Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 23:52   #121
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
при этом: надо быть умным, терпеливым и прилежным человеком.
Как говорилось на одном канале (про фльим), "твой путь может быть оборван". То есть, фильм не столько о терпеливом, прилежном и набожном человеке (читай, идеал для любого государства), сколько о личности, о трудности выбора пути, о самом выборе и его реализации.
ГГ наметил себе путь в жизни, но что-то пошло не так, где-то дал промаху, и вот - уже и работа не прельщает, и жена долг не исполняет, и вообще тюрьма. И после всего этого человек не просто сдался, но вспомнил о том, чего так хотел, добился этого, и еще помог другу.
Короче, надо быть личностью, и все такое %)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:23   #122
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Фильм о силе человеческого духа, о том,что веру никогда нельзя терять..Не зря фильм входит в "250 лучших фильмов"по версии сайта IMDB. Меньше как 10 грех ставить.
P.S.Очень понравился момент,когда Энди стоял под дождем
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:32   #123
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
блин, это один из моих любимых фильмов! хитрый и умный парень Энди, еще сокамерникам иногда помогал. навсегда запомнится его фраза: "а ты что, не знаешь? в шоушенке все невиновны"
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:27   #124
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Никогда не понимал, почему этот фильм занимает первое место на Кинопоиске и IMDB, терйлеры не впечатляли, но стоило его посмотреть, и всё сразу стало ясно. Самый впечатляющий фильм, который когда-либо видел, при втором просмотре даже близко таких впечатлений не будет, поэтом так до сих пор его второй раз и не посмотрел.
Хочется сказать, что первая половина фильма конечно очень хороша, но не бьёт по сердцу, но начиная с выхода Брокса на волю, кино показывает всю свою силу.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:17   #125
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Очень хороший фильм, пересмотренный мной не раз. О дружбе, о доверии, о надежде, о том, что даже из самых паршивых ситуаций в жизни можно найти выход. Твердые 5+. Могу сказать, что Морган Фриман один из моих любимых актеров, ну это так к слову....
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:19   #126
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 191 [+/-]
скажите, кто дублирует этот фильм в одноголосном варианте, где есть такие диалоги: например, в начале, когда начальник тюрьмы избивает заключенного ночью, он произносит "Ты чего пасть разиваешь, толсто*опый сын макаки?" Хочу скачать в хор кач-ве, найти никак не могу
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:34   #127
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Всегда буду завидовать, тем кто смотрит Побег из Шоушенка впервые.
Фриман, как и в Малышке на миллион, вроде и не главная его роль, а ощущение такое, что актер первого плана. Как ему это удается-одним словом талант.
Очень запоминающиеся с ним фильмы получаются, роли мудрого знающего жизнь человека, ему удаются на все сто. Впечатления от фильмов с его участием такое, что он играет в фильмах самого себя.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось Jade; 23.10.2009 в 21:06.
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:08   #128
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Всегда буду завидовать, тем кто смотрит Побег из Шоушенка впервые.
+1

Фильм несомненно шедевр, абсолютно идеальная драма с красивым хэппи-ендом. Первый раз смотрел фильм в оригинальном переводе, потом с хорошой русской озвучкой, ощущения непередаваемые. Игра актером несомненно на высоте, как было сказано выше, игра Фримена просто идеальна, однозначно, что он второй гг фильма.
10/10. Лучше этого фильма нет.
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:48   #129
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Потрясающий фильм! Считаю - это одна из лучших экранизаций произведений С.Кинга.100% попадание в выборе актёров, которые бесподобно играют, практически реально живут жизнью своих героев. Просто нет слов!!!!
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:36   #130
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Великолепно, шедеврально, восхитительно, общедоступно, красиво, изыскано, запутанно, искренно, душещипательно, трогательно. Один из тех наиредчайших фильмов, которые смотришь от начала и до конца ни на что не отвлекаясь. Ты не можешь отвлечься - это настолько интересно и занимательно, что ты даже в туалет не можешь сходить. Два часа сродни одному мгновенью.

Я буду немного занудлив (многие здесь пишут всего пару строчек) и разберу весь результат работы режиссера, сценаристов, художников, актеров, операторов и продюссеров до мелочей. Да, Дарабонт сделал поистине глубокое кино. У каждого персонажа своя история, свои воспоминания и мечты. Каждый выделяется на фоне других. Однотипные персонажи как таковые отсутствуют: главный герой, который, "как и все", не виновен - у него свои замыслы и планы на будущее, очень грандиозные планы; его самый первый друг в этом враждебном, новом обществе - Ред, как тут его зовут - на удивление дружелюбный и простодушный человек, может все достать, если его попросят; главный надсмотрщик тюрьмы - капитан Хадли - довольно вспыльчив и агрессивен, его нравы и действия зачатую непонятны даже его подчиненным; один из самых старых заключенных тюрьмы - Брукс Хэтлен - вскоре должен получить освобождение, а пробыв в тюрьме почти пятьдесят лет, он чуть не сходит с ума. Ладно бы одни харизматичные и проработанные герои, но и актеры прилагают все усилия к правдоподобному перевоплощению. Таким образом, эти самые герои получаются такими, какими они были бы в реальной жизни - естественными и неповторимыми. Ты ни разу не зеваешь, когда персонажи входят в очередную перепалку или просто беседуют о тюремной жизни. Перед нами яркий пример чуть ли не идеальной актерской игры.

Операторам и художникам - также отдельное спасибо. Шоушенк не может надоесть, все время ты замечаешь интересные детали: кинотеатр, библиотека, прачечная. Соглашусь, все перечисленное в порядке вещей для такой тюрьмы, как Шоушенк, но как это сделано - непередаваемо. Что же я глупости говорю, иначе и быть не может - фильм снимали в тюрьме города Мэнсфилда, в штате Огайо. Многие, наверное, уже знают: тюрьма была в очень плохом состоянии, а построить декорации в студии оказалось дешевле. Посему большая часть интерьеров была отснята не на натуре, а в павильонах. Даже осознавая это, про себя думаешь: "Да, столовая в тюрьме просто натуральна. Да, душевая не вызывает никаких притензий, хоть и эпизод длится чуть более двух минут." Ну и под конец "Побега" действо переходит на природу, на свежий воздух. Давление однотонными цветами постепенно спадает, и после кульминации ты вдыхаешь полной грудью и выдыхаешь. Все хорошо, все замечательно. Жизнь прекрасна.

Последние слова можно отнести и к сценарию картины. Я не читал одноименное произведение Кинга, но наверняка процентов эдак на девяносто сюжет совпадает с книжным. Медленное, затянутое повествование оборачивается в приятный голос Моргана Фримена, сыгравшего Реда. Его устами нам характеризуется окружающая достоверность, главные личности в Шоушенке и их истории. Не буду ничего выдумывать и скажу: Моргана Фримена банально интересно слушать. Он самый, что ни на есть, рассказчик. Его старания же подкрепляет мелодичная музыка Томаса Ньюмана. Я никогда не забуду момент, когда Энди Дюфрэйна привозят в тюрьму, или когда заключенные пьют пиво на крыше тюрьмы, "заработанное" усилиями главного героя, или когда Брукс размышляет о смысле его дальнейшей жизни после освобождения. Были моменты где я смеялся, а где и на слезу пробивало.

Я люблю этот фильм. И никакие десятки не передают тех чувств, возникающих при его просмотре, особенно самом первом.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:36   #131
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Я не читал одноименное произведение Кинга, но наверняка процентов эдак на девяносто сюжет совпадает с книжным.
Читал этот рассказ много раз. Сюжет фильма в самом деле буквально слово в слово повторяет книжный. И в этом считаю ещё один повод восхититься работой всей съёмочной команды. Экранизировать Кинга вообще непросто. А тут и сценарий не испортил произведение, и сняли бесподобно.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:18   #132
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Всегда буду завидовать, тем кто смотрит Побег из Шоушенка впервые.
я бы тоже посмотрела этот фильм в первый раз. очень завораживает, как, впрочем, и все фильмы по Кингу. отлично, я бы поставила 20, если б можно было.
Скрытый текст:
я уже пыталась оставить свой отзыв, но немного нафлудила!
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:31   #133
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Пересмотрел ещё раз. Ну гениальный фильм. Зная все ходы, все выражения, все равно смотришь и восхщаешся
Но все же правы те, кто написал что завидует человеку в первый раз посмотревшему "Побег из Шоушенка".
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:41   #134
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Фильм просто шедеврален. Он просто передавал такие имоции, которые мне не передовал... да уж не помню что. Сюжет берёт за душу, персонажи великолепны (игра актёров вообще достойна отдельных аваций), да всё очень очень (господи, не могу, подобрать нужного слова). Фильм просто передаёт нужную эмоциональность - грустный момент - мне грустно, радостный - радостно, напряжённый - сижу полон ожидания. Короче - просто супер 10/10 - шедевр.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:11   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Всегда буду завидовать, тем кто смотрит Побег из Шоушенка впервые.
Это да.
Я впервые когда смотрел - еще маленький был, не понимал некоторые моменты, но эмоциональный фон уже тогда пронял.
Очень сильная картина, сильные персонажи.
А атмосфера... просто передается зрителям.
Уважение создателям
Цитата:
Альпеншток это полутопор полукирка у скалолазов! Он в рюкзак с трудом помещается, че уж там про библию говорить.
Ну там альпеншток вообще маленький был
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:05   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Один из любимых фильмов. История наполнена глубоким смыслом, просмотр вызывает большое количество совершенно разным мыслей и эмоций. От повторного просмотра, конечно, столь большого удовольствия, как от первого, получить уже не получится, но стоит сказать, такие фильмы не забываются и играют важную роль.
Slееping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:32   #137
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slееping Посмотреть сообщение
От повторного просмотра, конечно, столь большого удовольствия, как от первого, получить уже не получится,
Зато "получится получить" наслаждение от великолепной игры актёров. У каждого сто процентное "попадание в образ", каждому "веришь" безоговорочно и в игре каждого не замечаешь ни грамма наигранности или фальши. Только ради этого можно смотреть фильм ещё и ещё.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:07   #138
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,009
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
каждому "веришь" безоговорочно и в игре каждого не замечаешь ни грамма наигранности или фальши.
ну да, особенно в начале, на суде. Главный герой сделал лицо отсутствующего идиота, а судья ему в этот момент :" Вы произвели на меня впечатление холодного и расчетливого человека". К слову, единственный момент в фильме, который вызвал недоумение и отторжение в какой то степени.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:29   #139
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
да средненький фильм абсолютно, сюжет потерт, структура фильма простецкая, морали и трагедии для туповатого быдла, актерская игра по части Станиславского, нежели Брехта, но в худшем голливудском искусственом проявлении, выхолощенные, обцензуренные по самые яйца сцены, без чернухи и реализма, пластиково и совсем не нормально, за что любить такие фильмы - непонятно, ну и как всегда, когда фапают на этот фильм - по делу не говорят ничего(за исключением совсем дебилов, которые еще и пытаются доказать, что там что-то нестандартно, таким нужно вообще штамп на лоб ставить "глорик" ну или "слепой фанбой"), все решают слова "эмоции" и "задело", вот так вот статус фильма давит на потребительскую сущность человека и заставляет полюбить ничто на пустом месте
Параллели мотивов Милых Костй и Шоушенка прям напрашиваются, хотя,хотя только мотивов и примеров таких коформистских отсталых фильмов можно привести кучу
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:52   #140
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Хороший фильм, хотя ничего особенного нету, как уже сказал Джокер, он банальный, а какой нибудь особенной подачи нету, актерская игра понравилась только у Фримена, Роббинс не впечатлил совершенно.Всякие филосовские подтексты есть, правда не то чтобы очень интересные, ну и идеальные диалоги похожи на отточенные фразы роботов, так в жизни не говорят.
Но - фильм атмосферный и напичкан замысловатыми ситуациями героев, засчет чего фильм удерживает более 2-х часов у экрана.
7/10, мне понравилось.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования