Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2008, 16:13   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Wolfenstein - обсуждение

Wolfenstein



Разработчик: Raven Software
Издатель: Activision
Издатель в России: Softclub
Платформы: PC, Xbox 360 и PlayStation 3
Дата выхода: 17 августа 2009


Об игре:

На игровом форуме NeoGAF недавно были опубликованы первые детали о следующей игре по интеллектуальной собственности Wolfenstein, которая, по информации источника, абсолютно точно будет анонсирована на Е3 2008. Материал был взят из свежего выпуска журнала Game Informer, который также представил и первые игровые скриншоты новой игры.

Итак, начать стоит с того, что разрабткой игры занимаются совместно Raven Software и ID Software, издавать игру будет Activision, скорее всего, это произойдет в следующем году. События Wolfenstein разворачиваются, как и заведено для серии, во времена Второй Мировой войны, сражаться нам придется с нацистами, которые все также увлекаются оккультизмом и прочими нехорошими вещами.

Главный герой B.J. сможет, как и его враги, использовать сверхъестественные силы и способности (это вам не Far Cry 2).События игры будут разворачиваться в одном городе, большая часть которого закрыта изначально, однако, по мере выполнения миссий, все больше районов города будут открываться. Кроме того, существует также The Shroud - тот же город в другом измерении, из которого нацисты черпают свои силы.

новой игре будут присутствовать силы гражданского сопротивления, которые ведут войну с фашистами, причем они будут помогать протагонисту - напрашивается некая аналогия с MGS4.

Игра создается для PC, Xbox 360 и PS3.

Особенности игры:

  • Целевые платформы проекта – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
  • Действие предсказуемо происходит во времена Второй Мировой Войны. Стало быть, нацисты и оккультная магия прилагается.
  • Главный герой, величаемый сотоварищами BJ, будет обладать каким-то сверхъестественными силами.
  • Игра предоставит нам целый город для детального исследования. Обещается, что миссии и квесты можно будет проходить различными путями. А по выполнении каждого задания по кусочкам будут открываться новые части города.
  • В игре присутствует так называемое «Сопротивление», которые также будут бороться с фашистами и помогать нам на протяжении всего пути.
  • По ходу сюжета игрокам предстоит побывать в «The Shroud» - альтернативной версии города, в котором происходит основное действие. По совместительству, The Shroud – измерение, из которого черпают силу фашисты.
  • Скриншоты Wolfenstein у добряка, выложившего всю эту информацию в сеть, вызвали сплошь положительные эмоции. По крайней мере, он остался в восторге от тамошнего освещения.

Скриншоты:


Видео:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 20.08.2009 в 10:54.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:47   #1161
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
ViTALiTY, соверешенно глупый пост...

Графика - как говорилось ранее,не такая уж она и плохая.

Сюжет - как и в большинстве шутеров...

Геймплей - хороший
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:49   #1162
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
Геймплей - хороший
и главное не напряжный, знай себе бегай да стреляй, это и привлекает, что даже на самом высоком уровне сложности можно выбежать в гущу врагов и всех спокойно перестрелять %)
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:53   #1163
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
попадаетса нам только один раз, и убиваетса ... страшно сказать чутьли не автоматом. Просто безобразие ! Я панцершреком не успел воспользоватса.
Хм...
Я с панцерщрека его уничтожил с трех выстрелов. Автоматом не пробовал.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:26   #1164
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Репутация: 25 [+/-]
Почему Wolfenstein сравнивают с Биошоком? С каких пор BioShock - эталон экшена?
И почему Wolfenstein должен пугать - разработчики и не пытались этого добиться...
@нубис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:35   #1165
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @нубис Посмотреть сообщение
И почему Wolfenstein должен пугать - разработчики и не пытались этого добиться...
А зря.
Цитата:
Сообщение от @нубис Посмотреть сообщение
Почему Wolfenstein сравнивают с Биошоком? С каких пор BioShock - эталон экшена?
Похожи чисто визуально.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:37   #1166
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
На самом деле это секрет того, почему нам на протяжении 6 часов извилистых коридоров не надоедает ламать хребет нацизму. Что бы там ИгроМания не говорила о том что дорогой, качественный шутер определяетса по ненадоедающим звукам выстрелов. Я считаю ( и не я один ) что показателем являетса реакция врагов ( вернее их тел ) на наши выстрелы. Если бы наши пули не оставляли следов на немцах, еслиб нацисты не разлетались на фарш от гранат и еслиб не испепелялись оставаясь в этом мире только в виде костей мы бы просто не получали удовольствие от игры. Вот он секрет шутера,пусть сюжет г*вно, постановка г*вно, локации г*вно но нам нравитса выскочить из-за угла и покрамсать на части отряд сс, игра удалась.
Воооот! Согласен на все 100 процентов! Можно бесконечно ныть про сюжеты, постановки и другие высокие материи, но нет ничего лучше грамотной расчленёнки! Wolfenstein славный последователь Солдата удачи, Рейвенам низкий поклон за такой шутер! ИМХО, одни из лучших стрелялкоделов!
Игру прошёл процентов на 70, но мою оценку уже ничто не изменит - игра великолепна! Просто бальзам на душу! Я не поклонник Кол оф дьютей, сталкеров и иже с ними, я люблю классические шутеры. И вот он, на моём винчестере! Тут всё заполнено духом классики: постоянный экшн, минимум трёпа и инструктажей, классические "коридоры" с секретами и собирательством, красные бочки и ПАТРОНЫ В ЯЩИКАХ!!! Жаль, аптечек нет :/ Единственный минус - низкая сложность игры, но я думаю, со временем это исправят модификацией. Пока для меня - шутер года. Очень хочется аддонов, продолжений, дополнений - словом, всего, что связанно с вселенной Вольфенштейна, где плюют на историческую достоверность, реалистичность, а патроны кладут в ящики. Проверенные разработчики в очередной раз не подвели! Браво!
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:37   #1167
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
это и привлекает, что даже на самом высоком уровне сложности можно выбежать в гущу врагов и всех спокойно перестрелять %)
Замечательно выверенный геймплей. Угу.
Цитата:
Сообщение от @нубис Посмотреть сообщение
Почему Wolfenstein сравнивают с Биошоком?
Науке это неизвестно.
Цитата:
Сообщение от @нубис Посмотреть сообщение
С каких пор BioShock - эталон экшена?
Эталон экшена вообще затерялся где то, сейчас такую игру сложно назвать. А Биошок это один из лучших шутеров, последнего времени точно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Похожи чисто визуально.
Нет, право же, я тоже такой хочу, поделитесь, а? Постоянный серый каменный город Вульфа и подводный город Биошока похожи? Выверенный Арт-деко и попурри на тему Второй мировой похожи? Атмосфера продвинутых 20х и 44й год похожи?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.08.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:42   #1168
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Биошок и Вольфенштейн? Странное сравнение...Спорить до усрачки, конечно, не буду. Моё мнение - игры близко не стояли, обе отлично сделаны, но они совсем разные. Биошок шутером трудно назвать, экшн/рпг ему больше идёт - тут продолжили славное дело Deus ex'а, ну а Вольфенштейн - классика FPS, он консервативен до мозга костей, именно таким он и должен быть, дабы оправдать своё название!
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:50   #1169
Юзер
 
Аватар для LehaVasya
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 105
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Воооот! Согласен на все 100 процентов! Можно бесконечно ныть про сюжеты, постановки и другие высокие материи, но нет ничего лучше грамотной расчленёнки! Wolfenstein славный последователь Солдата удачи, Рейвенам низкий поклон за такой шутер! ИМХО, одни из лучших стрелялкоделов!
Игру прошёл процентов на 70, но мою оценку уже ничто не изменит - игра великолепна! Просто бальзам на душу! Я не поклонник Кол оф дьютей, сталкеров и иже с ними, я люблю классические шутеры. И вот он, на моём винчестере! Тут всё заполнено духом классики: постоянный экшн, минимум трёпа и инструктажей, классические "коридоры" с секретами и собирательством, красные бочки и ПАТРОНЫ В ЯЩИКАХ!!! Жаль, аптечек нет :/ Единственный минус - низкая сложность игры, но я думаю, со временем это исправят модификацией. Пока для меня - шутер года. Очень хочется аддонов, продолжений, дополнений - словом, всего, что связанно с вселенной Вольфенштейна, где плюют на историческую достоверность, реалистичность, а патроны кладут в ящики. Проверенные разработчики в очередной раз не подвели! Браво!
Согласен на счет аптечек. Игра бы не потеряла, если бы авторы добавили нормальный лайфбар. +Зачем то убрали пинок ногой. Все остальное на уровне, мне лично понравилось. Вот только стелс могли бы довести до нормального состояния, либо вообще не вставлять.
__________________
Я ♥ Comic Sans
LehaVasya вне форума  
Отправить сообщение для LehaVasya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:57   #1170
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет, право же, я тоже такой хочу, поделитесь, а? Постоянный серый каменный город Вульфа и подводный город Биошока похожи? Выверенный Арт-деко и попурри на тему Второй мировой похожи? Атмосфера продвинутых 20х и 44й год похожи?
Чисто визуально. А не атмосферно и сетингово. Движок у обеих игр один и тот же, что не может не вызывать дежавю при виде воды на экране, при виде палающих нацистов, блестящих стволов лежащих возле поверженых притивников, даже выстрел Гуасс пушки выглядит похоже на плазмид из Биошока. А все что ты перечислил это плод твоей фантазии, ты просто додумал. Я же не говорю что геймплейно игры похожи, ну разве что обгрейды стволов.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:28   #1171
Юзер
 
Аватар для Chest
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 272
Репутация: 28 [+/-]
Кто прошол игру скажите.На тот момент когда появится огнемет скока до конца игры процентов примерно
Chest вне форума  
Отправить сообщение для Chest с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:30   #1172
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Chest,
Нажми на таб и посмотри статистику.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:35   #1173
Юзер
 
Аватар для Chest
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 272
Репутация: 28 [+/-]
volchonok,
Да, извените за тупой вопрос, просто редко пользуюсь картой и.т.д.
Chest вне форума  
Отправить сообщение для Chest с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:36   #1174
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Движок у обеих игр один и тот же
О_О Тогда Рэйвенам гигантский плюс за оптимизацию - у меня Биошок на таких же настройках, как на Вульфе, подтормаживает (несильно).

Цитата:
даже выстрел Гуасс пушки выглядит похоже на плазмид
Во-первых, ТЕСЛА пушки, во-вторых - нет, плазмид это скорее копье энергии, как в Готике 3, а вот выстрел из Тесла пушки больше охож на молнию Сидиуса из Звездных войн. Брат так её и называет - Дартопушка)))
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:39   #1175
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Движок у обеих игр один и тот же
у Биошока Unreal Engine 3, а у Вульфа - id Tech 4
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:42   #1176
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
А, ну тогда ясно... Хотя разрушаемость в Вольфенштайне на более высоком уровне, хотя возможности Анриал Инджайна позволяют тоже такое творить. Хотя что это я несу...
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:50   #1177
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Вот кстати несколько слов о Тигре. Он ( в живом виде ) попадаетса нам только один раз, и убиваетса ... страшно сказать чутьли не автоматом. Просто безобразие !
Так, для справки, танки в городе не используются ибо уничтожить их в городе плевое дело.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:53   #1178
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Поставил, поиграл. Не знаю, от атмосферы Return to castle wolfenstein не осталось и следа. Игра превратилась в какое-то пусто тупое мочилово, да простят меня те, кому она понравилась. Это, как я понимаю, римейк оригинала, и видимо решили перенести тамошний экшен на нынешний с упором в Call of duty. Не скажу, что я поклонник именно такого экшена. Call of duty - да, это можно сказать её отдельный жанр, но не Вольфенштайн. Куда делась та леденящая душу атмосфера RTCW? Когда ходишь по жутким помещениям того замка, ты понимаешь, что находишься реально в стремном месте. А здесь - все мультяшное какое-то, экшен очень быстрый, имхо не идет это на пользу вольфу.

Может быть я старомоден, но увы, игра мне практически не понравилась. То есть да, пару уровней пробежать вот так а-ля Call of duty хорошо, но потом это начинает надоедать. Ты практически бессмертен, апгрейды оружия особо не нужны кроме боссов, ибо итак всех крошишь без каких-либо проблем. Огромный тут контраст по сравнению с RTCW, где даже на среднем уровне помню бывали проблемы.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:56   #1179
Юзер
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Урал, г. Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Это, как я понимаю, римейк оригинала,
Нет, с какого перепугу...
__________________
шучу от бога, шучу до гроба
Гвоздь вне форума  
Отправить сообщение для Гвоздь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:22   #1180
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Абсолютно олдскульный, до жути веселый старый-добрый Вольф. Давно уже хотел поиграть во что-то настолько простое и незамутненное. Отличная игра.
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования