Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 10:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Plants vs. Zombies


Жанр: Tower defense (Логическая игра/Аркада/Стратегия)
Разработчик: Popcap Games
Издатель: Popcap Games
Платформа: PC
Дата выхода: 5 мая 2009 года
Средний балл на Gamerankings.com: 88.92%
Официальный сайт

Описание:
Plants vs. Zombies - крайне необычная игра старого как мир жанра под названием "tower defense". От игрока здесь требуется немногое - нужно защитить свой дом от орд нападающих на него зомби. Для защиты дома игроку нужно выращивать всевозможные растения, которые препятствуют продвижению зомби. Звучит не слишком многообещающе, но на деле Plants vs. Zombies оказывается одной из самых свежих и просто интересных игр за последнее время. Высокие оценки критиков лишний раз подтверждают успех этой простой, но жутко увлекательной игры.

Рецензия от Eurogamer (9/10)
Рецензия от EDGE (9/10)
Рецензия от IGN (9/10)

Видео

Скриншоты:
Скрытый текст:





Мини-FAQ:
Скрытый текст:
Q: Сколько всего уровней?
A: Пять глав, в каждой по десять уровней.

Q: Что будет есть пройти всю адвенчуру, все мини-игры, пазлы и выживание?
A: Ничего существенного: у вас вместо серебряного будет золотой подсолнух в главном меню игры.

Q: Прошел всю Adventure, но в альманахе остался не открытым один зомби.
A: Это зомби-йети. Увидеть и убить его можно при втором прохождении игры на уровне 4-10.

by Seth

made for
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.10.2025 в 21:51.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:53   #881
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Я выживание играл 4 раза, последний раз отразил 19 волн. И то мне неплохо прухало с респами зомби.

Тактика элементарная: ставим 2 ряда подсолнухов, четыре центральных клеток всего пространства засаживаем тристрелами, по краям ставим скорострел. Со временем улучшаем подсолнух, неплохо еще засадить ряд арбузов и улучшить их до ледяных. На самую первую клетку к зомби ставим колючки и улучшаем их - это один из важнейших элементов обороны - гангратюа надо ударить по ним около 5 раз чтобы сломать, за это время ваши растения сделают свое дело). Дальше садим стену орех и огненные пеньки (увеличивающие демаг в 2 раза). Все зомби не успевают пройти и одной клетки.

На 16-18 начинается жесть и главная проблема это землекопы, когда 2-3 штуки подрывают по одной полосе и одновременно идут по 3 гангратюа по одной клетке никакие магнитогрибы не помогают. Проблем с солнцем нет никокой (у меня было около 6000). А вот колючки не успевают каститься, а вишни и перцы и подавно.

Пройти дальше 20 волн довольно сложно, дальше 30 едва ли возможно, так что чел который говорил тут про 33 волны мягко говоря шутит, я склонен пологать.

Добавлено через 2 минуты
Игра действительно классная.

Мне очень доставляет ; )

Последний раз редактировалось Cortez; 11.08.2009 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:00   #882
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
gradwarf, есть русификатор на плэйграунд ру
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:08   #883
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
Cortez,
Цитата:
четыре центральных клеток всего пространства засаживаем тристрелами, по краям ставим скорострел.
садить эти растения в сурвайвле вообще бессмысленно.
Цитата:
ряд арбузов и улучшить их до ледяных.
Цитата:
огненные пеньки
как бы вам сказать,пни и ледяные арбузы сажать вместе нельзя.в то время как арбузы выполняют свою работу и замораживат зомби,огненые горошины и наоборот их размораживают.
Цитата:
Все зомби не успевают пройти и одной клетки.
дойдите хотя бы до 50 волны...
Цитата:
и главная проблема это землекопы
4 гриба,и шахтеры не проблема))
Цитата:
так что чел который говорил тут про 33 волны мягко говоря шутит, я склонен пологать.
некоторые товарищи доходили до 86 волны.(вобщем-то возможно хоть 1000 волн пройти,было бы желание)))

Последний раз редактировалось Crayon; 11.08.2009 в 11:11.
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:08   #884
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
в общем справедливо
Crayon,
буте добры, покажите, как вы расставляете и какие растения, что доходите до 50\100\1000

желательно скрином

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
4 гриба,и шахтеры не проблема))
именно 4 я и ставлю, а они ползут 4-8 штук одновременно

Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
садить эти растения в сурвайвле вообще бессмысленно.
а какие есть смысл садить?

Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
как бы вам сказать,пни и ледяные арбузы сажать вместе нельзя.в то время как арбузы выполняют свою работу и замораживат зомби,огненые горошины и наоборот их размораживают.
это да

Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
дойдите хотя бы до 50 волны...
Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
некоторые товарищи доходили до 86 волны.(вобщем-то возможно хоть 1000 волн пройти,было бы желание)))
так поделитесь своим опытом ; )

Последний раз редактировалось Cortez; 11.08.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:23   #885
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
буте добры, покажите, как вы расставляете и какие растения, что доходите до 50\100\1000

желательно скрином
Как-то так:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну и собственно, я побил свой рекорд:
Скрытый текст:

2 раза подряд попадались очень противные связки Гига+Гаргантюа+Зомбони - они и решили мою участь. Я слил все деньги на шипы, вишню и перец, даже не заметил, как зомби на дельфинах прогрызли путь по воде. Плюс я пропустил одного зомби на шаре (тупо не увидел его - нижний ряд в бассейне) и 88 волна меня смяла. Итог: 500+ тыс. денег, ~15 растений в сад и ещё большая ненависть к игре.

Проверял эту систему - работает на 100%. И не слишком сложна для реализации.
В основном хорошие "уроки" дают видео с youtube, так как там показывается (хоть и ускоренно) с самого начала и до 100 (или больше) прохождение бесконечного уровня.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:32   #886
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 487 [+/-]
Стоит прокачивать кукурузу до пушек (они есть на картинке сверху)? И функции она никакие после этого не теряет?
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:32   #887
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Как-то так
Спасибо. Погуглю.

Теперь осталось только накопить денег на все апдейты )
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:34   #888
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Стоит прокачивать кукурузу до пушек (они есть на картинке сверху)?
Да. Определенно стоит.
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
И функции она никакие после этого не теряет?
После прокачки она, во-первых, будет стрелять, куда ты ей укажешь (по всей площади карты), во-вторых, кукурузный початок будет взрываться.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:41   #889
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 487 [+/-]
>Luxor<,
А фишка с маслом останется (которое замедляет)?)
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:44   #890
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А фишка с маслом останется (которое замедляет)?
Нет. Но она будет уже и не нужна. Всех "легких" зомби будет убивать с одного удара (как вишня, перец). А для замедления отлично подойдет заморозка (гриб, улучшенный арбуз, горох, в конце концов).
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:54   #891
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
Cortez,
Цитата:
как вы расставляете и какие растения
пожалуйста:
Скрытый текст:
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:51   #892
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Non-Entity
Сообщений: 1,812
Репутация: 580 [+/-]
Crayon, шипов нет =\
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:54   #893
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
Ab$oRbeR,
и без них хорошо живется))
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:05   #894
Игрок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г.Калач-на-Дону
Сообщений: 663
Репутация: 347 [+/-]
Crayon,
Неплохо, возьму на вооружение, но и соглашусь с Ab$oRbeR, шипы бы не помешали.
АК-09 вне форума  
Отправить сообщение для АК-09 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:08   #895
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
АК-09, Шипы можно ставить, но их очень часто психи- подрывники сносят которые взрываются непонятно как.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:08   #896
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от АК-09 Посмотреть сообщение
шипы бы не помешали.
Если правильно распорядится кукурузой, то ни один зомби (почти ни один) не подойдёт вплотную к растениям.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:28   #897
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Non-Entity
Сообщений: 1,812
Репутация: 580 [+/-]
ну просто у него солнца пока что дофига и больше, можно было бы и посадить шипы)
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:35   #898
FRIENDZONE KING
 
Аватар для -=|B!O|=-
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,491
Репутация: 367 [+/-]
Да,посмотрел я на скрины где напиано 86 флагов,и со стула чуть не упал.
-=|B!O|=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:41   #899
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
So1idus,
Цитата:
Если правильно распорядится кукурузой, то ни один зомби (почти ни один) не подойдёт вплотную к растениям.
единственный кто раздражает,так это зомбо-джексон.когда он выходит на сцену,его поддержка оказывается как раз вплотную к кукурузам.
-=|B!O|=-,
Цитата:
Да,посмотрел я на скрины где напиано 86 флагов,и со стула чуть не упал.
боюсь даже предположить,что будет если тебе показать скрин с тысячой флагов))))
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:42   #900
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Non-Entity
Сообщений: 1,812
Репутация: 580 [+/-]
-=|B!O|=-, ты посмотри видео на ютубе, где шестьсот - какую-то волну проходят, вот тогда челюсть натурально отвиснет

З.Ы. я слоу)
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tower defense


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования