Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2008, 12:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Call of Duty: World at War
Мультиплеер



Минимальные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц / AMD Athlon 64 3200+
ОЗУ: 1 Гб (1,5 Гб для Vista)
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше
Жёсткий диск: 8 Гб свободного места
Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая


Рекомендуемые требования:
Процессор: Core 2 Duo 2,5 ГГц
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше


Полезные ссылки:
www.callofduty.ru
www.codjumper.com
www.punkbuster.com
www.rcod.ru


Все патчи для игры:
Скрытый текст:
Патч 1.1 (EN, RU R317.69 Mb)
Дата выхода патча: 11 ноября 2008
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность устанавливать моды в Co-op, одиночную кампанию и мультиплеер.
  • Добавлено автоматическое уведомление о появлении новых патчей.
  • Улучшена поддержка видеокарт, работающих в режиме SLI.
  • Изменения и исправления в многопользовательском режиме.
  • Убрана проблема многоразовых инвайтов от одних и тех же друзей.
  • Исправлены ошибки на картах.
  • Корректно отображается некоторая вспомогательная информация.
  • Улучшена балансировка оружия.

Патч 1.2 (EN, RU, 498.2 Mb)
Дата выхода патча: 7 февраля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Дневная версия мультиплеерной карты Makin.
  • Быстрая прокачка на некоторых серверах больше невозможна.
  • Исправлены ошибки идентификации сервера, связанные с роутерами.
  • Исправлена функция HTTP-переадресации при закачке модификаций.
  • Исправлена ошибка при использовании эмулируемого звукового устройства.
  • Исправлена уязвимость, позволявшая игрокам использовать цветные имена.
  • Попадания в отклоняющегося в стороны противника теперь просчитываются верно.
  • В сетевой игре введена переменная /cg_drawfps.
  • Переменная /cg_fov больше не сбрасывается на стандартное значение между матчами.
  • Выделенные серверы автоматически переподключаются к мастер-серверу в случае его перезагрузки.
  • «Accept Game Invite» назначен на клавишу F10.
  • Невозможно зайти на сервер, защищенный паролем.
  • Исправлены многочисленные ошибки в мультиплеере.

Патч 1.2 — 1.3 (EN, RU, 61.6 Mb)
Дата выхода патча: 5 марта 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность записи и воспроизведения реплеев в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки в мультиплеере и работе серверов.
  • Скриншоты не переписывают друг друга, а сохраняются отдельными файлами.
  • Исправлено исчезновение звука под Windows Vista.
  • Перебалансированы силы врагов на разных уровнях сложности игры.

Патч 1.2 — 1.4 (EN, RU, 581.3 Mb)
Дата выхода патча: 11 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • 3 новые мультиплеерные карты: Knee Deep, Nightfire, Station.
  • На карте Nazi Zombies стало больше оружия и Perks-a-Cola.
  • Исправлены лаги при стрельбе по танку.

Патч 1.4.1 (DE, 9.7 Mb)
Дата выхода патча: 21 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Исправляет проблему с отсутствующими текстурами у нескольких предметов в Map Packs 1.

Патч 1.4-1.5 (EN, 972 Mb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Создатели кооп-серверов смогут выгонять игроков из лобби.
  • Улучшен респаун собак в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки с потерей пути у зомби.
  • Исправлено неверное отображение модели игрока.
  • Некоторые неподдерживаемые критические ошибки теперь адресованы к конкретному файлу.
  • Улучшен рефреш сервера, когда стоит галка на "Favorites".
  • Добавлена поддержка CODTV.
  • "cg_DrawFPS 1" теперь показывает FPS и cg ms/frame.
  • Добавлена команда "teamstatus", которая показывает информацию о команде игрока.
  • Добавлена функция joinsquad script.
  • Игроки смогут присоединяться к серверам, на которых запущены модификаторы с длинными названиями (более 18 знаков).
  • Игроки могут добавлять свои собственные карты, даже если папка содержит пятьдесят и более карт.
  • Исправлена ошибка "2048 material".
  • Увеличено количество модов, отображаемых в меню модов.
  • Исправлен вылет, связанный с файлом mod.arena.

Патч 1.5 (Dedicated server, EN, 1.1 Gb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Обновленная версия выделенного сервера под Linux.


F.A.Q
Скрытый текст:
B: Как играть в мультиплеер?
O:
1. Запускаем CoDWaWmp.exe.
2. Игра попросит создать профиль (аккаунт), жмем Cancel.
3. Появится список профилей, жмем Esc.
4. Жмем Find Servers-Favorites-New favorite-Вводи ИП-адрес-ОК. Можно это сделать через консоль. Жмем ~ (тильда, Ё) и вводим там connect Ip-адрес.
5. В списке выбираем сервер и жмем Connect (или два клика на строку с сервером).

B: До какого максимального уровня можно прокачаться в игре ?
O:
До 65. После этого при нажатии кнопки "Prestige mode" Ваш будет предложено сбросить свою статистику и перейти на второй уровень престижа. Вы станете опять первого уровня, однако все игроки будут видеть, что 1-й уровень престижа у Вас присутсвует. Всего уровней престижа 10. Итого 650 уровней можно накачать

B: Где находится мой игровой профиль ?
O:
Профили теперь находятся по адресному пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW\players\profiles

B: Где находится файл с избранными серверами ?
O:
Он находится по пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW

В: Похоже ФПС залочен на 85. Можно ли как-нибудь поднять эту границу?
О:
Нужно править файл конфигурации, который находится в папке players(см ответ №2) и под именем вашего аккаунта. Чтобы поднять фпс надо поправить строку com_maxfps"85" - поменять на нужное значение, рекомендуется 125.

В: Когда я играю в мультиплеер, меня выкидывает и пишет что мой ключ используется. Ключ украли пираты?
О:
Такое явление происходит в результате не корретного выхода из игры(перезагрузка компа во время игры в мультиплеер,сворачивание игры или выключение через диспетчер) или подвисания сервера- вы просто зависли на сервере и система говорит о том что ваш ключ в данный момент используется. После обновления карты на сервере вы сможете снова играть.

В: У меня пиратская копия игры и я хочу поиграть в мультиплеер, где взять список серверов без проверки ключа и как запустить мультиплеер?
О:
Список серверов без проверки ключа можно посмотреть здесь.
запуск: в консоли пишем, например, /connect 193.34.144.86:28960, айпи надо полнустью вписывать вместе с портом (28960 или другой какой) потому что на одном айпи могут и другие сервера висеть, и ещё чтобы не было проблем с пингом советую поставить HLSW, программа для мониторинга и управления серверами, можно создавать свои списки избранных серверов, есть поиск серверов, игроков, поддерживает кучу игр, забиваем в неё айпи и смотрим какой пинг до сервера, устраивает заходим и играем, через неё кстати тоже можно игру запускать.

B: Проблема с подключением к интернету
O:
COD:WaW для сетевой игры требует активного подключения к Интернету. При возникновении проблем с подключением к серверу убедитесь, что ваше подключение к Интернету все еще активно (попробуйте открыть какой-нибудь сайт).

Если у вас возникают проблемы с запуском своего сервера, убедитесь, что ваш файрволл (сетевой экран) и/или роутер правильно настроены. Activision не оказывает поддержки по роутерам и файрволлам.

В: Игра - лицензия, пропатченная, не могу подключиться ни к одному серверу, пишет: server authentification failure.
Что за гадость???
О:
Эта гадость server authentification failure происходит когда обновляешь список серверов (пока обновляется лучше не заходить на сервер, ждать пока полностью обновиться), пока эта фигня не лечится, единственное что помогает, пока решить проблему, это:
1. заходим в игру, жмём обновить список серверов, обновляем
2. выходим из игры
3. заходим в игру, не жмём обновить список серверов
4. заходим на любой сервер который нравится

UPDATE: с патчем 1.2 проблема устранена

В: Есть ли способы лечения PB INIT FAILURE?
О:
Способы лечения PB INIT FAILURE:
Скрытый текст:

1. удаляем ПБ, ставим заного и обновляем ПБ, pbsetup для автообновления берём тут.
2. берём у друга у которого нет такой ошибки всю папку ПБ и копируем себе
3. заходим сюда и находим For Players жмём эту ссылку, откроется новое окно, сохраняем это всё в папку ПБ под названием файла pbsec.htm, дальше проводим такую же операцию ещё с двумя файлами (PB Client и PB ClientA) :
Цитата:
PB Client v2.136 for Win32 Filename: wc002136.htm

PB ClientA v1406 for Win32 Filename: wa001406.htm

PB Client v2.136 for Linux Filename: lc002136.htm

PB ClientA v1406 for Linux Filename: la001406.htm

PB Client v2.136 for Mac Filename: mc002136.htm

PB ClientA v1406 for Mac Filename: ma001406.htm
Bсё зависит от версии операционной системы, жмём на ссылку и сохраняем в папку ПБ, название файла (Filename должно быть такое как указано рядом с ссылкой.
Если Вы не нашли в этом F.A.Q. решение своей проблемы, то советуем почитать F.A.Q. здесь.

Соседние темы:
Call of Duty: World at War - обсуждение
Call of Duty: World at War - проблемы

Последний раз редактировалось midn1ght; 14.09.2009 в 18:28.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:36   #1221
Новичок
 
Аватар для DenLADen
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Скачал с игромани 5-ый патч в архиве, и незнаю как установить

Добавлено через 4 минуты
Скачал случайно патч для линукса
__________________
Звёздочка на небосклоне,
Солнце село за кордон,
Всё прекрасно в Украине,
Только Ющенко - *@НДОН!!!

Последний раз редактировалось DenLADen; 31.07.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
DenLADen вне форума  
Отправить сообщение для DenLADen с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:42   #1222
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Fleshkill, беда
с игрой что-то не так наверное
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:22   #1223
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
ссылочку на кряк может
кто-нибудь дать
с меня плюс
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:19   #1224
Юзер
 
Аватар для tapo4ek
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: не скажу)
Сообщений: 223
Репутация: 46 [+/-]
тупой вопрос: будет один и тот же ключ для сетевой игры работать на двух компьютерах?
tapo4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:32   #1225
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
нет.только по LAN
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:00   #1226
Новичок
 
Аватар для Habu
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
парни че делать, когда обновил до 1.4 не видит подключения к инету, фаерволл отключай не отключай все равно оффлайн!
Habu вне форума  
Отправить сообщение для Habu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:15   #1227
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Подскажите сервера пиратские на 1.5...
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:45   #1228
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
ничего не будет, если я буду играть на пиратских серверах? Уровень профиля будет на обоих типах сохранятся?

Последний раз редактировалось Ras.Father; 05.08.2009 в 20:00.
Ras.Father вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:16   #1229
Battlemaster
 
Аватар для werewalex
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 842
Репутация: 372 [+/-]
Ras.Father, да
__________________
I wanna to wake up in a city that doesn't sleep...
werewalex вне форума  
Отправить сообщение для werewalex с помощью ICQ Отправить сообщение для werewalex с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:24   #1230
Юзер
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 117
Репутация: 22 [+/-]
парни как панк бастер обновить,а то из за него выкидывает патч 1.5 устанавил такая трабла и началась с панкбастером??
uncle KoStiK вне форума  
Отправить сообщение для uncle KoStiK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:16   #1231
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
uncle KoStiK,

скачай PbSetup.exe

Запускай, Указываешь путь к игре

далее Check For Updates


Ждешь...
Все панк бастер обновлен
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:50   #1232
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
мда, забанили на единственном 1.4 сервере на котором я мог играть(на другом PB кикает), для 1.5 сервера так CoDWaWmp крякнутый для 1.5 и не нашел.. обидно.
а за что забанили я так и не понял, читы не юзаю.
за что забанить могли?
придется учится играть в CoD 4
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:37   #1233
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
InKv1z1TоR
Если я не ошибаюсь бан временный вроде бы. Так что завтра уже сможешь снова туда зайти.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:03   #1234
Новичок
 
Аватар для WebLOOSER
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Товарищи форумчане! Извините меня, тупого ламера, за вопрос, но: кому какая карта больше нравится и почему?
WebLOOSER вне форума  
Отправить сообщение для WebLOOSER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 12:44   #1235
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
WebLOOSER, обажаю карту найтфаер
в режиме командного боя
там есть место в здании для снайпера
там на вид прямо на место респаунов
спокойно очки набираешь
никто не беспокоит
еще нравится corrosion в командном бою
карта довольно маленькая и очки хорошо набираются
а еще airfield нравится по той же причине что и найтфаер
ненавижу обе карты Макина
ко всем остальным спокойно отношусь

Добавлено через 1 минуту
InKv1z1TоR, просто народу делать нечего вот и кикнули
наверное кампания играла какая-то и ты им не понравился

Последний раз редактировалось <<KONO>>; 08.08.2009 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 16:55   #1236
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <<KONO>> Посмотреть сообщение
InKv1z1TоR, просто народу делать нечего вот и кикнули
наверное кампания играла какая-то и ты им не понравился
ну так конечно, нубов толпа, я для них крут
хотя, там еще профессиональный игрок был ( я по сравнению с ним нуб%))
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:42   #1237
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
knee deep - случайно зашёл на сервер, там была лишь одна карта, вот и пристрастился, не нравятся маккины (ночь,день).Бывают просто бесят танки-это когда команды тупить начинают
не могу не отметить новые карты зомби нацисты +1, есть уже где развернуться

<<KONO>>,
очки набираешь, стоит раза 3 с ножа снять-уже там никто и не сидит, дальше дело принципа, вот если меня достают кэмперы я так всегда делаю(плевать на счёт только их режу)
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:01   #1238
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Fleshkill, поставил прыгающую мину и никто не беспокоит
а так внимательнее надо быть просто
прислушиваться к шагам
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:21   #1239
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
<<KONO>>,
у меня есть любимый перк - видеть мины, ну а шаги мало что значат, можно присесть, наконец тот же перк для этого
p/s/ наконец-то понял ,что перк мученик, только занимает место
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:16   #1240
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Fleshkill, можно так после смерти
убить кого-нибудь гранатой
к тому же есть такое испытание...
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования