Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 14:47   #1
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Question Серия Half-Life - мнения и ожидания

H a l f - L i f e
МнениЯ
и
ОжиданиЯ





Здесь предлагаю изливать ваши взгляды
на сюжет Half-Life и его дальнейшее развитие.
Теории, версии, идеи и догадки - все сюда.
Информация, подтвержденная или нет,
относительно будущих проэктов тоже сюда.

Маразм, тупость, а также раздувание сплетен,
напомню, не приветствуются ни в жизни, ни в
этой теме в частности, вследствие чего, будет
наказываться.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 22:14.
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:59   #781
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Я конечно понимаю что Г-мен "эротическая фантазия" доброй половины фанов Halfы, но всеже тему зафлуживать не стоит. Напомню:
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Здесь предлагаю изливать ваши взгляды на сюжет Half-Life и его дальнейшее развитие. Теории, версии, идеи и догадки - все сюда. Информация относительно будущих проэктов тоже сюда.
Про этот долбаный чемоданчик уже столько букав понаписано что ими можно было бы весь Борей изрисовать, а уж того что написал товарищ WidZ незнать стыдно...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:32   #782
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Метро ВДНХ
Сообщений: 307
Репутация: 58 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ЧТО все таки у него в чемоданчике!
Лучше бы вообще не знать(а вдруг че там будет опасное)
Просто Игрок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:50   #783
Юзер
 
Аватар для WidZ
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 392
Репутация: 136 [+/-]
Просто Игрок, уже известно
__________________
Здесь если ты не жлоб - тебе позволено все.
Здесь у каждой девчонки королевы лицо.
Здесь миллионы идей и тысячи мнений.
Здесь все мои друзья и каждый первый - гений.
WidZ вне форума  
Отправить сообщение для WidZ с помощью ICQ Отправить сообщение для WidZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:53   #784
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
WidZ, знаешь, это не то чтобы доказательство. просто если следовать такой логике, то где-то во вселенной Portal висит это:

а после финала той же игры глав героиня оказывается в маленьком кубе, окруженным 2D лесом, а не на парковке какого-то филиала Aperture Science. да и каждый уровень игры просто висят в неизвестном пространстве.
все это копание в ресурсах игры не метод для доказательства чего-то в сюжете. содержимое чемодана G-man-a в оригинальной Half-Life это скорее всего просто шутка разработчиков.
__________________
Суровый синий Na'vi
Владелец XBOX 360 Pro (Falcon)
Futurama fan
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:10   #785
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Просто Игрок, пекаль, фотка, документы. Короче говоря личные вещи.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:32   #786
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
пекаль
[быдло мод ON]чё?[быдло мод OFF] имелась в виду печать или что-то другое?
__________________
Суровый синий Na'vi
Владелец XBOX 360 Pro (Falcon)
Futurama fan
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:46   #787
Юзер
 
Аватар для Silver Sword
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 381
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Р0ман Посмотреть сообщение
[быдло мод ON]чё?[быдло мод OFF] имелась в виду печать или что-то другое?
Пистолет же.
Silver Sword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:48   #788
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Sword Посмотреть сообщение
Пистолет же.
оу, ясно, ступил. теперь мне еще больше кажется, что это шутка разработчиков. зачем существу, которое может перемещаться в пространстве в любой момент и помещать людей в замедленный телепорт, какой-то там пистолет.
__________________
Суровый синий Na'vi
Владелец XBOX 360 Pro (Falcon)
Futurama fan
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:14   #789
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Р0ман, ну пистолет же материальный и работает как надо, то есть убивает. Неизвестно, что там в других мирах где был G-Man, но у нас если что-то надо, то берем пушку и... ну короче ты понял... наверное.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:22   #790
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Не факт что Гман вообще куда-то перемещается, а не просто сидит в своём офисе, и транслирует катсцены в мозг фриману.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:52   #791
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Не факт что Гман вообще куда-то перемещается, а не просто сидит в своём офисе, и транслирует катсцены в мозг фриману.
ага, а с вершины цитадели фримена конечно же сам спрыгнул - фигли, костюм-то крепкий, выдержит. а для верности, спрыгнув, еще и лег ногами по направлению к взрыву, засыпался землей и бетоном, и стал ждать прихода аликс с псом. да и постоянные исчезновения г-мена из мест, где фримен его видел, а позже и проходил, видя, что выход там только один -туда, откуда и пришел, тоже забывать не стоит.
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
но у нас если что-то надо
то посылается фримен или ему подобные невольные рабочие г-мена. сам он руки не марает, если ему что-то грозит - то логичным его действием станет свалить, а потом уже разбираться с теми, кто нападал, чужими руками. если же речь о более крупной угрозе, то тут пистолет не поможет
__________________
Суровый синий Na'vi
Владелец XBOX 360 Pro (Falcon)
Futurama fan

Последний раз редактировалось Р0ман; 22.09.2009 в 16:58.
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:09   #792
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Я имею в виду "откровения" джимана, вроде интро хл2. Врятли он прокатил гордона через теставую камеру, и ново проспект, через паролелльные миры.
А у подножья цитадели он судя по всему оказался по вине вортиготав. Во всяком случае, это одна из основных загадак хл, так что гадать тут нечего.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:36   #793
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
P.S. Сколько можно высасывать из пальца байки о Г-мэне? Если вы играли в игры серии и читали Рейзен зе бар - то вы знаете о Г-мэне все что можно знать на данный момент, а если нет, то играйте\читайте, уверяю вас: сценарист Валв на данном форуме не сидит... -__-!

Открыто. Надолго-ли? All in your hands...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________

Последний раз редактировалось VADpro; 28.09.2009 в 14:48.
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:14   #794
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Сценарист-то не сидит, но некоторые моменты об "агенте" можно раскрыть. Например, то,что в прошлом он - сотрудник лаборатории порталов. А вообще, ждите третью часть (не эпизод) Халфы и всё узнаете)))Кстати, на Борее дальше продвинулись в исследовании порталов и ещё кое в чем...
Baldis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:40   #795
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
Например, то,что в прошлом он - сотрудник лаборатории порталов.
Не пиши чепухи.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:18   #796
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо, я не могу предоставить доказательств, но и верить никого не заставляю))) Судя по книге Raising the bar всё примерно так и есть. Г-мен - человек, Фримен не в стазисе, а в криосне, очём говорят звуки декомпрессии и др...Читайте сценарий Лэйдлоу, стр. 165.Время нас рассудит. Влюбом случае, версия,что Г-мен - инопланетянин - слишком банальна
Baldis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:17   #797
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
О да! Человек! У нас каждый человек летает сквозь пространство в вагоне монорельса (конец первой части) и одним взглядом телепортирует Фрименов куда угодно...

И естественно у него в чемодане агрегат для криозамарозки\размарозки. А ну и + компрессор для компрессии\декомпрессии - как же без него.

А вообще:
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
Не пиши чепухи.
И лично от себя - не пиши бреда и пей таблетки, если таковые прописаны.
Время никого не рассудит потому что споры должны быть обоснованны, время просто раскроет сюжет.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:34   #798
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Да, согласен, я перегнул слегка)) Но... Итак, обосную свою позицию. 1) "Летающий сквозь пространство Г-мен" -не приходило в голову, что может быть не один Г-мен? Интересно, возможность его расстрела штурмовиком - это баг или нечто большее? 2) Личность Фримена также до конца непонятна. Извечный вопрос: Как может обычный учёный проявить такие неординарные способности по выживанию в экстремальных условиях? 3) СТР. 165 - "Яркие вспышки в глазах... Шипение декомпрессии...И вдруг внезапный холод. Холод... "ну и так далее. 4) Можете считать меня сумасшедшим, но мне ещё кажется, что без неких искусственно созданных личностей (клонов, например) сюжет не обойдётся. 5) Как перемещается Г-мен? - на Борее содержится новая портальная технология и вовсе не обязательно, что агрегат для перемещения размером с гравипушку как в "Портале". Ладно, сорри за флуд, но такое моё мнение.) И чего все так уцепились за чемодан? он просто для антуража)))

Последний раз редактировалось Baldis; 23.10.2009 в 16:36. Причина: дописываю
Baldis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:55   #799
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Baldis, не пиши бред(с)
Если г-ман инопланетянин, то фриман - его сын=)
Лично мне всегда нравилсь теория(моя) что на самом деле камбинированные не захватили всю землю целиком. Никто не знает что проиходит за приделами этого куска "заподной европы". Взможно комбайны захватили только его(и ещё скажем, Японию) и внушили людям их обречённые стрхи о своём могуществе (в целях дециплины) А где-то сидит в своём офисе г.G-man, и пытается защитить остатки человечества всеми доступными способми. Включая перемещения через измерения, водродную бомбу, и чугунный чимоданчик.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:49   #800
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: где то на земле
Сообщений: 205
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
1) "Летающий сквозь пространство Г-мен" -не приходило в голову, что может быть не один Г-мен?
А кто еще? только г-мен в игре известен с такими способностями.

Цитата:
Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
2) Личность Фримена также до конца непонятна. Извечный вопрос: Как может обычный учёный проявить такие неординарные способности по выживанию в экстремальных условиях?
Он мог служить в армии, он мог пройти курсы молодого бойца в черной мезе, может быть у него хобби разбираться в оружии ведь в америке все ходят со стволами, даже кляйнер из дробовика может кого угодно замочить!
__________________
В пустоте нет жизни, есть только смерть...
$flint$ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования