Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 02:50   #1121
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Сегодняшние немцы - неблагодарные кастрированные скоты.
Легче всего обхезать нацию. Все что Гитлер создал было разрушено по его же вине, стал бы Великим человеком без войны и безумных идей. Единственное что он оставил, это автобаны, он их начал строить и построил, но сам понимаешь, автобаны по сравнению с разрушениями и миллионами убитых и покалеченных судеб, просто тают. Не за что благодарить его.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Кроме того, Гитлер сделал столько вещей, что на самом деле достоин восхищения. Что, само собой, не списывает чудовищное количество совершенных им преступлений.
Вот и ответ, разница лишь в том, что свои достижения Гитлер сам списал, также как и сам совершил все чудовищные преступления.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Хотя я бы посоветовал такое держать при себе, конечно.
Хороший совет, заткнутся.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:23   #1122
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Единственное что он оставил, это автобаны, он их начал строить и построил,
Не правда твоя.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не за что благодарить его.
Миллионы немцев с тобой не согласны.
/Тут речь не идет о неонацизме/.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:20   #1123
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
разница лишь в том
Разница чего с чем?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Хороший совет, заткнутся.
Рад, что тебе понравился.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:29   #1124
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
И где тут передергивание?
Ты опять вырвал цитату из контекста. Да и, кака я уже писал, по многим параметрам в Иране больше порядка чем в США.

Цитата:
О инопланетянах и призраках тоже не говорит только ленивый.
Стало быть, все уфологи - идиоты?

Цитата:
Отрицание Холокоста. От твоего передергивания больше доказательств отсуствия Холокоста не станет. Так что приведи уже не ссылки на целые книги и желтые сайты, а конкретную информацию.
Конкретная информация была приведена не один десяток раз. Ну ладно:
- Очень ограниченное количество документальных доказательств
- Показания очевидцев противоречат друг другу и во многом просто не соответствуют реальности;
- Убийство 6 миллионов человек в газовых камерах, как это описывается в "официальной" версии, в краткий период времени просто невозможно
- Немцы тщательно рассчитывали и экономили все средства во время войны, они финансово не могли организовать массовое убийство людей в концлагерях.
По всем пунктам доказательства в книгах, которые я привел.


Цитата:
Перечитай Мою борьбу. Никаких противоречий. Нигде Алоизыч не утверждал, что при войне с Англией нельзя вступать в союзы с неарицами, чтобы случайно братский народ не победить.
В "Моей борьбе" Гитлер писал о том, что необходимо вести войну против комунистов и США в союзе с Англией. За 30-е годы он не делал сильных попыток сближения с Англией, а наоборот заключил явно антибританское соглашение с комунистическим СССР. Ну никак его действия не вяжутся с его книгой, и понятно почему. Как и любой грамотный политик, Гитлер совершенствовал свои взгляды и адаптировал их под текущую ситуацию. Когда он писал свою кнгу, Англия была наиболее мощным и сильным государством, с много численными колониями и финансовым могуществом. Уже в 30-е стало понятно, что Англия потеряет свое могущество и заключать с ней союз не было смысла. Как показала история он оказался прав. Из глобальной империи за пару десятков лет территория Англии сократилась до полутора островов, фактически став пешкой своей бывшей колонии.
Вообще единственной ошибкой Гитлера за всю войну было объявление войны СССР. Если бы он сконцентрировал всю мощь Вермахта в Африке, Роммель без труда расправился бы с англичанами, и удалось бы захватить ближний восток. А без доступа к своим азиатских колониям у Англии просто не было шансов.
Цитата:
А про финансирование сионистами - вообще круто.
Что крутого?

Цитата:
О, есть еще выгоды? Не стесняйся, приводи.
Уже приводил. Не стесняйся, посмотри на предидущей странице.
Цитата:
Так и есть. Противоречат во всем. Один говорит, что воевал в танковых войсках, а другой - что воевал в пехоте. Явное противоречие, очевидно что врут.
Где, кто и как говорит?

Цитата:
Ну план Ост так и не нашли, а о геноциде славян ты трубишь не одну страницу.
Я где-то говорил про "план ОСТ"? Одного "лебенсраума" достаточно, а про него Гитлер официально рассуждал всю войну.

Цитата:
Финансировали. Просто по зомбоящику тебе правды не говорят.
Это бы так или иначе кем-то упоминалось - как это и было при финансировании Гитлера сионистами.

Цитата:
Херовато как-то он оспаривается.
Скорее это можно скзать про тех, кто пытается доказать что холокост был. Уж больно они над качеством предпочитают количество.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:52   #1125
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ты опять вырвал цитату из контекста. Да и, кака я уже писал, по многим параметрам в Иране больше порядка чем в США.
Ну так приведи контекст. И говорил ты не "по многим параметрам", а "по уровню развития уж точно".
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Стало быть, все уфологи - идиоты?
Ну большинство точно.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
- Показания очевидцев противоречат друг другу и во многом просто не соответствуют реальности;
Например?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
- Убийство 6 миллионов человек в газовых камерах, как это описывается в "официальной" версии, в краткий период времени просто невозможно
Слушай, как-то до тебя туговато доходит. Я тебе уже несколько раз говорил, что 6 миллионов - это концлагеря плюс ликвидация гетто и местечек.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
- Немцы тщательно рассчитывали и экономили все средства во время войны, они финансово не могли организовать массовое убийство людей в концлагерях.
Очевидно, что не рассчитывали и не экономили.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
По всем пунктам доказательства в книгах, которые я привел.
Которые начинаются с обличений сионистов, то есть уже как беспристрастный исторический труд не катят. И читать несколько сот страниц бреда тут желающих, кроме поцреотов, очевидно нет. Поэтому снова - приведи данные из книги, а не сами книги. Мне по прежнему интересно, куда делись 6 миллионов человек, если Холокоста не было.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В "Моей борьбе" Гитлер писал о том, что необходимо вести войну против комунистов и США в союзе с Англией.
Но вот не сложилось. Как перемены во внешней политике, во многом не зависящие от Гитлера, меняют идеологию - непонятно.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Что крутого?
Круто то, что ты утверждаешь, что у Холокоста мало доказательств, но принимаешь за истину то, у чего доказательств нет вообще.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Уже приводил. Не стесняйся, посмотри на предидущей странице.
Ну вот такой я, не помню что ты говорил, кроме обоснования создания Израиля. Но повторить-то тебе не сложно?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Где, кто и как говорит?
Иван Петров говорит, что служил в пехоте. Петр Иванов говорит, что служил в танковых войсках. Явное противоречие, оба врут.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Я где-то говорил про "план ОСТ"?
Про геноцид ты говорил. А геноцид и мирные потери в результате военных действий - разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Это бы так или иначе кем-то упоминалось - как это и было при финансировании Гитлера сионистами.
Оно и упоминалось. Достаточно вспомнить фразу Сталина - "Мы перечислили Германии 200 миллиардов рублей за прошлый месяц". Просто по зомбоящику этого не говорят, это есть только на немногих правдивых сайтах.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Скорее это можно скзать про тех, кто пытается доказать что холокост был.
Снова "сам дурак" вместо доказательств.

2Фамяк
Ссылок на еврейский вой не будет?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:29   #1126
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ну так приведи контекст. И говорил ты не "по многим параметрам", а "по уровню развития уж точно".
Приводить контекст как раз тебе.

Цитата:
Ну большинство точно.
На чем сие утверждение основано? Ну кроме желания показаться мегаинтеллектуалом?

Цитата:
Например?
http://asher.ru/library/other/holo/myth/08.html
http://asher.ru/library/other/holo/myth/09.html
Я, конечно, понимаю, что будучи мегаинтеллектуальным либералом, сложно и скучно читать нудные статьи с цифрами сссылками на документы, особенно если они в пух и прах разносят твои убеждения. Но все таки почитать стоит. Заранее превидя визги про сайт редупреждаю - в статьях приведены ссылки на документальные источники.

Цитата:
Слушай, как-то до тебя туговато доходит. Я тебе уже несколько раз говорил, что 6 миллионов - это концлагеря плюс ликвидация гетто и местечек.
А ты, батенька, ревизионист! Вообще-то официальная версия утверждает что основное количество евреев было убито в немецких "лагерях смерти". Местечки конечно были, но 6 миллионов в них никто не убивал, впрочем это никто и не оспаривает.

Цитата:
Очевидно, что не рассчитывали и не экономили.
Очевидно, что Холокоста не было. Впрочем, заметно что у многих либерастов вера в холокост похожа на религию. Впрочем понятно почему.

[quote]Которые начинаются с обличений сионистов, то есть уже как беспристрастный исторический труд не катят. И читать несколько сот страниц бреда тут желающих, кроме поцреотов, очевидно нет. Поэтому снова - приведи данные из книги, а не сами книги. [quote]
Если ты не хочешь читать книги, где приводятся факты, подкрепленные ссылками на документальные источники, то так и скажи, а не ссылайся на то, что не хочешь их читать потому что они противоречат твоему мировоззрению.

Цитата:
Мне по прежнему интересно, куда делись 6 миллионов человек, если Холокоста не было.
Я тебе на этот вопрос уже четко ответил, привел короткий отрывок из книги, который ты, кстати, проигнорировал. Не поленись, посмотри парой страниц выше.
Цитата:
Но вот не сложилось. Как перемены во внешней политике, во многом не зависящие от Гитлера, меняют идеологию - непонятно.Круто то, что ты утверждаешь, что у Холокоста мало доказательств, но принимаешь за истину то, у чего доказательств нет вообще.
А что тут непонятного? Та же ситуация что и в СССР, когда идею мировой революции заменили построением социализма в отдельно взятой стране.

Цитата:
Ну вот такой я, не помню что ты говорил, кроме обоснования создания Израиля. Но повторить-то тебе не сложно?
Помимо этого, дискредитация национал-социализма, европейского национализма как-такового, а так же превращение Германии других стран Оси в дойную корову по выплате репараций.

Цитата:
Иван Петров говорит, что служил в пехоте. Петр Иванов говорит, что служил в танковых войсках. Явное противоречие, оба врут.
Опять эпик фэйл.
Есть танковые войска. Есть пехота. Где тут противоречия?

Цитата:
Про геноцид ты говорил. А геноцид и мирные потери в результате военных действий - разные вещи.
При мирных потерях, как правило, мирное население не имеет свойство гибнуть когда рядом не ведуться боевые действия.

Цитата:
Оно и упоминалось. Достаточно вспомнить фразу Сталина - "Мы перечислили Германии 200 миллиардов рублей за прошлый месяц". Просто по зомбоящику этого не говорят, это есть только на немногих правдивых сайтах.
Если эти сайты приводят ссылки на задокументированные высказывания коммунистов - то пожалуйста.

Цитата:
Снова "сам дурак" вместо доказательств.
Доказательств чего? Я тебе привел огромное количество статей и книг, с сылками на документальные и архивные данные, которые ты продолжаешь игнорировать и доказывать то, что было уже многократно опровергнуто.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:56   #1127
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Приводить контекст как раз тебе.
С чего это? Это ты от прямых цитат на свои слова отказываешься? И пардон, но привести того, чего нет - сложно.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
На чем сие утверждение основано?
Ну например на отсуствии объектов изучения?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что будучи мегаинтеллектуальным либералом, сложно и скучно читать нудные статьи с цифрами сссылками на документы
Да не, нормалек. Только я вроде в какой-то теме уже говорил, что только идиоты отрицают Холокост анализом только Освенцима?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вообще-то официальная версия утверждает что основное количество евреев было убито в немецких "лагерях смерти".
Ссылку на официальную версию? Интересно, насколько это большинство большинство.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Очевидно, что Холокоста не было.
И снова стандартное "сам дурак". Доказательства отсуствия, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
то так и скажи,
Я так и сказал - не хочу читать бред, причем явно не беспристрастный. Отрывки из этого бреда приводи.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Я тебе на этот вопрос уже четко ответил, привел короткий отрывок из книги, который ты, кстати, проигнорировал.
Ну так ответь еще раз. Если проигнорировал - значит чушь.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Та же ситуация что и в СССР, когда идею мировой революции заменили построением социализма в отдельно взятой стране.
Абсолютно не таже ситуация. Ну никак отношения с Англией не меняют идеологии. А еще примеры смены идеологии есть?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Помимо этого, дискредитация национал-социализма, европейского национализма как-такового
Дык сами себя и дискредитируют.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
а так же превращение Германии других стран Оси в дойную корову по выплате репараций.
Это вообще стандартная ситуация с проигравшей войну стороной.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Опять эпик фэйл.
Есть танковые войска. Есть пехота. Где тут противоречия?
Ну как же - надо же, чтобы показания были одинаковыми, а тут один в окопе, другой в танке. Врут.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
При мирных потерях, как правило, мирное население не имеет свойство гибнуть когда рядом не ведуться боевые действия.
Это к какого это перепугу? Вполне оно может гибнуть, тем более при наличии развитого партизанского движения.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если эти сайты приводят ссылки на задокументированные высказывания коммунистов - то пожалуйста.
Просто документы скрываются коммунистическими ложами. А документы финанансирования сионистами Германии у тебя есть?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Доказательств чего? Я тебе привел огромное количество статей и книг, с сылками на документальные и архивные данные, которые ты продолжаешь игнорировать и доказывать то, что было уже многократно опровергнуто.
Ты привел небеспристрастные книги и ссулки на желтый сайт со статьей без автора. Ни одного опровержения не было.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:09   #1128
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
С чего это? Это ты от прямых цитат на свои слова отказываешься? И пардон, но привести того, чего нет - сложно.
Раз ты контекст не можешь привести, то к чему приводить обрывки моих высказываний, тем более что речь шла там совершенно о другом?

Цитата:
Ну например на отсуствии объектов изучения?
Стало быть, все теологи идиоты?

Цитата:
Да не, нормалек. Только я вроде в какой-то теме уже говорил, что только идиоты отрицают Холокост анализом только Освенцима?
А если бы тебе не было лень читать/не игнорировать книги, которые я привел, то прочитал бы и про другие концлагеря и про гетто, итд. Но легче, конечно, все проигнорировать и кричать об антисемитизме автора, да.
Цитата:
Ссылку на официальную версию? Интересно, насколько это большинство большинство.
Начни со странички про Холокост в википедии например.

Цитата:
И снова стандартное "сам дурак". Доказательства отсуствия, пожалуйста.
Приводились буквально парой постов выше.
Цитата:
Я так и сказал - не хочу читать бред, причем явно не беспристрастный. Отрывки из этого бреда приводи.
Скрытый текст:
В заключение мы сделаем краткий обзор статистики о евреях, погибших в войну. На Нюрнбергском процессе и на суде Эйхмана использовалась цифра девяти с лишним миллионов евреев, якобы находившихся на территории Германии. Но мы уже показали, что после значительной довоенной эмиграции, только около трех миллионов евреев находилось в Европе, исключая Советский Союз. Если же включить сюда число евреев живших до войны на территории Советского Союза, впоследствии оккупированной, большинство из которых, кстати, были эвакуированы, то общее число, скорее всего, не будет превышать четырех миллионов. Согласно статисту Гиммлера, доктору Ричарду Корхерру (Richard Korherr), это число было 5,55 млн. на время, когда территория оккупированная Германией была наибольшей. А согласно Мировому Центру Современной Еврейской Документации, это число составляло 5,294 мил. Но обе из этих цифр включают два миллиона евреев в Прибалтике, Белоруссии и в Украине. Отсюда видно, что даже еврейская организация признает, что в Европе не было шести миллионов евреев.

"Официальные оценки" евреев погибших в войну потихоньку снижаются. Анализ статистических данных по еврейскому населению и эмиграции приведенные в этой книге, анализ проведенный швейцарской газетой Baseler Nachrichten и профессором Рассиньером, показывает, что это было бы просто невозможно, чтобы число евреев, погибших во Вторую Мировую Войну превысило полтора миллиона.

И очень важно то, что, согласно Мировому Центру Современной Еврейской Документации в Париже, во время войны погибло только 1,485 млн. евреев, и что, хотя эта цифра скорее всего выше реальной, она и близко не подходит к тем шести миллионам. Как уже было указано, по оценкам еврейского статиста Рауля Хильберга, погибло 897 тыс. евреев. Это уже ближе к реальности.

Несомненно, тысячи евреев погибли в войну, но это надо рассматривать как реальность войны, которая привела к гибели миллионы людей со всех воюющих сторон. 700 тысяч мирных жителей погибло при блокаде Ленинграда, больше двух миллионов немецких мирных жителей погибли от союзнических бомбардировок изгнания и эвакуации из Пруссии, Западной Польши, Судетской области в Чехии.

Швейцарская газета, Ди Тат (Die Tat), от 19 января 1955 г., в обзоре статистики Красного Креста о погибших в войну, заключила, что "число жертв преследования в результате расовой и идеологической политики между 1939 и 1945 г. не превышает 300 тыс., и не все из них были евреями". И эта цифра, похоже, является наиболее близкой к реальности.

Сколько из трех миллионов евреев, находившихся под немецким контролем, осталось в живых после окончания войны? Это ключевой вопрос в легенде о массовом истреблении. Согласно Еврейскому Совместному Комитету Распределения, выжило только полтора миллиона. Мы уже показали, что эта цифра совершенно неприемлема. Число евреев требующих компенсации от Западно-Германского правительства за якобы понесенные страдания между 1939 и 1945 гг. постоянно возрастало, и за десять лет, с 1955 по 65 гг. оно выросло в три раза, достигнув цифры 3,375 миллиона! (Aufbau, 30 июня 1965 г.)

Может ли быть более показательный пример в доказательство того, что шесть миллионов это фантазия! Большинство из этих людей евреи, и вряд ли может быть какое-нибудь сомнение, что большинство из трех миллионов евреев, которые пережили немецкую оккупацию, остались живы.

http://www.hrono.ru/libris/cundel11.html

Цитата:
Ну так ответь еще раз.
^
^

Цитата:
Если проигнорировал - значит чушь.
Аргументы подкрепленные ссылками на документальные источники - это чушь? С тобой все понятно.

Цитата:
Абсолютно не таже ситуация. Ну никак отношения с Англией не меняют идеологии.
Ситуация как раз та же. К тому же книга писалась за десятилетие до прихода Гитлера к власти.
Цитата:
А еще примеры смены идеологии есть?
Создание арабских легионов, кавказских украинских и других "неарийских" фивизий, а так же восхваление ислама и других авраамических религий.

Цитата:
Дык сами себя и дискредитируют.
В глазах либерастов - может быть, но в основном для дискредитации потребовалось огромное количество пропаганды. Впрочем постарались неплохо - иные идиоты из фрицев даже говорят что им "стыдно быть немцами".

Цитата:
Это вообще стандартная ситуация с проигравшей войну стороной.
Израиль войну не выигрывал.

Цитата:
Ну как же - надо же, чтобы показания были одинаковыми, а тут один в окопе, другой в танке. Врут.
Нет. Вот если бы оба служили в танковых войсках, при этом один говорил что танк летает по воздуху, а другой - что танк ездит под водой - тогда да, была бы ситуация идентичная с якобы очевидцами холокоста.

Цитата:
Это к какого это перепугу? Вполне оно может гибнуть, тем более при наличии развитого партизанского движения.
Партизанские движения не появляются от хорошей жизни.
Цитата:
Ты привел небеспристрастные книги и ссулки на желтый сайт со статьей без автора. Ни одного опровержения не было.
Что значит "небеспристрастные"? Автор привел аргументы? Да.
Подкрепил их ссылками на документальные источники? Да.
Ты смог их опровергнуть? Нет.
Тогда о чем речь? А мировоззрение автора - дело двацатое.
Вобщем, во избежание дальнейшего растягивания постов прошу ответить на 3 вещи:
1) Вот две книги, в которых подробно описаны доказательства отсутсвия Холокоста:
Эрнст Цундел - Шесть миллионов - потеряны и найдены
Юрген Граф - Миф о холокосте
Ты можешь опровергнуть аргументы и ссылки приводимые в этих книгах?
2) Ты можешь доказать что источники, приведенные там, фальшивые?
3) Если в книгах сказана правда, мог ли быть холокост?
Если ты на эти 3 вопроса ответить не можешь, то значит ты попросту безпочвенно игнорируешь приводимые мной аргументы, за этим всякий спор с тобой на эту тему бесполезен.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:27   #1129
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Раз ты контекст не можешь привести, то к чему приводить обрывки моих высказываний, тем более что речь шла там совершенно о другом?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А если сравнить высказывания Буша с высказываниями Ахмадинеджада, то старина Ахмадинеджад выглядит в очень даже выгодном свете.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А если сравнить среднестатистического американца и среднестатистического иранца?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Иранец по многим параметрам выиграет. По уровню развития так уж точно.
Контекст на месте, где обещанное изменение смысла?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Стало быть, все теологи идиоты?
А у них есть объект для изучения. Или разнообразные святые писания уже не существуют?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Начни со странички про Холокост в википедии например.
С тем, что я говорил ваще не расходится:
Скрытый текст:
Цитата:
Гетто

С началом Второй мировой войны нацисты захватили регионы компактного проживания еврейского населения — Польшу, Прибалтику, Украину, Белоруссию.

В крупных городах (намного реже — в городах небольших) создавались еврейские гетто, куда сгонялось всё еврейское население города и окрестностей. Крупнейшее гетто было создано в Варшаве, в нём содержалось до 480 000 евреев.

На территории СССР крупнейшими гетто были гетто во Львове (409 тысяч человек, существовало с ноября 1941 по июнь 1943 года) и Минске (около 100 тысяч человек, ликвидировано 21 октября 1943 года).


Массовые расстрелы

Еврейское население СССР уничтожалось, как правило, непосредственно в местах его проживания т. н. айнзатцгруппами (нем. Einsatzgruppen) СС, а также украинскими и прибалтийскими коллаборационистами. Уничтожением евреев в оккупированной Одесской области занимались румынские войска. По всей Прибалтике, Украине, Белоруссии, почти возле каждого небольшого города, возле многих деревень находятся т. н. «ямы» — естественные овраги, куда сгоняли и расстреливали мужчин, женщин, детей.

Уже в конце июля 1941 г. в Каунасе были убиты немцами и их литовскими пособниками тысячи евреев; из 60 тыс. евреев Вильнюса около 45 тыс. погибли в ходе массовых расстрелов в оврагах около Понар, продолжавшихся до конца 1941 г. Волна убийств прокатилась по всей Литве. К началу 1942 г. остатки еврейских общин сохранялись лишь в городах Каунас, Вильнюс, Шяуляй и Швенчис.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Согласно статисту Гиммлера, доктору Ричарду Корхерру (Richard Korherr), это число было 5,55 млн. на время, когда территория оккупированная Германией была наибольшей. А согласно Мировому Центру Современной Еврейской Документации, это число составляло 5,294 мил. Но обе из этих цифр включают два миллиона евреев в Прибалтике, Белоруссии и в Украине. Отсюда видно, что даже еврейская организация признает, что в Европе не было шести миллионов евреев.
Ссылки на этот центр?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
во время войны погибло только 1,485 млн. евреев, и что, хотя эта цифра скорее всего выше реальной
Перепись 39 года - 7% от населения Беларуси, перепись 31 года - 10% от населения в З. Беларуси, итого в 39-м - 750 тысяч евреев, перепись 59 года - 1% от населения, 150 тысяч евреев.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Создание арабских легионов, кавказских украинских и других "неарийских" фивизий, а так же восхваление ислама и других авраамических религий.
Окей, цитату из Моей борьбы "мы не будем вступать в военный союз с неарийцами, даже если остальные арийцы против нас, и союз с неарийцами очень выгоден".
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Израиль войну не выигрывал.
А Германия больше никому не платила? Да и не шибко она много денег евреям выделила.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Нет. Вот если бы оба служили в танковых войсках, при этом один говорил что танк летает по воздуху, а другой - что танк ездит под водой - тогда да, была бы ситуация идентичная с якобы очевидцами холокоста.
Приведи уже расхождения в показаниях очевидцев. А вообще допускать мысль, что такое огромное число людей сговорилось - попахивает психическими отклонениями.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Партизанские движения не появляются от хорошей жизни.
Ну дык война вообще-то шла?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Тогда о чем речь? А мировоззрение автора - дело двацатое.
Однако, Еврейскую Энциклопедию ты забраковал.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вот две книги
Снова - отрывки, читать столько бреда - я не в силах, но чуть-чуть бреда - готов постараться.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:36   #1130
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Sargon,
Фамяк,
И иже с ними. Так вопросы.
Скрытый текст:
О цифрах и способах пока умолчу.

1. Проводилась ли в Германии практика рассовой нетерпимости к еврея Да/Нет?
2. Практиковалось ли в Германии массовое уничтожение лиц еврейской национальности Да/Нет?
3. Является ли это геноцидом Да/Нет?
4. Вправе ли евреи называть геноцид своего народа, так как им захочется. Да/Нет?
5. Является Гитлер военным преступником Да/Нет?
6. Несёт ли Гитлер за эти преступления НАРАВНЕ С ДРУГИМИ военными преступниками Да/Нет ?


Uncle Splin,
Скрытый текст:
Может тему Холокоста выделить э... в отдельную тему ?
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 03:48   #1131
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А у них есть объект для изучения. Или разнообразные святые писания уже не существуют?
Есть описания очевидцев, видевших НЛО.

Цитата:
С тем, что я говорил ваще не расходится:
Там не сказано, что так убили большинство евреев.
Цитата:
Ссылки на этот центр?
Я же привел заключение. Если тебе нужны прямые ссылки, то смотри в самой книге, ссылки я тебе уже дал.

Цитата:
Перепись 39 года - 7% от населения Беларуси, перепись 31 года - 10% от населения в З. Беларуси, итого в 39-м - 750 тысяч евреев, перепись 59 года - 1% от населения, 150 тысяч евреев.
Источник?

Цитата:
Окей, цитату из Моей борьбы "мы не будем вступать в военный союз с неарийцами, даже если остальные арийцы против нас, и союз с неарийцами очень выгоден".
Там почти на каждой странице про необходимость объединения Германцев и важности сохранения Германской культуры. Война с Англией, и сотрудничество с христианами и мусульманами с этим никак не вяжется.

Цитата:
А Германия больше никому не платила? Да и не шибко она много денег евреям выделила.
Что значит "не шибко"?

Цитата:
Приведи уже расхождения в показаниях очевидцев. А вообще допускать мысль, что такое огромное число людей сговорилось - попахивает психическими отклонениями.
Уже приводил. Да и количество далеко не огромное.

Цитата:
Ну дык война вообще-то шла?
Почему тогда не было партизанского движеия в Норвегии?

Цитата:
Однако, Еврейскую Энциклопедию ты забраковал.
Снова - отрывки, читать столько бреда - я не в силах, но чуть-чуть бреда - готов постараться.
Опять же - ты прошишь доказательств - я тебе их привожу. Если научное исследование, сделанное профессиональными историками, подкрепленное доказательствами и ссылками на документальные источники, то проблема в тебе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
Sargon,
Фамяк,
И иже с ними. Так вопросы.
Скрытый текст:
О цифрах и способах пока умолчу.

1. Проводилась ли в Германии практика рассовой нетерпимости к еврея Да/Нет?
2. Практиковалось ли в Германии массовое уничтожение лиц еврейской национальности Да/Нет?
3. Является ли это геноцидом Да/Нет?
4. Вправе ли евреи называть геноцид своего народа, так как им захочется. Да/Нет?
5. Является Гитлер военным преступником Да/Нет?
6. Несёт ли Гитлер за эти преступления НАРАВНЕ С ДРУГИМИ военными преступниками Да/Нет ?
1. Да (отчасти).
2. Нет.
3. Нет.
4. Каждый вправе называть вымышленные события как он хочет.
5. Да (за другое)
6. Какие "эти"?

Последний раз редактировалось Sargon; 22.07.2009 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 04:59   #1132
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Есть описания очевидцев, видевших НЛО.
Очевидцев НЛО изучают люди другой профессии.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Там не сказано, что так убили большинство евреев.
Цифры есть, считай.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Я же привел заключение. Если тебе нужны прямые ссылки, то смотри в самой книге, ссылки я тебе уже дал.
Доказательство - это ссылки на этот центр, а не бредни якобы историка. Мне таки хочется доказательств.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Источник?
Там же написано - перепись населения.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Там почти на каждой странице про необходимость объединения Германцев и важности сохранения Германской культуры. Война с Англией, и сотрудничество с христианами и мусульманами с этим никак не вяжется.
Это твои выводы с этим не вяжутся. А уж про язычников и христиан Гитлер говорил вполне моими словами в теме про религию. Поэтому пардон - но либо цитату, либо признай, что расхождений в идеологии не было.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Что значит "не шибко"?
Выплаты семьям жертв Холокоста выплачивались со скрипом и в весьма малых размерах.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Уже приводил. Да и количество далеко не огромное.
Ты только статью про Освенцим приводил, хочется еще расхождений. А количество таки огромное. Как было замечено, очень во многих еврейских семьях есть пострадавшие от Холокоста.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Почему тогда не было партизанского движеия в Норвегии?
Было, пусть и не особо крутое. Конкретно в Беларуси жесткость к мирному белорусскому населению появилась именно после действий партизан. А более-менее мягкое отношение к населению рейхскоммисариата Остланд смягчал также, если можно так выразится, белорусофил Кубе.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если научное исследование, сделанное профессиональными историками, подкрепленное доказательствами и ссылками на документальные источники, то проблема в тебе.
Вот я и прошу документальные источники, а не недоисториков. А после заявления, что не только в Восточной Европе, но и во всех оккупированнных Германией землях, проживало меньше шести мллионов - назвать их по другому банально не получается.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 05:38   #1133
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Sargon, имеется в виду военные преступления(примерно) как то:
1. убийства, истязания и увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории
2.убийства или истязания военнопленных или лиц, находящихся в море;
3.взятие и убийства заложников
4.ограбление общественной или частной собственности
5. бессмысленное разрушение населенных пунктов
6.разорение, не оправданное военной необходимостью
7.принуждение военнопленного служить в вооруженных силах неприятельской державы
8.нападение на установки или сооружения, содержащие опасные силы
9.нападение на лиц, прекративших участие в военных действиях
Скрытый текст:
Если какой-то пункт не считаешь военным преступлением, укажи

Цитата:
за другое
отсюда по пунктам

Последний раз редактировалось Cezary; 22.07.2009 в 06:12.
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:10   #1134
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Очевидцев НЛО изучают люди другой профессии.
Лихо ты их всех туда записал. В принципе, то же самое можно тогда и сказать про очевидцев, видевших т.н. "Бога".

Цитата:
Цифры есть, считай.
Около 600000 - вполне реалистичная цифра.
Цитата:
Доказательство - это ссылки на этот центр, а не бредни якобы историка. Мне таки хочется доказательств.
Ты мне ссылок на перепись не предоставил. К тому же ссылки есть в самой книге, так как я предоставил только заключение из книги.

Цитата:
Там же написано - перепись населения.
Ссылка на эту перепись?
Цитата:
Это твои выводы с этим не вяжутся. А уж про язычников и христиан Гитлер говорил вполне моими словами в теме про религию. Поэтому пардон - но либо цитату, либо признай, что расхождений в идеологии не было.
Цитату чего? Того, что Гитлер будучи сторонником культуры арийцев потакал иудео-христианству? Могу даже фотографии предоставить:
Скрытый текст:



Цитата:
Выплаты семьям жертв Холокоста выплачивались со скрипом и в весьма малых размерах.
Что значит в "малых количествах"? И в чем заключался "скрип"?

Цитата:
Ты только статью про Освенцим приводил, хочется еще расхождений. А количество таки огромное. Как было замечено, очень во многих еврейских семьях есть пострадавшие от Холокоста.
Есть бывшие узники концлагерей, есть много тех, кто умер там от тифа и других болезней. Есть те, кто умер в гетто. Свидетелей газовых камер подавляюще мало, и все несут полную ахинею.

Цитата:
Было, пусть и не особо крутое. Конкретно в Беларуси жесткость к мирному белорусскому населению появилась именно после действий партизан. А более-менее мягкое отношение к населению рейхскоммисариата Остланд смягчал также, если можно так выразится, белорусофил Кубе.
А чем можно объяснить действия партизан? Крестьяне от хорошей жизни уходили в леса?

Цитата:
Вот я и прошу документальные источники, а не недоисториков. А после заявления, что не только в Восточной Европе, но и во всех оккупированнных Германией землях, проживало меньше шести мллионов - назвать их по другому банально не получается.
Как же это не получается? Иными словами "После того, как они сказали в то, что противоречит моим взглядам на историю, я решил назвать их всех псевдоисториками".
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:39   #1135
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Лихо ты их всех туда записал. В принципе, то же самое можно тогда и сказать про очевидцев, видевших т.н. "Бога".
Конечно. С исключениями вроде Авраама и Моисея.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Около 600000 - вполне реалистичная цифра.
Если 2МВ проходила только на территорои Беларуси - то да.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ты мне ссылок на перепись не предоставил.
Вот
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
К тому же ссылки есть в самой книге, так как я предоставил только заключение из книги.
Там написано, что информация центра. Вот я и хочу ссылок на саму информацию, а не на ее упоминание.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Цитату чего?
Где Гитлер утверждал, что нельзя вступать в военные союзы с неарийцами.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Того, что Гитлер будучи сторонником культуры арийцев потакал иудео-христианству?
Дык потакал. А про неоязычников весьма резко отзывался. В моем ключе, кстати, - что это необразованные романтики от национализма.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Что значит в "малых количествах"? И в чем заключался "скрип"?
А по твоему в громадных и с явным желанием?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Есть бывшие узники концлагерей, есть много тех, кто умер там от тифа и других болезней. Есть те, кто умер в гетто. Свидетелей газовых камер подавляюще мало, и все несут полную ахинею.
Я тебе уже привел ссылку, по которой постоянно муссируемая тобой "официальная версия" утверждает, что в В. Европе была в основном ликвидация гетто и местечек на месте. Вот и приводи расхождения в свидетельствах.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А чем можно объяснить действия партизан?
Тем, что их страну оккупировали враждебные войска?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Крестьяне от хорошей жизни уходили в леса?
Белорусы с неменьшим рвением и к нацистам присоединялись.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Как же это не получается? Иными словами "После того, как они сказали в то, что противоречит моим взглядам на историю, я решил назвать их всех псевдоисториками".
Их слова противоречат фактам. То, что они утверждают, несет явный пропагандистский характер. Значит, они - недоисторики.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 01:22   #1136
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Конечно. С исключениями вроде Авраама и Моисея.
Это вообще мифические личности. Ты бы еще Геракла упомянул.

Цитата:
Если 2МВ проходила только на территорои Беларуси - то да.
Не-а, там вообще про В. Европу.

Цитата:
Вот
По этому же источнику численность евреев уменьшилась колоссально с 59-го по 70-й. При этом цифра на 45-й год там так приведена и не была. И насколько мне известно, с 59-го по 70-й Холокоста уже не было.

Цитата:
Там написано, что информация центра. Вот я и хочу ссылок на саму информацию, а не на ее упоминание.
Цитата:
В поддержку своих заключений профессор Рассиньер приводит важное признание доктора Кубовы (Kubovy), директора
Всемирного Центра Современной Еврейской Документации в Тель-Авиве, сделанные в журнале La Terre Retrouvee от 15 де- кабря 1960г., где он признает, что не существует ни одного приказа от Гитле- ра, Гиммлера или Геринга об убийстве евреев, (Le Drame des Juifs europeen, стр. 31, 39).
Цитата:
Где Гитлер утверждал, что нельзя вступать в военные союзы с неарийцами.
Он выступал про военные союзы с арийцами и негативно отзывался об отношениях с большевиками. События 39-го года показали, что он пошел наперекор своей идеологии.

Цитата:
Дык потакал. А про неоязычников весьма резко отзывался. В моем ключе, кстати, - что это необразованные романтики от национализма.
Разница в том, что ты в данном вопросе руководствуешься неподкрепленными домыслами и стереотипами, а Гитлер - политическими интересами. Ему, как лидеру Германии не было тогда выгодно сообщать немцам, что их религия - бред, поэтому пришлось пожертвовать ради политических интересов. Куда интереснее слова Гиммлера о христианстве: "Мы живем в век окончательного размежевания с христианством. В ближайшие полвека на мировоззренческом театре военных действий предстоит вести непримиримую битву нашим славным Войскам СС. В самом ближайшем будущем главная наша задача будет заключаться не только в преодолении враждебной германскому духу философии, но, в первую очередь, в переосмыслении культурного арийского наследия".


Цитата:
А по твоему в громадных и с явным желанием?Я тебе уже привел ссылку, по которой постоянно муссируемая тобой "официальная версия" утверждает, что в В. Европе была в основном ликвидация гетто и местечек на месте.
В официальной версии муссируется то, что ликвидации проводились в "лагерях смерти" и только в исключительных случаях на месте.


Цитата:
Вот и приводи расхождения в свидетельствах.
Про "лагеря смерти" уже приводил.
Цитата:
Тем, что их страну оккупировали враждебные войска?
Норвегию тоже. Но движуха в Норвегии на белорусскую по масштабам никак не тянет.

Цитата:
Белорусы с неменьшим рвением и к нацистам присоединялись.
Опять же, коллаборцианизм до уровня размаха партизанского движения вообще не дотягивал.

Цитата:
Их слова противоречат фактам. То, что они утверждают, несет явный пропагандистский характер. Значит, они - недоисторики.
Их слова не противоречат фактам - все слова они подкрепили документальными источниками. Да и "явного пропагандистского характера" там нет. Так что недоисториками ты их называешь либо по невежеству, либо тебе нечего противопоставить приведенным аргументам. Вероятно, и то, и другое.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:00   #1137
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Это вообще мифические личности. Ты бы еще Геракла упомянул.
Спорно. Но в любом случае, остальные - да, психи.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Не-а, там вообще про В. Европу.
Значит цифра не имеет ничего общего с действительностью.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
По этому же источнику численность евреев уменьшилась колоссально с 59-го по 70-й. При этом цифра на 45-й год там так приведена и не была. И насколько мне известно, с 59-го по 70-й Холокоста уже не было.
Да, Холокоста не было. Поэтому я теряюсь в догадках, зачем ты говоришь про период, когда Холокоста не было?
Тем более, что вполне можешь сравнить количество евреев до и после войны. Цифры погибших во время войны также приведены.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В поддержку своих заключений профессор Рассиньер приводит важное признание доктора Кубовы (Kubovy), директора
Всемирного Центра Современной Еврейской Документации в Тель-Авиве, сделанные в журнале La Terre Retrouvee от 15 де- кабря 1960г., где он признает, что не существует ни одного приказа от Гитле- ра, Гиммлера или Геринга об убийстве евреев, (Le Drame des Juifs europeen, стр. 31, 39).
Дык ты мне ссылку на этот журнал, а не упоминание этого журнала.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Он выступал про военные союзы с арийцами и негативно отзывался об отношениях с большевиками. События 39-го года показали, что он пошел наперекор своей идеологии.
Дык ссылку, где он говорит, что в союзы с неарийцами нельзя вступать даже ради выгоды.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Разница в том, что ты в данном вопросе руководствуешься неподкрепленными домыслами и стереотипами, а Гитлер - политическими интересами.
Разница в том, что мы оба руководствуемся знаниями и логикой.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ему, как лидеру Германии не было тогда выгодно сообщать немцам, что их религия - бред, поэтому пришлось пожертвовать ради политических интересов.
Но только с тобой он поделился своими настоящими соображениями, да-да.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В официальной версии муссируется то, что ликвидации проводились в "лагерях смерти" и только в исключительных случаях на месте.
Я просил тебя привести ссылку на эту "официальную версию". Ты сказал почитать википедию. Я привел ссылку из нее, где говорится, что в В. Европе в основном были ликвидации на месте. Ты мне снова про официальную версию. Есть подозрение, что если я снова попрошу ссылок, ты пошлешь меня в википедию.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Про "лагеря смерти" уже приводил.
Про Освенцим. И каждый раз я прошу привести чего-нибудь другое. Ты в ответ на просьбу о другом, повторяешь то же самое.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Норвегию тоже. Но движуха в Норвегии на белорусскую по масштабам никак не тянет.
Сдулись викинги значит. И ситуации как в окраинах России там не было - то бишь разделения на националистов и коммунистов.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Опять же, коллаборцианизм до уровня размаха партизанского движения вообще не дотягивал.
В Прибалтике и Беларуси вполне дотягивал.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Их слова не противоречат фактам - все слова они подкрепили документальными источниками.
Дык источники в студию ты можешь привести, или только упоминание этих источников в этих же книжках?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Да и "явного пропагандистского характера" там нет.
Да уж, разоблачение сионистов в предисловии значит что-то другое.
ЗЫ
Дык чего там с иранцами/американцами и евреями/римлянами? Кто в этих парах рулит по развитости? А то твои обоснования развитости в этих парах противоречат друг другу.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:08   #1138
Новичок
 
Аватар для _A1_
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Однозначно, гений-тиран
_A1_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:38   #1139
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
По этому же источнику численность евреев уменьшилась колоссально с 59-го по 70-й. При этом цифра на 45-й год там так приведена и не была. И насколько мне известно, с 59-го по 70-й Холокоста уже не было.
150.1-148=2.1 тысяча. Это по твоему колоссально?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 24.07.2009 в 02:43.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:48   #1140
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Спорно. Но в любом случае, остальные - да, психи.
А теологи, стало быть - идиоты?

Цитата:
Значит цифра не имеет ничего общего с действительностью.
Значит ты ревизионист?

Цитата:
Да, Холокоста не было. Поэтому я теряюсь в догадках, зачем ты говоришь про период, когда Холокоста не было?
Твоим основным аргументом было то, что то, что евреев стало меньше после войны является доказательством холокоста. При этом ты привел источник, не указывающий данные переписи с 41-го по 45й год. К тому в этом же источнике, согласно данным с 59-го по 70-й количество евреев уменьшилось еще. Стало быть, приходим к выводу, что уменьшение количества евреев связано не с мифическим "холокостом" а другими причинами, которые вызвали это уменьшение через 15-25 лет после окончания войны.


Цитата:
Тем более, что вполне можешь сравнить количество евреев до и после войны.
Не могу. Следующая после 39-го года перепись датируется через 15 лет после конца войны.

Цитата:
Цифры погибших во время войны также приведены.
Меня интересуют данные переписи.

Цитата:
Дык ты мне ссылку на этот журнал, а не упоминание этого журнала.
Ты мнe тоже дал ссылку не на саму перепись, а на ее упоминание и приведение данных из нее. Так же как и я.

Цитата:
Дык ссылку, где он говорит, что в союзы с неарийцами нельзя вступать даже ради выгоды.
Про необходимость борьбы с большевизмом в союзе с англичанами будет достаточно.

Цитата:
Разница в том, что мы оба руководствуемся знаниями и логикой.
Нет. Ты руководствуешься незнанием и стереотипами, а Гитлер - политическими интересами.

Цитата:
Но только с тобой он поделился своими настоящими соображениями, да-да.
С Гиммлером.
Цитата:
Я просил тебя привести ссылку на эту "официальную версию". Ты сказал почитать википедию. Я привел ссылку из нее, где говорится, что в В. Европе в основном были ликвидации на месте.
Не привел. Ты привел где упоминаются ликвидации, в которых погибло суммарно 600000 человек по всей В. Европе. Моим словам это не противоречит.




Цитата:
Про Освенцим. И каждый раз я прошу привести чего-нибудь другое. Ты в ответ на просьбу о другом, повторяешь то же самое.
В тех ссылках, которые я приводил говорилось обо всех "лагерях смерти", не только об Освенциме.

Цитата:
Сдулись викинги значит.
Не аргумент.

Цитата:
И ситуации как в окраинах России там не было - то бишь разделения на националистов и коммунистов.
Были социал-демократы, были сторонники Квислинга. А такой партизанщины как в Беларуси не было.
Цитата:
В Прибалтике и Беларуси вполне дотягивал.
В прибалтике спорно, а в Беларуси, точно не дотягивал.

Цитата:
Дык источники в студию ты можешь привести, или только упоминание этих источников в этих же книжках?
Я привел так же, как ты привел перепись.

Цитата:
Да уж, разоблачение сионистов в предисловии значит что-то другое.
Посмотрим таким взглядом:
Вот средневековье. Официальная позиция науки, что земля плосская. Ряд историков оспаривает этот "факт". Стало быть, они - "недоисторики"?
Цитата:
ЗЫ
Дык чего там с иранцами/американцами и евреями/римлянами? Кто в этих парах рулит по развитости? А то твои обоснования развитости в этих парах противоречат друг другу.
Дык тогда критерии были другие. Сравнивать разные общества с отрезком в 2000 с лишним лет - это круто.

Последний раз редактировалось Sargon; 24.07.2009 в 02:56.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования