Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 15 9.93%
2 6 3.97%
3 7 4.64%
4 10 6.62%
5 - Проходняк 19 12.58%
6 12 7.95%
7 21 13.91%
8 27 17.88%
9 16 10.60%
10 - Отлично 18 11.92%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 15:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Бросок Кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra

БРОСОК КОБРЫ / G.I. JOE: THE RISE OF COBRA

Когда остальные сдаются, они идут до конца

Год: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $170 000 000
Мировая премьера: 5 августа 2009 г.
Премьера в России: 6 августа 2009 г.
Релиз на DVD: 15 декабря 2009 г.
Релиз на Blu-Ray: декабрь 2009 г.
Продолжительность: 135 мин.

Режиссер:

Стивен Соммерс

В главных ролях:

Адевале Акиннуойе-Агбадже,
Кристофер Экклстон,
Джозеф Гордон-Левитт,
Бён Хон Ли, Сиенна Миллер,
Рейчел Николс,
Джонатан Прайс,
Саид Тагмауи,
Чаннинг Татум,
Марлон Уайанс
и другие

Сценарий:

Стюарт Битти, Дэвид Эллиот, Пол Ловетт и другие

Продюсер:

Лоренцо Ди Бонавентура, Боб Дюксэй, Брайан Голднер и другие

Оператор:

Митчел Амундсен

Композитор:

Алан Сильвестри

О фильме:

Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.

Интересные факты:
Скрытый текст:

* Кандидатура Сэма Уортингтона рассматривалась на роль Дюка.
* Изначально Дэвид Мюррэй должен был сыграть Дестро.
* Скип Вудс написал раннюю версию сценария с участием Алекса Манна и его жены Скарлетт. Главным злодеем должен был стать Райан.
* Изначально Лоренцо Ди Бонавентура хотел, чтобы Марк Уолберг сыграл Дюка.
* Коммону предлагали роль Роадблока, кузена Хэви Дюти. Он отказался. В дальнейшем роли Хэви Дюти и его кузена переписали, соединив их в один персонаж.
* Для подготовки к роли Баронессы Сиенна Миллер усиленно тренировалась четыре месяца, набрав пять фунтов (около двух килограмм) мышечной массы.
* Все сцены с участием Денниса Куэйда были сняты в первые два месяца съёмок.
* В 2003 году Дон Мерфи должен был стать продюсером фильма, однако он договорился с «Hasbro Company», что будет продюсировать «Трансформеров» (2007).
* Ларри Хама, создатель «G.I. Joe» (1985), был нанят в качестве консультанта.
* Изначально Чанниг Татум отклонил предложение сыграть в фильме, т. к. по его мнению, кино прославляло войну. Однако когда он прочитал сценарий, он передумал, т. к. картина ему больше представлялась как фантастический экшн-триллер, а не военное кино.
* Друзья Чанниг Татум и Джозеф Гордон-Левитт сыграли заклятых врагов — Дюка и Командира Кобры.
* Рэй Парк, сыгравший Змеиные Глаза, в качестве подготовки к роли тренировался вушу, а также изучал персонажа в многочисленных комиксах и сериалах о G.I. Joe.
* Экшн-сцены, действие которых происходит на парижских улицах, снимались в Праге.
* Деннис Куэйд согласился сыграть Генерала Хоука по настоянию своего сына, являющегося большим поклонником G.I. Joe.
* Рэйчел Николс была первоначальным выбором продюсеров на роль Скарлетт О’Хара.
* Создателям настолько понравилось работать вместе с Деннисом Куэйдом, что специально для него в фильм добавили около 10—15 сцен.
* Дизайн маски Командира Кобры был значительно изменен, т. к. версия 1985 года слишком сильно напоминали маски Ку Клукс Клана.
* Частично манеру речи и голос своего персонажа Джозеф Гордон-Левитт старался воспроизвести у Криса Латта из «G.I. Joe» (1985), однако по большей части он использовал свое воображение в создании персонажа.

Небольшая предыстория:
Скрытый текст:
Компания Hasbro начала выпускать игрушки серии G.I.Joe в 1964 году. В первую серию входили четыре игрушки - пехотинец, моряк, пилот и морпех. Сделаны они были по образу кукол Barbie компании Mattel. Hasbro позаимствовали у конкурентов финансовую модель, технологическую коцепцию и даже рост фигурок - 30,5 см. Как и в случае Барби, все игрушки серии имели одно общее имя - "Солдат Джо". Вскоре, после выпуска первых четырех игрушек, Hasbro запустили производство не только американских солдатиков, но модели представителей многих других стран, чтобы дети могли устроить настящую настольную войну.
Первые годы серия пользовалась большим успехом, но к концу 60-х стало ясно, что Вьетнамская вона лишила армию той популярности, которой она пользовалась после победы во Второй Мировой. Также многие родители отказывались покупать детям игрушки, символизирующие жестокую бойню. Hasbro некоторое время продолжала выпускать фигурки астронавтов, супергероев и инопланетян в серии "Солдат Джо", но в 1976-м серия закрылась.
Однако Hasbro не думали окончательно отказываться от вцелом прибыльной серии и в начале 80-х, когда армия вновь вошла в американскую моду, переосмыслили концепцию и продолжили выпуск игрушек. Было решено придумать для игрушек интересную историю, каждого персонажа наделить именем, чтобы у детей был стимул собрать всю коллекцию, и уменьшить размер фигурок. За сюжетом обратились к Marvel, которые поручили написание сценария Ларри Хаме, перебравшемуся туда из студии DC Comics. Он придумал каждому персонажу увлекательную предысторию. Все герои были членами организации американского спецназа G.I.Joe, а злодеи - членами террористической организации "Кобра". Первые игрушки в новой серии G.I.Joe: A Real American Hero появилась в 1982 году, также была запущена одноименная серия комиксов.
В 1983-м появилась анимационная версия G.I.Joe. После выпуска двух мини-сериалов было решено запустить полноценный мультсериал, который продержался на ТВ два сезона. Причиной закрытия стали вновь упавшие продажи игрушек. Позже Sunbow сделали полнометражный мультфильм по мотивам G.I.Joe, который, правда, выпустили только на видео. Было еще несколько попыток снять мультфильмы в этой вселенной, но большинство зрителей считают вариант от Sunbow лучшим. Также в 1996-м была запущена новая серия игрушек G.I.Joe Extreme, которая сразу провалилась. Позже выпускались только мини-серии, нацеленные на коллекционеров. С выходом фильма должна была появиться новая коллекция.


Последний раз редактировалось Mike 007; 09.08.2009 в 15:00.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:59   #141
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Посмотрел сей фильм, и ощущения какие-то непонятные. Вроде фильм нормальный, но спецэффектов много, а бы даже сказал очень много. Раза в два уменьшить их количество и было бы нормально.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:55   #142
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Сколько шаблонов собранно вместе, просто удивительно, давно такого не видел. Ставлю 6/10, только из-за экшена и спецэффектов, коих тут столько много.... Сюжет не нов, но хорошо скроить его у сценаристов не получилось, многое просто за уши притянуто, актеры как могли изображали бравых парней, но было только смешно, злодеи ууууу какие страшные, идиотские шутки, гаджеты и прочее. Вообщем просмотр не напрягал, но и каких-то позитивных эмоций не вызвал.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:52   #143
Новичок
 
Аватар для Sefer
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 60
Репутация: 12 [+/-]
Соглашусь с постом выше, фильм конечно изначально создавался не для того что бы зритель после просмотра окунулся с головой в размышления, но все же фильм получился каким то просто смешным, набор кучи шаблонов, которые просто связывают между собой все эти спец эффекты.
Хотя чем то фильм и понравился, ну мне его было просто легко смотреть и насмехаться над "страшным" злодеем. 6 из 10.
Sefer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:09   #144
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
ученый злодей с маской "дарт вейдер")))
после фразы "Называй меня капитан" я вобще скатился на пол)))
Командир Кобра наверное равестник Вейдера. Не забывайте, про древней мультсериал.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:52   #145
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Стандартный американский боевичишка со стандартными американскими штампами и типажами. Но как не верить такой картине происходящего? Ведь все вроде логично и закономерно: террористы - наглые гады с отравленным прошлым/детством, противостоящие им американцы - такие американцы, случайный герой-спаситель мира и его родня (девушка, брат/сестра, родители), замешанная в Системе, один политкоректный афроамериканец, который почему-то не пожертвовал собой ради спасиние других. В общем, все это можно описать словами "где-то я уже все это видел", не иначе.
Но то, что должно взрываться - взрывается, кровища льется, аппетитные части тел героинь сверкают, оттягивая глаз от перебора компьютерных декораций. Сюжет предсказуем с самого начала...
Проходняк и то я его пожалел)
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:47   #146
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Смотрел по локалке этот бред -
Очередной пафосный голивуд-фильм в котором храбрые негры спасают мир
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:47   #147
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Командир Кобра наверное равестник Вейдера.

Да знаешь лучше уж Кобра Коммандер такого плана, нежели чувак в голубом костюме и писклявым голосом девчонки.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 06:02   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм не понравился. Очередная команда супер-пупер героев, в супер-пупер костюмах, с супер-пупер оружием спасают мир от очередного дурацкого злодея. Такие сюжеты уже просто надоели. Хорошо, что я в кино на него не пошел. Да и спецэффекты не особенно впечатляют.

Итог. 6/10. Фильм сугубо для детей до 16.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:28   #149
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Такие сюжеты уже просто надоели.

Вот серьёзно...Что ты ожидал от киноадаптации мульта 80ых где основная тема-хорошие парни сражаются против плохих парней, стреляют из лазеров и перезаряжают обоймы?
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:49   #150
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Хорошо, что я в кино на него не пошел.
Вообще-то, считаю, что если уж ходить в кинотеатр на зрелищные боевики, то G.I. Joe один из них. Возможно именно поэтому у меня от фильма остались положительные эмоции. Смотрел бы я его на компе, тогда бы тоже называл дерьмом.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:56   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Вообще-то, считаю, что если уж ходить в кинотеатр на зрелищные боевики, то G.I. Joe один из них.
согласен. фильм можно смотреть только на большом экране со стереозвуком.
дома даже и не пытайтесь. я пробовал. через полчаса становиться скучно и надоедают взрывы и вспышки.





такой кинотеатрокино...жанр такой
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:34   #152
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Вообще-то, считаю, что если уж ходить в кинотеатр на зрелищные боевики, то G.I. Joe один из них.
Мне важна не только зрелищность, но и осмысленный сюжет. Ради одних красивых взрывов я в кино не пойду. Я вообще хожу в кино редко, только на самые лучшие фильмы, детский "Бросок кобры" к ним не относится. Это фильм из разряда "посмотрел и забыл".
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:37   #153
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Alex (22), ты действительно ожидал от фильма закрученный сюжет?
Лично я иду в кино именно на разного рода боевики и ужастики, что бы насладится звуком, картинкой и спецэффектами.
А психологическую драму, где только одни диалоги я могу глянуть и на компе.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 06:19   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Сold, по-твоему, хороший, осмысленный сюжет может быть только в психологической драме ? Боевики тоже разные бывают. Например, "Темный рыцарь", "Геймер", "Район 9", "Джонни Д", "Звездные войны" и т.д - вот на подобное кино я бы пошел в кино. Там и смысл есть и спецэффекты. А "Бросок кобры" сгодится только для детского утренника.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:45   #155
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
А "Бросок кобры" сгодится только для детского утренника
Ну я бы не стал так оценивать. Фильм конечно не заумный, вселенские вопросы не поднимает, на них же не отвечает. Но... его просто приятно смотреть и это много стоит. В кино можно и не ходить, но фильм-то не плохой. Да сюжет стандартен, стандартны герои и ситуации. Зато все бодренько, приятно глазу, а банальная, заезженная история при этом не становится плохой.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:56   #156
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм классный) На один раз, но этот раз точно запомнится. Картинка шикарная: драки, взрывы, погони, стрельба - тут есть всё, и в большом количестве. В общем,хороший такой боевик для глаз. Актрисы тоже милые играют - приятно посмотреть. Хотя вообще подбор актёров для подобного фильма странноват.
Так что Бросок Кобры - это простенький, но очень зрелищный фильм, который создан лишь для одной цели: развлечь зрителя действием и картинкой. Не стоит ждать от него чего-то большего. И я думаю, что со своей целью фильм справляется на 8-9/10.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:05   #157
Новичок
 
Аватар для SHOOT
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 83
Репутация: 30 [+/-]
Как только я посмотрел этот фильм,меня всего переполняли эмоции.Таких суперсктх взрывов и спецэффектов я ещё никогда не видел.И юмор там даже есть.Суперфильм
SHOOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:02   #158
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
По мне уж G.I. Joe лучше Трансформеров 2 с их пошлым и дибильным юмором. И Районом № 9 где как мне кажется взяли историю про то как в Индии обезьяны начали выходить из леса в города дебоширить и воровать еду. Только заменили обезьян на инопланетян.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:53   #159
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Все в фильме как нельза банально.Злодей который хочет захватить мир,и конечно же нелепая команда героев......Мурашки бегут по коже.Спасают только спецэфекты,но и те скоро надоедают.Фильм для школьников.5/10
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:48   #160
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorynych 111 Посмотреть сообщение
Злодей который хочет захватить мир,и конечно же нелепая команда героев....

Друг мой, о чём первоисточник, о том и фильм.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования