Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 13:12   #1
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Red Faction: Guerrilla - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Red Faction: Guerrilla




Жанр: 3D Action Shooter
Платформа: PC
Дата выхода: 11 сентября 2009 г.
Дата выхода в России: 28 сентября 2009 г.
Разработчик: Volition Inc.
Издатель: THQ

Издатель в России: Акелла
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP/Vista
Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2)
Оперативная память: 1 Гб
Свободное место на диске: 15 Гб
Видеокарта: 128 Мб с поддержкой Shader Model 3.0 (NVIDIA GeForce 7600/ATI Radeon X1300)

Рекомендуемые:
ОС: Windows Vista с DirectX 10
Процессор: двухъядерный с частотой 3,2 ГГц (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2)
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой Shader Model 3.0 (NVIDIA GeForce 8800/ATI Radeon HD3850)



Об игре:

Red Faction 3: Guerrilla повествует о событиях, произошедших спустя 50 лет после финала второй части игры. К 2125 году Марс окончательно освоен и приспособлен к жизни, на Земле же подходят к концу запасы ископаемых ресурсов. Земные корпорации ставят марсианских колонистов в нечеловеческие условия существования и работы, Силы Обороны Земли (СОЗ) вместо союзников становятся карателями и полицией. Массовые аресты и жестокое подавление акций протестов приводят к тому, что «Красная Бригада» возрождается. Не забыт и старый девиз - «Лучше красный, чем мертвый!»

Особенности игры
:
  • Стратегическое разрушение. Любой рукотворный объект на марсианской поверхности можно взорвать или повредить частично или полностью. Импровизируйте на лету - можно взорвать стену, когда погоня загнала вас в угол, устроить цепную серию взрывов, чтобы ослабить вражеские оборонительные комплексы, разрушить лестничный пролет, чтобы направить преследователей в засаду.
  • Интерактивная игровая среда - освобождайте территории, подконтрольные СОЗ, и у вас появятся помощники и союзники из местного населения. Если же вы нанесете ущерб колонистам, реакция будет прямо противоположной.
  • Различные режимы мультиплеера - сетевая игра в полностью разрушаемом мире гарантирует совершенно неповторимые впечатления.
  • Потрясающие спецэффекты: разрушение железобетонных конструкций титанических размеров никогда еще не выглядело настолько зрелищно! Где еще можно устраивать свой собственный апокалипсис раз в четверть часа, а то и чаще?



Дополнительно:

Скрытый текст:
Превью по игре:
Скрытый текст:
Red Faction: Guerrilla была официально анонсирован в конце февраля для Xbox 360, PS3 и PC. Разработкой занимается студия Volition, создатели Saints Raw 1,2. Первая порция скриншотов, появившиеся в Интернете, откровенно разочаровывали. Вторая порция скриншотов, показанная THQ и Volition в начале апреля были куда более многообещающими. Вообще Guerrilla сильно отличается от двух первых игр серии Red Faction. Чем? Читайте дальше.
И так снова Марс. В отличие от Red Faction 2, действия которого разворачивались на Земле, в Guerrilla мы снова вернемся на Марс. С момента окончания первой части прошло 50 лет. Ситуация на планете очень не спокойная. Earth Defense Force (EDF) прибрала к свои рукам все шахты и практически полностью контролирует планету, угнетая при этом марсианский народ. EDF противостоит кучка отважных шахтеров-революционеров, именуемые Red Faction. Главная задача которых изгнать EDF и вернуть Марс простым работягам. Нам же предстоит вжиться в роль Алека Мейсона, который только что прибыл на Красную планету на заработки. В начале игры наш герой не участник сопротивления Red Faction, а простой шахтер. Но через некоторое время EDF совершает большую ошибку: убивает брата Алека во время шахтерского восстания. Тогда то наш герой и вступает в ряды Red Faction.

Уровни-коридоры из предыдущих игр серии сменятся огромными открытыми пространствами Марса. Здесь будут базы EDF, шахты, несколько больших городов и множество мелких поселений. Наше передвижение по Марсу ни что не ограничивает. Volition утверждает, что размер локаций Марса в игре превышает размер города Stillwater в Saints Raw 2 в два раза. Правда большинству это вряд ли о чем-нибудь говорит. Но если кто играл в Saints Raw 1: город во второй части больше первого примерно на половину. Путем не сложных математических вычислений получаем, что локации в Red Faction будут в три раза больше чем город StillWater в Saints Raw 1.



Марс в игре поделен на секции, каждая из которых имеет свои сюжетные миссии. Обычно в миссиях нужно присоединится к повстанцам и напасть на базу EDF, или наоборот защитить базу Red Faction от нападения EDF. Чем больше мы убьем солдат, чем больше уничтожим объектов инфраструктуры EDF, тем больше поднимается мораль. А чем больше мораль, тем большую помощь оказывает нам местное население.

Кроме основных, будут и побочные миссии из разряда: спасите кого-нибудь, нападите на конвой EDF, уничтожьте здание Х EDF и т.д. Эти задания не обязательны к выполнению. Выполняйте их и вы докажите свою преданность Red Faction и повысите мораль. Если вы решите игнорировать эти задания, то в конечном счете услышите сообщение, что «можете не волноваться, и без вас справятся».

Volition обещают нам самые впечатляющие разрушения, которые мы когда-нибудь видели в видеоиграх. Разработчики потратили четыре года на создание системы разрушения. Игрок сможет уничтожить все, что увидит. Выстрел из гранатомета в стену разносит ее на куски. Устройте взрыв на крыше здания, что бы обрушить обломки на находящихся внутри солдат. Физика будет играть очень большую роль в игре. Например крыша может рухнуть сразу, или через некоторое время, все зависит от силы взрыва и места, где он был устроен. Разрушения в игре основаны на реальной физике. Каждый предмет и элемент в игре имеет массу, он может быть уничтожен, он может убить вас, он может повредить другие здания. В игре есть система давления, когда один объект разрушается под тяжестью другого.

[/url]
Передвигаться по просторам Марса на своих двоих очень долго и утомительно. Поэтому будут в игре и различные виды транспорта. От обычных внедорожников, грузовиков и военных бронетранспортеров до огромных роботов-погрузчиков. Последний привлекает к себе больше всего внимания. Наверное потому, что он очень большой. А если соединить его размер с полной разрушаемостью мира, то получится как минимум море фана. Погрузчик может атаковать двумя способами. Одной рукой, при этом отправляя какой-нибудь марсо-мобиль в долгий полет. И удар двумя руками одновременно: идеально подходит для разрушения зданий.

Пока известны всего четыре вида оружия, которые будут в игре. Первым станет наше орудие труда– отбойный молоток. Он с легкостью разносит все вокруг. Если надо проделать проход в стене, а гранат нет. То молоток отлично подойдет для этих целей. Так же его можно использовать, как оружие ближнего боя. Следующие оружие это гранатомет, сами знаете зачем он нужен. Третье оружие – это сумка со взрывчаткой, которую можно оставить в укромном месте, а потом взорвать, отойдя подальше. И наконец, штурмовая винтовка – обычное оружие для подобного рода игр. Вид от первого лица будет заменен на вид от третьего. Так же появится возможность стрелять из-за укрытия, как в Gears of War. Правда здесь нет ничего удивительного, каждая вторая игра со стрельбой сейчас использует эту функцию.


Будет в Red Faction: Guerrilla мультиплеер. Деталей о нем известно мало. Работа над ним только началась. Volition, например, пока сами не знают на сколько человек будет рассчитан мультиплеер. Известно, что в игре точно будут следующие режимы: deathmatch и capture the flag. Возможно будет мод, где один игрок управляет огромным роботом-погрузчиком, а другие игроки должны его уничтожить. Но самое главное, что разрушения в полном объеме будут и в мультеплеере.

Ждать игру еще долго. В лучшем случае Red Faction: Guerrilla выйдет в начале следующего года. Ясно пока одно: почему Volition не захотели ставить цифру три в название игры. Из обыч6ного коридорного шутера игра превратится в GTA-подобный экшен про Марс с тотальным разрушением мира.


Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:


Арты:

Скрытый текст:



В этой теме только обсуждение игры.
С проблемами в этот тред.




Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2025 в 22:20.
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 16:52   #481
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Специально в шапке перед тем как писать посмотрела, как это всепробивающее орудие, не то кирка, не то гаечный ключ, называется: молоток
Молотки нынче большие пошли однако, ну значит молоток особенный
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:10   #482
Юзер
 
Аватар для Nevers
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Орел,Москва.
Сообщений: 311
Репутация: 131 [+/-]
Разрабы давно говорили ,что этот молоток зделают супер сильным
Nevers вне форума  
Отправить сообщение для Nevers с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:43   #483
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
А по-моему - зря. Теряется реалистичность. Декорации картонные, или молоток заговоренный бабушкой-прародительницей всех марсианских шахтеров. Одно из двух.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:23   #484
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
А по-моему - зря. Теряется реалистичность. Декорации картонные, или молоток заговоренный бабушкой-прародительницей всех марсианских шахтеров. Одно из двух.
Да кому нужна реалестичность, главное весело)
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 04:33   #485
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Хм... Посмотрел на дату выхода - неполиткорректно, однако - игра про снос зданий в промышленных масштабах выходит аккурат к 11 сентября.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 07:47   #486
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Darth_MYlus
Не хватает только терористов на марсе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Теряется реалистичность.
Реалистичьность на Марсе??????
ПРикольно звучит
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live

Последний раз редактировалось Матёха; 09.08.2009 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:57   #487
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,670
Репутация: 1123 [+/-]
Смотрел обзор игры на консолях - ничего так. Особого энтузиазма в приобретении игры не испытываю, но игра порой поражает (помню, показывали взрыв моста). Физика, должно быть, очень крута, ну а остальное... Посмотрим. Поиграем, хотел сказать.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:16   #488
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Меня немног заинриговал мультиплейер. Думаю будет интересно погамать вчервером.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
но игра порой поражает (помню, показывали взрыв моста).
Да, да, надеюсь, это правда, а не скрипты или примитив(все равно боюсь, в Crysis тоже думал, что будет).
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:08   #489
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Сделать полную разрушаемость без скриптов можно, но если все просчитывать в реальном времени, никакое железо не выдержит. Но выглядет очень красиво.
скорей бы погамать.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:19   #490
Юзер
 
Аватар для Chest
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 272
Репутация: 28 [+/-]
А известна ли причина переноса Пк релиза?
Chest вне форума  
Отправить сообщение для Chest с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:20   #491
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1076 [+/-]

Предупреждения: 3
Да там прикладом от автомата можно стену пробить, чего уж о молотке говорить...
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:28   #492
Новичок
 
Аватар для Prof Sport
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Посмотрел содержание номера Игромании,который с 25 августа,там рецензия на RF Guerilla,опять писали на консольную версию чт ли?Нехорошая примета,а то поставят
хорошую оценку,а в итоге придётся играть в кусок неоптимизированнного программмного кода.Рановато для рецки на ПК .
Prof Sport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:33   #493
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prof Sport Посмотреть сообщение
Посмотрел содержание номера Игромании,который с 25 августа,там рецензия на RF Guerilla,опять писали на консольную версию чт ли?Нехорошая примета,а то поставят
хорошую оценку,а в итоге придётся играть в кусок неоптимизированнного программмного кода.Рановато для рецки на ПК .
Ну им как бэ издатели билд игры присылают незадолго до её выхода для написания рецензии.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:25   #494
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,605
Репутация: 1792 [+/-]
Кстати,у нас издает Акелла-http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2244.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:01   #495
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Кстати,у нас издает Акелла-http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2244.
Уже было извсетно. Рад, что они, а не Софтклаб к примеру.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:40   #496
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
А я не рад - озвучка может получиться сухая, без эмоций, и к тому же Акелла любит глюков надобавлять и патчи непереводить.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:43   #497
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reisenman Посмотреть сообщение
А я не рад - озвучка может получиться сухая, без эмоций, и к тому же Акелла любит глюков надобавлять и патчи непереводить.
С чего вы взяли что оригинальную озвучку вообще трогать будут? А насчёт патчей - есть вероятность, что игра будет работать через Steam, как и Saint's Row 2.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Взглянул на обложку - наверно всё-таки не через Steam )

Последний раз редактировалось NFS RACER; 21.08.2009 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:43   #498
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Рад, что они, а не Софтклаб к примеру.
Жулики они (волчары эти желтые).
Цитата:
озвучка может получиться сухая, без эмоций
Ну тут когда как. Все наши локализаторы без исключения этим грешат.
Цитата:
С чего вы взяли что оригинальную озвучку вообще трогать будут?
Надеюсь что не станут. И переведут субы так же достойно как и в SR2!
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 02:16   #499
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
И переведут субы так же достойно как и в SR2!
Это когда девушка говорила от имени мужчины? ("Я вчера ходил....")
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:34   #500
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
P.S. Взглянул на обложку - наверно всё-таки не через Steam
Чертов Геймс 4 Виндоус Лайф, а так надеялся лицу через Стим купить, у нас в Украине по другому очень сложно и очень дорого получаетса.
Цитата:
Сообщение от MarS0K Посмотреть сообщение
Меня немног заинриговал мультиплейер
Ммммм не думаю что будет что-то действительно бомбовое как Л4Д и КоД4, но только за возможность убить врага обволив на него крышу удачным выстрелом, я готов купить лицу.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования