   #10
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Тут уже все мои союзники? Кулл. Балдвин решил вначале красных предупредить?
__________________
Здесь можно играть в Мафию: fmgames.ru
krome вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:13   #11
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
у него лс не работают.
- Нет, он определенно что-то знает,- донеслось из-за все еще закрытого окна.
ximicheck вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:13   #12
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Thiefyes, с вами тут поспишь... Набежали...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Нет, он определенно что-то знает
Нет, у него просто 0 сообщений. Поэтому личка и не работает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Тут уже все мои союзники?
Щито? O_o
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 24.12.2009 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:17   #13
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Всем привет !
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 24.12.2009, 12:19   #14
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Да кто-нибудь меня впустит уже?! ><
ximicheck вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:20   #15
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Да кто-нибудь меня впустит уже?!
Лезь через дымоход.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:21   #16
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 226
Репутация: 94 [+/-]
Всем привет. С наступающим)
ОбломоFF вне форума  
Отправить сообщение для ОбломоFF с помощью ICQ
Старый 24.12.2009, 12:23   #17
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Хех ... Как бы ты нас не поздравил убийством мирных граждан :/
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 24.12.2009, 12:24   #18
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Привет всем также)
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 24.12.2009, 12:27   #19
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Приветы. Мы сегодня пьем? Сочельник ведь!
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 24.12.2009, 12:28   #20
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
*из дымохода выпало нечто
Оно встало, отряхнулось*
Как же я им всем не завидую ><
ximicheck вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования