Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:59   #301
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
стоишь как в ступаре и мурашки по коже
дежа вю,тоже так частно было,особенно в прошлом году практически каждый день


меня во сне тоже очень часто убивали...да даже не убивали,а практичеки когда уже всё я просыпался.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:50   #302
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
бывают такие сновидения у меня что ваще кажеться что я какой тоненормальный псих потому что такой бред сница что аш вспомнить не могу ппц вот самых норм снов у меня было только 3 один такой что фильм экшн можно писать а остальные два как то неудобно говорить эротические вот так вот блин такие сны у меня бывали
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:16   #303
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Кстати,объясните мне такую штуковину:когда лежишь и уже вроде засыпаешь,но еще не спишь,ингда кажется что уда то падаешь и резко так вздрагиваешь и приходишь в сознание оО
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:42   #304
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
Кстати,объясните мне такую штуковину:когда лежишь и уже вроде засыпаешь,но еще не спишь,ингда кажется что уда то падаешь и резко так вздрагиваешь и приходишь в сознание оО
тоже такое бывало у меня,ещё иногда слышал разные звуки вроде мотора мотоцикла или ещё чего нибуть.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:09   #305
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
FastFly, а у меня че то типа ультразвука. блин че эт за аномалия
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:48   #306
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Neon Sky, тоже так бывает, иногда посреди ночи как дернусь.
_Deimos_, это называется тишина давит.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:10   #307
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Deimos_ Посмотреть сообщение
а у меня че то типа ультразвука. блин че эт за аномалия
У меня тоже иногда бывает,из за этой фигни сложновато уснуть
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:57   #308
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
Кстати,объясните мне такую штуковину:когда лежишь и уже вроде засыпаешь,но еще не спишь,ингда кажется что уда то падаешь и резко так вздрагиваешь и приходишь в сознание оО
объясняю. Этому есть научное объяснение. Когда ты спишь твой мозг находится в состоянии смерти грубо говоря. То есть когда ты засыпаешь твой мозг умирает. Я смарел передачу (если что ). И вот организм пытается с этим бороться. И получается как у человека, который в коме иногда подрагиваются части его тела. Так и тут, тело борится.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:13   #309
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Crash...88, я кстати кому то то же самое объяснял) значит я был прав
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:01   #310
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
А как объясняют состояние, когда ты просыпаешь ночью, всё ясно осознаешь, где ты находишься, слышишь, чувствуешь, но вот сам себя не контролируешь, т.е. телом вообще двигать не можешь?

Цитата:
иногда слышал разные звуки вроде мотора мотоцикла
я ещё иногда и диалоги/монологи непонятно кого слышу(идогда даже настолько чётко, что могу даже запомнить), причём иногда голоса бываю очень знакомые.
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:40   #311
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
А как объясняют состояние, когда ты просыпаешь ночью, всё ясно осознаешь, где ты находишься, слышишь, чувствуешь, но вот сам себя не контролируешь, т.е. телом вообще двигать не можешь?
Черт, было у меня такое один раз в жизни... Надо сказать, перепугался я практически до смерти! Хоть и не долго это состояние длилось - всего секунд 10-15 не мог ничего сделать, но неизгладимые впечатления остались на всю жизни.
Как объяснить это - не знаю. Может быть был момент, когда мозг еще не "подключился" к нервным окончаниям, или что-то вроде того)

Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
я ещё иногда и диалоги/монологи непонятно кого слышу(идогда даже настолько чётко, что могу даже запомнить), причём иногда голоса бываю очень знакомые.
У меня такая фигня довольно часто бывает, когда закрываю глаза, перед сном. Проходит минуты две-три и начинаются монологи/диалоги)

Еще помню был случай, когда проснулся и сначала не понял, где нахожусь, секунд 10 вообще не осознавал, но был дома. Потом чуть приешл в себя и подумал, что проспал где-то день (просто было ощущение такое), а на самом деле только часа два спал.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:40   #312
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Может быть был момент, когда мозг еще не "подключился" к нервным окончаниям
ну не знаю, если все чувства в порядке, то сложно говорить о том, что он ещё не подключился.
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:50   #313
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
ну не знаю, если все чувства в порядке, то сложно говорить о том, что он ещё не подключился.
ну значит по каким-то причинам "обратная связь" (ввод информации имеет место, а вывода, в смысле реагирования тела, нет) не заработала)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:02   #314
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
сегодня ваще триллер снился короч я сплю сплю и короч такая вспышка и тут я просыпаюсь (во сне) и вижу короч что меня зашивают!!! блин как я перепугался врач была какая то страшная китаянка и казалось что как будто по реальному чувствовал как меня иглой протыкают и даже не знаю я там орал от боли уж не знаю может и в реале орал блин че родители подумали хД. надо походу записаца к психологу а то я скоро с ума сойду
З.Ы. блин че эт за ерунда значит у всех такие "аномалии" происходят фуф а я уж думал что я какой гибудь ненармальный хотя с такой вот ерундой точно можно с ума сойти. слушайте а может это новые неизведанные тайны человека о которых медицина не знает
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:12   #315
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
сегодня ваще триллер снился короч я сплю сплю и короч такая вспышка и тут я просыпаюсь (во сне) и вижу короч что меня зашивают!!! блин как я перепугался врач была какая то страшная китаянка
что-то мне это напоминает помесь асассинкрида и начала фолаута третьего XD
может ты просто переиграл немного и у тебя в голове всё перемешалось?
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:41   #316
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
А как объясняют состояние, когда ты просыпаешь ночью, всё ясно осознаешь, где ты находишься, слышишь, чувствуешь, но вот сам себя не контролируешь, т.е. телом вообще двигать не можешь?
Тоже знакомое чувство. Так стремно становится,аж жуть. Особенно когда после какого нибудь кошмара просыпаешься.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:10   #317
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
я ещё иногда и диалоги/монологи непонятно кого слышу(идогда даже настолько чётко, что могу даже запомнить), причём иногда голоса бываю очень знакомые.
даа,причём слышал знакомый голос и он выкрикивал моё имя.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:12   #318
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
даа,причём слышал знакомый голос и он выкрикивал моё имя.
Блин,у меня тоже бывает кажется что тебя кто то зовет)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:15   #319
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Neon Sky, Кстати,объясните мне такую штуковину:когда лежишь и уже вроде засыпаешь,но еще не спишь,ингда кажется что уда то падаешь и резко так вздрагиваешь и приходишь в сознание оО
У меня тоже так, обычно происходит после переутомления. И еще такие мини сны потом резко вздрагиваешь - такое непонятное ощущение) У меня такая фигня когда книги читаю после 20,30 страниц все УШОЛ)))
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:24   #320
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
сеня еще один сон приснился))). короч снилось вот что. позавчера же было мисс вселенная так вот сеня типа тоже самое только в далеком будущем хДД и я тип там очутился так сказать в теле Гены Букина за кулисами всего этого шоу потом вспышка какой то зал там все эти участницы и короч вдалеке вижу какой то летательный аппарат типа свупа из звездных воин а там какой то сумашедший за рулем меня туда толкают и этот сумащедший давит на газ до упора и меня чуть не стошнило а потом когда обратно приехали там не зал оказался а просто "пол" из снега ну я короч наступаю и проваливаюсь потом че то ище было не помню че и потом проснулся. короче опять какая то "№;№" снилась
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования