Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Выберите лучшую игру 2009 года
Assassin's Creed 2 239 4.34%
ArmA 2 20 0.36%
Aion: The Tower of Eternity 28 0.51%
Batman: Arkham Asylum 523 9.50%
Battlefield Heroes 2 0.04%
Battlefield 1943 2 0.04%
Battlestations: Pacific 2 0.04%
BattleForge 1 0.02%
Braid 48 0.87%
Brutal Legend 29 0.53%
Borderlands 52 0.94%
Call of Duty: Modern Warfare 2 1,418 25.76%
Call of Juarez: Bound in Blood 39 0.71%
Cities XL 2 0.04%
Command & Conquer: Red Alert 3 - Uprising 5 0.09%
Demigod 5 0.09%
Divinity 2: Ego Draconis 20 0.36%
Disciples 3: Ренессанс 30 0.54%
Dragon Age: Начало 949 17.24%
DJ Hero 1 0.02%
Empire: Total War 42 0.76%
F.E.A.R. 2: Project Origin 24 0.44%
Forza Motorsport 3 10 0.18%
FIFA 10 15 0.27%
Grand Theft Auto 4: The Ballad of Gay Tony 96 1.74%
Guitar Hero 5 7 0.13%
Halo 3: ODST 14 0.25%
Hearts of Iron 3 4 0.07%
InFamous 15 0.27%
King's Bounty: Принцесса в доспехах 38 0.69%
KillZone 2 13 0.24%
Left 4 Dead 2 214 3.89%
Machinarium 46 0.84%
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim 5 0.09%
Need for Speed SHIFT 24 0.44%
NBA Live 10 1 0.02%
NBA 2K10 18 0.33%
Order of War 2 0.04%
Overlord 2 9 0.16%
Operation Flashpoint: Dragon Rising 2 0.04%
Pro Evolution Soccer 2010 43 0.78%
Prototype (2009) 29 0.53%
Plants vs. Zombies 30 0.54%
Ratchet and Clank: A Crack In Time 0 0%
Red Faction: Guerrilla 8 0.15%
Resident Evil: The Darkside Chronicles 1 0.02%
Resident Evil 5 130 2.36%
Risen 60 1.09%
Section 8 2 0.04%
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти 381 6.92%
Star Wars: The Force Unleashed 45 0.82%
Street Fighter 4 14 0.25%
Silent Hill: Homecoming 6 0.11%
Colin McRae DiRT 2 36 0.65%
Tales of Monkey Island (2009) 7 0.13%
Tekken 6 12 0.22%
The Sims 3 14 0.25%
The Wheelman 3 0.05%
Tropico 3 6 0.11%
Trine 3 0.05%
Uncharted 2: Among Thieves 401 7.28%
Warhammer 40 000: Dawn of War 2 32 0.58%
Wolfenstein 4 0.07%
X-Men Origins: Wolverine 4 0.07%
Аллоды Онлайн 35 0.64%
Дальнобойщики 3: Покорение Америки 25 0.45%
Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники 5 0.09%
Морской охотник 2 0.04%
Mirror's Edge 126 2.29%
The Saboteur 27 0.49%
Голосовавшие: 5505. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 03:01   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Лучшие игры 2009 года по мнению посетителей "Игромании.ру"

Друзья! Мы предлагаем вам принять участие в выборе двадцатки лучших игр 2009 года по мнению посетителей "Игромании.ру". Сделать это очень просто - выше приведен список самых достойных игр, в нем вы должны отметить ту единственную, которая больше всего вас очаровала в этом году.
Ну а о том, почему вы выбрали именно эту игру, можно рассказать в теме.

Тема модерируется, так что воздержитесь от мата, оскорблений и флуда.
Используйте кнопку жалоба
, если вы увидели нарушение.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось Car1son; 20.12.2009 в 00:15.
ALEXandROV вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:41   #321
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Batman: Arkham Asylum конечно же.
Лучшая игра по комиксам, проработанная, увлекательная ну и чертовски атмосферная.
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ
Старый 15.12.2009, 23:42   #322
Новичок
 
Аватар для Spectre0910
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 52
Репутация: -11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от abdulla Посмотреть сообщение
Свой голос я отдал за более инновационный бэтмен.
ПС: возможно это кому-то покажется троллингом, но это не так, просто интересно, чем же вас привлекает игра(кроме спецэффектов и миссий ради спецэффектов).
ПСС: вначале хотел написать пост в тему КОДа, но там сидят фанаты ,котрых как и многих из вас не переубедишь.
ПССС: это всего лишь моя точка зрения.
Можно спросить, а что в Бэтмене такого инновационного????? По мне игра на твердую 8 и не больше, и при том что она ближе к середине поднадоедает хорошенько
Spectre0910 вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:44   #323
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В этом году не было токой игры, про которую можно сказать - "Ух какая" и играть в нее не отрываясь)))
Я начинал играть во все многообещающие проекты, которые вышли на PC, и лишь три из них прошел до конца. Думаю, что логично будет вести речь о них, нежели о остальных неудачниках (в моем видении)!!!
Star Wars TFU - игра классная, к тому же я фэн SW, наверное поэтому только дойдя до дополнительных миссий, увидел все недостатки игры (к слову, все эти хваленые доп. миссии скукота, сюжет лучше); PES - еще я люблю футбол, и эта игра реально самый реальный, простите за тафтологию, симулятор футбола на PC, кто бы что ни говорил, нужно трезво смотреть на вещи; COD MW2 - играл во все части COD, все они улетные. Данная часть порадовала еще большей кинематографичностью в сравнении с прошлым MW, много запоминающихся сцен. От игры получил массу эмоций!!! Есть один минус - разрабы всю игру ведут нас за руку и если чуть отойти в сторонку, то тут начнется...Но все это для тех, кто ищет баги в играх, а тем кто хочет попробовать на вкус острую историю: "Добро пожаловать в WarfareLand" !!!!!!!
В итоге я выбираю, как и два года назад, Call Of Duty MF, только теперь с приставкой 2.
=)

Последний раз редактировалось Beks07; 15.12.2009 в 23:48.
Beks07 вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:46   #324
Юзер
 
Аватар для BratHaus
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 250
Репутация: 67 [+/-]
Метался между КОДом и ДА ,но все таки перевес взял ДА,как истинный фанат РПГ я просто должен был отдать голос за ДА))


Цитата:
Сообщение от abdulla Посмотреть сообщение
Вы знаете, что выбрав Call of Duty: modern warfare 2 вы поощряете топтание индустрии игр на месте. Ведь в игре развивается только графическая часть(спецэффекты и прочие бадабумы) но остается неизменным геймплей. Также как миллионы людей купившихся на красивые спецэффекты дают понять разрабам лишь одно: зачем придумывать что-то новое в играх ,если есть хорошо работающее старое, тем самым, вы возможно обречете себя на ежегодные клоны клонов с одним лишь достоинством - зрелищностью, также как загибается кинематогроф(теперь главное в фильме не сюжет, а то ,сколько компьютерной графики в кадре и как все взрывается). Почему никто не хочет поощрять геймплей(который несомненно важнее графики). Сейчас мы видим знакомую ситуацию в автосимулятрах, из года в год выходят десятки игр про автомобили, если реалистичные оправдывают свое существование, то уж аркады уже клоны нфс андерграунд(который как раз добавил новые особенности геймплея, а не графики, а также стритрейсерскую тему), а сейчас нфс идет по копипаст пути и вы же это поощряете. в общем я знаю, что голосование на сайте это лишь крупинка в мировых масштабах, но она отчасти отражает то, что мы сами виноваты в однообразности игр. Свой голос я отдал за более инновационный бэтмен.
ПС: возможно это кому-то покажется троллингом, но это не так, просто интересно, чем же вас привлекает игра(кроме спецэффектов и миссий ради спецэффектов).
ПСС: вначале хотел написать пост в тему КОДа, но там сидят фанаты ,котрых как и многих из вас не переубедишь.
ПССС: это всего лишь моя точка зрения.
Лично я не против однообразности и наоборот протий нововведений,т.к то что щас новое придумывают разрабы больше похоже на выжирание денег из потребителя,нежели на качественный продукт.
BratHaus вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:49   #325
Новичок
 
Аватар для Barash
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beks07 Посмотреть сообщение
Как итог, я выбираю, как и два года назад, Call Of Duty MF, только теперь с приставкой 2.
=)
Это не приставка, а окончание
Barash вне форума  
Отправить сообщение для Barash с помощью ICQ
Старый 15.12.2009, 23:50   #326
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Batman: Arkham Asylum - отличный сюжет,атмосфера,выразительные персонажи и гемплей от которого невозможно оторваться.
Впрочем не могу не отметить Command & Conquer: Red Alert 3 - Uprising как лучшую ртс в этом году и Resident Evil 5 как лучший мультиплеер.
А вообще может мне показалось, но этот год оказался бедноватым на хорошие игры ,затрудняюсь назвать лучшие шутер и рпг так как ни одна игра этих жанров вышедших в этом году не понравилась.Год прошёл за переигрыванием старых хитов.
Брутал вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:50   #327
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А я выбрал Драгон Эдж, я в неё играл без остоновок пол недели)))))
MC STAFFAR вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:52   #328
Новичок
 
Аватар для rumit.K
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Драгон Эйдж.
rumit.K вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:55   #329
Новичок
 
Аватар для sdevil
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Dragon age, затянула посиленее mw 2 )
sdevil вне форума  
Старый 15.12.2009, 23:58   #330
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
безусловно dragon age. игра затянула не на шутку
MARICOS вне форума  
Отправить сообщение для MARICOS с помощью ICQ
Старый 16.12.2009, 00:00   #331
Новичок
 
Аватар для rumit.K
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
не знаю, мв 2 как-то не айс после первой, даж перепроходить ее влом.
rumit.K вне форума  
Старый 16.12.2009, 00:02   #332
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
The sims 3. так как компьютер со встроенной видюшкой, и выбрал то что было на слуху!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™
Старый 16.12.2009, 00:08   #333
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Проголосовал за Left 4 Dead 2, так как фанат первой части, а вторая еще более круче.
chasehawk вне форума  
Старый 16.12.2009, 00:11   #334
Юзер
 
Аватар для димон 525
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 280
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от abdulla Посмотреть сообщение
Вы знаете, что выбрав Call of Duty: modern warfare 2 вы поощряете топтание индустрии игр на месте. Ведь в игре развивается только графическая часть(спецэффекты и прочие бадабумы) но остается неизменным геймплей. Также как миллионы людей купившихся на красивые спецэффекты дают понять разрабам лишь одно: зачем придумывать что-то новое в играх ,если есть хорошо работающее старое, тем самым, вы возможно обречете себя на ежегодные клоны клонов с одним лишь достоинством - зрелищностью, также как загибается кинематогроф(теперь главное в фильме не сюжет, а то ,сколько компьютерной графики в кадре и как все взрывается). Почему никто не хочет поощрять геймплей(который несомненно важнее графики). Сейчас мы видим знакомую ситуацию в автосимулятрах, из года в год выходят десятки игр про автомобили, если реалистичные оправдывают свое существование, то уж аркады уже клоны нфс андерграунд(который как раз добавил новые особенности геймплея, а не графики, а также стритрейсерскую тему), а сейчас нфс идет по копипаст пути и вы же это поощряете. в общем я знаю, что голосование на сайте это лишь крупинка в мировых масштабах, но она отчасти отражает то, что мы сами виноваты в однообразности игр. Свой голос я отдал за более инновационный бэтмен.
Бред. Cod не только графикой берет, а что-то подобие выпускать это не так уж легко, зрелищность там есть, но упор идет на всю составляющюю игры, который не каждый разработчик сможет сделать и графика конечно не маловажный фактор, но поверь там есть не только одно, к чему можно зацепиться.
__________________
В ожидании:
Проц:CPU intel Pentium Dual-Core E 5300 2.6 ГГц/2mb/ 800МГц LGA 775
© 525

Последний раз редактировалось димон 525; 16.12.2009 в 00:18.
димон 525 вне форума  
Отправить сообщение для димон 525 с помощью Skype™
Старый 16.12.2009, 00:12   #335
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
бес сомнения Uncharted2
DimonGuRu вне форума  
Старый 16.12.2009, 00:13   #336
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Прощу прошения у тех игр за которые не проголосовал...эээх если можно было бы проголосовать хотя бы раз 5. А так MoDERN WarFare2 рулит!
ИгроManyak вне форума  
Отправить сообщение для ИгроManyak с помощью ICQ
Старый 16.12.2009, 00:14   #337
Новичок
 
Аватар для D1mus
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 40
Репутация: 82 [+/-]
abdulla, понимаешь, КОД похож на американские горки, тебя везут, вроде уже катался на них, но кайф всё равно получаешь, вот так и тут. Не обязательно в каждой игре стараться делать что-то новое, можно грамотно использовать старое. В код считаю лучший мультиплеер после КС, я имею ввиду где нету техники, там БФ рулит и отдельно ТФ2 считаю, для меня это 3 разных мультиплеера.

ЗЫ: Жалко что не могу поиграть в Uncharted 2, мб проголосовал бы за неё...
__________________
Все мои сообщения это моё мнение, я рад сообщениям в которых и согласны и не согласны со мной, но не забываем о взаимоуважении.

Jabber: d1mus@jabber.ru
Twitter: http://twitter.com/D1mus
Blog: http://d1mus.ru
D1mus вне форума  
Отправить сообщение для D1mus с помощью ICQ Отправить сообщение для D1mus с помощью Skype™
Старый 16.12.2009, 00:17   #338
Новичок
 
Аватар для rumit.K
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от abdulla Посмотреть сообщение
Вы знаете, что выбрав Call of Duty: modern warfare 2 вы поощряете топтание индустрии игр на месте. Ведь в игре развивается только графическая часть(спецэффекты и прочие бадабумы) но остается неизменным геймплей. Также как миллионы людей купившихся на красивые спецэффекты дают понять разрабам лишь одно: зачем придумывать что-то новое в играх ,если есть хорошо работающее старое, тем самым, вы возможно обречете себя на ежегодные клоны клонов с одним лишь достоинством - зрелищностью, также как загибается кинематогроф(теперь главное в фильме не сюжет, а то ,сколько компьютерной графики в кадре и как все взрывается). Почему никто не хочет поощрять геймплей(который несомненно важнее графики). Сейчас мы видим знакомую ситуацию в автосимулятрах, из года в год выходят десятки игр про автомобили, если реалистичные оправдывают свое существование, то уж аркады уже клоны нфс андерграунд(который как раз добавил новые особенности геймплея, а не графики, а также стритрейсерскую тему), а сейчас нфс идет по копипаст пути и вы же это поощряете. в общем я знаю, что голосование на сайте это лишь крупинка в мировых масштабах, но она отчасти отражает то, что мы сами виноваты в однообразности игр. Свой голос я отдал за более инновационный бэтмен.
ПС: возможно это кому-то покажется троллингом, но это не так, просто интересно, чем же вас привлекает игра(кроме спецэффектов и миссий ради спецэффектов).
ПСС: вначале хотел написать пост в тему КОДа, но там сидят фанаты ,котрых как и многих из вас не переубедишь.
ПССС: это всего лишь моя точка зрения.
пафоса много но верно
rumit.K вне форума  
Старый 16.12.2009, 00:28   #339
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ua
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Голосовал за F.E.A.R. 2: Project Origin потому что в единстеное что из списка играл))) удивило что так мало за Resident Evil проголосавло имхо куда лучше чем Бэтмен.А вобще помоему год какйто не очень удачный просто хорошых игр много а вот шедевров не наблюдается.
Igbin вне форума  
Старый 16.12.2009, 00:31   #340
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я проголосовал за Dragon Age,ибо очень интересная сказка для взрослых,есть место злу и добру(человеческой сущности),и нету розовых очечьков!
lirik88 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования