Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 15:04   #901
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster,
Я согласен с тем, что гей-парады в центрах крупных городов недопустимы. Однако устраивать гонения на таких людей, публично унижать их или оскорблять тоже недопустимо. Нужна золотая середина.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:17   #902
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Jure Brainz, лично для меня золотая середина - заставить их сидеть и молчать в тряпочку, чтобы ни в коем случае не пропагандировался такой образ жизни, а кто могут - лечились от таких наклонностей. В демократии плохо то, что она позволяет существовать откровенно вредным для общества организациям из-за зашкаливающего за все разумные пределы индивидуализма.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:55   #903
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
Ээх
Может критическая разница что я ниписал и вы опровергли в том, что я собственно о внутреннем устройстве общества, а вы все о тех внешних минусах, что появится тирания и стране плохо будет. Она скорее от конкретной исторической ситуации и менталитета идет.
Цитата:
Именно в этом заключается проблема демократии - у нее цели нет.
Смысл демократии в том, что только у нее есть цель - постоянное развитие общества в плане УСТРОЙСТВА (а не обучения, где каждый сам чего-то учит, вот я так красиво написал!).
Фамяк
Цитата:
это корыто с едой, телевизор с шоу и отойди не мешай.
При авторитарном режиме тогда вообще - не стой рядом, мой воздух - пристрелю.
Цитата:
Поэтому производитель совершенно естесственно стремится к монополизации отрасли - исходя из обычных рыночных графиков, подсчетов и тому подобного.
Это только при демократии??? Если взять Великий план, то там вообще все создается потому, что кому-то захотелось, а не потому, что это нужно в данный момент. А изменчивость и пластичность всего этого дубинная.
Цитата:
С другой стороны, система построения Коммунизма - она же в принципе тоже вечная. Но там, простите меня, есть и про сознательность пионерии, и про полеты в космос, и про всякое еще.
Ну да Тимуровцы и регулярные полеты рабочих на марс рулят. Вообще ракеты необходимы были только лишь для защиты в первую очередь. Это и понятно, любая власть вместо СССР делала бы тоже самое относительно космоса (ну не дураки ведь, хотя до советской супер чего-нибудь им конечно далеко бы было). Это все банальщина.
Цитата:
Демократия это всякое еще отметает напрочь, потому что это не дает сиюминутной выгоды.
Вы про США?

Про рабов.
Может быть это всего лишь сегодняшний климат - большая США и много стран третьего мира с режимами (которые все тут жаждут )?
Цитата:
Демократия и либерализм - это полностью бездуховные системы, которые не предлагают ничего кроме денег - и в этом их самая главная, их стратегическая непригодность.
А чем еще измерять что-то? Трудоднями? Насчет духовности - жесть. Скажите это, ну например (реальный случай, кстати), какой-нибудь сельской учительнице в СССР, которой дали только двух... не очень успешных учеников, дали стандартный норматив в 50% минимум обучения иначе уголовная ответственность за подрывы чего-то там священного, которая подойдя срок, сбежала как при замлятрясении в другую республику, чтобы не посадили.
Цитата:
Есть просчет глобальный - и именно из-за него демократия не может стать никаким выходом, никакой палочкой-выручалочкой.
Великие идеи пары перцев вообще и метра не пройдут по стравнению с каппиталистической системой, вот только почему то при ней самые известные актеры, ученые, промышленные гиганты и т.д. известны.
pokibor
Цитата:
Простите? То есть Вы, я так понимаю, приравниваете людей к хомячкам, которые только жрут, размножаются и дохнут (со вторым пунктом уже проблемы, кстати)?
Спасибо, я предпочитаю стремиться оставить на пыльных тропинках далёких планет свои следы. Хотя бы через своих потомков.
Мы рождены что сказки сделать былью! Я без передергивания, ну правда же, это очень похоже на крайность.
Jure Brainz
Цитата:
Почему же "нет цели"? Цель есть - общество, где права и свободы человека стоят на первом месте, где интересы общества выше, нежели интересы государства, также целью можно назвать создание такой модели управления государством, при которой бы оно смогло наиболее эффективно действовать во благо общества. И осуждая демократический режим, мы забываем. что только он признают естественные права и свободы человека, благодаря которым мы как минимум можем обсуждать его на этом форуме.
Я тоже согласен, с чего и начал писать, вот почему большинство против демократии у которой эффективная власть, иначе никак (или против империалистического мирового устройства?) я не понял ни разу.
2Lenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:20   #904
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
Я согласен с тем, что гей-парады в центрах крупных городов недопустимы. Однако устраивать гонения на таких людей, публично унижать их или оскорблять тоже недопустимо. Нужна золотая середина.
Про "гонения" никто и не говорит. Часть их нельзя вылечить, т.к. имеет место генетическая природа заболевания, часть может быть вылечена, т.к. заболевание психологическое, приобретенное.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:10   #905
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Ты забыл про главный элемент сети сдержек и противовесов - Каждая Отдельная Личность Может Делать То, Что Хочет, Но Только Если Это Не Противоречит Интересам Других Людей. Плюс действующие законы. Тогда никакого хаоса не будет.
Я про хаос вообще не говорил. Я говорил о том, что низменные цели каждой отдельной личности никак не выльются в глобальную и высокую цель для всего человечества.

Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
сделать жизнь любого человека, не отягощая её жестокими правилами
Т.е. при демократии нет законов и нет наказания за их нарушения, я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Дак они же всегда были.
И среди уток есть зафиксированные случае некро-гомосексуализма. Что никоим образом не превращается геев в нормальных людей.

Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Однако устраивать гонения на таких людей, публично унижать их или оскорблять тоже недопустимо.
Про гонения начал говорить ты. Зачем?

Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
При авторитарном режиме тогда вообще - не стой рядом, мой воздух - пристрелю.
Нет.

Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
Это только при демократии???
Стремление к монополизации (власти, экономики, %productname%) - естесственно вытекает из демократическо-либеральной парадигмы. Еще раз повторить?

Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
Вообще ракеты необходимы были только лишь для защиты в первую очередь.
Да. Ты вообще читаешь, что я пишу?

Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
Вы про США?
Мы про демократию.

Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
А чем еще измерять что-то?
Ты любовь чем меряешь? Дружбу? Деньги - они для всего подходят или это просто инструмент? Давайте тогда поклоняться лопате - от одной лопаты реальной пользы больше, чем от одной купюры.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:40   #906
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В демократии плохо то, что она позволяет существовать откровенно вредным для общества организациям из-за зашкаливающего за все разумные пределы индивидуализма.
И чем гомосексуалисты обществу вредят?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что низменные цели каждой отдельной личности никак не выльются в глобальную и высокую цель для всего человечества.
Дело в том, что глобальные и высокие цели для всего человечества придумывают таки отдельные личности с низменными целями.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:59   #907
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
И чем гомосексуалисты обществу вредят?
Если неизлечимые тихо сидят в сторонке? Ничем. А вот если ходят с шествиями и всячески пропагандируют свою ориентацию, то увеличение их числа негативно влияет на демографию и мораль.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:30   #908
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот если ходят с шествиями и всячески пропагандируют свою ориентацию, то увеличение их числа негативно влияет на демографию и мораль.
А они не ориентацию пропагандируют, а толерантное к ней отношение. А уж каким образом гей-парады на демографию с моралью влияют - непонятно.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:32   #909
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А они не ориентацию пропагандируют, а толерантное к ней отношение. А уж каким образом гей-парады на демографию с моралью влияют - непонятно.
Вот именно что ориентацию, заодно с отношением. А то так и фашисты, наверное, пропогандируют не избиение приезжих, а толерантное отношение к своим идеям?
Ну и влияют, соответственно, через эту пропаганду.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:48   #910
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот именно что ориентацию, заодно с отношением. А то так и фашисты, наверное, пропогандируют не избиение приезжих, а толерантное отношение к своим идеям?
Есть подозрение, что эрекция и политические убеждения - несколько разные вещи. Вот детей я бы усыновлять не разрешал, но каким образом гей-парад может внушить взрослому мужику, что у него не на жену вставать должен, а на друга - непонятно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну и влияют, соответственно, через эту пропаганду.
Влияние на демографию - смехотворно мало. И не думаю, что отсуствие сексуальных комплексов может в принципе навредить.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:59   #911
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что эрекция и политические убеждения - несколько разные вещи.
Да прям. Одно то, что гомосексуализм - это нормально заставляет людей как минимум не лечиться в случаях, когда отклонения можно вылечить, а наоборот потакать им, потому что есть ещё такая вещь, как мода.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Влияние на демографию - смехотворно мало.
Пока всё только начинается - да.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:11   #912
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Одно то, что гомосексуализм - это нормально заставляет людей как минимум не лечиться
А есть заведения, где лечат?
Еще, кстати, говорят, что детей-левшей нельзя переучивать в правшей.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Пока всё только начинается - да.
Это началось, когда мы обезьянками было. Сейчас все больше степень толерантности к явлению меняется. А высокая степень толерантности свидетельствует о развитом обществе, и касается это не только гниющего Запада, но и римлян с греками для примера.
Скрытый текст:
Очень надеюсь, что никто не будет утверждать, что Римскую империю и Империю Александра Великого развалили гомосеки.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:17   #913
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
qer, психологи и физиологи не пришли пока к единому мнению, однако исследования показывают, что есть множество факторов, влияющих на влечение, в том числе, целая серия психологических. Пропаганда и мода, престиж (не надо говорить, кто у нас в шоу-бизнесе и одеждоклепании работает) - все это в значительной мере влияет на психологию людей, и часть людей может проявить склонность к этому.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:22   #914
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А есть заведения, где лечат?
Еще, кстати, говорят, что детей-левшей нельзя переучивать в правшей.
То есть врожденные болезни по твоему не надо лечить?

Цитата:
Это началось, когда мы обезьянками было.
В те славные времена мы еще мочили друг друга из-за самок и жратвы. Может отменим статью за убийство? Развитое ж общество, толерантность и все такое.

Цитата:
Сейчас все больше степень толерантности к явлению меняется. А высокая степень толерантности свидетельствует о развитом обществе, и касается это не только гниющего Запада, но и римлян с греками для примера.
Скрытый текст:
Очень надеюсь, что никто не будет утверждать, что Римскую империю и Империю Александра Великого развалили гомосеки.
Они развалились, когда их общество стало подвержено нездоровым явлениям - в данном случае к толерантности к психически больным людям, а вернее - признанию психически больного человека как "нормального".
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:29   #915
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Фамяк,
Цитата:
Т.е. при демократии нет законов и нет наказания за их нарушения, я правильно понимаю?
Нет, не правильно. При демократии, по крайней мере в её идеальном варианте, в том, к которому стоит стремиться, есть правовые законы и наказания справедливы.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:38   #916
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Они развалились тогда, когда уже никто не хотел умирать за Римскую Империю на войне, зато жрать хорошо за ее счет хотели все. Когда римская военная машина впитала достаточно воинов с окраин и дала им возможность выбирать своих генералов, Империя развалилась на отдельные куски, не имея возможности противостоять внешним противникам и внутренним.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:02   #917
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
Разве можно дать людям подлинную демократию?Везде по любому мельчайшему вопросу-о мытье мисок,о подметании пола,вспыхивают оттенки всех противоположных мнений.Свобода погубила бы людей.ТОЛЬКО ДУБИНА,УВЫ,МОЖЕТ УКАЗАТЬ ИМ ИСТИНУ.

Демократии в мире нет и не было. И появится она очень не скоро...
Социализм самое то для сегодняшнего мира.
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 01:20   #918
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6646950]Пропаганда и мода, престиж
Да ладно. Определение объекта сексуального вожделения все таки не сознательно происходит.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
То есть врожденные болезни по твоему не надо лечить?
Врожденные - надо. Выдуманные - не надо.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В те славные времена мы еще мочили друг друга из-за самок и жратвы. Может отменим статью за убийство? Развитое ж общество, толерантность и все такое.
Каким образом это влияет на разговор о "старте гомосексуализма"?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Они развалились, когда их общество стало подвержено нездоровым явлениям - в данном случае к толерантности к психически больным людям, а вернее - признанию психически больного человека как "нормального".
Гомо и бисексуализм считался вполне нормальным задолго до начала гниения этих цивилизаций. То есть на их падении не они сказались.
Цитата:
Сообщение от Артимель Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ДУБИНА,УВЫ,МОЖЕТ УКАЗАТЬ ИМ ИСТИНУ.
Это для обезьянок. А считать всех вокруг обезьянками - некультурно.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 02:10   #919
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Врожденные - надо. Выдуманные - не надо.
То есть если человека с дества тянет на животных, или например, детей - то это тоже нормально?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Каким образом это влияет на разговор о "старте гомосексуализма"?
Ты сказал:
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это началось, когда мы обезьянками было.
Вот убийства и прочее у нас тоже начались в то же время.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Гомо и бисексуализм считался вполне нормальным задолго до начала гниения этих цивилизаций. То есть на их падении не они сказались.
Отношение к ним было другое. Например в Спарте они могли этим заниматься, но тем не менее обязаны вступить в брак с женщиной и произвести энное количество здоровых детей. Вот это здравый подход. А в загнивающей римской и нынешней загнивающей европейской - не здравый.
Гомосексуализм и толерантное отношение к ему, не сыграли решающей роли в распаде РИ. Но являлись явным признаком упадка в тогдашнем обществе.

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это для обезьянок. А считать всех вокруг обезьянками - некультурно.
Считать всех равными по развитию - просто глупо.

Последний раз редактировалось Sargon; 15.08.2009 в 02:19.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 02:18   #920
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
То есть если человека с дества тянет на животных, или например, детей - то это тоже нормально?
Нет, потому что дети и животные не в состоянии ответить/не ответить взаимностью. А взрослые дяди и тети - в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вот убийства и прочее у нас тоже начались в то же время.
Так, в отличии от гомосексуализма, никто не утверждал, что они начались сейчас. Перечиткай посты.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А в загнивающей римской и нынешней загнивающей европейской - не здравый.
Гай Юлий Цезарь и Александр Великий - бисексуалы. Я не могу назвать общества, в которых они жили, загнивающими.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Считать всех равными по развитию - просто глупо.
Конечно глупо. Именно поэтому я против отношения "все обезьянки, всем палкой по лбу".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования