Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:34   #401
Новичок
 
Аватар для KwaX
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 54
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
КР. Первые и вторые. Там были игры без графики вообще. Все плевались?
Скрытый текст:
Я про текстовые квесты.
Тут была атмосфера и юмор (Оружие: ИМХО-9000). А в некоторых инди ничего кроме идеи. В такое играют любители.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего...
KwaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:31   #402
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KwaX Посмотреть сообщение
ИМХО-9000
Вам весело от прочтения подобных названий? Мне Вас жаль.
Цитата:
Сообщение от KwaX Посмотреть сообщение
атмосфера
Понятие настолько абстрактное, что никто до сих пор не придумал ему определения. Разбрасываться подобными понятиями легче всего.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 01:26   #403
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру
Цитата:
Сообщение от KwaX
ИМХО-9000
Вам весело от прочтения подобных названий? Мне Вас жаль.
А почему бы и не весело? Вы, товарищ, сами только что использовали это оружие. А когда такие вот вещи отождествляются в виде научно-фантастического оружия, в этом всегда есть толика юмора и подкола.

P.S.: Я изъездил КР2 вдоль и поперёк, но на это наименование не обратил внимания... Вот так узнаётся что-то новое из того, за что уже и так сильно любишь старые игры...
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:15   #404
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
А по поводу графики могу сказать следующее: если разработчик не может доработать графику хотя бы до среднего уровня по современным меркам, то либо это посредственность, либо неуважение к игрокам.
тут есть такая немаловажная деталь как, то что у многих игроков разное представление о "современных мерках"
Например, находятся такие которые сетуют на сильную отсталость Source движка.
Т.е в L4D, Portal, TF2 и даже HL2EP2 надо думать уровень графики их в этих играх не устраивает.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 04.08.2009 в 20:46.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:41   #405
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Т.е L4D, Portal, TF2 и даже HL2EP2 надо думать уровень графики их в этих играх не устраивает.
Меня в продукции Valve устраивает всё, и скажу даже больше: только в продукции Valve меня устраивает всё. Я даже благодарен им за то, что смог пройти HL2 Episode 1 и 2 на машине с видеоядром nVidia 5900 и при этом не обломался с красчоными пейзажами Зелёной рощи, кое-какими действительно нелишними эффектами размытия, физикой и другими прелестями халфы. Left4Dead же показала мне кукиш. Как и Dark Messiah of M&M.

Так что с заявлением товарища Шутника не соголашусь.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:30   #406
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
__DarkLord__
Цитата:
тут есть такая немаловажная деталь как, то что у многих игроков разное представление о "современных мерках"
Например, находятся такие которые сетуют на сильную отсталость Source движка.
Таких единицы, но они существуют.
Мне их, честно говоря, жалко.
Только из-за обёртки плеваться от проектов ААА-класса - себя не уважать.
Пропустить многие часы прекрасного геймплея из-за "встречи по одежке" - кощунство.
Пропустить часть истории развития геймдева, побрезговав просто движком игры - показать свою недалекость.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:34   #407
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Я люблю игры,которым уже лет 9.В старых играх есть какой-то неповторимый шарм.просто непередаваемо
Скрытый текст:
а графика в играх меня не интересует совсем
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:22   #408
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У каждого свои вкусы и пристрастия. Например мне Fallout и Fallout 2 не понравились, честно. Но они отнюдь не плохи, в большинстве случаев даже наоборот. Но они не нравятся МНЕ. Но например другу нравятся.
666$p@wN666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:15   #409
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666$p@wN666 Посмотреть сообщение
У каждого свои вкусы и пристрастия.
Открыл Америку
Цитата:
Сообщение от 666$p@wN666 Посмотреть сообщение
Но они не нравятся МНЕ.
ТЕБЯ никто не заставляет.
Цитата:
Сообщение от 666$p@wN666 Посмотреть сообщение
Но они отнюдь не плохи, в большинстве случаев даже наоборот.
а это для отмазки, да?
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:46   #410
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
JuSt, Последние две цитаты отражают суть высканого им мнения о том что у всех разные предпочтения.
Другой вопрос в том что мы не о вкусах говорим.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:42   #411
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
__DarkLord__,
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Последние две цитаты отражают суть высканого им мнения о том что у всех разные предпочтения.
"Суть его мнения" понятна и из первой цитаты
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:44   #412
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
JuSt, и зачем так жёстко к словам придираться? А вот я согласен. От Fallout 1 и 2 воздыхали далеко не все геймеры середины и конца 90-х годов. И поэтому "шпынять" современных геймеров за то, что они плюются от Фола - тоже не всегда правильно. Можно только сказать, что они их не понимают, что прелесть этих нетленок не для них, вот и всё.

Кстати, если хотите знать моё мнение, многим современным игрокам Fallout 1, 2 понравились как раз только благодаря тому, что они были сделаны в 1996-ом и в 1998-ом годах соответственно. Это уважение к торжеству дизайнерского гения ушедшего века. У геймеров, живших в те годы, не было повода жаловаться на "нехорошие" игры, им было не с чем сравнивать, в отличие от нас. Поэтому многие современные игроки намного сильнее способны оценить классику, нежели наши предшественники.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:49   #413
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
Darkking,
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
И поэтому "шпынять" современных геймеров за то, что они плюются от Фола - тоже не всегда правильно.
Еще никто не начинал "шпынять", заметь...
Просто в этой теме уже появился некий шаблон, что каждый сюда вошедший должен высказать
Цитата:
У каждого свои вкусы и пристрастия.
...
И в тоже время многие "начинающие геймеры" несмотря на
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Можно только сказать, что они их не понимают, что прелесть этих нетленок не для них
без всяких угрызений стыда и совести могут обозвать классику ****** при этом сравнивая ее с современными продуктами индустрии. Ностальгия лишний раз не позволяет выдержать подобные высказывания.

Последний раз редактировалось JuSt; 06.08.2009 в 17:54.
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:04   #414
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Новые игры - на то и новые, что должны быть не хуже старых, но не всегда так получается. Тут еще все зависит от личного игрового опыта, а у "старичков" этого опыта больше, соответсвенно игры они оценивают строже.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:48   #415
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
без всяких угрызений стыда и совести могут обозвать классику ****** при этом сравнивая ее с современными продуктами индустрии
"Продукты" современной индустрии - это бабки, зелень, реклама, мозгопудренье, смазливые пресс-релизы, баги, консоли, безвкусица и любые попытки сорвать больше покупателей, из которых вытекает враньё, которое в конце концов вызывает неуважение игроков к разработчикам/издателям.

А классика - это эксперименты, душа, богатство стиля, попытки использовать слабые технологии на полную мощность в угоду художественной красоте и стилю, совесть, непредвзятость и неподстилаемость под издателей, труд, труд, труд, и ещё раз труд, уважение к игрокам, и как следствие - уважение самих игроков.

Цитата:
Сообщение от Шутник
Новые игры - на то и новые, что должны быть не хуже старых...
Вот оно! +1

Последний раз редактировалось Darkking; 06.08.2009 в 19:06.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:53   #416
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
И ты считаешь, что ты прав?
Хм... Очевидно да . Ведь ты сам доказал это еще раз.
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:56   #417
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
Ведь ты сам доказал это еще раз.
Объясни.
(никак не могу разобраться в твоей позиции - ты за или против классики?)
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:01   #418
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Объясни.
(никак не могу разобраться в твоей позиции - ты за или против классики?)
-__-

Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
И в тоже время многие "начинающие геймеры" несмотря на
Скрытый текст:
ожно только сказать, что они их не понимают, что прелесть этих нетленок не для них
без всяких угрызений стыда и совести могут обозвать классику ****** при этом сравнивая ее с современными продуктами индустрии. Ностальгия лишний раз не позволяет выдержать подобные высказывания.
Вдумайся пожалуйста. Очевидно я за классику.
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:04   #419
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
JuSt,
Ёжкин лес! ты пишешь "могут обозвать", я читаю "могу обозвать". Зрение не в радость. Со мной бывает. Твоё мнение поддерживаю!

UPD.: Удалил строку "И ты считаешь, что ты прав?" дабы не вызывать лишних недоразумений вследствии моего собственного недоразумения)))
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:08   #420
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Минус всего этого форума в том что все пишут одно и тоже и при этом умудряются спорить.
Одни действительно сто раз пишут про разные вкусы, про то что и у того и у этого поколения геймеров есть достойные игры и что хорошее еще не кончилось и продолжает выходить.
Тема не развивается вообще, нет споров по сути разбираемой темы, есть только споры по повуду придирок к словам да безконечное повторение того что в теме уже было.
А когда я как то попытался направить тему немного в другое русло своим "Другой вопрос в том что мы не о вкусах говорим". надеясь что обсуждение темы как то перекинется на то что есть определенные современные стандарты и стандарты которых придерживаются старые игры, что это как два разных мира и вкусы тут ни причем или же люди выскажут противоположную мне позицию, действительно умную и по сути, но нет они как всегда начали изображать спор просто говоря те же самые вещи другими словами.
Все это очень печально...

Добавлено через 1 минуту
UPD
Пока писал пост вы вижу уже разобрались =)
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 06.08.2009 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования