Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2007, 18:08   #1
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory /

Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Тим Бертон
В ролях:
Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Фредди Хаймор, Кристофер Ли, Дэвид Келли, Ноа Тейлор, Мисси Пайл, Джеймс Фокс, Дип Рой, Адам Годли, Франциска Троегнер и др.
Сценарий: Джон Огаст, Роальд Дал
Бюджет: $150 млн.
Мировая премьера: 15 июля 2005
Премьера в России: 25 августа 2005
Весьма интересный фильм,хоть и детский.Есть над чем посмеяться.
Вобщем советую посмотреть кино,моя оценка 7/10

Интересные факты.

-Съемки картины начались 21-го июня 2004 года в пяти самых больших павильонах студии Pinewood в Лондоне.
- Картина поставлена по одноименной детской книге 1964 года, которую написал Роальд Даль. Фильм не является прямым римейком картины 1971 года "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" с Джином Уайлдером, хотя оба фильма сделаны по одной и той же книге. По заявлению продюсеров "Чарли" более близок к оригиналу, чем "Вилли Вонка"; главным отличием будет отсутствие музыкальной направленности.
- Для постройки лодки Вилли Вонки, плавающей в шоколаде потребовалось 20 недель строительства.
- Леденцы на деревьях и гигантские розовые сахарные ваты в картине являются настоящими кондитерскими изделиями.
- Компания Nestle предоставила для съемок 1,850 плиток настоящего шоколада.
- 110,000 пластиковых плиток было сделано для последующей упаковки в обертку Nestle.
- В своем интервью Джонни Депп сказал, что его Вилли Вонка будет "Говардом Хьюзом, смешанным с гламурной рок-звездой из 70-ых".
- Роль Доктора Вонка (Кристофер Ли) была написана специально для фильма, чтобы дать персонажу Вилли Вонки немного истории семейства.
- Джонни Депп был впечатлен работой Фредди Хаймора в "Волшебной стране", что убедил Тима Бертона взять его на роль Чарли Бакет.
- Объектив камеры, стоимостью 540,000 $ не был должным образом защищен при попытке снять чан с шоколадом. В результате объектив упал в чан, что полностью его разрушило.
- На роль Вилли Вонка претендовали Майкл Китон, Кристофер Уокен, Николас Кейдж, Стив Мартин и Робин Уильямс.
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:59   #2
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Обалденный фильм. Оригинальная экранизация, хорошая игра актеров (даже детишек), хотя не сказала бы, что он совсем уж для детей.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 22:59   #3
Мультяшка
 
Аватар для Mr.Kr@sh
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 224
Репутация: 268 [+/-]
Фанат творчества Бертона. Фильм посмотрел с удовольствием, хотя после "Сонной лощины"(которую я посмотрел за три часа до просмотра "Чарли и шоколадная фабрика"), обычно, такой семейный фильм воспринял нормально не каждый человек. Поводом к просмотру также послужила фамилия Депп в титрах и оригинальный трейлер. Запомнился момент, когда делались "взбитые сливки". В общем, 7/10, ибо тот же "Эдвард руки-ножницы" с тем же Джонни Деппом в главной роли, для меня на порядок лучше.
__________________
*Здесь могла бы быть ваша реклама*
Mr.Kr@sh вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:50   #4
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Очень хороший фильм.Фильм о том, что в жизни надо быть скромнее и не роптать на судьбу.И тогда тебе за всё сполна возсдасться.

Моя оценка 10/10
Бертон+Депп=ШЕДЕВР.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 10:34   #5
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Как только узнала о выходе фильма - поняла, что такое не пропущу.
Мало было ностальгии по прочитанной в детсве маленькой такой неформатной книжки... так еще и предлагают сходить на Бертона и Деппа!
Как-то у меня с детсва сложилось такое впечатление, что если в картине работает Джонни - фильм уже не может быть полным г.
И он это постоянно поттверждает.
Да и в общем актерский состав неплох. Даже дети не переигрывают и им вполне веришь!
В общем все молоцы!
По-моему 10/10 можно поставить уже за один уникальный образ Вилли Вонки, совершенно не такой, каким его многие представляли по книжке но все равно безумно обаятельный!
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 09:33   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Очередное волшебное путешествие от Тима Бертона удалось на славу. Получил огромное удовольствие, великолепный Джонни Депп красивые съемки, классные спецэффекты и неплохие шутки (особенно понравилась пародия на Космическую одиссею и сцена с психиатором). Так что обязатльно посмотрите и порадуйте ребенка внутри вас.
Скрытый текст:
Кстати первоночально на роль Вилли Вонка претендовал Мерлин Мэнсон.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:07   #7
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Фильм шедевр, хотя судя по трейлеру и сюжету,мне казалось , что фильм полный бред и фарс для детей. В итоге посмотрел этот фильм только неделю назад и пожалел,что так долго пропускал его мимо себя.

Подтвержу слова насчет Деппа,сколько фильмы с ним не смотрю, еще ни разу не было,ну может за исключением Пиратов 3х,и то там не его вина.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:54   #8
Няка-кавайняка
 
Аватар для Caress

 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: this is not America
Сообщений: 147
Репутация: 239 [+/-]
Ох, Шоколадная фабрика - мир психоделических фантазий детишек, объевшихся конфеток. Меня лично фильм несколько угнетал, всё время хотелось сказать "Ну, ребят, это уж слишком!" даже для детской книжки, а точнее особенно для детской книжки... Досмотрела исключительно из-за образа Вилли Вонка, мастерски созданного Деппом... Не знаю почему, но книга такого впечатления не производила. Фильм уж слишком напомнил советский мультик про дракончика на кондитерской фабрике, перемешанный с "преступлением и наказанием"... В общем фильм явно не для детишек, что бы там ни говорили создатели...
Caress вне форума  
Отправить сообщение для Caress с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:00   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм хороший, смотрел с большим удовольствием. И хотя игра Деппа мне не очень понравилась, в целом образ Вилли Вонки у него получился запоминающемся, немного безумным и колоритным. Я, как и всегда, ожидал, что именно АннаСофия будет главной звездой этого фильма, но оказалось, что я ошибался. Главные герои фильма - конфеты и конфетная фабрика. Конечно, тут детские мечты довольно сильно утрированы (я вообще никогда не мечтал попасть на конфетную фабрику, хоть она и недалеко от моего дома есть), но в целом переданы с надлежащем тчанием, и, что самое главное, передан яркий образ сказки, которую Вилли Вонг создал на своей фабрике. С другой стороны, этот фильм очень сильно уступает шедевральному "Лавка Чудес" с Натали Портман и Дастином Хоффманом. А ведь они так похожи....)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, приключения, семейный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования