Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2007, 21:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. - Создание модов


Мануал по созданию модификаций для начинающих
Часть 1.
Часть 2.

Что необходимо:


Статьи участников:
Скрытый текст:
А
Активация артефактов
В
В Зоне только день
В Зоне только день способ 2
Вывод координат на екран
Выдача Волком оружия
Выдача оружия в ЧН
Д
Добавление транспорта
Динамические диалоги
Добавление новых локаций в ЧН и ЗП
И
Изменение первоначального инвентаря у Меченого(1-й урок читерства)
Имитация намокания дороги во время дождя
К
Как менять ломкость брони
Качание оружия при хотьбе
М
Материал про: активацию артефактов, добавление статей в ПДА, редактирование НПС, создание новой группировки, вычисление координат
Н
Настройка AI Wrapper от bardak'a
Настройка конвертора bardak'a
NPC покупают и продают оружие
Носимый вес
О
Описание Actor.ltx
П
Параметры оружия с описанием
Прорисовка уровня и изменение дистанции видимости
Прототип динамических новостей
Р
Работа с acdc от Bardak-a
Размер раны
Редактирование мультиплеерных карт, для последующего их запуска в сингле
С
Создание механика
Создание уровня для сингла
Создание нового оружия
Создание скриптовых роликов
Создание квеста
Создание нового НПС путём редактрирования all.spawn
Создание HUD модели оружия
Спавн предметов в инвентарь (2-й урок читерства)
Свойства костюмов
Cпавн монстра
Т
Транспорт в игре
У
Уменьшение сытости ГГ


Работы участников:

Разрабатываемые моды:
Скрытый текст:
antdiablon, Минор
Nacek 2


Полезные ссылки

Мод-портал. - Официальная вики по модам для сталкера (Не обновляется)
S.T.A.L.K.E.R. Inside Wiki. - Фанатская вики по модострою для сталкера.

X-Ray SDK. Ныне все вопросы с ним обсуждаются тут.
S.T.A.L.K.E.R. Universal Extractor.


Внимание: если Вы новичок, то сперва ознакомьтесь с мануалом по созданию модификаций для начинающих
При вылетах также прилагайте лог ошибки!!!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:25.
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:43   #2321
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
jocker_27
Не компилятор править надо, а файл level, есть патчер что бы с хексом не работать, держи его.

ueff
Читать туториалы:
Цитата:
Так же не забудте в файле mp_ranks.ltx прописать после available_items (которое внизу) прописать название своего оружия. Это предотвратит вылет при убийстве ГГ.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:01   #2322
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Question АААА! Помогите!!))

Здравствуйте! Вопрос. Распаковал unpacker'ом файл configs.db из папки resources, изменил пару параметров. Вопрос. Нужно ли теперь запаковывать всё обратно??? Если да, то как? Если нет, то что нужно сделать чтобы изменения подействовали??

И да, это Зов Припяти, а не ТЧ или ЧН.

Последний раз редактировалось St@lKer; 05.12.2009 в 15:05.
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:08   #2323
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
St@lKer, создаешь папку Gamedata в главном, корневом каталоге игры и туда пихаешь свою папку configs с соблюдением всей иерархии!!! ие щё. убедись что ты рапаковал и играешь в одну версию игры!!!
А то ресурсы от 1,6,000 не пашут с 1,6,001!!!
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:46   #2324
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Хочу прикрутить ко всем уникальным стволам в ТЧ текстуры, нашеел unique_items , но там текстуры ен прописанны.Где , собственно, прописанны текстуры? В ЗП намного легче - там прямо в конфиге оружия есть раздел уники.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:25   #2325
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Question

Yosh, сделал как надо, создал папку gamedata, в нее поместил нужные файлы с соблюдением иерархии, но изменений нет!
Сначала я правил файл gamedata\configs\misc\trade\trade_zat_b30_stalker_ trader.ltx, чтобы заставить Сыча продавать броник "Страж Свободы", но изменения не повлияли на игру. Дабы убедиться, что я делаю что-то не так, я решил (для пробы естественно - я ж не читер ) исправить файл outfit.ltx , чтобы у экзы была максимальная радиозащита, но никакого эффекта! Что я делаю не так?
И ещё, в какой конкретно секции файлов торговцев (типа, trade_zat_b30_stalker_trader.ltx) надо править список продаваемых предметов? А то их там столько...

Последний раз редактировалось St@lKer; 06.12.2009 в 14:48.
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:21   #2326
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
МефРА, в огф файле модельки

Добавлено через 34 секунды
St@lKer, напиши адрес файла
__________________
грусть. печаль. петербург.

Последний раз редактировалось Yosh; 06.12.2009 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:32   #2327
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Yosh,у меня там белиберда, а устанавивать максы и т.п.(раз моделька) не охотцо - навярняка установщик огромный качать. Обходные пути есть?Какими прогами можно огф переделать?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:42   #2328
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Yosh, какой адрес? адрес на компе?
кстати, подправил в fsgame.ltx строку $game_data$ = false| true| $fs_root$| false заменил на true, вычитал, что это повысит приоритет папки gamedata над архивами. Всё равно не работает - игра вылетает.

Добавлено через 14 минут
Вот. Распаковал сейчас все архивы, кинул содержимое в gamedata - всё равно вылетает, хотя файлы не изменял... О_о

Последний раз редактировалось St@lKer; 06.12.2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:25   #2329
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
St@lKer, версии разные
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:21   #2330
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Да одинаковые версии! Как правил 1.6.1, так и правлю....
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:40   #2331
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
МефРА
HEX редактором.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:14   #2332
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 22
Репутация: -3 [+/-]
Пацаны , я начинающий модер , я могу только работать с техтурами и техтовыми файлами , но не меняя сюжет всё надоедает и тупизм полнейшый , мы с другом придумали 10 новых сюжетов , и 5 новых локацый , но воплотить в жызнь не можем , нужна помощь , тому кто поможет серьёзное возногрождение

Добавлено через 1 час 5 минут
Я зделал моды как я писал техтуры и текстовые файлы поменял , а как их поместить в работы учасников , а помощь нужна и награда 100% и крутая

Последний раз редактировалось And rus; 08.12.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
And rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:47   #2333
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
Как можно изменить пункты переходов из одной локации в другую? Что для этого нужно править?
__________________
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

It's not whether u win or lose, it's how u play da game.

I love the USA
GhettoGospel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:02   #2334
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 22
Репутация: -3 [+/-]
А как убрать в моде то , что он оружые сам миняет через какоето колво времени
And rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:12   #2335
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
Так...
Люди...
Конкретнее изложите свои вопросы и просьбы. И уточняйте на какую игру.

Добавлено через 7 минут
И ещё...
Надеюсь вы после распаковки архивов игры не удаляете файлы-архивы!?!? Или.....
__________________
грусть. печаль. петербург.

Последний раз редактировалось Yosh; 10.12.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:36   #2336
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
уточняйте на какую игру
STALKER: ТЧ
__________________
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

It's not whether u win or lose, it's how u play da game.

I love the USA
GhettoGospel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:42   #2337
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
А теперь толком обьясни что ты хочешь сделать.
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:09   #2338
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
Я хочу перенести (изменить) точки переходов между локациями.
__________________
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

It's not whether u win or lose, it's how u play da game.

I love the USA
GhettoGospel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:52   #2339
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 159 [+/-]
Слышь народ, кто знает как умешить блуждание прицела(когда смотришь через оптику) в моде ФРМ 1.0. А еще чтоб нпс не могли сдвигать ГГ и подходить к нпс поближе
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:00   #2340
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
Правь алл.спавн а конкретнее координаты переходов. Только в ЗП эти переходы находятся вне игровой локации, на недоступных территориях. Посему лучше их не трогать в 3П.
.
.
1. В файле актер.лтх есть параметры отвечающие за блуждание прицела.
2. Ни как.
3. Хз
__________________
грусть. печаль. петербург.

Последний раз редактировалось Yosh; 11.12.2009 в 23:06.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования